Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей"

Orangutang Oscar
Странно, что нет такой темы. Понимаю, что инфа о ботах данного производителя рассеяна по разным местам. Пусть будет отдельная. Если есть уже существующая, ткните носом, я перенесу.
Нашёл старую тему, но она уже закрыта.
forummessage/92/160

Итак, мой опыт. Речь пойдёт о модели 671, которая позиционируется как горные демисезонные ботинки.
Приобрёл. Несколько недель носки зимой по городу и в парк. Что имеем? Снаружи нубук, внутри гортекс. Подошва комбинированный бутерброд: вибрам внешняя, полиуретан и термополиуретан внутренняя. Резиновая лента по периметру, защищающая нижнюю часть ботинка.

Личные впечатления следующие.

Достоинства:
1. Сухо.
2. С трекинговым либо шерстяным носком до -15 тепло.
3. Довольно широкая колодка. Ботинки с маркировкой полноты "С", то есть, средние, имеют ширину стельки в передней части 95 мм. То есть, если вы правильно подберёте длину, то шерстяной носок влезет без проблем. Но если рассчитываете, носить с шерстяным носком, то берите на размер больше своего стандартного, так как ботинки маломерят в длину.
4. Амортизация хорошая.
5. Лёгкие. Один ботинок весит 600 гр.

Недостатки:
1. Шнурки ужасно скользкие. Развязываются через каждые пять минут. Обычный способ завязки совершенно не держат.
2. Ботинки изрядно натирают ногу. Натирают переднюю часть лодыжки с внутренней стороны, причём на обеих ногах. На одной стерли лодыжку до ранки на ней. Ни одни трекинговые ботинки: AKU, Millet, Hanwag в этом месте не натирали. Вызвано натирание тем, что именно в этом месте находится складка, образованная кожей языка ботинка. Она крепится к боковой стороне ботинка на уровне между предпоследним и верхним крючком. В зашнурованном ботинке складка оказывается прижата как раз к лодыжке, и верхний её край трётся об неё. Варьирование степени затяжки шнуровки и экспериментирование с её вариантами ничего не даёт. Были надежды, что с разноской натирание прекратится. Так вот, не прекращается. Учитывая это, когда вы в таких ботинках пойдёте в серьёзный поход, в горы, то лодыжкам вашим через несколько часов носки настанет конец. Причём, это недостаток конструкции ботинка, а не моего экземпляра. Об этом недостатке свидетельствуют другие независимые отзывы, в которых пользователи указывают на такую же проблему. Если бы эта складка прикреплялась к боковой части бот выше, возможно, проблемы бы не было.
3. Ботинки маломерят в длину, на размер точно. Необходимо брать на размер, а то и на два, больше, своего стандартного размера демисезонной обуви.
4. На льду скользят. Катерпиллеры демисезонные, мне кажется, скользят меньше.

Цена? Мне достались новые за 7000 руб. Брались на "Авито". Для прочных, тёплых ботинок на зиму, это хорошая цена, если бы не описанная проблема с натиранием. Однако в "Секретной точке" они стоят на текущий момент 11200 рублей. Вот за эту цену проблемы с натиранием это уже очень обидно.
Шнурки можно сменить, или сделать двойной узел, размер подобрать. А вот натирание можно устранить, только подложив что-то упругое и относительно жёсткое на лодыжку, например, лоскут кожи. Короче, те, кто спроектировали данную модель "Фарадей", её точно не носили. Это обидно, поскольку, если бы не данная проблема, ботинки были бы отличные. Ботинки позиционируются как обувь специального назначения для горных войсковых подразделений. Мне жалко солдат и офицеров, которые будут это носить. В горах нечего делать в этих ботинках.

2024 год.
Дополнение после двухгодичной эксплуатации.

Натирание, похоже, прекратилось. Но только после двух лет носки.
Температуру до минус 15 градусов, как и было указано, держат спокойно с тёплым трекинговым носком. Ниже минус 20 в них уже холодно.
За счёт задранной вверх передней части подошвы, что, наверно, оправдано для перемещений в горах, в ботинках не очень удобно ходить по рыхлой снежной каше. Они как бы теряют сцепление в финальной части движения ноги, когда ступня перекатывается на носок. Ходить в них по такой поверхности неприятно и энергозатратно.






Гантау
Orangutang Oscar
Ботинки позиционируются как обувь специального назначения для горных войсковых подразделений.
А что Вас побудило приобрести такие ботинки?
Orangutang Oscar
Я искал ботинки с широкой колодкой и не очень дорогие для носки зимой. И данная модель соответствует этим требованиям, кроме натирания, которое перечёркивает её достоинства. Отзывы, где говорилось о том, что они натирают, я обнаружил уже после покупки. В остальных отзывах эти ботинки нахваливали как расчудесный вариант. Вот пример. Написан вроде тем, для кого эти ботинки предназначены.
https://risk.ru/blog/219704
Кстати на сайте "Секретной точки" мой отзыв не напечатали. Ясен пень, кому он там нужен.
Гантау
Прочитал Ваши ссылки очень внимательно, там уже можно было пару крючков поймать. Удовлетворите ещё мое любопытство. Вы эти ботинки приобретали дистанционно, без кручения-верчения в руках. Не было примерки, что бы посмотреть как на ноге сидят, ощутить вес?. Кстати, а как с весом? На ногах после длительного перехода ощущения представляю.
Orangutang Oscar
Была примерка. Сразу было ощущение лёгкого дискомфорта, но я подумал, а продавец подтвердил, что это типично для новой обуви такого типа, и они разносятся. Тут часто пишут, что обувь новую разнашивают. Я решил, что это тот самый случай: немного поносишь, и всё устаканится. Ну и цена. Новые ботинки такого типа, к примеру, немецкие, итальянские и т.п. стоят гораздо дороже, причём, колодки у них в основном узкие (Meindl, Hanwag, Trezeta), в чём я уже не раз убеждался. Есть у меня кое-что из этой оперы, но к сожалению, для зимы они не годятся.
Про вес. Лёгкие они, 600 гр. один ботинок. Кстати, это ещё один плюс. Сейчас внесу в перечень достоинств.
Гантау
Опыт у Вас, конечно, печальный.... Но думаю, что Ваша информация до потенциальных покупателей дойдёт, глядишь кому то и пригодится. Маркетологам от Фарадея это всё не понравится, но не им решать.......
Orangutang Oscar
Для потенциальных покупателей всё и было написано. Предлагаю остальным владельцам и пользователям "фарадеев" высказываться в данной теме о других моделях данного производителя. Лазать по всей Ганзе и искать инфу по интересующим ботинкам конкретных фирм весьма муторное занятия.
ПокупательДня
Фарадеи достаточно достойная фирма, особенно если сравнивать с прочими бутексами и гарсингами, только если приобрести у "прапора" по вменяемой цене, но немецкие капралы и австрияки мне больше нравятся.
Сергей 98
Ношу 3 год приблизительно"Мод. 792 Ботинки с высокими берцами для низких температур"Приблизительно по тому что такие как у меня уже не выпускают,у меня еще на гортексе.Доволен.
Так как зимние понравились купил демисезонные,натирали первое время,в месте складки больно было,потом разносились.
ALEX VZM
Прошлый сезон носил Фарадей 517. Гортекс, подошва Вибрам. К качеству никаких претензий. Удобные. Но... Очень скользкая подошва! На укатанном снегу, по которому в берцах от БТК иду без проблем, на Фарадеях как на коньках.
Гантау
У меня Faradei Special S09089. Партия этой обуви была отшита в Словении, кто в теме тот знает. Для низких температур. Качество высоченное, но я их одевал за всё время раза три. Ну нет у нас снега и сильных морозов, поэтому сказать про эксплуатационные характеристики нечего.......
тарр
К сожалению, у меня отзывы об Faradei Special S09089 неоднозначные. Когда-то давно, до знакомства с иностранной обувью, казались неплохими. Потом лежали года четыре. В прошлом году, когда ударили морозы, решил их одеть. По сравнению с Ловой ногу совсем не держат. Подошва скользит по укатанному снегу просто пдц. Идёшь по снежной каше: выбиваешься из сил, из-за того, стопа гуляет в колодке. Идёшь по утоптанному снегу: теряешь силы из-за того, что невозможно найти точку опоры, как на коньках. Будь я военным с нагрузкой 20 кг, да я бы задачу не выполнил, умер как загнанная лошадь.

Но дешёвые, тёплые, пошив качественный. Может, на подошве и коже сэкономили? И материал подошвы за десяток лет деградировал? Да, кожа очень тонкая. Но всяко лучше, чем в -30 в кирзачах на плацу охреневать.

Гантау
тарр
К сожалению, у меня отзывы об Faradei Special S09089 неоднозначные.
Приветствую! Мне удалось подобрать обувь по ноге, был выбор из нескольких пар. Сразу вытащил термостельку, которая там стояла и заменил на ортопедическую, проблем с фиксацией стопы уже нет. А то, что скользят, это действительно реальность, я тоже это слышал от своих хороших знакомых, которые охотились в предгорьях. Моим берцам уже лет двенадцать и за это время и одевались они от силы 3-4 раза, по пушистому снегу в степи. Основное крещение приняли на охоте, когда пришлось месить жижу-сверху снег, внизу вода, показали себя с наилучшей стороны. Но слишком тёплые. И теперь стоят на полке украшением......
sany rr rb
День добрый, имею опыт ношения Фарадей Мод. 415(если не ошибаюсь копия американских джангл), брал в секретной точке, заказывал размер 41 размер, т.к. всегда носил. Предназначены они для лета, носил года 3-4 так как на юге можно носить почти круглый год, пока уже каблуки и подошва не протерлись, а также внутри пятка . Пока новые очень жесткие, ногу стереть можно, скрепят. Стелька кожаная жесткая, я сразу сменил т.к начинает подванивать со временем. Из-за металлических колец шнурки часто перетираются, или сразу менять на кевларовые или иметь запасные. Соотношение цены и качества соответствуют, в секретной точке сейчас 2990, на авито можно найти от 2400.
chitaviktor
ношу 2 пары таких ботинок(671) 42 размера (на тонкий носок) и 43 (на толстый) кроме лета. На стопу 260мм. Поскольку проблемы с натиранием нет как у ТС, за свою цену (брал на авито армейские) отличный вариант. И по городу в них, и на охоту (по неделе, а то и больше порой). только замша подзатерлась на носках. Проблемы с развязывающимися шнурками, маломерностью как минимум на размер, скользковатостью на льду, подтверждаю. Есть еще 700-е. Был 42 размер, но зимой на ходовой при минус 20-25 мерзли сильно стопы (толстый носок садился очень плотно, а это еще хуже чем с тонким). После зимнего сезона отдал отцу (у него был 41-й с той же проблемой тесноты), взял 43 размер; если идешь при такой температуре, то ногам с толстым носком тепло, если стоять, то минут через 15 начинаешь в ступнях подмерзать, но не так критично как в 42-м. 700-е тоже армейский вариант. Ботинки и 671, и 700 в 43 размере с литерой "Ш" на широкую стопу, что полагаю плюсом.
Шмель 82
Сам не носил, но в магазине у нас были. Пощупав, пришел к выводу. что это попытка скопировать популярные зарубежные модели.

Возможно, во вполне неплохом качестве.

------
Шитье и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten

АлексШ
По сравнению с Ловой ногу совсем не держат. Подошва скользит по укатанному снегу просто пдц.
Скорей всего вы Лову упомянули в контексте "ногу держит", а не "подошва скользит", но все же...Имею Лову Набукко свежекупленную и выгуливаемую первую зиму-они так то тоже скользкие только в путь
North Wind
У "Фарадея" ИПСО взломали группу, "Фарадей" сделали резервную, но там пока полтора землекопа.

https://vk.com/public210977311

skorp777
Orangutang Oscar
Я искал ботинки с широкой колодкой и не очень дорогие для носки зимой. И данная модель соответствует этим требованиям, кроме натирания, которое перечёркивает её достоинства. Отзывы, где говорилось о том, что они натирают, я обнаружил уже после покупки. В остальных отзывах эти ботинки нахваливали как расчудесный вариант. Вот пример. Написан вроде тем, для кого эти ботинки предназначены.
https://risk.ru/blog/219704
Кстати на сайте "Секретной точки" мой отзыв не напечатали. Ясен пень, кому он там нужен.
Я так понимаю, трет ногу в местах, где пришит язык? Но ведь можно эти "перепонки" просто отпороть, и превратить ботинки из " с глухим языком" в обычные, разве нет? ИМХО, нет смысла в глухом языке для низких ботинок. Для берцев еще этот язык оправдан.
Kirk Barnes
Миниотчет по фарадей 827. Ботинки с мембранным пакетом one-tex. После пиндовских контрактных говнодавов абсолютно невесомые и отлично держат голеностоп. То что ботинок полностью из гладкой кожи + мембрана, они спокойно выдержали многочасовое блуждание по мокрому лесу и траве в октябре месяце. Ноги сухие. Защитная нашлепка на носах из пропитанной полиуретаном кожи тоже норм, мысок пальцами не продавливается. 45й размер соотв ноге 292*110. Колодка мне удобная, нареканий нет. Минусы. -по ушибленому пришитый сверху язык. Фиговатые шнурки. Подошва по мокрому кафелю противно скрипит и не смотря на заявленную противоскользящую систему Ice-lock по гололеду не кисло так скользят.
DegAndrey51rus
Kirk Barnes
не смотря на заявленную противоскользящую систему Ice-lock по гололеду не кисло так скользят.

Хотелось бы обратить внимание о соответствии берцев Фарадей модель 792 заявленным характеристикам . Как раз именно по системе Ice-lock.
Просто когда покупаешь себе обувь за 12500 рублей думаю есть право у владельца обратить внимание на характеристики обуви заявленные производителем и их соответствию в условиях фактической эксплуатации .
В этой связи вынужден был запилить короткий видео обзор ...
Видео называется :
"Коньки" специального назначения ФАРАДЕЙ модель 792 с технологией Ice-lock
Я не знаю какие из этого можно сделать выводы
Если мне попался Брак - это одно .
Если же все это лажа с противоскользящую систему Ice-lock - зачем дурить людей ?
Обувь я вынужден был вернуть обратно производителю . Хотя сами берцы меня полностью устраивали , мне было жалко с ними расставаться .
Но вы уж как говориться извините меня , если пишите что они не скользят..так пусть тогда подошва соответствует заявленным данным .

Kirk Barnes
DegAndrey51rus

Хотелось бы обратить внимание о соответствии берцев Фарадей модель 792 заявленным характеристикам . Как раз именно по системе Ice-lock.
Просто когда покупаешь себе обувь за 12500 рублей думаю есть право у владельца обратить внимание на характеристики обуви заявленные производителем и их соответствию в условиях фактической эксплуатации .
В этой связи вынужден был запилить короткий видео обзор ...
Видео называется :
"Коньки" специального назначения ФАРАДЕЙ модель 792 с технологией Ice-lock
https://rutube.ru/video/fe8e8859fa952fd1a78802f2022d4e52/
Я не знаю какие из этого можно сделать выводы
Если мне попался Брак - это одно .
Если же все это лажа с противоскользящую систему Ice-lock - зачем дурить людей ?
Обувь я вынужден был вернуть обратно производителю . Хотя сами берцы меня полностью устраивали , мне было жалко с ними расставаться .
Но вы уж как говориться извините меня , если пишите что они не скользят..так пусть тогда подошва соответствует заявленным данным .

