Кобура для ПСМ

horn

перемещено из Резинострел глазами владельца



Сшил кобуру для "псм".Жду ваших оценок и коментариев.



Orlan

Зачётно! Неужели сами сшили? Что то мало верится 😛 Хотя ХЗ, может оно и так. Опешите технологию, как формовали??
ЗЫ: Можно было длину больше сделать, что бы затвор полностью был прикрыт. ИМХО уберегает от стирания воронения об одежду.

contreiler

а как он там держится ?

Orlan

За счёт формовки изделия оп форме оружия.

horn

Основная задача это скрытое, но комфортное ношение и быстрота выхватывания. Держится всё прекрасно .Шили, формовали всё руками. Никаких секретов.

sgt

Очень хорошо.

SDR

а нельзя сделать такую кобуру чтобы спусковой крючок был открыт-таким образом при выхватывании пистолета палец уже ложился бы на него-очень удобно...

sgt

SDR
а нельзя сделать такую кобуру чтобы спусковой крючок был открыт-таким образом при выхватывании пистолета палец уже ложился бы на него-очень удобно...

Чтобы при выхватывании пистолета, палец дергал за спуск. крючок и выхватывающий отстреливал себе ноги? Можно. Но так делают только дураки.

SDR

sgt

Чтобы при выхватывании пистолета, палец дергал за спуск. крючок и выхватывающий отстреливал себе ноги? Можно. Но так делают только дураки.

Патрон в стволе держат только дураки или опера на задании, и то у них оружие на штурме чаще в руках - чем в кобуре

остальным смертным ЗОО запрещает иметь патрон в патроннике, а тем более на боевом взводе, даже на предохранителе

ag111

Только она не хило увеличивает толщину пистолета 😞

Orlan

SDR> остальным смертным ЗОО запрещает иметь патрон в патроннике
Вы не чего не путаете? Это в огнестрельном запрещено патрон в патроннике. А про газове и бесствольное там не слово нет!

beriya

Патрон в стволе держат только дураки или опера на задании, и то у них оружие на штурме чаще в руках - чем в кобуре
Незаряженным оружие носят только пижоны и дураки. Что до кабуры то на мой вкус она толстовата, прелесть ПСМ в его плосткости, а олстая кожа кабуры сводит это преимущество на нет.

horn

ВОт ещё одна .





Orlan

Я же говорил что это фабричное производство. Фирма Контакт. Ув. horn а как на счёт плагиата? Гыы.. тогда я свой 6П42 сам выточил на коленках, напильником. (шутка)

Kremlin

Незаряженным оружие носят только пижоны и дураки. Что до кабуры то на мой вкус она толстовата, прелесть ПСМ в его плосткости, а олстая кожа кабуры сводит это преимущество на нет.
Присоединяюсь к мнению.

ag111

А я считаю, что к ПСМ кобура не нужна. Или секретка от Плотника 😊

SDR

а есть фото "секретки"?

horn

А как вы из этой кабуры в тёмном переулке пистолет выхватывать будете.ПОпросите подождать .........

horn

По поводу плагиата увожаемый Orlan. Как я понял дело в кнопке.МНе их по случаю привезли ,и я естественно не обратил внимание на надписи .Если вы сомневаетесь ,что это моя работа ,то я это воспринимаю только как комплимент.

Ostin

Вторая кобура понравилась!Серийный выпуск не наладите?)

horn

Если интересует то в PM.

Qmilkman

Круто!!..чётко сработано...молоток Horn.
Видно что удобно и качественно..
Секретку Плотника изучал в течении недели)))..там такой ажиотаж на них..что я даже задумался))..Ныкается конечно всё грамотно :по видимому, основной 'секрет' состоит в том, как потом это всё доставать ..В данном случае, я не сторонник поговорки 'подальше положишь, поближе возьмёшь'))))
Здесь же всё просто и ясно'Пиф Паф - Уноси готовенького'
Ещё раз выражаю своё почтение...по-моему очень даже здорово всё продумано.
Если это делается не только для себя..
Хочу себе такую)))
Отпишу в ПМ с Вашего разрешения...

