Разгрузка для 6Б-12

doctormrak

Уважаемые участники поделитесь инормацией, есть ли отечественные разгрузочные системы совместимые с данным типом бронежилета?

Скальпель

А есть ли отечественные разгрузки не совместимые с данным типом бронежилета?

Скальпель

Они же все регулируемые, как и сам жилет впрочем.

doctormrak

Приветствую Андрей, дело в том, что широкий вортник бронежилета, в основном препятствует нормальному расположению плечевой системы разгрузки, боковые же карманы разгрузочных жилетов для гранат, заметно ухудшают положение рук- всё одетое на одежду превращает фигуру в какой то раздутый ужоснах.

Скальпель

Ну, не знаю, у меня сейчас разгрузка "скорпион",а это практически курточка одеваемая сверху, с широкими лямками, но вроде ничего... Я думаю заменить ее на что то вроде "СОМа". Как возьму и ощутимой станет проблема с ремнями, буду что то другое придумывать. Ворот регулировал, широкий ремень разгрузки по моему иногда лучше перешить, проблема подсумков есть всегда, гранатные скорпиона я забил мелочью, потому что по видимому разработчики решили что когда гранаты висят у шеи или цепляются за все это страшно удобно. Сверху на броник нашил ремень, на котором и были вывешены подсумки с магазинами и гранатами. Технология позаимствована у друзей применявших ее во вторую кампанию. Так я вопрос подсумков относительно решил. Ну а с каждой новой разгрузкой, вегда новые варианты. То, что фигура во всем этом превращается в могучий ужас нах, честно говоря мало интересовало. Бывает и хуже. Я еще помню как на кафедре был такой щупленький паренек и он как то бегал в каске по плацу, за что получил выговор от подполковника: "Че ты здесь носишься, опенок е*аный?!"

doctormrak

Во насмешил! Я про твоё высказывание"опёнок ё*баный" Кинь ссылочку на скорпион плиз. Если есть собственые фото с разгрузкой можно в Р.М. С уважением Владимир.

Скальпель

Ааа... Рад, а то щас сам как то не особо с юмором, без работы сижу)) Скорпион это Полигоновская разгрузка... http://www.poligon-centr.ru/summer.html Самая последняя позиция. Они скорпион шьют сами, и в продаже бывает не часто... Возможно на Украине ситуация конкретно со скорпионами получше, их там больше делают, или чаще встречаются аналоги.

Насчет фото, полагаю будет на сайте, в разделе "что носите..." когда полностью все дошью... Есть еще много элементов которые надо доделать, благодаря добрым людям, система совершенствуется, там сейчас куча всего, что надо обшить, навесить и закарабинить. Да и по секрету, пока что фоткать особо не на что. Фотки деланные на моей мобиле отличаются поганым качеством. (

Wildtomcat

doctormrak
Уважаемые участники поделитесь инормацией, есть ли отечественные разгрузочные системы совместимые с данным типом бронежилета?
6Ш92. Никаких препятствий "нормальному расположению плечевой системы разгрузки" не замечено. 😛

Скальпель

Ага, на фотках он на 6б12. Но моим требованиям в целом не отвечал, скорпион подошел лучше. Хотя есть еще лучше, только дороже. А вообще тут каждый отдельный элемент примерять нужно самому и ответить на вопрос, что именно нужно разгрузочный жилет или РПС... 6ш92 ближе все же к РПС...

STEPAN1983

Разглядывая фото иностранных военных, обратил внимание на следующую особенность: существуют разгрузочные жилеты, застегиваемые спереди на фастексы. Так вот, эти фастексы не вшиты намертво, а регулируются. Такой жилет можно "растянуть" по бокам груди и он очень хорошо садится на громоздкий бронежилет. Посередине естесственно остается пустое место, но жилет сидит хорошо, в отличие от тех, что регулируются только по бокам спины.

doctormrak

Лучше ссылочек покидайте где и что интересного видели.Касаемо только 6Б12!