Я использую ботинки с сентября, такого износа на вставках вроде нет, но я внимательно погляжу. Справедливости ради, замечу, что на гололеде с водой скользит абсолютно все кроме шипов.
DegAndrey51rus
[/b][/QUOTE]Я использую ботинки с сентября, такого износа на вставках вроде нет, но я внимательно погляжу. Справедливости ради, замечу, что на гололеде с водой скользит абсолютно все кроме шипов.

Согласен с вами . Скользит все - возможно так оно и есть .
Как они пишут, лучше сцепление подошвы по с равнению с обычной обувью в 7 раз . Зачем вообще было говорить , писать про лед - мокрый лед и т.д ?
Просто вся эта лажа искусственно увеличивает стоимость обуви .

Kirk Barnes
[/quote]DegAndrey51rus
[quote]Я использую ботинки с сентября, такого износа на вставках вроде нет, но я внимательно погляжу. Справедливости ради, замечу, что на гололеде с водой скользит абсолютно все кроме шипов.

Согласен с вами . Скользит все - возможно так оно и есть .
Как они пишут, лучше сцепление подошвы по с равнению с обычной обувью в 7 раз . Зачем вообще было говорить , писать про лед - мокрый лед и т.д ?
Просто вся эта лажа искусственно увеличивает стоимость обуви .

Глянул подошву повнимательнее, на вставках не было как у вас напыления, там тупо какой то другой материал (ботинки 2005го года производства). Жду заморозки, когда будет побольше льда.
DegAndrey51rus
Kirk Barnes
Глянул подошву повнимательнее, на вставках не было как у вас напыления, там тупо какой то другой материал (ботинки 2005го года производства). Жду заморозки, когда будет побольше льда.

Вот и я думаю что дело в этих вставках, точнее в моем случае в их имитации . И может вы ошиблись, у вас не 2005 года а 2015 года ботинки - наверно в 2005 слегка другие технологии были ?

DegAndrey51rus
Kirk Barnes
Глянул подошву повнимательнее, на вставках не было как у вас напыления, там тупо какой то другой материал (ботинки 2005го года производства). Жду заморозки, когда будет побольше льда.

Есть у меня так же первое видео теста . Там я сравнивал Берцы Фарадей с рабочими сапогами . В тот день я на работу шел в Берцах стоимостью 12.450 рублей и как корова на льду , хотя погодные условия были слегка другие . Вечером с работы пошел в рабочих сапогах тем же путем что с утра и они у меня держали сцепление . Я охренел ( правда потом узнал ) что и стоят они - рабочая обувь почти 6500 . Но так там производители не писали на каждом углу что у них супер пупер подошва . Просто это рабочие сапоги так же зимние и для суровых условия эксплуатации.

* Первое видео по теме
- Тест подошвы Фарадей Мод. 792 ( стоимостью 12450 руб ) и рабочих сапог ФОРВЕЛД 2 КПН ( стоимостью 6451 руб )

Kirk Barnes
да, 2015го года) Опечатался) Сегодня выпал снежок, немного гололеда, минус4. В общем держится. Но как-то странно - если нору ставишь и двигаешь вперед она достаточно жестко стопорится, а если назад, начинает проскальзывать. Надо еще понаблюдать.
kaschey -1
Купил две недели назад 443. Все как и обещали на трубе. Разнашиваются довольно болезненно. Я правда не всегда плотно затягивал шнурки. Поэтому мне было не очень больно. Ходил всю прошлую неделю пока был плюс. Разносились более менее. Думаю купить еще такие же про запас.
Года 2 назад купил бутекс копию 211. Побывар в них в Италии в марте. Исходил Рим вдоль и поперёк, поднимался на Везувий, видел Венецианский карнавал. Начала по бокам отваливаться подошва. Истерся протектор. И почему то там промежуточный слой тоже повторяет рисунок протектора. В общем разочаровался. Думаю, что надо было фарадеевский оригинал брать. Извиняюсь за полуофф.
Kirk Barnes
kaschey -1
И почему то там промежуточный слой тоже повторяет рисунок протектора. В общем разочаровался.
Это китайское ноухау) На тапках гарсинга такое же дерьмище.
feoktistov
kaschey -1
Купил две недели назад 443. Все как и обещали на трубе. Разнашиваются довольно болезненно. Я правда не всегда плотно затягивал шнурки. Поэтому мне было не очень больно. Ходил всю прошлую неделю пока был плюс. Разносились более менее. Думаю купить еще такие же про запас.
Года 2 назад купил бутекс копию 211. Побывар в них в Италии в марте. Исходил Рим вдоль и поперёк, поднимался на Везувий, видел Венецианский карнавал. Начала по бокам отваливаться подошва. Истерся протектор. И почему то там промежуточный слой тоже повторяет рисунок протектора. В общем разочаровался. Думаю, что надо было фарадеевский оригинал брать. Извиняюсь за полуофф.

скажи пожалуйста, как они в плане размера? надо брать размер в размер или как?

Kirk Barnes
feoktistov
скажи пожалуйста, как они в плане размера? надо брать размер в размер или как?
фарадеи емнип размер в размер. 45й это на стопу 290
Allhimik
feoktistov

скажи пожалуйста, как они в плане размера? надо брать размер в размер или как?

Мой опыт говорит о том, что большемерят на полразмера точно.
Причем по субъективным ощущениям 443 большемерят почти на размер, в вот 1085 Тактик - на полразмера.
Утверждения справедливы при примере на повседневный носок или лайнер.
Со сплавовским толстым из кулмакса или теплым зимним вообще идеально.
Мейндл и Найк ношу 41,5 - размер в самый раз. Фарадеи 41 беру с вышеописанными впечатлениями.

Фарадей показывает такую размерную сетку

North Wind
443 45-го как раз на мою лапу 45-го размера.
feoktistov
вот я и думаю. взять штоле...
Allhimik
feoktistov
вот я и думаю. взять штоле...
Возьмите, хорошая обувка, разнашивается только долго.
Kirk Barnes
Allhimik
Возьмите, хорошая обувка, разнашивается только долго.
вот только купить стало сложновато. В секретной точке их резко не стало
Allhimik
Kirk Barnes
вот только купить стало сложновато. В секретной точке их резко не стало
Я тактики караулил по анонсам в их группе в ВК 2 недели.
443 на авито представлены хорошо со средним ценником 3,5 тысячи, вопрос только в размере.
Kirk Barnes
Allhimik
Я тактики караулил по анонсам в их группе в ВК 2 недели.
443 на авито представлены хорошо со средним ценником 3,5 тысячи, вопрос только в размере.
да уж....
feoktistov
нашел вроде за три тыщщи. возьму)
pablo37
Allhimik
разнашивается только долго.
Надеваешь 2 пары трекносков, брызгаешь водкой сначала на подкладку, потом на носки, надеваешь и идёшь километров 4-5. За 2 раза разнашиваются "на ура".
feoktistov
заказал себе тактиков. после нового года должны дойти... денег конечно стоят. но вроде ботинок хороший.
Гантау
feoktistov
но вроде ботинок хороший.
С Новым Годом всех! Ждём отзыв о первых впечатлениях, сам в поиске, пока не определился.....
feoktistov
Гантау
С Новым Годом всех! Ждём отзыв о первых впечатлениях, сам в поиске, пока не определился.....
тактики в секретной точке появились
chitaviktor
Приветствую, себе заказал на Авито 858 мод.

39 - 257 * 89 (Стопа 247 )
40 - 265 * 90 (Стопа 255 )
41 - 274 * 92 (Стопа 262 )
42 - 282 * 91 (Стопа 270 )
43 - 290 * 92 (Стопа 277 )
44 - 298 * 95 (Стопа 285 )
45 - 301 * 95 (Стопа 292 )
46 - 307 * 97 (Стопа 300 )

Продавец написал, что размеры все совпадают с 517-й мод.






North Wind
Меня напрягает, что их нет на офсайте. И что технологии по нынешним временам (вот эта вот прошивка по обрезинке, которая перетирается и обрывается и у AKU, и у Белек) уже устаревшие.
chitaviktor
Судя по маркировке на подошве, конкретно этих на сайте может долго еще не быть. Предполагаю их нет, т.к. модель только появилась. На 517 смотрю такая же прошивка. Приедут, посмотрим и поносим.

Какие есть еще аналоги на -30С из зарубежных.. Мендель вот указывает на сайте температуру, но соответственно они дороже. Хаикс есть NATURE WINTER GTX, но непонятно насколько рассчитана и стоит 400 евро. Ханваг ALASKA WINTER GTX и стоят дороже и в соседней ветке пишут, что с таким же утеплителем (400гр) мерзли ноги в -20С.

А тут Фарадей подвернулись, к 671 не было претензий..

Толерантино
chitaviktor
Приветствую, себе заказал на Авито 858 мод.

39 - 257 * 89 (Стопа 247 )
40 - 265 * 90 (Стопа 255 )
41 - 274 * 92 (Стопа 262 )
42 - 282 * 91 (Стопа 270 )
43 - 290 * 92 (Стопа 277 )
44 - 298 * 95 (Стопа 285 )
45 - 301 * 95 (Стопа 292 )
46 - 307 * 97 (Стопа 300 )

Продавец написал, что размеры все совпадают с 517-й мод.




А сколько они там стоят?

chitaviktor
Толерантино

А сколько они там стоят?

от 12000 до 13000 рублей зависимости от продавца

feoktistov
Гантау
С Новым Годом всех! Ждём отзыв о первых впечатлениях, сам в поиске, пока не определился.....
и с Рождеством! ну что, друзья! докладываю! забрал!



первое, что брасается в глаза, это то, как аккуратно все сделано



протектор крайне зубаст и агрессивен. сама подошва достаточно жесткая, но не деревянная. ходить удобно

стелька приятная, в меру мягкая. ну ее, есличо, всегда можно заментить. внутри все тоже очень аккуратно






Краткое резюме: Ботинки качественные, удобные. В бою не подведут.

chitaviktor
На "живых" фото отлично выглядят, лучше чем на сайте. Поздравляю с обновкой!
feoktistov
chitaviktor
На "живых" фото отлично выглядят, лучше чем на сайте. Поздравляю с обновкой!

спасибо!))

Kirk Barnes
Ого, двухкомпонетное литье, это класс. Подносок жесткий я надеюсь?
feoktistov
Kirk Barnes
Ого, двухкомпонетное литье, это класс. Подносок жесткий я надеюсь?

подносок, это мысок? да жесткий

Гантау
feoktistov
ну что, друзья! докладываю! забрал!
Приветствую! С Рождеством! Поздравляю с приобретением! Спасибо за отзыв, фотографии, хотя это только первые впечатления, рано ещё судить, дальнейшая эксплуатация думаю выявит все достоинства и недостатки. Не пропадайте, информируйте общественность 😊. Я всё таки остановлю свой выбор на обуви без мембраны.
feoktistov
Гантау
Я всё таки остановлю свой выбор на обуви без мембраны.
А на чем именно?
Kirk Barnes
Гантау
Приветствую! С Рождеством! Поздравляю с приобретением! Спасибо за отзыв, фотографии, хотя это только первые впечатления, рано ещё судить, дальнейшая эксплуатация думаю выявит все достоинства и недостатки. Не пропадайте, информируйте общественность 😊. Я всё таки остановлю свой выбор на обуви без мембраны.
У меня есть фарадеевские берцы с мембраной one-tex, с сентября не вылезаю. Только положительные впечатления.
feoktistov
Kirk Barnes
У меня есть фарадеевские берцы с мембраной one-tex, с сентября не вылезаю. Только положительные впечатления.

хвалИтесь! какие?

Kirk Barnes
feoktistov

хвалИтесь! какие?

тут внизу первой страницы миниотчодЪ
feoktistov
а я вот хочу эти, как их... те, что с кожей внутри. нона нормальной подошве.
Толерантино
feoktistov
а я вот хочу эти, как их... те, что с кожей внутри. нона нормальной подошве.

Поподробней, пожалуйста, что это? Заинтриговали.

Гантау
feoktistov
А на чем именно?
Приветствую! Постараюсь дать развёрнутый ответ. Я много лет использую обувь с мембраной, хорошо знаю все её достоинства и недостатки и ещё одна лишняя пара в коллекцию не нужна.
Я живу на юге, где бывает весьма и весьма жарко, поэтому нужна легкая дышащая обувка, грязь у нас как правило светлого цвета и соответственно такой же расцветки нужны ботинки. ( что бы в городе грязь в глаза не бросалась).
Нужны именно ботинки, а не берцы, кои у меня в нужной расцветке имеются, аж две пары, возраст знаете ли 😊.
Не хочу покупать непонятного производителя, чьей продукцией завалены наши армишопы.
И самый главный вопрос- не хочу отдавать явно завышенное количество денежных знаков за вещь под известным брендом, но изготовленные в "родном" Китае.
Поэтому остановился Бутексе или Гарсинге, если подвернётся что то фарадеевское, соответствующее требованиям, то не вопрос.
P.S. Прекрасно знаю все недостатки белорусских производителей, у самого есть их образцы продукции в многолетней эксплуатации, поэтому для меня это пока самый оптимальный вариант.
feoktistov
Толерантино

Поподробней, пожалуйста, что это? Заинтриговали.

Вроде 928 модель

chitaviktor
Пришли 858 Фарадеи

Кожа покрыта не то воском тонким слоем, не то пропиткой, на носке слева видно, если пальцем потереть то оттирается. Кожа ровная без повреждений, сшиты хорошо, немного создают дискомфорт складки языка, которые складываются вовнутрь. На ноге гораздо массивней и 700 и 671 модели.

feoktistov
chitaviktor
Пришли 858 Фарадеи

Кожа покрыта не то воском тонким слоем, не то пропиткой, на носке слева видно, если пальцем потереть то оттирается. Кожа ровная без повреждений, сшиты хорошо, немного создают дискомфорт складки языка, которые складываются вовнутрь. На ноге гораздо массивней и 700 и 671 модели.

давайте больше фоток внутри и снаружи!
Kirk Barnes
Текущие морозы и 827я модель - не смотря на то что там только мембранный пакет, нынешние минус 20 с гаком перенеслись норм, на не особо толстый носок из верблюда. Но подошва в районе пальцев подмерзала, но в динамике норм, даже лучше чем 770е бельки. Но белли все таки меньше скользят в разы.
chitaviktor






chitaviktor






chitaviktor



feoktistov
Симпатичные! Надо мне что-нибудь на зиму себе прикупить...
chitaviktor
На странице В контакте магазина Секретная точка написали
North Wind
Кстати зря их кличут 858, потому что 858-... это ТУ, как написано на язычке. Общевойсковые зимние имеют ТУ 858-6171-2010, и 443-и ТУ 858-6168-2010.
chitaviktor

pablo37
Сегодня получил зимние фарадеи 792 из первых партий, на гортексе.44 С размер. Внутрянка сделана, как у американцев,т.е., внутри под стельками тоже мембрана с утеплителем. Ну и утеплитель, конечно, недалеко ушёл от ватина, пухлый какой-то, места внутри ботинка оч много занимает. Снаружи ботинки - вылитые луноходы, а внутри - почти впритык, я-то думал, вставлю толстые ортопедические стельки. Но тогда получается, совсем тесно. Шнуровка на крючках оч удобная, мне больше нравится, чем спидлейс.
Подскажите, год выпуска 18-й?

Толерантино
Подскажите, год выпуска 18-й?
Получается так, но я думал что гортекс ставили только до 15 года
pablo37
Чё-то перестали приходить уведомления о новых сообщениях, где подправить?
pablo37
chitaviktor
Пришли 858 Фарадеи
Они с мембраной или без?
feoktistov
прогулялся сегодня в своих тактиках. очень удобные. прям очень!
chitaviktor
pablo37
Они с мембраной или без?