Azamator of F***ed

То, что ПСМ тонкий, значит, что и вместе с кобурой он будет тоньше "обычного" пистолета. Я Глок ношу в кожаной кобуре(у меня их две), совершенно незаметно. Убежден, что пистолет нужно носить в кобуре.

horn

Ещё одна.Автомобильный вариант.

ag111

SDR
а есть фото "секретки"?

Посмотрите по нику Плотник.

DisPetcher

Originally posted by :Orlan
4. Формовка выполнена с помошью прес-формы и точно не вречную.

не соглашусь. Контакт формует более качественно, да и кожа получше. а вот такой формовки он называет "ручная формовка" я не сильно разбираюсь, но такие у них термины.
вот, поглядите реальную продукция контакта: http://www.contact-holsters.com/en/1_2.htm
обратите внимание - на каждой кабуре есть формованная надпись с логотипом.

Кстати, на форуме есть представитель контакта с таким же ником Contact так что можно спросить у него.
😛

Orlan

Да может это и не "Contact" а работа под него. Ведь не просто так установленна кнопка с логотипом производителя?! И не заметить её при производстве очень трудно. Швы коегде не ровные, но 100% это не ручной шов.

DisPetcher

такого качество у нас продаются кабуры дешевые, по 10 баксов.
но тут явно закос под контакт. стиль узнаваемый. и кнопки...
достать такие кнопки можно только специально, потмоу что проще делать обычные кнопки.
хотя как вариант можно рассмотреть случай, если контакт выкинул на свалку мешок некондиционных кнопок...
😊
отписал Славе, может подтянется и прокомментирует.

Qmilkman

Сколько желающий получить ответ))..

Огромное спасибо, что так проникновенно и вдумчиво вчитываетесь в мои сообщения))..Ни одного предложения без цитаты не оставили)))

Радуюсь за Вас, что имеете столько свободного времени на протерание штанов на форумах)).К сожалению таким не располагаю..
Тут лимитированный счётчик на ответы?))))..В правилах не углядел значит))..Больно резво вы всё доказываете я смотрю..прям молодцы))

Любителей повешать ярлыки на всех форумах хватает. А у вас тут я смотрю прям 'дедовщина'. Не стоит по тысячу раз упомянать что я 'Новичёк'))..хотя на форуме уже год анонимом. Всегда что то приходит на смену старому..светлое будущее есть у всего))

Боюсь вам придётся меня ещё потерпеть .. думается вы любители заполнять оставшиеся без присмотра темы всякими лестными высказываниями))))..Ваш ярлычок господа))

Если сладкая парочка, это взаимоотношение между покупателем и мастером, то ДА)). Мне понравился подход человека к делу:

'Если в Москве , то либо при встречи либо почтой и тогда со 100% предоплатой. В Москве и по телефону можно договорится..'..
к вопросу о предоплате)

Всё чётко и ясно. Мне нет смысла вести отчёт тут)). Кого заинтересует, тот пишет в ПМ или мыло.. по-моему стандартная система..странно что у вас такое отношение к ней))

Насчёт кнопок): (не устаю смеяться)) )
Я знаю что люди достают..и без проблем. А зачем она тут ..это вопрос не ко мне)..Вы малость обшиблись..Или уже я кобуры делать стал?))))))))))..у Вас от радости новой жертвы эмоций больше чем фактов))

Про мой ПСМ-Р))
Ух ты..и правдо..2 года лежали в сейфе, и только сейчас заметил, что разные стволы))..Обалдеть!!! ..Да Вы прям Остряк я посмотрю)))..все шмотки перерыли прям))

Не стоит мерить по себе работу других. Если что то кажется нереальным или враньём..это ещё совсем не значит что так оно и есть))..Да Вы правы..не только Левши, но и Злостные Завистники не перевелись на Земле Русской.

Я думаю, что это не место для литературного кружка..и продолжать цитировать 'Новичка', можно в каком то другом месте))..Мы же взрослые люди..предлагаю прекратить сие действо))..