Должны быть с мембраной, никаких надписей внутри нет, в принципе как и на тактиках тоже нет надписей, хотя на сайте указано что тактики с мембраной. Зимняя обувь как понимаю идет с мембраной у Фарадеев.

Дополню впечатления. От непродолжительной нОски ботинок дискомфорт от складок языка ушел, стало удобно. Поначалу практически не затягивал шнурки на крючках, теперь затягиваю гораздо сильней.

На Авито стали проскакивать объявления по более привлекательной стоимости

pablo37
Получается, по соотношению цена - качество, альтернатив продукции Фарадей нет. В соседней ветке кто-то спрашивал, мол, в условиях санкций, где брать качественную обувь? Фарадей с авито - наше всё, без всякого преувеличения.
Толерантино
pablo37
Получается, по соотношению цена - качество, альтернатив продукции Фарадей нет. В соседней ветке кто-то спрашивал, мол, в условиях санкций, где брать качественную обувь? Фарадей с авито - наше всё, без всякого преувеличения.

Нигде не встречал жалоб про обрезинку - у всех их ботинок обрезинка (или из чего она там) пришита, она со временем не отрывается на месте сгиба?

pablo37
Толерантино
она со временем не отрывается на месте сгиба?



Я видел 517-е с перетёртыми нитками на этой обрезинке на месте сгиба.
pablo37
Ходили с одноклассником в лес при -5. Я впервые надел 792-е. Жесть, какие скользкие! Подошва мягкая, но, блин, скользкая. 816 так не скользили, как эта модель. Наверное, буду вворачивать шипы.
ДОК76
Подумываю о Тактиках 1085. Интересно насколько крепкая ткань у них внутри? Не протирается на пятке?
feoktistov
ДОК76
Подумываю о Тактиках 1085. Интересно насколько крепкая ткань у них внутри? Не протирается на пятке?
я свои совсем не долго ношу. пока не протерлась)
ДОК76
Полгодика относили? Или меньше? Как впечатления? Как размеры - не маломерит?
feoktistov
ДОК76
Полгодика относили? Или меньше? Как впечатления? Как размеры - не маломерит?
месяц ношу. Впечатления самые положительные. Сделано аккуратно, всё норм. По размеру идут чётко. на мой 44 купил 44. всё ок.
ДОК76
Да, месяц конечно не много... Главный вопрос к ткани, что внутри сапога. Насколько она износостойкая... То, что она работает и не пропускает влагу, это вроде вопросов не вызывает.
mekhanik1981
Товарищи на ВилдБ. продаётся очень похожие На "Модель 089 Ботинки с высокими берцами для низких температур " ( я не думаю что существуют копии Фарадеев) - они скользят ? Цена норм пока 5500руб. Мои Саломоны зимние скользят заразы (..
Allhimik
ДОК76
Подумываю о Тактиках 1085. Интересно насколько крепкая ткань у них внутри? Не протирается на пятке?
3 месяца городской носки, брал низкие черные. Тапки хороши, ничего не скажешь. Ничего не протерлось пока и не отвалилось.
Шнуровать только надо не бантиком, а чем-то посложнее - двойным или хирургическим. Шнурки прочные, но скользкие.
feoktistov
Allhimik
Шнурки прочные, но скользкие

Может что-то поменяли они? у меня шнурки узел (самый обычный бантик) держат замечательно!

ДОК76
Когда на Ловах заменил шнурки на паракорд - была такая же фигня. Узел не держится. Заменил паракорд на простые шнурки - всё нормалек.
Allhimik
feoktistov

Может что-то поменяли они? у меня шнурки узел (самый обычный бантик) держат замечательно!

Не могу сказать, ибо сравнить не с чем.
Предпочитаю плотную шнуровку и мои упорно расплетаются с обычного банта минут через 10 ходьбы.
pablo37
Allhimik
упорно расплетаются с обычного банта минут через 10 ходьбы.
Узел Айана в помощь.
ДОК76
А у нас обувью Фарадей торгует только Секретная точка? Или есть ещё магазины ? Как я понял у самой фабрики можно купить только оптом?
mekhanik1981
Allhimik
Не могу сказать, ибо сравнить не с чем.
Предпочитаю плотную шнуровку и мои упорно расплетаются с обычного банта минут через 10 ходьбы.

Шнурки круглые небось ? Я такие завязываю просто , делаю обычный бант и петлями ещё простой узел сверху сильно тянуть его и концы чтоб под узел не попадали ,сей способ никогда у меня не развязывался при ходьбе . А развязывается при снятии ботинка легко .

ДОК76
А у нас обувью Фарадей торгует только Секретная точка? Или есть ещё магазины ? Как я понял у самой фабрики можно купить только оптом?

Не только точка конечно ,например см. мой пост номер 90.

ДОК76
Заказал себе чёрные Тактики 1085, сорок третьего размера. Надеюсь будут в пору, так как ношу именно этот размер. Как раз до весенней распутицы должны придти.
feoktistov
ДОК76
Заказал себе чёрные Тактики 1085, сорок третьего размера. Надеюсь будут в пору, так как ношу именно этот размер. Как раз до весенней распутицы должны придти.

на мой 44-й, фарадеевский 44-й прям пришелся впору!

ДОК76
Allhimik
3 месяца городской носки, брал низкие черные. Тапки хороши, ничего не скажешь. Ничего не протерлось пока и не отвалилось.
Как ухаживаете за кожей?
Чёрный нубук, не самый практичный материал в плане сохранения первозданной чистоты обуви...
feoktistov
ДОК76
Тоже чёрные заказл.
Как ухаживаете за кожей?
Чёрный нубук, не самый практичный материал в плане сохранения первозданной чистоты обуви...
рекомендую средства от saphir. да стоят денег, но качество великолепное. и средства для всего есть.
ДОК76
Благодарю, надо глянуть. Искать на маркетплейсах?
feoktistov
ДОК76
Благодарю, надо глянуть. Искать на маркетплейсах?
да! там проще всего. продукция просто отличная. высший класс. покопайтесь, поизучайте. да! стельки они делают великолепные.
ДОК76
Чёт я посмотрел на эту химозу Сапфир - глаза разбежались. Что лучше то работает по очистке?
feoktistov
https://ozon.ru/t/1BXGkeK
https://ozon.ru/t/7X1j2p2
https://ozon.ru/t/R3QRQ7L
вот подборка. для очистки, от водв пропитка и краска, которая поможет скрыть какие-то повреждения и вообще поддерживает вид.
а вообще, у сапфира все работает отлично.
Allhimik
ДОК76
Как ухаживаете за кожей?
Чёрный нубук, не самый практичный материал в плане сохранения первозданной чистоты обуви...
Влажная тряпка и щетка для нубука обычная (которая с одной стороны резина, с другой - твердый ворс с металлическими щетинами).
Не обрабатываю ничем принципиально, но стараюсь нормально сушить.
Хочу посмотреть, как долго они протянут в таких условиях.
feoktistov
Allhimik
Влажная тряпка и щетка для нубука обычная (которая с одной стороны резина, с другой - твердый ворс с металлическими щетинами).
Не обрабатываю ничем принципиально, но стараюсь нормально сушить.
Хочу посмотреть, как долго они протянут в таких условиях.

Опыт конечно интересный... Тогда надо и сушку исключить)))

ДОК76
Нормально сушить, это не у батареи, надеюсь? 😊
Allhimik
ДОК76
Нормально сушить, это не у батареи, надеюсь? 😊
feoktistov
Опыт конечно интересный... Тогда надо и сушку исключить)))
Я не ставлю перед собой цель убить обувь, лишь хочу посмотреть, как она себя поведет в условиях пониженного внимания и ухода 😊
Сушу просто оставляя на теплом полу, выставленном на 28 градусов. Если хорошо за день прошел и возможности носка себя исчерпали - засовываю пару бумажных полотенец внутрь.
Раньше пользовался насыпанным в ткань селикагелем, предназначенным для кошачьего сральника. Сейчас покупаю древесный, поэтому перешел на полотенца.
feoktistov
Allhimik
Я не ставлю перед собой цель убить обувь, лишь хочу посмотреть, как она себя поведет в условиях пониженного внимания и ухода
на самом деле, не мы для обуви, а обувь для нас! всё верно.
pablo37
Про химию для бот. В начале зимы я купил Хайкс коричневые из нубука, для французов. Так в коробке лежал тюбик с каким-то кремом. Прочесть надписи на тюбике не удалось, очков таких толстых нету. Вроде-бы, кремами мажут гладкокожаную мембранную обувь, или, теперь и нубук с мембраной мажут кремом???
feoktistov
pablo37
Про химию для бот. В начале зимы я купил Хайкс коричневые из нубука, для французов. Так в коробке лежал тюбик с каким-то кремом. Прочесть надписи на тюбике не удалось, очков таких толстых нету. Вроде-бы, кремами мажут гладкокожаную мембранную обувь, или, теперь и нубук с мембраной мажут кремом???

нубук-то кремом вряд ли... Хорошо бы прочитать, что за крем

pablo37
Allhimik
3 месяца городской носки, брал низкие черные. Тапки хороши, ничего не скажешь.

До каких самых низких температур приходилось носить тактики? Подошва не скользит? Странный казус я заметил: 816-е и 928-е на айслоке не скользят там, где 792-е на айслоке скользят оч сильно! Первые 2 пары - это лето и демисезон, а 792 - для зимы.

pablo37
Крем Хайкс






feoktistov
pablo37
Крем Хайкс

ну это обычный крем для гладкой кожи. бесцветный. не для нубука, стопудово.

ДОК76
Так, мужчины. Получил свои Тактики 1085, в черном цвете. Первое впечатление - очень прилично сделанная обувь. На ноге выглядят изящней и лаконичней чем Лова Зефир - не такие "тактикульные". Стопа 27.8 см. - 43 размер сел идеально, нога не болтается. Вполне можно и по городу ходить, смотрятся более цивильно. Опробовал, в тонком носке, на улице в минус 15. В движении, не холодно. Подошва не дубеет, не скользит на снегу. Хорошо амортизирует пятка. Сидят на моей ноге достаточно плотно, нога не болтается. Но только, похоже, будут маркие...
feoktistov
ДОК76
Так, мужчины. Получил свои Тактики 1085, в черном цвете. Первое впечатление - очень прилично сделанная обувь. На ноге выглядят изящней и лаконичней чем Лова Зефир - не такие "тактикульные". Стопа 27.8 см. - 43 размер сел идеально, нога не болтается. Вполне можно и по городу ходить, смотрятся более цивильно. Опробовал, в тонком носке, на улице в минус 15. В движении, не холодно. Подошва не дубеет, не скользит на снегу. Хорошо амортизирует пятка. Сидят на моей ноге достаточно плотно, нога не болтается. Но только, похоже, будут маркие...
маркие, это фигня. нубук вполне себе моется и чистится. я в свои, для пущего кайфа, вставил анатомическую стельку. вааааще стали удобнющие.
вот такие: https://ozon.ru/t/W35MlVQ
Allhimik
pablo37

До каких самых низких температур приходилось носить тактики? Подошва не скользит? Странный казус я заметил: 816-е и 928-е на айслоке не скользят там, где 792-е на айслоке скользят оч сильно! Первые 2 пары - это лето и демисезон, а 792 - для зимы.

В плане терморегуляции все индивидуально.Я предельно в -22 надевал с очень толстым носком. Стоя за 10 минут замерз. При ходьбе ногам очень свежо.
На мой взгляд, производитель корректно заявляет нижний предел в -15. Даже если вам и не будет холодно - после этой температуры подошва дубеет и комфорт ходьбы никакой.
Кстати, подошва у ботинка вообще песня в плане комфорта, после Менделей это первый ботинок, в котором у меня нога кайфует.
Ботинки скользят только на голом льду и мокром кафеле. По камням не ходил.
Один из шнурков начал некритично лохматиться.

P.S. Я внезапно понял, где видел похожую внешне подошву - на турецких Vaneda.

ДОК76
День носки Тактик 1085. Температуры от -18 до -12. На снегу, и укатанном тоже, не скользят. При минус 18 ноге действительно свежо. Думаю их стихия начнется через неделю-две, когда будет +/-5 и слякоть. Под эту погоду собственно и брались. Шнурки, да развязываются, хоть и затягтваю от души. Буду искать обычные, без синтетики.
feoktistov
ДОК76
Шнурки, да развязываются
ну ё-моё... Почему у меня-то держат железобетонно???
pablo37
P.S. Я внезапно понял, где видел похожую внешне подошву - на турецких Vaneda.
У ванеды подошва начинает дубеть от -5.
pablo37
Шнурки, да развязываются, хоть и затягтваю от души. Буду искать обычные, без синтетики.
Я, обычно, на всех ботах меняю шнурки на 2-мм паракорд с трёхниточным сердечником с алишечки https://aliexpress.ru/item/329..._id=66173977192 , PTW-148 универсальный цвет, и завязываю узлом Айана (ничего сложного). Попробуйте.
pablo37
Нынче т-ра опустилась ниже -15 и я впервые надел свежекупленную Лову Тибет Суперварм. Типа, новая нескользящая зимняя подошва, передовой утеплитель, ручная сборка и прочая маркетинговая херь. Но мне-то есть с чем сравнивать. Шнурки, зараза, были короткие, сменил на паракорд. Короче, подошва не держит. Особенно у наших магазов, где в эту зиму нарос чёрный лёд )))
. Фарадеи поустойчивее. Подошва, имхо, не мягкая, правда, на асфальте не цокает. Передовая шпунька, позволяющая закрепить язык, чтоб не сползал, наверное, вещь полезная, для тех, кто в горы ходит. Короче, одни понты за приличные денги. По удобству, фарадеи 792 никак не хуже, тоже не требуют разноски, внешняя кожа мягкая. Единственное, 792-е 44 размера выглядят побольше ловы 44,5 европейского размера.



pablo37
Осталось ещё надеть новую Тундру про для сравнения, есть подозрение, что тоже будет скользить. У меня старая Тундра Мид скользит - жуть. А вот ещё старее Б52 не скользят, но они до -25.
ДОК76
Кстати узел Айана неплохой. Только не получается его пока затянуть без ослабления. Будем тренироваться.
feoktistov
ДОК76
Кстати узел Айана неплохой. Только не получается его пока затянуть без ослабления. Будем тренироваться.

Как обновка-то? Радует?

ДОК76
feoktistov

Как обновка-то? Радует?

Да, пока всем доволен, кроме шнурков. 😊
Жду слякоть, чтобы по лужам откатать обувь.

feoktistov
ДОК76

Да, пока всем доволен, кроме шнурков. 😊
Жду слякоть, чтобы по лужам откатать обувь.

Пропитай только сначала! сапфиром)))
feoktistov
и вот такие стельки - просто восторг!
https://www.ozon.ru/product/or...1&sh=4BllhT5QdA
ДОК76
feoktistov
и вот такие стельки - просто восторг!
https://www.ozon.ru/product/or...1&sh=4BllhT5QdA

А то что кожаные, ничего? Запах не набирают?

feoktistov
ДОК76

А то что кожаные, ничего? Запах не набирают?

Не! Стельки, что надо. Я ими не первый раз пользуюсь.
feoktistov
ДОК76
А то что кожаные, ничего? Запах не набирают?
там снизу какая-то пена латексная с углём. Комфортная штука. И ноге приятно)
Kirk Barnes
feoktistov
там снизу какая-то пена латексная с углём. Комфортная штука. И ноге приятно)
а как они стокилограммовую тушку самортизируют?
зы
а что тут за животное верещало? Я было хотел ему желудей отсыпать, но оно пропало)
feoktistov
Kirk Barnes
а как они стокилограммовую тушку самортизируют?
зы
а что тут за животное верещало? Я было хотел ему желудей отсыпать, но оно пропало)
ну, моя-то тушка за сотку и я не про амортизацию))). там токий слой, он мягкости придает и запахи нейтрализует. амортизатор есть под пяткой-реально ощущаецо.
теперь про животное.... а ну его найух 😂😂😂
Толерантино
ДОК76

А то что кожаные, ничего? Запах не набирают?

Про данные стельки сказать не могу, а вообще про кожаные стельки - весь их смысл и есть в том, что при ЛЮБОЙ эксплуатации в любую жару они не заваниваются, могут со временем потрескаться и пр. но вонять никогда не будут, как и вообще кожаная обувь никогда не воняет.

feoktistov
Толерантино

Про данные стельки сказать не могу, а вообще про кожаные стельки - весь их смысл и есть в том, что при ЛЮБОЙ эксплуатации в любую жару они не заваниваются, могут со временем потрескаться и пр. но вонять никогда не будут, как и вообще кожаная обувь никогда не воняет.

золотые слова! и к этим стелькам это имеет самое непосредственное отношение, так как они высочайшего качества!
ДОК76
Сегодня походил несколько часов в Тактиках 1085. Температура воздуха от -8 до -5. В носочной части ботинка нога (и по приходу домой проверил рукой) ощущает небольшую влагу. Не то чтобы прям сыро-сыро, но и не сухо как на боковых стенках или пятке ботинка. Ночью сушил их с помощью газеты - то есть одевал сухими. Носки - синтетика, как и рекомендует производитель. Немного поднапрягло... Есть мысли камрады?
Толерантино
ДОК76
Сегодня походил несколько часов в Тактиках 1085. Температура воздуха от -8 до -5. В носочной части ботинка нога (и по приходу домой проверил рукой) ощущает небольшую влагу. Не то чтобы прям сыро-сыро, но и не сухо как на боковых стенках или пятке ботинка. Ночью сушил их с помощью газеты - то есть одевал сухими. Носки - синтетика, как и рекомендует производитель. Немного поднапрягло... Есть мысли камрады?

Не знаю как выглядит эта модель, но предположу что либо на мыске ботинка есть обрезинка и в этом месте не происходит испарение, либо в носке надетого ботинка много свободного пространства .
У меня такое было на зимних Кабеласах, после длительной носки при большом минусе был конденсат в носке, за ночь ботинки просыхали полностью без всяких газет и сушилок при комнатной температуре.

ДОК76

ДОК76
Выглядят вот так. Носок из ткани ОН-Текс плотно прилегает к ботинку. Брал размер в размер. На мой 43 размер - не жмут но и места спереди не много. Тоже грешу на конденсат из-за низких температур.
Kirk Barnes
Толерантино

Не знаю как выглядит эта модель, но предположу что либо на мыске ботинка есть обрезинка и в этом месте не происходит испарение, либо в носке надетого ботинка много свободного пространства .
У меня такое было на зимних Кабеласах, после длительной носки при большом минусе был конденсат в носке, за ночь ботинки просыхали полностью без всяких газет и сушилок при комнатной температуре.

у меня всегда был с носах конденсат если там стоял стакан.
pablo37
ДОК76

24-2-2023 18:09
Сегодня походил несколько часов в Тактиках 1085. Температура воздуха от -8 до -5. В носочной части ботинка нога (и по приходу домой проверил рукой) ощущает небольшую влагу.
А в этих ботах есть усиление мысов, кстати???
ДОК76
Да, есть усиление. Примерно 5 см. В этом месте и сыреет. Вся остальная нога - сухая.
ДОК76
А тут, интересно, бывают представители Фарадея? Хотелось бы услышать их комментарии по поводу сыреющего носка ботинок. Пока испытываю лёгкое чувство досады... В эти выходные температура на улице должна повыситься с -5 до 0 градусов. Проверю и в этих условиях.
ДОК76
Камрады, у кого нибудь наблюдалась ли похожая картина, с сыреющим носком, на Фарадеях с тканью Он-Текс?
feoktistov
ДОК76
Камрады, у кого нибудь наблюдалась ли похожая картина, с сыреющим носком, на Фарадеях с тканью Он-Текс?
честно говоря, я вчера специально проследил. никакой сырости не обнаружил, хотя на улице десяточка былв.
чисто технически, из-за того, что там усиление мыска, наверное такое может возникнуть. вряд ли влага сожет тспарять я через пластик. но у меня, еще раз повотрю, такого нет.
pablo37
Всё индивидуально, от человека зависит. Один потеет сильно, другой - нет. У меня в Wellco AF TW после 9 км прогулки при -10 и ниже тоже присутствует влага в мысах (там пластиковое усиление) и внутри языков.
ДОК76
Вот это и смущает. Почему у меня то так? Боты я брал на Авито - думаю, что вряд-ли это китайская подделка. 😊 Если только брак по дышащей ткани... Сегодня-завтра буду пробовать ещё. Обещают до +3 градусов.
ДОК76
pablo37
Всё индивидуально, от человека зависит. Один потеет сильно, другой - нет. У меня в Wellco AF TW после 9 км прогулки при -10 и ниже тоже присутствует влага в мысах (там пластиковое усиление) и внутри языков.

Может и так. Хотя особой потливости ног вроде не замечал за собой.
Ещё момент: с утра, минут 10, гулял в тактиках (на тонкий синтетический носок) с собакой. На улице около -5 градусов. В районе основания язычка (на обоих ботинках) ощущался небольшой холодок. Как будто там тонковато и холод там заходит в ботинок. Может конечно и дую на воду, но ощущения пока такие...

feoktistov
ДОК76
Вот это и смущает. Почему у меня то так? Боты я брал на Авито - думаю, что вряд-ли это китайская подделка. 😊 Если только брак по дышащей ткани... Сегодня-завтра буду пробовать ещё. Обещают до +3 градусов.

ну попробуй носки поменяй! у меня супер-пупер lorpen тоненькие, стоят, как чугунный мост показали себя, как полное говно... Продавец в экстриме уж как их расхваливал.... сносу не будет, ножка сухааааая... через три дня (стирал каждый день, есличо 😛 ) катышками все пошли и ноге не комфортно.... А шерстяные, мериносовские, очень хорош прям себя показали. так что от носка много зависит.

ДОК76
Да, тоже об этом думал. Попробую с другими носками. Что ещё остаётся...
feoktistov
ДОК76
Да, тоже об этом думал. Попробую с другими носками. Что ещё остаётся...
ты меня наверняка уже считаешь тайным агентом сапфира, но я все же рискну ). хорошие носки и не дорого

https://ozon.ru/t/GM9qVJV

ДОК76
feoktistov
ты меня наверняка уже считаешь тайным агентом сапфира, но я все же рискну ). хорошие носки и не дорого

https://ozon.ru/t/GM9qVJV

Есть немного... 😀
Как я понимаю они средней толщины?

feoktistov
ДОК76

Есть немного... 😀
Как я понимаю они средней толщины?

да они прям тонкие достаточно. я напостоянку такие ношу
Kirk Barnes
ДОК76
Да, есть усиление. Примерно 5 см. В этом месте и сыреет. Вся остальная нога - сухая.
Это абсолютно нормально. там просто некуда влаге испаряться вот и все. У меня на всех беллевиллях мембранных было. Но это когда ты целый день в ботинках.
Kirk Barnes
ДОК76
Камрады, у кого нибудь наблюдалась ли похожая картина, с сыреющим носком, на Фарадеях с тканью Он-Текс?
У меня не сыреет, но я в них мало хожу. Думаю, если целый день на ногах, то у пальцев будет стопудово влажно.
КонстантинИВ
Приветствую всех! Ношу тактик 1085 и параллельно haix на гортексе, так вот у haix тоже после носки присутствует влага в мысе. Думаю это особенность мембранной демисезонной обуви, которую носят зимой. Дискомфорта нет, за ночь всё просыхает.
ДОК76
КонстантинИВ
Приветствую всех! Ношу тактик 1085 и параллельно haix на гортексе, так вот у haix тоже после носки присутствует влага в мысе. Думаю это особенность мембранной демисезонной обуви, которую носят зимой. Дискомфорта нет, за ночь всё просыхает.

При этом на 1085 - всё сухо?
Сколько по времени доводилось в них находиться не снимая?
И в каком диапазоне уличной температуры?

КонстантинИВ
ДОК76

При этом на 1085 - всё сухо?
Сколько по времени доводилось в них находиться не снимая?
И в каком диапазоне уличной температуры?

Заметил, что чем ниже температура,то возможность появления влаги выше, а также зависит от носков. Зима не шибко холодная в этом году, так что основная эксплуатация +- ближе к 1-5 градусов мороза. По времени носки, это минимум три часа и до полного дня. Небольшая влажность присутствует (без неё думаю такой обуви нет), но на ногах не сильно ощущается и в основном очень комфортно. Ещё заметил, что с утеплённой стелькой, влажность гораздо меньше. Ну и не забываем, ноги у всех потеют по разному, у меня капец какие потливые.

feoktistov
кстати, от потливых ног очень хорошо помогает вот это:
https://teymurova.ru/pasta?ysclid=lel2ks7kt7247868069
Рядовой запаса
Феоктистов - за сапоги не забыл, фото будут.
feoktistov
Рядовой запаса
Феоктистов - за сапоги не забыл, фото будут.
во-во! а то я жду!
ДОК76
Отходил в Тактиках 1085 около 2,5 часов. На средней толщины (даже тонкий) шерстяной носок (80% шерсть и 20 % синтетика). Погода ноль градусов. Местность пересечённая, с сырым снегом и погружением в лужи до 10 см. Что могу сказать: нос ботинка, внутри, ощутимее суше. Носки не промокли вообще. Ноге правда было чуть тепловато в шерсти, но влаги не чувствовалось. Снаружи нубук чуть подгзагрязнился и промок. Почистил влажной губкой - подсыхает.
feoktistov
так а чо сырой-то? не обработал предварительно?
ДОК76
Сейчас потрогал носы ботинок - почти сухие. Видимо, слово "промок" не совсем верно подобрал. Когда кожа промокает, то она долго ощущается сырой. В моём случае на носах было немного воды с улицы. Да и фактура нубука способна задерживать влагу на поверхности. Но промокания кожи всё же не было. Сам нубук, на второй день после покупки, обработал средством для нубука от Салтон - лежало без дела.
ДОК76
Моя имха на тему использования 1085:
1) надо подбирать носок по погоде. Прохладно - потолще и пошерстяней.
2) не очень эти ботинки любят минусовые температуры. По сравнению с другими похожими - тонковат слой спереди. На Ловах, в носочной части, три слоя: мембрана, кордура, кожа. Может поэтому в них чуть потеплей.
3) воду снаружи (кратковременное погружение до 10 см.) держат - не промокают.
pablo37
ДОК76
Моя имха на тему использования 1085:
Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см.
feoktistov
pablo37
Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см.

у меня 18

КонстантинИВ
Кто-нибудь тактик 1077 с высоким берцем юзает? Иногда возникает желание, в довесок к тактик 1085 приобрести.
ДОК76
pablo37
Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см.

Если имелась в виду высота ботинка сзади, то на моих 43 размера - 17 см.

Гантау
Приветствую сообщество! У меня всё не как у людей..... 😊 Озаботился поиском демисезонных берц и приобрёл 858. Картинки этих берц выложены в этой теме камрадами. Первые впечатления: примерял на тонкий носок сели четко ( покупал без примерки, на удачу, (удача улыбнулась)). На подошве на мой взгляд протектор мелковат. Само качество пошива ботинка на высоте. Теперь буду ждать снега и морозов и проверю их в поле. Надеюсь март даст такую возможность.
pablo37
Дополню:
Подскажите, пожалуйста, какая высота по заднему шву от низа подошвы? С виду кажутся, что не выше 16 см
На моих 45размера - 20см.
feoktistov
Гантау
Приветствую сообщество
добро пожаловать в клуб))
Гантау
feoktistov
добро пожаловать в клуб))
Спасибо! Постараюсь оправдать..... 😊
ДОК76
Продолжаю наблюдать за Тактиками 1085. С тонким носком, при минусовых температурах, нога в районе пальцев, продолжает немного сыреть. Проверяю рукой - влага ощущается только в носу обуви. За ночь всё просыхает без какой либо сушки. Жду плюсовых температур.
Vitaliy_K
Поносил несколько Фарадеев и имею что сказать:

Обзор N1: Фарадей модель 827 (модель 766)

Разница между моделями - количество петель шнуровки и наличие(827) / отсутствие мембраны (766)

1. Внешний вид: как у лучших представителей класса - Лова Милитари, Прабос (привет РазведосАА) :



2. Итак, по сусекам скреблены, по амбарам метены, куплены на Авито новыми от сотрудника Росгвардии, которому их выдали штатно (продавалась еще и зимняя утепленная пара, но их не купил, а зря)

3. Сделаны из толстой кожи. Внутри цельный чулок из подкладочно-мембранного материала. По внешнему виду - внушают доверие. Подошва резиновая, внутри вроде как имеет слой ЭВА, основная амортизация обеспечивается профилированной стелькой.

4. Внешний вид - не агрессивный, если штаны/джинсы выпущены поверх берцев - ботинки производят впечатление цивильно-трекинговых.

5. Носил повседневно от температуры +5 и ниже. Специально попробовал определить личный предел 'минуса' - получилось около -10 по Цельсию. Если ниже - то в движении еще норм, но как только тормознул - нога замерзает.

6. Пока были новые - сидели на ногах как колодки, было непривычно, даже походка изменилась. Через пару недель кожа обмялась в местах сгибов и 'колодки' превратились в комфортные тапочки, которые не к тому же еще и не промокают.
Причем не промокают почти до самого верха берцев - предел обозначен высотой пришитого языка.

7. Дополнительная защита ноги обеспечена полимерными подноском и задником.

8. Маркетологи Фарадея заявляют, что 'инновационные вставки ICE-LOCK обеспечивают отличное сцепление, как на сухих, так и на мокрых каменистых поверхностях:' Судя по названию, подразумевалось, что по льду можно будет ходить без проблем.

Это, конечно не так - максимум укатанный снег, на чистом льду катятся как коньки (но так поступит практически любая обувь, имхо)

Как итог: рекомендую для города, полей и леса.

Единственная проблема эксплуатации: обслуживание - эти ботинки уже не замажешь любым обувным кремом/жиром, требуются спец.средства для мембранной обуви, поэтому пока их просто мою.

У Фарадея есть аналогичная представленным, но без мембраны, модель 766 - с ней можно обходиться попроще.

Vitaliy_K
Обзор N2: Фарадей 858

Риторический вопрос: как узнать что состоит на вещевом довольствии ВС РФ?

Очень просто - откройте авито (эта отсылка могла бы быть проплачена, но нет)

Новейшая, наимоднейшая модель ботинок - Фарадей 858 уже презентована широкой публике. Не на официальном сайте, а просто в этих ваших интернетах.

Производитель же в ответ на вопросы удивленной публики может только озвучить тот факт, что "это новая модель, предназначенная пока только для военных поставок"

Сезон:Зима

Верх: кожа натуральная гидрофобная т.2,4-2,6 мм, резина

Цвет: Коричневый (!!!! для уставной обуви, не черный)

Подошва: резина/EVA, специальные вставки IceLock. Метод крепления - клеевой.