Но самая смехота..это тема с Лохотроном..браво Ребя!!!..Вы все всем доказали..особенно учитывая, что там 90% разговора между Вами))))))))))))))))))))))..и почему вы всегда вместе?)))))АААААхахаххах..

Ладно Peace Браться)).. Don't Worry, Be Happy)))))

horn

Ребят вы о чём . Какой закос под Контакт? Почему вам мерещится какой то подвох. Ведь писал уже что кнопка это случайность........(достать такие кнопки можно только специально, потому что проще делать обычные кнопки.) Действительно..проще делать обычные кнопки....но вот так повезло мне что друг приволок горсточку таких кнопок из магаз "Кольчуга" . Оказалось что это была партия какой то приблуды к кобурам Контакт. И всё.........А теперь и стиль узнаваемый и тд. и тп. Все кобуры так или иначе похожи, та как пистолет один.......По поводу шва Orlan утверждает что это 100% не ручной шов........Если у вас уважаемый Orlan такой шов руками не получается ,то это не значит что у всёх такие руки........Посмотрим что скажет представитель Контакта......Надеюсь это будет по существу ,а не перетирание опять злополучной кнопки.

Orlan

Ув. horn, я Вас просил описать технологию производства, формовки, обкатки стыков и т.д не для того что бы начать делать самому. мне просто интересно как такое можно сделать в домашних условиях? У Вас не только формовка по форме пистолета но и по краям изделия. Вот мне и интерестно как это можно сделать? Чем прошивалсь швы?
Ведь здесь не о купле\продаже кобуры а именно об изготовлении. Вот и хотелось бы узнать: ЧТО и КАК? Это большой секрет? Есле нет, почему тогда в ответ я получил сухую отписку: мол всё ручками и не какого мошенства 😞
Это и навело на подозрения.
А ещё этот щенячий восторг человека, который видетели ГОД (!) анонимно просматривал форум и тут завидя Ваше изделие решил зарегиться и сразу же его заказывает. СТРАННО!
Это не зависть (завидовать не чему, у самого около 15 кабур разных производителей и под разные варианты носки), а здоровый скептицизм.
Есле это и правдо Ваше изделие, и у Вас залотые руки и меткий глаз (строчка в изделии одна в одну, качество кроя высокое) то я только рад за Вас, поверьте!
Но меня всеравно терзают смутные сомнения...
Прошу высказаться экспертов по этому делу (кто знаком с кожевенным делом, производством изделий из кожи и т.д.)!!!

Kremlin

Про мой ПСМ-Р))
Ух ты..и правдо..2 года лежали в сейфе, и только сейчас заметил, что разные стволы))..Обалдеть!!! ..Да Вы прям Остряк я посмотрю)))..все шмотки перерыли прям))

ПСМ-Р производится и продаётся только в Украине, причём только "особой категории граждан" (перечислять не буду). Отличается от российских МР-78-9ТМ наличием гладкого ("беззубого") ствола, поэтому в РФ квалифицируется как служебное оружие, а ведь даже за "визит к дантисту" в России можно получить срок!
Даже если каким-либо образом Вы стали владельцем ПСМ-Р (украли или купили украденный ПСМ-Р у гражданина Украины на территории Украины, затем нелегально провезли на территорию РФ или нелегально купили уже на территории РФ украденный в Украине и нелегально провезённый в Россию вышеозначенный пистолет), то заявлять об этом в своём Профайле равнозначно личной явке с письменным заявлению в прокуратуру с просьбой посадить Вас на указанный в УК РФ срок.
Будучи, как заявлено в Профайле, владельцем ещё и МР-78-9-ТМ, Лидера, АПС-М и Р-1, а также посещая наш форум в течение, как Вы утверждаете, целого года, не знать этого Вы не могли.

"Маленькая ложь рождает большие подозрения".
Так это маленькая ...

P.S. Удалять это сообщение не советую - страницу скопировал и могу её повторить в моей теме "Внимание - лохотрон!"

Kremlin

Почему вам мерещится какой то подвох.