Защитная накладка вкруг (не нашел как она по научному называется, UPD: обсоюзка): из какого то прочного дерьма, которое на нынешних моих 827 остается неповрежденным.

Мембрана: One-Tex

Стелька: утепленная, немного мохнатая.

И да, я себе заказал. Ибо зимние Аутвенчуры из Спортмастера, купленные в прошлом январе начали давать дуба (вы же в курсе, что по закону срок гарантии на обувь - 2 года, т.е. я мог отнести их в магазин и в следующем декабре?).

Выбор продавца по принципу "продает одну-две пары одного размера, а не весь модельный ряд", что гарантирует добросовестное происхождение обуви. Как правило продают женщины обувь своих служивых и наряду с военной обувью в продаже всякий-разный шмот, в основном детский.

Так что: два-в-одном - себя порадовал новой качественной парой обуви по цене дешевле магазинной, а семью военного - внеплановой прибавкой к довольствию.

1. Два героя, слева - новые 858, справа слегка поношенные 827.

Не смотря на разное предназначение ботинок, сравнение помогает выявить плюсы и минусы каждой модели.

Черные - мембранные демисезонные (по замыслу производителя) водонепроницаемые ботинки.

Коричневые - зимние, утепленные. Тоже с мембраной, тоже водонепроницаемые.

В оба ботинка вода может попасть только перелившись через вшитый язычок.

2. Оба ботинка пошиты из толстой кожи, но у 858 в "мягких" местах использован нубук - отличается по цвету - он светло коричневый, а у 827 - использована кожа обычной выделки.

Все швы 827 двойные. Новичок же может гордиться тройными швами в ответственных местах.

Коричневый защищен полиуретановой обсоюзкой вкруг. Таким же образом защищена пятка и ахилл.

Плюс на зимних на подошве есть уступ для лыжного крепления (если вдруг кому актуально)


3. Подошва коричневых ощутимо толще.

Оно и правильно - так промерзаемость гораздо меньше. Зимняя обувь на тонкой подошве будет холодной всегда. И захолодит своего носителя.

Толщина подошвы имеет и еще один плюс - амортизация при ходьбе.

Она еще больше, чем у испытанных 827.

Раз заговорили про холод:

Черным пришлось как то выручать меня в минус 17, было некомфортно, но не критично. Если не стоять на месте.

Коричневым пока досталось только "-26" - холодно не было.


4. Система шнуровки.

Черные - оборудованы петлями "от и до", что позволяет не думать о том, куда деть шнурки, когда ботинки не на ноге: завязанные на концах шнурков узелки не дают им выскользнуть из петель (или из узла, когда их завязываешь в бант.)

так получается применить ботинок гораждо оперативнее - в него просто зашагиваешь как в тапок и можно уже идти, даже не шнуруясь.

У коричневых: только четыре пары петель и четыре же пары крючков. Шнурки приходится отлавливать после расшнуровки, да и нога выпадывает из раскрытого ботинка.

5. Из раскрытого ботинка вышагнуть - как нефиг делать.

Тут же можно оценить минимальное количество деталей в верхе обуви.

Первый ряд крючков не простой - он предназначен для того, чтобы зафиксировать натянутые через петли шнурки.

Верхние три пары - гладкие, позволяют затянуть берцы.

Шнурки одинаковые по качеству: прочные износостойкие с кевларовой нитью.

Длина достаточна для любых извращений с завязыванием.

6. Виден белый толстый утеплитель, открытый срез которого выведен в язычок ботинка.

Это нормальная практика: открытые срезы, перфорация мягкого валика позволяют эффективнее выводить влагу наружу.

7. Крепление для лыж военным способом на теплой модели:


8. Минутка прекрасного:

Бирка Подпись служивого на ботинке и раскрашенная эмблема производителя, нанесенная тиснением на языке.

На ходовые качества не влияет.

Пожелаем Мухе военного фарта!

8. Можно рекомендовать к приобретению, если нужна пара прочной и теплой обуви.

В полной мере надежность получится определить только после продолжительного использования, но с точки зрения конструкции ботинок, слабых мест не обнаружено.


Vitaliy_K
А вот с 443 пока не особо подружился - если их зашнуровать привычным способом - плотно, то при ходьбе на взъем начинает давить сгибаемый верх ботинка.

Но больше не от кого не слышал подобных жалоб, будем считать за личную особенность.

Гантау
Приветствую! С удовольствием прочитал, некоторые мысли и выводы взял на заметку.
P.S. Виталий! Пару вопросов отпишу в личку.
Kirk Barnes
Vitaliy_K
А вот с 443 пока не особо подружился - если их зашнуровать привычным способом - плотно, то при ходьбе на взъем начинает давить сгибаемый верх ботинка.

Но больше не от кого не слышал подобных жалоб, будем считать за личную особенность.

А вы попробуйте там где сгиб, шнурки пустить не крест накрест, а по прямой сразу наверх.
ДОК76
Vitaliy_K - эпический труд! Снимаю шляпу. Будем думать теперь о зимних Фарадеях...
ДОК76
Ну и снова немного моих наблюдений про Тактики 1085. Сегодня часов пять провел в них. На обычные тонкие носки. Преимущественно в автомобиле и теплом помещении. Ноге в них было, временами, тепловато. Однако носок ботинка внутри и сами носки - сухие. Окончательно убеждаюсь, что влага в пальцах у меня - это конденсат. Стало быть особое внимание на подбор носков в минусовую погоду. Ждём тепла.
Allhimik
Vitaliy_K
А вот с 443 пока не особо подружился - если их зашнуровать привычным способом - плотно, то при ходьбе на взъем начинает давить сгибаемый верх ботинка.

Но больше не от кого не слышал подобных жалоб, будем считать за личную особенность.

Абсолютно те же самые ощущения.
Поборол шнурованием послабее, да и растаскались, видимо.
Vitaliy_K
Kirk Barnes
шнурки пустить не крест накрест, а по прямой сразу наверх.
Хм, вариант! Опробую как снег сойдет более менее, 443 на снегу - как коньки(

PS: про носок то совсем ничего не сказал - вся обувь используется со стандартным армейским беспяточным носком (летним). Он почти как портянка - можно перевернуть "пяткой" вверх и к ступне будет сухая часть.

(На "особый период" - есть запас сплавовских)

КонстантинИВ
Бутстрап на тактик 1085, формален, оторвались сразу
КонстантинИВ

ДОК76
КонстантинИВ
Бутстрап на тактик 1085, формален, оторвались сразу

Может брак какой?
Глянул на свои, подёргал - крепко пришиты...
А из-за чего они у Вас оторвались?

КонстантинИВ
Оторвались, от использования по назначению. Вот в том-то и дело, что оторванные концы не пришиты, а просто подточены и вставлены. Брак наверное можно исключить, на фото ботинки сына и на моих тактиках, точно такое же крепление.
feoktistov
Что касается этих петелек, я не уверен, что они созданы для надевания ботинок. слишком мал диаметр петли для пальца взрослого человека, да и расположение, ниже среза обуви, не самое правильное для этой цели. в данном случае, я думаю, петли созданы для продевания в них длинных шнурков, при шнуровке вокруг голенища.
КонстантинИВ
Обычно еще где нибудь в походе, к этим петлям цепляют карабин и башмаки на рюкзак вешают. А так получается зацепил обувь, чтобы она просохла и где нибудь в пути ее про...б.
КонстантинИВ
Хотелось бы, чтобы производитель учел этот момент и стал нормально прошивать эту петлю. Это пока единственный существенный минус у тактика 1085. Будем эксплуатировать дальше.
ДОК76
В городской эксплуатации толку от этих петель не много. Только брюки, своей задней частью, цепляются и не опускаются до пятки... 😊
КонстантинИВ
Вот вот, либо крепить как надо, либо вообще их не делать. Кстати, их можно аккуратно отрезать и внешний вид совсем не пострадает.
Гантау
feoktistov
я думаю, петли созданы для продевания в них длинных шнурков, при шнуровке вокруг голенища.
Приветствую! Я тоже так думаю и использую эти петли только таким образом.
paul1979
Здравствуйте. Купил весной 2022 берцы Фарадей 443. При носке понравились. Сначала наминали в районе больших пальцев. Не стал шнуровать последний ряд петель и нормально разносились. Сейчас они стоят относительно недорого. Захотел купить вторую пару в запас. Возникли сомнения: 3-4 года подошва ботинок проживет без фатальных изменений?
North Wind
У 443 подошва без хитростей, однокомпонентная. Ничего ей не должно быть - если лежать про запас будут. Если носить - за три года стешется, конечно.
feoktistov
а что за модель, сверху 443 а подошва другая?
Vitaliy_K
Вот еще какая-то таинственная зверушка от Фарадея


Vitaliy_K
feoktistov
сверху 443 а подошва другая?
Унифицируют подошву - одна на все ботинки)
druid33
Vitaliy_K
Унифицируют подошву - одна на все ботинки)
И как она? Получше старой?
Kirk Barnes
druid33
И как она? Получше старой?
На льду едет только в путь, на утоптанном снегу ок. В -20 не дубеет
druid33
North Wind
У 443 подошва без хитростей, однокомпонентная. Ничего ей не должно быть - если лежать про запас будут. Если носить - за три года стешется, конечно.
Это новая или старая?
Kirk Barnes
На льду едет только в путь, на утоптанном снегу ок. В -20 не дубеет
Спасибо.
ezh
Вот еще какая-то таинственная зверушка от Фарадея
Натыкался на такие на Авито под брэндом Паритет

Ссылки для фоточек
https://www.avito.ru/cherkessk...location=637640
https://www.avito.ru/voronezh/...location=637640
https://www.avito.ru/moskva/od...itet_2877057976
https://www.avito.ru/murino/od...location=637640

Хотя и Фарадеи тоже нашлись
https://www.avito.ru/orel/odez...4142_2608515093

North Wind
druid33
Это новая или старая?

Вот на новой у меня не было.

ДОК76
На своих черных тактиках посадил масляное пятно, около 1 см. в диаметре. Получилось на матовом черном фоне глянцевое чёрное пятно, которое под разными углами смотрится как серое... И мыл и чистил - не ушло. В расстроенных чувствах зашёл в специализированную химчистку, что чистят обувь. Там собственно и диагностировали, что это масло, видимо машинное. Сказали не очистить, впиталось... Так как меня не обнадежили и профессионалы и терять было нечего, взял крупно-зернистую шкурку и свёл эту бяку, почти в ноль. Вот такой рецепт. И ведь зарекался уже не брать обувь из нубука или замши... 😊
КонстантинИВ

КонстантинИВ

КонстантинИВ

ДОК76
А краска не "плывет" от него?
Видимо сильная химоза...
КонстантинИВ
Нет не плывет, по крайней мере ни разу не замечал. Ну как минимум салон авто у меня кожаный и с цветом все гуд, а чищу регулярно.
Гантау
ДОК76
и терять было нечего, взял крупно-зернистую шкурку и свёл эту бяку, почти в ноль
Я, наверное, не решился бы на такое.....
ДОК76
Гантау
Я, наверное, не решился бы на такое.....

Ну тут нет ничего страшного. Нубук собственно и производится путем шлифования кожи не мелким абразивом. Обувь, к тому же не самая парадная, хоть и смотрится неплохо. Особенно когда чистая.

pablo37
Гантау
и терять было нечего, взял крупно-зернистую шкурку и свёл эту бяку, почти в ноль
Давно видел на тюбике ролик, где беззубый мериканец старые армейские боты очищал от пятен, на продажу, на наждаке, вместо наждака метал. щёткой. Я одни свои берцы уделал монтажной пеной, потом насадкой на дрель маленько отчистил.
Гантау
Приветствую друзья! Я на досуге прикупил себе 443 Фарадеи. Но пока ещё их в глаза не видел 😊. И сколько они до меня будут добираться понятия не имею..... Но, надеюсь, что после праздников они у меня появятся, тогда и впечатлениями поделюсь.
feoktistov
ждем!
Kirk Barnes
Гантау
Приветствую друзья! Я на досуге прикупил себе 443 Фарадеи. Но пока ещё их в глаза не видел 😊. И сколько они до меня будут добираться понятия не имею..... Но, надеюсь, что после праздников они у меня появятся, тогда и впечатлениями поделюсь.
443это у нас с кожаным подкладом?
Allhimik
Kirk Barnes
443это у нас с кожаным подкладом?
Да.
ДОК76
А я, так как у Фарадея ничего похожего не нашел, взял себе такое: Кроссовки HUMTTO
https://sl.aliexpress.ru/p?key=vtVewx8
feoktistov
изменьщик )
ДОК76
Эта сетка будет у меня второй парой от этого производителя. Первая такая:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ocWewLN
Ношу месяц - пока доволен.
Kirk Barnes
feoktistov
изменьщик )
Мой фюрер, нас предали!!!! 😀 😀
ДОК76
Спокойствие, только спокойствие. Фарадеям тоже хватит работы через пол годика. 😊
Kirk Barnes
только подумал переобуться в чтото летнее, так снег с дождем долбанул. Похожу ка еще в мембране)
Iexanet
Гантау
Приветствую друзья! Я на досуге прикупил себе 443 Фарадеи.
Мне они нравятся. В сравнении со своими предыдущими BW2009 или как там их, мне показались не хуже. В свое время их за недорого тут в разделе купли продажи продавали, взял пару пар. Чтобы с запасом. Недавно, на авито попалась не плохая цена, не смог удержаться. Теперь у меня запас обуви на долго. Пропитал смесью вазелина с вазелиновым маслом в сауне и забросил на антресоль. Кушать не просят. Можно в лес, можно под джинсами к людям.
Гантау
Приветствую друзья! Наконец-то приехали мои берцы, долго ехали. трудно... Первые впечатления-неплохо. с размером попадание в десятку. Я хотел именно 443 модель с девятью блочками для шнуровки и с желтой кожаной подкладкой внутри.Ну и приемлемая цена сыграла доминирующую роль. В общем чем бы дитя не тешилось, купил..... Большое спасибо Vitaliy_K, терпеливо и подробно ответил на ряд моих вопросов. Но, это прилюдия, теперь к делу. К качеству пошива, кожи и внешнего вида замечаний нет. Год выпуска не скажу, если кому интересно, посмотрю , напишу. По поводу подошвы: полностью согласен со всеми . Протектор низкий, подошва почти плоская, никакого разнонапвленного самоочищающегося профиля , вариант реально греметь костями маячит в перспективе. Походу в грязь можно просто не вылезти даже из канавки, уже не говорю про крутой склон 😊 По поводу анатомии_- у них широкий раструб, нога проходит свободно, без напряга, что для меня очень важно. Это плюс. В свои пустынные Итурри я ногу пропихиваю в два-три приёма. Когда планировал покупку посмотрел обзоры в интернете и почитал комментарии. Народ пишет, что берцы очень жесткие, тяжело разнашиваются, когда я их одел и слегка прошелся то понял, что это от лукавого, привыкли в кроссовках бегать. Для тех кто кирзачи носил это уже не проблема, в качестве эксперимента попробую одеть и проити маршрут до базы по пересеченке. Ну как то так.....
P.S. А идею пиобрести ботинки в пустынной расцветке я не бросил, буду искать
Анатольеви4


Анатольеви4
Позорище!!!!
На фото мотоботы Фарадей. Они, в том числе, поставлялись в мотоподразделения ГИБДД. После чисто символической носки выяснилось, что у них полностью отсутствует какое-либо уплотнение на пятке, совсем. То есть это не мотоботы а мокасины с голенищами. Хотел бы я в глаза посмотреть на того, кто их проектировал. Казалось бы очевидным, что защита на мотоботах должна быть, как минимум, не хуже чем в армейских ботинках с высоким берцем.
druid33
Гантау
Первые впечатления-неплохо. с размером попадание в десятку
Размер болшемерит\маломерит?
Гантау
druid33
Размер болшемерит\маломерит?
Приветствую! Идут размер в размер, сели на ногу тютелька в тютельку 😊.
druid33
Спасибо.
Огненные руки
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по размеру моделей. У меня есть модель 443 размера 41С, хочу на жару купить модель 435, но померить самому вряд ли получится. Какого размера модель 435 мне надо выбрать?
Гантау
Если верить этому обзору то размерная сетка должна совпадать:https://yandex.ru/video/preview/15584179878657617284 , сужу по подошве, стелькам и общему виду.
Kirk Barnes
я тут подумал, надо 415е фарадеи прикупить
Огненные руки
Kirk Barnes
я тут подумал, надо 415е фарадеи прикупить

А почему именно 415?

Гантау
Kirk Barnes
я тут подумал, надо 415е фарадеи прикупить
А я поглядываю на 614.....
Kirk Barnes
Огненные руки

А почему именно 415?

они максимально приближены к оригинальным джанглам, жаль что без люверсов. И что еще важно, в отличии от летних контрактов. там нос не отдельной пришитой деталью. Этож на сколько надо быть упоротым долболобом, чтобы такое сделать.....
Kirk Barnes
Гантау
А я поглядываю на 614.....
о, тоже прикольно, но хочется литье)
Гантау
У меня немножко другой критерий-хочется не высокие 😊
Огненные руки
Kirk Barnes
они максимально приближены к оригинальным джанглам, жаль что без люверсов. И что еще важно, в отличии от летних контрактов. там нос не отдельной пришитой деталью. Этож на сколько надо быть упоротым долболобом, чтобы такое сделать.....

На мой взгляд цвет 415 темноват для лета, тогда как 435 есть бежевые. Но у темных 435 нос цельный, судя по фотографиям.

kosiva
Готовясь к лету купил на авито пару бежевых (сирийских) 435. Раньше фарадей не носил и не мерял. Лапа у меня широкая, поэтому выбрал пару с Ш колодкой. Первые впечатления - по длине нормально, брал свой обычный размер 43. По ширине - маловаты, сидят очень плотно. Не очень они широкие.
Самое неприятное - на производстве по границе подошвы при обрезке облоя прорезана кожа. На одном ботинке слегка, а вот второй прилично, примерно до миллиметра. Думаю в этом месте они и порвутся. Так что обращайте внимание на это при покупке.
Теперь думаю, может резиновым клеем эту прорезь проклеить?

На выходных испытаю на природе и на стрельбище.

Kirk Barnes
очень частый брак....
kosiva
Испытал 435 в поле и на полигоне. Впечатления хорошие. Условия у нас для испытаний выдались идеальные : +34 в тени, а на солнце все 40. Ногам было комфортно. Кожа мягкая, быстро разошлась по ноге. По ширине стало нормально. Шнурки барахло, под замену.
ДОК76
Тут увидел на "Авито" кроссовки Фарадей. Носил кто нибудь?
Kirk Barnes
ДОК76
Тут увидел на "Авито" кроссовки Фарадей. Носил кто нибудь?
присоединяюсь к вопросу
ДОК76
Мои раскрасивийшие китайские "Humtto" стали истираться на пятке изунутри. С наружи всё хорошо и даже смотрятся неплохо. А вот внутри началась беда. И это за полгода неинтенсивной носки...
ДОК76


sany rr rb
Фарадей модель 827 (модель 766) Использовал такие в местах уже не столь отдаленных, зарекомендовали себя хорошо, использовал крем Lowa. К сожалению прожили всего три месяца, кожа лопнула на сгибе в носовой части ботинка, пришлось выкинуть. Сушил бумагой, по возможности ухаживал.
ЖивучийПчел
По кроссовкам 919 есть информация?
Capt Red
ЖивучийПчел
По кроссовкам 919 есть информация?

На Ютубе есть


там в комментариях есть отзывы якобы владельцев. А ещё на Авито появилась другая модель кроссовок 1124 с мембраной

ДОК76
истираться на пятке изунутри
Китайцы разные заплатки с самоклейкой продают на Али, вот например
https://sl.aliexpress.ru/p?key=9o3CZh7
Andrushka
Kirk Barnes
ДОК76:
Тут увидел на "Авито" кроссовки Фарадей. Носил кто нибудь?
оплатил сегодня 1124-ю модель. Возлагаю большие надежды, так как с этим производителем дружу года, этак, с 2008го....
ДОК76
Andrushka
оплатил сегодня 1124-ю модель. Возлагаю большие надежды, так как с этим производителем дружу года, этак, с 2008го....

Ну, как придут - ждём отчёт. Интересно будет услышать Ваше мнение.

Гантау
Просмотрел видео о тактических кроссовках. Более идиотского обзора я ещё не встречал. Слегка вдавил в сухую землю, увидал отпечаток и делает вывод-держать будут хорошо, подвигал по сухому дорожному полотну резюмирует- скользить не будут. За протектор вообще комментировать не хочется.......
ДОК76
Видео ни о чём. Тоже его видел. Поэтому и ждём отзыва камрада.
ДОК76
Capt Red
Китайцы разные заплатки с самоклейкой продают на Али, вот например

Вообще не мой вариант. Проще отремонтировать или скорее всего, если замена этой ткани на пятках будет дорого, другие взять.

Capt Red
Гантау
Просмотрел видео о тактических кроссовках. Более идиотского обзора я ещё не встречал. Слегка вдавил в сухую землю, увидал отпечаток и делает вывод-держать будут хорошо, подвигал по сухому дорожному полотну резюмирует- скользить не будут. За протектор вообще комментировать не хочется.......

Да, видео отстой, там в основном из-за комментариев интересно посмотреть. Эти кроссовки Фарадей 919 вроде даже в розницу не запускались. А вот 1124 они в наличии сейчас за 7995 в секретной точке https://secretpoint.ru/collect...kombinirovannye

ДОК76
Да, кстати, надо присмотреться к 1124. Посимпатичнее 919 будут. Плюсом ещё и непромокаемая ткань изнутри. На Авито сейчас можно найти такие от 3900 руб. Надо, судя по всему, брать...
Гантау
ДОК76
Плюсом ещё и непромокаемая ткань изнутри.
А нужно ли это в летней обуви? Стопа должна дышать, влага должна быстро испаряться, а не накапливаться как в целлофановом пакете. Вообще непонятная тенденция у Фарадея, пихать мембранную прослойку куда надо и куда не стоит.
ДОК76
Да, так. Но на лето у меня есть ещё одни "Humtto" с сеточкой. Сейчас таскаю их. А на ближе к осени и грязи - как раз подыскиваю варианты.
Andrushka
ДОК76
Да, кстати, надо присмотреться к 1124. Посимпатичнее 919 будут. Плюсом ещё и непромокаемая ткань изнутри. На Авито сейчас можно найти такие от 3900 руб. Надо, судя по всему, брать...

Итак, утром педали приехали, сбегал получил- тут же напялил. Брал, кстати, именно за 3900, из Орла приехали. Жаль что не вчера пришли...очень надеялся испытать т.к. весь день поливал дождище, а мне пришлось много мотаться (а мотаюсь я ногами, без авто и транспорта). Пришлось в калошах рассекать...
Пока сказать особо нечего т.к. пока что прошёл всего то километра полтора, и жары нет (градусов 20). Могу только оценить качество (без косяков, все строчечки и т.п. всё идеально), очень удобно сидят, мягкие. Единственно- каблук низковат для меня немного(привычка, у меня обычные кроссовки все с большим перепадом высоты, спортивная спецобувь штангетки- там вообще каблук деревянный...). Но за это время, т.е. часов 7- нога адаптировалась.
В плане "ортопедическом" как и к берцам Фарадея- у меня только положительные впечатления. Очень удобно

Capt Red
Тоже приобрел данное чудо отечественной "лёгкой" промышленности.
Andrushka
очень удобно сидят, мягкие
Это очень хорошо, что они вам показались мягкими и удобными. У меня они с очень жёстким верхом причем не только в носовой части, где специальная вставка, но и сетка кордура жёсткая. А подошва практически не сгибается и тоже совершенно не мягкая.
Сделаны они конечно аккуратно, может быть наличие мембраны перебьет все эти недостатки. Но разнашивать эту обувь придется долго. И стоит ли оно того? За 4тыр можно еще подумать, а за 8тыр очевидно что нет.
По размерам похоже что соответствует официальной таблице. Но если у вас нестандартные стопы, то лучше не надо)
ДОК76
Хм, какие противоречивые ощущения от одной и той-же модели обуви, если конечно Capt Red говорит об 1124. Истина видимо, как обычно, где-то посередине. Мне главное, чтобы ткань в пяточной обуви была прочной и не протиралась...
Capt Red
ДОК76
Capt Red говорит об 1124
Именно о 1124, к сожалению для меня очень жёсткая обувь. Если сравнивать с humtto как у вас (у меня они тоже есть), то примерно в 2 раза твёрже
ДОК76
А носок у них усиленный ? Ну как у рабочей обуви?
Capt Red
ДОК76
А носок у них усиленный ? Ну как у рабочей обуви?

Да, в носке вставка идёт. Ищу теперь информацию как разнашивать обувь с мембраной. Феном греть нельзя, кипятком заливать нельзя, остаётся только спирт)

ДОК76
Ну ждём ещё отзыва камрада Andrushka о длительной носке этой модели.
Andrushka
Capt Red
Тоже приобрел данное чудо отечественной "лёгкой" промышленности.
Это очень хорошо, что они вам показались мягкими и удобными. У меня они с очень жёстким верхом причем не только в носовой части, где специальная вставка, но и сетка кордура жёсткая. А подошва практически не сгибается и тоже совершенно не мягкая.
Сделаны они конечно аккуратно, может быть наличие мембраны перебьет все эти недостатки. Но разнашивать эту обувь придется долго. И стоит ли оно того? За 4тыр можно еще подумать, а за 8тыр очевидно что нет.
По размерам похоже что соответствует официальной таблице. Но если у вас нестандартные стопы, то лучше не надо)

Странно весьма, но думаю- все наши ощущения относительны. К примеру, я сравниваю лишь со своими обычными кроссами- а они у меня цельнокожанные и довольно жесткие. Однозначно жестче этих 1124. Вообще из тканевой обуви (или даже хотя бы со вставками из ткани)- это мои первые обувки. Я не носил тканевой обуви лет уже 35 так. А до этого- таковой были обычные кеды. Даже штангетки у меня кожанные...Вот и сравниваю я, выходит, довольно однобоко))) Опять же, на зиму года с 2008го я пользую неизменно Фарадеевские же кожанные берцы, неутепленные. Верх её мне кажется очень мягким. В сравнении с хромовыми сапогами, которые я носил до первой покупки этих берцов. А эти 1124- да они даже ИЗЛИШНЕ мягкие, как по мне. Нет привычной фиксации с боков.
Вот в чем я хожу всю зиму с 2015го и по сей день, живы еще, кстати..Вот в них подошва просто жесткая резина, нет никаких подпрыгиваний))) Летишь над землей как ледокол, нога отлично зафиксирована и никуда не гуляет, и как по мне- достаточно мягкие, кожа толстенная и мягкая.

Мне не совсем понравилось в 1124 пока одно. ОЧЕНЬ высокая аммортизация на пятке. Не привык еще за 3 дня носки. Походка кажется шатающейся, а к вечеру "забиваются" некоторые мышцы на ногах (стабилизаторы, будто), а я пока не выхаживал за день больше 8км в этих обновках. Думаю, привыкну) Бегать- ИДЕАЛЬНО, просто сами бегут. А вот идти- непривычно)
И да, писал уже вроде- у них не задрана каблучная часть, нога почти "в горизонте". Возможно из-за этого мне непривычно, но это я в ближайшее время исправлю подпятником хотя б миллиметров 5.

ДОК76
По поводу пружинящей пятки. Тут дело привычки. На демисезонных "Тактиках" мне эта особенность очень нравится. При моем весе 95 кг. пяткам приятно ходить. Они не так нагружаются и устают.
Andrushka
ДОК76
По поводу пружинящей пятки. Тут дело привычки. На демисезонных "Тактиках" мне эта особенность очень нравится. При моем весе 95 кг. пяткам приятно ходить. Они не так нагружаются и устают.
Естественно дело привычки.
Ну и рост вес я думаю немаловажен. При моих неполных 70кг и росте сильно ниже среднего- меня шматует из стороны в сторону и подбрасывает, а на пешеходных переходах где на асфальте колея продавлена машинами- там я вообще скачу как мяч)))
Вот сейчас вырезал и положил под стельку по 2 войлочных подпятника, миллиметра по 4 каждый (в сжатом виде получается 6 суммарно)- и стало прям заметно лучше. Идея пришла подержав в руках стельки. Они точно повторяют дно ботинка, и глядя сбоку на неё понимаешь: нога стоит "мостом". Причём пятка и середина носка внизу на одном уровне, перед стельки немного вверх, то есть ступня получается заваленной назад немного.
Гантау
Мнения по поводу 1124 кардинально противоположные, но читаю с превеликим удовольствием. Очень интересное общение.......
Andrushka
Гантау
Мнения по поводу 1124 кардинально противоположные, но читаю с превеликим удовольствием. Очень интересное общение.......

Люди то все разные. У кого то размер ступни близок к стандарту, у кого то нет. У кого то одна походка- у кого то другая.
Без "доработок" в виде подпятника мне было странновато ходить (не неудобно, а как-то непривычно).
Зато бегать в них- сами ноги просятся, и без доработок и с ними, одинаково. А с подпятником поставленным вчера- и ходить стало хорошо.

ДОК76
В общем заказал себе 1124. Жду.
ДОК76
Приехали мои 1124. Первые ощущения: достаточно опрятно сделанная обувь. Швы ровные, перекосов по деталям обуви нет. Язычки пришиты ровно, они закрытые. Их швы доходят до третьей фигурной петли под шнурки. То есть вода и грязь во внутрь попадать не должны. Подошва жёсткая, составная. На самом протекторе - жёсткая резина. Выше - более мягкий полиуретан. Есть незначительные следы клея. Немного торчали нитки - решается зажигалкой за минуту. Брал свой 43 размер. На мою, чуть больше средней ширины, стопу сели отлично. Не трут, не болтаются. Большого запаса перед пальцами нет. Носки усиленные - видимо пластиковой вставкой. Шнурки мягкие - то есть не должны развязываться при ходьбе. На "Тактиках" я шнурки заменил - каждые пять минут при ходьбе развязывались. Здесь надеюсь не придётся. Жду прохладной и дождливой погоды, чтобы опробовать в носке. Брал на "Авито" за 3950 с доставкой.
sk000
Фото не будет?
А то как то странно....протертые китайские смогли выставить....
А новые ...крутые ...российские....нет...?
Однако...
ДОК76


ДОК76
Вы хочете фото?
Их есть у меня...
sk000
Да уж...Оченно понравились жёлтые разводы на бирке.... В них уже кто то ...умер...?
ДОК76
sk000
Да уж...Оченно понравились жёлтые разводы на бирке.... В них уже кто то ...умер...?
Вероятно вы раздел попутали.
Пытаться скудоумно юморить - не в этой теме.
MraK111
Сильно сбил ноги фарадеями.По ощущениям дубовые.Снял через боль носки все в крови.
Самые плохие берцы из тех которые у меня были.Тяжёлые,дубовые,идти в них тяжело.Много не пройдёшь. Сделаны по ощущениям крепко,хз. На даче в них ток на лопату нажимать наверно хорошо. Так разозлился на них от причинённой мне боли,что сжёг в металлической бочке на даче.