Если Вы такой белый и пушистый, то почему удалили сообщения мои и Orlana с увеличенным снимком кнопки с логотипом и надписью "Contact Holsters"?

contact

Мне в данном случае трудно быть объективным.
То, что автор установил наши кнопки на свое изделие не делает ему чести. Фирмой Кольчуга сейчас проводится служебная проверка по краже кнопок, высланных когда-то нами на "всякий случай".
Я не против того, что кто-то пытается реализовывать свои возможности, но я против того, чтобы использовались нечистоплотные методы.
Если человек считает, что он конкурентоспособен, он должен развивать свою торговую марку, делать ее узнаваемой, иметь свой почерк и особенности.
Кроме того, ни один консультант не сможет до конца подсказать, каким конструктивно должно быть изделие. Я считаю, что только наличие у разработчика кобур специальной огневой подготовки, может продвинуть процесс, опятьже методом проб и ошибок. У представленных модэлей конструктивные ошибки налицо. Только обсуждать их не стану.

Orlan

Ув. Вячеслав Вы как эксперт подскажите: данное изделие является ручной работой?

contact

Понятие ручной работы в этом деле распостраняется только на формовку. К швам это не относится. Да, элементы ручной работы есть, но сделано очень непрофессионально. Кожа тоже не соответсятвует требованиям этого класса.

contact

Ниже небольшой опус из другой ветки, может кому пригодится.
---------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
простите Дилетанта - но как оно в открытой кобуре таскать? всмысле если там драка какая или ещё чего, он хорошо сидит в кабуре? а то представляю картину - пару раз ногой махнул, пистолет выпал..
---------------------------------------------------------------------------
Ответ:
Попробую расширить Ваши знания о современных технологиях.
Дело в том, что ручная формовка кобуры, это не только красота повторения контуров пистолета, а прежде всего функция. Пистолет в такой кобуре, как влитой. И в тоже время пистолет легко извлекается рывком, по линии оси ствола, за счет собственной эластичности кожи. А вот постороннему это будет сделать крайне тяжело. Кожа специальной выделки натуральными дубительными веществами (кора дуба, мемоза ит.д.)позволяет сохранять форму и нейтральна, как оксидант. Оружие не ржавеет. С такой кобурой легко двигаться, бегать, прыгать, кувыркаться, даже если модель не предусматривает застежку. Это самый дорогой продукт, поскольку очень дорого обходится кожа и профессиональная работа формовщиков. Цены на самые дорогие модели поясных кобур могут колебаться от 40 до 80 Евро в зависимости от производителя.
К особенностям кожанных формованных кобур относят долговечность, функциональность, удобство ношения и использования. Недостатком является то, что такую кобуру не нужно не подвергать механическим деформациям: ломать, перегибать, долгое время носить без пистолета. Поскольку кожа, как материал натурального происхождения может терять форму из-за этого, а, как следствие, функциональность. После длительного хранения, без использования оружия, может происходить усадка, для чего требуется разработка кобуры методом вставил пистоле/вынул пистолет, в некоторых случаях до 100 и более раз.
Для формованных кобур методом механической опрессовки, как правило необходима застежка. Цены могут колебаться у разных производителей от 20 до 60 Евро.
Добавлю, что для профессиональных кобур необходим правильный ремень из плотной кожи.

edit

horn

Я не претендую на звание профессионала...Это все го лишь хобби и желание сделать вещь своими руками.

Orlan

horn, замнём тему расследования 😊.Мне интересен процесс формовки. Можно подробнее в ПМ?

SergLight

А ремешок на кабуре был бы "интересен не "по курку" а "под рукоятку".

SergLight

sgt
Чтобы при выхватывании пистолета, палец дергал за спуск. крючок и выхватывающий отстреливал себе ноги? Можно. Но так делают только дураки.
Для этого как минимум курок должен быть взведён....
"догоняем" ?
А чтобы самовзводом(при спущенном курке), пусть и с патроном в патроннике, при "выдёргивании"...
..ну-ну..

BORT

А я думаю что все сделано хорошо, молодцы.