Andrushka
sk000
Да уж...Оченно понравились жёлтые разводы на бирке.... В них уже кто то ...умер...?

Вероятно речь о штампах приёмки на бирке.
Вопрос юмора считаю закрытым

ДОК76
MraK111
Сильно сбил ноги фарадеями.По ощущениям дубовые.Снял через боль носки все в крови.
Странно.
Мои "Тактики" сели мне как влитые. Нигде не тёрло.
А пройдено в них не мало...
И 1124 - отлично сели. Правда не успел ещё в них походить много.
MraK111
ДОК76
Странно.
Мои "Тактики" сели мне как влитые. Нигде не тёрло.
А пройдено в них не мало...
И 1124 - отлично сели. Правда не успел ещё в них походить много.
На вид сделаны крепко.Но ресурсные испытания увы провести не удалось.По ощущениям на ногах были как деревянные колодки.В них ходить тяжело,такое ощущение,что при проектировании был просчёт.
Они чем-то на немецкие берцы похожи внешне. Возможно с них и лепили, немецкие я не носил.
Подошва прям в ногу отдаёт при ходьбе,как из дерева сделана.Да и сами они как из дерева по ощущениям.
Такое ощущение что они при ходьбе не сгибаются.По ощущениям плоский кусок дерева,который гнётся как лук,не гнётся,а напрягается еле еле.И сам ботинок как колодка из дерева.

Они чем-то напомнили мне кирзовые сапоги.Хотя сапоги лучше были.Я ими так ноги не сбивал.
Да же берцы из "смешных цен" Rampon за 1500 рублей лучше по впечатлениям.Они возможно более слабые,но в них хоть ходить можно.

Гантау
MraK111
По ощущениям дубовые.Снял через боль носки все в крови.
Знакомо до боли, но это были берцы другого производителя....[QUOTE]Originally posted by MraK111:
[B]
Сделаны по ощущениям крепко,хз. На даче в них ток на лопату нажимать наверно хорошо.
Я так же оттащил свои на дачу, и когда надо копаю в них.
Аутодаффе совершать не стал, пусть свою вину искупают землеройными работами.
Когда увидел фотографии подумал, что это Фарадеи 211, но на них настрочный клапан, а здесь по другому сделаны. Возможно, что то из ранних.....
Andrushka
MraK111
На вид сделаны крепко.Но ресурсные испытания увы провести не удалось.По ощущениям на ногах были как деревянные колодки.В них ходить тяжело,такое ощущение,что при проектировании был просчёт.
Они чем-то на немецкие берцы похожи внешне. Возможно с них и лепили, немецкие я не носил.
Подошва прям в ногу отдаёт при ходьбе,как из дерева сделана.Да и сами они как из дерева по ощущениям.
Такое ощущение что они при ходьбе не сгибаются.По ощущениям плоский кусок дерева,который гнётся как лук,не гнётся,а напрягается еле еле.И сам ботинок как колодка из дерева.

Они чем-то напомнили мне кирзовые сапоги.Хотя сапоги лучше были.Я ими так ноги не сбивал.
Да же берцы из "смешных цен" Rampon за 1500 рублей лучше по впечатлениям.Они возможно более слабые,но в них хоть ходить можно.

Если это уставные полевые берцы- подошва не рассчитана на ходьбу по асфальту. Это бег по каменным обломкам, пашне, грунтовке, десятки часов земляных работ в сутки. Если подошва будет мягкой- ногам хана. Я в таких, самых ранних фарадеях, начала 2000х- отходил с 2008 по 2015й, и не раз добрым словом вспомнил. Каблуки сточил в ноль, и внешняя сторона носов в хлам, а я всё не хотел новые брать...

MraK111
Andrushka
Я в таких, самых ранних фарадеях, начала 2000х- отходил с 2008 по 2015й, и не раз добрым словом вспомнил. Каблуки сточил в ноль, и внешняя сторона носов в хлам, а я всё не хотел новые брать...
У вас другая модель на фото.
Andrushka
Если это уставные полевые берцы- подошва не рассчитана на ходьбу по асфальту. Это бег по каменным обломкам, пашне, грунтовке, десятки часов земляных работ в сутки. Если подошва будет мягкой- ногам хана.
Не знаю, не знаю.Я их в поход брал,там асфальта не было.Хотя и по асфальту в них то же ходил.О беге в них вообще речи не идёт.
Как-бы выразиться точнее про мягкость подошвы итд.Они(эти берцы) просто уёб.щно сделаны.Делали их не люди и не для людей.Они с виду похожи на обувь ,но это ММГ обуви( макет массо габаритный). Анатомия человека при проектировании колодки покинула чат!
Я после этих берцев зарёкся никогда больше берцы в жизни не покупать!
Шли годы,я сносил две пары треккинговых ботинок, и ощущения вроде за годы к берцам этим фарадей притупились.
Лазил по авито,смотрел фарадеи. Да же думал и думаю над покупкой фарадеев из тряпки(кордуры) ну или типа того. На манер треккингово-тактических ботинок.Ну не должны они такими дубовыми быть.Но всё равно опасаюсь.
Пока взял американские берцы Addison -моя довольна,ходил в них в поход,ноги целые,ботинки не промокают.Ходить можно,красота!








Andrushka
MraK111
Не знаю, не знаю.Я их в поход брал,там асфальта не было.Хотя и по асфальту в них то же ходил.О беге в них вообще речи не идёт.
Как-бы выразиться точнее про мягкость подошвы итд.Они(эти берцы) просто уёб.щно сделаны.Делали их не люди и не для людей.Они с виду похожи на обувь ,но это ММГ обуви( макет массо габаритный). Анатомия человека при проектировании колодки покинула чат!
Я после этих берцев зарёкся никогда больше берцы в жизни не покупать!
Шли годы,я сносил две пары треккинговых ботинок, и ощущения вроде за годы к берцам этим фарадей притупились.
Лазил по авито,смотрел фарадеи. Да же думал и думаю над покупкой фарадеев из тряпки(кордуры) ну или типа того. На манер треккингово-тактических ботинок.Ну не должны они такими дубовыми быть.Но всё равно опасаюсь.
Пока взял американские берцы Addison -моя довольна,ходил в них в поход,ноги целые,ботинки не промокают.Ходить можно,красота!
У меня на фото то что было конкретно у меня, и да, не такая модель как обсуждалось- но подобная. Не думаю что существенно отличается.
Аддисонов и коркоранов я не носил, да и вообще подобного рода обуви импортной не пользовал- мне сравнить не с чем. Но меня полностью устраивает ЭТО. Устраивает что подошва не проминается на камнях и палках, и что голеностоп жестко зафиксирован- ногу меньше шансов подвернуть когда в темноте чешешь с гаража через распутицу и просёлки и проваливаешься в лужи на дне которых то кирпичи то хз что. Я их даже не мыл и не чистил иной раз по нескольку месяцев.
Аддисоны Ваши конечно классные. Даже как по мне- восторг)Но у меня другие интересы для траты денег))) и я так подозреваю- больших денег)
MraK111
Andrushka
и да, не такая модель как обсуждалось- но подобная. Не думаю что существенно отличается.
Ну видно отличается,раз Вы столько носите и положительные отзывы.

Andrushka
Но меня полностью устраивает ЭТО. Устраивает что подошва не проминается на камнях и палках, и что голеностоп жестко зафиксирован- ногу меньше шансов подвернуть когда в темноте чешешь с гаража через распутицу и просёлки и проваливаешься в лужи на дне которых то кирпичи то хз что. Я их даже не мыл и не чистил иной раз по нескольку месяцев.
Так я то же думал куплю и так же кайфовать буду,А НА ДЕЛЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ТО ПОЛУЧИЛОСЬ.
Andrushka
Аддисонов и коркоранов я не носил, да и вообще подобного рода обуви импортной не пользовал- мне сравнить не с чем.
Мои первые берцы были какие-то бортпрошивные из спец.одежды "Восток-Сервис". Не помню впечатления.
Затем были гвоздевые "крокодилы".Хорошие берцы,ноги ими не сбивал.На даче добивал,то же можно хоть по гвоздям ходить хоть по лужам.Кондовые такие.Грубо сделаны, но нормальные.Я их тупо сносил.
Затем купил в смешных ценах берцы - "Rampon",средней паршивости педали=).Бортпрошивные,стелька из кожкартона быстро мрёт и пятку режут квадратики подошвы.Бортпрошивка мало служит,нитки распускаются ну и сам материал слабый,быстро текут.
Но в плюсах,что ноги в них не сбивал и мог уйти дальше,чем в фарадеях.
Они до сих пор живы на даче.Я их подклеил и стельку новую вложил.Можно ходить на коротке.
Затем купил эти фарадеи.На вид были сделаны крепко.Думал радости моей не будет предела,носить буду годами,но увы.... .

После фарадеев были берцы милтек(Джанглы). Разнашивал их три дня,чуть пятку сбил и на косточке большого пальца,но спустя три дня норм. Можно было ходить и ходить. Но через две недели лопнула подошва пополам на двух ботинках.А на одном и подошва отошла.
Затем вот эти Аддисон подвернулись на авито. Не знаю как долго прослужат,наблюдаю пока за ними.

Фарадей со счетов не списываю.Но возьму скорее всего,если возьму модель из ткани,типа треккинговых ботинок,что нить.

sk000
ДОК76
Вероятно вы раздел попутали.
Пытаться скудоумно юморить - не в этой теме.

А кто ты такое? что бы ..?

Andrushka
MraK111
Мои первые берцы были какие-то бортпрошивные из спец.одежды "Восток-Сервис". Не помню впечатления.
Затем были гвоздевые "крокодилы".Хорошие берцы,ноги ими не сбивал.На даче добивал,то же можно хоть по гвоздям ходить хоть по лужам.Кондовые такие.Грубо сделаны, но нормальные.Я их тупо сносил.
Затем купил в смешных ценах берцы - "Rampon",средней паршивости педали=).Бортпрошивные,стелька из кожкартона быстро мрёт и пятку режут квадратики подошвы.Бортпрошивка мало служит,нитки распускаются ну и сам материал слабый,быстро текут.
Но в плюсах,что ноги в них не сбивал и мог уйти дальше,чем в фарадеях.
Они до сих пор живы на даче.Я их подклеил и стельку новую вложил.Можно ходить на коротке.
Затем купил эти фарадеи.На вид были сделаны крепко.Думал радости моей не будет предела,носить буду годами,но увы.... .

После фарадеев были берцы милтек(Джанглы). Разнашивал их три дня,чуть пятку сбил и на косточке большого пальца,но спустя три дня норм. Можно было ходить и ходить. Но через две недели лопнула подошва пополам на двух ботинках.А на одном и подошва отошла.
Затем вот эти Аддисон подвернулись на авито. Не знаю как долго прослужат,наблюдаю пока за ними.

Фарадей со счетов не списываю.Но возьму скорее всего,если возьму модель из ткани,типа треккинговых ботинок,что нить.

Да у Вас очень даже богатый опыт. У меня всё гораздо скромнее в плане разновидностей. Гвоздевые берцы начала 90х, из кирзы- я НОСИТЬ НЕ СМОГ)))) Они для меня слишком высокие- упирались в икроножные так что шнуровку заканчивал ниже чем наполовину- а дальше мотал шнурки вокруг как на пуантах балетных))) Весили они как гири, короче это ужас. Предпочёл им обычные кирзовые сапоги, а потом маханул их на яловые (досих пор иногда обуваю, очень хороши). В сапогах проходил года с 99го по 2003. Потом в 2008 купил на базаре вот этот первый Фарадей что показал на фото. И в 2015м "по износу"- приобрёл там же на рынке "фарадеи от юдашкина" как сказал продавец. До сих пор их пользую зимою. Появились трещины по бортам, по одной,- но не текут. Теперь, наверное. и они уже "ралитет", т.к. в магазинах их вообще не встречал. Вот они в день покупки

MraK111
Andrushka
приобрёл там же на рынке "фарадеи от юдашкина" как сказал продавец. До сих пор их пользую зимою. Появились трещины по бортам, по одной,- но не текут. Теперь, наверное. и они уже "ралитет", т.к. в магазинах их вообще не встречал. Вот они в день покупки
Я встречал эту модель на авито,да же думал над покупкой,но размер не мой оказался.
Из фарадеев сейчас смотрю на эту модель. Должны быть лёгкие и прочные,а на деле хз.Надо отзывы поискать.


Andrushka
MraK111
Я встречал эту модель на авито,да же думал над покупкой,но размер не мой оказался.
Из фарадеев сейчас смотрю на эту модель. Должны быть лёгкие и прочные,а на деле хз.Надо отзывы поискать.

Да а смысл? Аддисы же есть...
А так то да, с виду ничего, хоть я и любитель "классики" по типа Ваших Аддисов. НО. Надо лично мерять, отзывы- оно больше по части прочности, долговечности, полезно. Как по мне. А основное- обуть самому, пройтись, и т.п....Это в идеале конечно. С Фарадеем в моём городишке такое не прокатит теперь- рынки разогнали давно- а в магазинах его тупо нет.

MraK111
Andrushka
Да а смысл? Аддисы же есть...
А так то да, с виду ничего, хоть я и любитель "классики" по типа Ваших Аддисов.
Я не так давно сносил две пары треккинговых ботинок.Покупал их в ДекАтлоне(Quechua 500).Они очень похожи на фарадеи выше.Мне в них понравилась лёгкость и возможность прям реально много пройти с рюкзаком за один раз.Такие как бы кроссовки на максималках.
Фарадеи выше по форм фактору - это куда нить быстро сорваться,так сказать обувь на повседнев,в город выбраться итд.
Адиссоны они тяжеловаты.Не то,что б я жаловался,но ощущения кроссовок на ногах нет как с теми же ботами из ДекАтлона.
Адиссоны - монументальные такие шузы,прям на ПостАпокалипсис=).Можно по лужам и бурелому шарахаться,возле костра не печёт ноги итд.Такую прям безнаказанность в них чувствуешь.Недавно в походе ночью по бурелому прям пёр,а потом по роднику вверх по воде поднимался,камни,грязь,рельеф ноговыворотный, а тебе всё пох.Ноги сухие и в надёжности,но расплата за это,отсутствие ощущения кроссовок на ноге=).Понимаешь,что это добротно сделанные боты=).


Andrushka
А основное- обуть самому, пройтись, и т.п.... Это в идеале конечно. С Фарадеем в моём городишке такое не прокатит теперь- рынки разогнали давно- а в магазинах его тупо нет.
В моём то же.Вот и покупаешь на угад.
Andrushka
MraK111
Я не так давно сносил две пары треккинговых ботинок.Покупал их в ДекАтлоне(Quechua 500).Они очень похожи на фарадеи выше.Мне в них понравилась лёгкость и возможность прям реально много пройти с рюкзаком за один раз.Такие как бы кроссовки на максималках.
Фарадеи выше по форм фактору - это куда нить быстро сорваться,так сказать обувь на повседнев,в город выбраться итд.
Адиссоны они тяжеловаты.Не то,что б я жаловался,но ощущения кроссовок на ногах нет как с теми же ботами из ДекАтлона.
Адиссоны - монументальные такие шузы,прям на ПостАпокалипсис=).Можно по лужам и бурелому шарахаться,возле костра не печёт ноги итд.Такую прям безнаказанность в них чувствуешь.Недавно в походе ночью по бурелому прям пёр,а потом по роднику вверх по воде поднимался,камни,грязь,рельеф ноговыворотный, а тебе всё пох.Ноги сухие и в надёжности,но расплата за это,отсутствие ощущения кроссовок на ноге=).Понимаешь,что это добротно сделанные боты=).
Всё, теперь понятно)) Просто у меня из "гоночной повседневной"- 2 пары обуви: зимняя неутепленная (те которые "типаюдашкин") и летние (это фарадеевские кроссовки, взятые про запас, до них несколько лет были кроссовки Спотлайн, белорусские кажется, вот сейчас их донашиваю как-раз). И в зимнем и в летнем варианте не люблю смотреть под ноги, люблю напролом, да и хожу достаточно много по километражу даже на работу/с работы. А у Вас получается походная отдельно а повседнев отдельно. Тогда конечно...
ДОК76
MraK111
Из фарадеев сейчас смотрю на эту модель. Должны быть лёгкие и прочные,а на деле хз.Надо отзывы поискать.

Да, тоже на них обратил внимание - прикольные.

MraK111
Andrushka
Просто у меня из "гоночной повседневной"- 2 пары обуви: зимняя неутепленная (те которые "типаюдашкин") и летние (это фарадеевские кроссовки, взятые про запас, до них несколько лет были кроссовки Спотлайн, белорусские кажется, вот сейчас их донашиваю как-раз).
На лето у меня треккинговые сандали - "Keen (newport)" и кроссовки дешманские из декатлона(за косарь брал). Сандали тяжеловаты,но тож надёжные относительно(уже их ремонтировал),с защитным мыском. В них правда вот всё равно нужно под ноги смотреть увы.
О фарадеевских кроссах думал.В этой теме наткнулся на новую модель.Интересно.

А вот на осень и зиму в этом сезоне этой обувью и будут Адиссоны на повседнев. Как раз гляну сколько проживут и как жить будут.Я то же много хожу.

Andrushka
А у Вас получается походная отдельно а повседнев отдельно.
Нет.Просто ради любопытства брал эти берцы в поход,попробовать как они,интересно всё же.
ДОК76
А мне интересно как поведут себя кроссовки с мембраной. Модель 1085 ("Тактики") у меня оставили неоднозначные ощущения именно в плане мембраны. Но пятки в них себя чувствовали - замечательно. При моём весе под сотку - жёсткая подошва на пятке может быть проблемой при больших дневных перемещениях. 1085 в плане мягкости под пяткой - замечательны.
Andrushka
MraK111
Нет.Просто ради любопытства брал эти берцы в поход,попробовать как они,интересно всё же.

Есть шанс что коль зашли отлично они даже летом- то осень и зиму они пройдут аж со свистом, и перейдут и на лето))) Вполне реальный шанс.

growantr
MraK111
Из фарадеев сейчас смотрю на эту модель.
Не подскажете, что это за модель?
ДОК76
growantr
Не подскажете, что это за модель?

Отвечу за камрада. По моему это модель 816.

pablo37
MraK111
Из фарадеев сейчас смотрю на эту модель. Должны быть лёгкие и прочные,а на деле хз.Надо отзывы поискать.
Я такие относил позапрошлой зимой и начало прошлой зимы. Очень понравились не дубеющей и не скользящей подошвой. В движении до -15 ногам не холодно.
troml_23801
Всем Почёт и Уважение.
Приобрёл второй парой к Зефирам ботинки от Фарадея, многим известную модель 1085 "Тактик".
Нужна Ваша помощь, особенно тех - кто реально использует именно эту модель.
Воду они реально держат около 3-х часов, о чём в принципе, производитель заявил в инструкции (180мин.)
Ботинки всем устраивают кроме водостойкости, а точнее не выдержали они хождение на охоте по росе на полях около 3-х часов. Стали оба ботинка влажные внутри.
Каким ядрённым и проверенным средством их можно обработать??? Необходимо повысить их заводские возможности.
MraK111
troml_23801
Каким ядрённым и проверенным средством их можно обработать??? Необходимо повысить их заводские возможности.
Если пожертвовать мембраной,то я б обработал их воском - "salton"
reds4lfc
Доброго времени суток всем! Я планирую купить фарадей м443, стоит ли покупать? Ещё нашёл комбат2 берцы армии США, но дорогие, вот у меня дилемма фарадей дешевле, но комбат вроде лучше.Комбат от Алтама, 1997 года вроде. Дайте совет в идеале хочу демисезонные берцы полностью кожаные и подкладка тоже кожа.

------
We are Liverpool, ;BR;champions of England!

Kirk Barnes
бери фарадей и не парься, это хорошие говнодавы., главное проверяй при покупке место где прилита подошва, там возможен брак
reds4lfc
Kirk Barnes
бери фарадей и не парься, это хорошие говнодавы., главное проверяй при покупке место где прилита подошва, там возможен брак

Спасибо за совет, но я их буду заказать в интернете, потому что не могу их найти в магазинах города.

Гантау
reds4lfc
бери фарадей и не парься, это хорошие говнодавы., главное проверяй при покупке место где прилита подошва, там возможен брак
Приветствую! Если позволите выскажу свои соображения. Комбат Альтама 1997г, старая школа, но время есть время, где и как они хранились-вопрос. Опять же цена вопроса. Нет возможности промерить, покрутить в руках, на стадии осмотра выявить какие то недостатки. Я всё таки за Фарадей! Сам был в такой же ситуации, общался с ребятами с этого форума, задавал вопросы, мониторил темы и анализировал отзывы 😊 . Свои Фарадеи 443 модель, купил по интернету, вроде повезло. Теперь жду осеннюю слякоть, чтобы не разнашивая их бросить в дело и посмотреть как они себя покажут. Ну рассказать об этом коллективу.....
reds4lfc
Гантау
Приветствую! Если позволите выскажу свои соображения. Комбат Альтама 1997г, старая школа, но время есть время, где и как они хранились-вопрос. Опять же цена вопроса. Нет возможности промерить, покрутить в руках, на стадии осмотра выявить какие то недостатки. Я всё таки за Фарадей! Сам был в такой же ситуации, общался с ребятами с этого форума, задавал вопросы, мониторил темы и анализировал отзывы 😊 . Свои Фарадеи 443 модель, купил по интернету, вроде повезло. Теперь жду осеннюю слякоть, чтобы не разнашивая их бросить в дело и посмотреть как они себя покажут. Ну рассказать об этом коллективу.....

Ну да я тоже решил лучше куплю фарадей мод443, думаю по цена-качество самые лучшие пока только этот модель рулит.

ДОК76
Гантау
Теперь жду осеннюю слякоть, чтобы не разнашивая их бросить в дело и посмотреть как они себя покажут. Ну рассказать об этом коллективу.....
Погода вроде портится в центральной части нашей необъятной. Ждём. Да и я сам хочу свои осенние испытать... 😊
Гантау
ДОК76
Погода вроде портится в центральной части нашей необъятной. Ждём. Да и я сам хочу свои осенние испытать.. .
Ребята! Всех приветствую! Я на юге обитаю. У нас теплынь зашкаливает 😊. По моему жизненному опыту аномальный дождь со снегом будет в конце ноября. Да и то не факт. Но как только, так сразу...... А пока у моря буду погоду ждать, глядишь и 1085 созреют.
Ru52
ДОК76
Погода вроде портится в центральной части нашей необъятной. Ждём. Да и я сам хочу свои осенние испытать... 😊

Прочитал ваши посты про 1085. Вас не смущает, что на офф. сайте фарадея на тактиках снаружи сбоку присутствует бирочка One-Tex и рекомендованная цена почти 13К.
Смотрю сейчас такие боты - на Авито и ВБ ценник 7-8 тр и на некоторых фотках внутри в том числе на вставке нет надписи one-tex. Ощущение, что это какая-то удешевленная "гражданская" версия без мембраны. Может быть поэтому в них и копится конденсат...
Но продавцы повсюду упорно твердят, что это оригинал. Очень странно.

Гантау
Ru52
Ощущение, что это какая-то удешевленная "гражданская" версия без мембраны.
Приветствую! Вот как раз такие и буду подыскивать....
ДОК76
Ru52

Прочитал ваши посты про 1085. Вас не смущает, что на офф. сайте фарадея на тактиках снаружи сбоку присутствует бирочка One-Tex и рекомендованная цена почти 13К.
Смотрю сейчас такие боты - на Авито и ВБ ценник 7-8 тр и на некоторых фотках внутри в том числе на вставке нет надписи one-tex. Ощущение, что это какая-то удешевленная "гражданская" версия без мембраны. Может быть поэтому в них и копится конденсат...
Но продавцы повсюду упорно твердят, что это оригинал. Очень странно.

День добрый. Не смущает.
Год назад, когда задумался о покупке 1085, их вообще не было в продаже. Ни коричневых, ни зелёных, ни чёрных... Инфа о них, на их сайте была и цена была, а купить было невозможно. Не было в продаже... Путём несложных измышлений понимаем, куда они все уходили. Предполагаю, то что мы видим на Авито - из тех самых партий. У меня сейчас две пары обуви от Фарадея. Мембрана по внешнему виду и надписям абсолютно одинаковая. Хотя, как Вы и заметили, бирки с надписью one-tex на моих 1085 нет, а на 1124 есть. Не думаю, что "Фарадей" может себе позволить "удешевить" обувь и выпускать два варианта одной и той же модели. Несолидно для офиц. поставщика Министерства обороны.
А по подмоканию ног - буду подыскивать правильные носки. Мембрана с ними в паре работает.

reds4lfc
Всё таки купил фарадей м443,жду доставку,примерно через неделю получу. А пока хотел узнать, как ухаживать этими берцами? Если знающие люди помогут советами, буду благодарен.
reds4lfc
Заказал гусиный жир, думаю как только получу сразу обработать этим жиром. Правда это будет мой первый опыт, как это делается ещё не знаю.
Kirk Barnes
reds4lfc
Заказал гусиный жир, думаю как только получу сразу обработать этим жиром. Правда это будет мой первый опыт, как это делается ещё не знаю.
не стоило вам так усложнять себе жизнь.
reds4lfc
Kirk Barnes
не стоило вам так усложнять себе жизнь.

Почему вы так считаете?

Allhimik
Попали мне в руки за вменяемые деньги 816 Фарадеи песчаные.
Общее впечатление пока - легкий, удобный высокий кроссовок, на полноценный ботинок не тянет.
Посадка из коробки на ноге плотнее, чем у 1085 при одном и том же размере.
Шнурки намного более цепкие, чем на 1085, не сопливят и не развязываются.
Kirk Barnes
reds4lfc
Почему вы так считаете?
Достаточно просто хорошего крема. Тем более, кожа там емнип уже обработана жирами от промокания. Гидрофобная кожа это называется.
Но крем всегда нужен хороший крем.
pablo37
reds4lfc
Всё таки купил фарадей м443,жду доставку,примерно через неделю получу.
Я их разнашивал, как и коркораны 1525, набрызгав внутрь и на носки водки. Пока новые - лучше ничем не мазать, не оставлять грязными и на ночь набивать газетами.
pablo37
Allhimik
Попали мне в руки за вменяемые деньги 816 Фарадеи песчаные.
Редкие, блин! Я б с радостью такие купил, да не попадаются. Где брали?
reds4lfc
Kirk Barnes
Достаточно просто хорошего крема. Тем более, кожа там емнип уже обработана жирами от промокания. Гидрофобная кожа это называется.
Но крем всегда нужен хороший крем.

То есть пока новый ненадо обработать? Просто крем и всё, но я узнал что их разнашивать долго, и чтобы кожа стала мягче я хотел обработать гусиным жиром.

reds4lfc
pablo37
Я их разнашивал, как и коркораны 1525, набрызгав внутрь и на носки водки. Пока новые - лучше ничем не мазать, не оставлять грязными и на ночь набивать газетами.

Спасибо за совет, но водкой не хочу, просто видел видео в ютубе, там говорят лучше гусиным жиром.

Kirk Barnes
reds4lfc
То есть пока новый ненадо обработать? Просто крем и всё, но я узнал что их разнашивать долго, и чтобы кожа стала мягче я хотел обработать гусиным жиром.
Нет, купил, намазал, постояли. Одел. Насчот тяжело разнашивать, это кто к чему привык. мне в 99 процентов случаев берцы сразу норм. Носок только нужен правильный
Allhimik
pablo37
Редкие, блин! Я б с радостью такие купил, да не попадаются. Где брали?
На Авито высмотрел. Искал альтернативу Менделям, почитал тему, решил попробовать - наткнулся, купил.
Гантау
Allhimik
На Авито высмотрел
Блин.... Мимо меня просвистело..... Тешу себя тайной мыслью, что не мой размерчик.... 😊
Ru52
ДОК76

День добрый. Не смущает.
Год назад, когда задумался о покупке 1085, их вообще не было в продаже. Ни коричневых, ни зелёных, ни чёрных... Инфа о них, на их сайте была и цена была, а купить было невозможно. Не было в продаже... Путём несложных измышлений понимаем, куда они все уходили. Предполагаю, то что мы видим на Авито - из тех самых партий. У меня сейчас две пары обуви от Фарадея. Мембрана по внешнему виду и надписям абсолютно одинаковая. Хотя, как Вы и заметили, бирки с надписью one-tex на моих 1085 нет, а на 1124 есть. Не думаю, что "Фарадей" может себе позволить "удешевить" обувь и выпускать два варианта одной и той же модели. Несолидно для офиц. поставщика Министерства обороны.
А по подмоканию ног - буду подыскивать правильные носки. Мембрана с ними в паре работает.

Купил сегодня на авито Фарадеи 1085. По факту на коробке маркировка - ботинки демисезонные тип Б, цвет Олива. В коробке инструкция для бойца, как ухаживать за обувью. Задал вопрос продавцу, ответил так: это тактики, но без мембраны для удешевления в массовом производстве (понятно для кого). Ни снаружи ни внутри маркировки one-tex, соответственно, нет. В остальном ботинки 1в1. Пошиты очень качественно, конечно. Стежок к стежку.

ДОК76
Интересно. А в нутри, что за материал у них? На моих серая ткань с надписями ОН ТЕКС.
reds4lfc
Kirk Barnes
Нет, купил, намазал, постояли. Одел. Насчот тяжело разнашивать, это кто к чему привык. мне в 99 процентов случаев берцы сразу норм. Носок только нужен правильный

Просто это мой первый фарадей будет, раньше купил гарсинг омон, я их одел и пошел, всё нормально было, но про фарадей во всех обзорах говорят натирает ноги первые недели или даже месяц. Вот чтобы не было такого хочу обработать гусиным жиром. А так благодарю за совет.

xdroganx
Ru52

Купил сегодня на авито Фарадеи 1085. По факту на коробке маркировка - ботинки демисезонные тип Б, цвет Олива. В коробке инструкция для бойца, как ухаживать за обувью. Задал вопрос продавцу, ответил так: это тактики, но без мембраны для удешевления в массовом производстве (понятно для кого). Ни снаружи ни внутри маркировки one-tex, соответственно, нет. В остальном ботинки 1в1. Пошиты очень качественно, конечно. Стежок к стежку.

Добрый день. Это немного странно. Я приобрёл 1085 "Тактик" через Вайлдберриз. По цене 8 т.р. Ботинки прекрасного качества. Всё прошито, нигде нитки не торчат. Но на подкладке нет надписей One-Tex. И шильдика нет.
При этом все остальные маркировки от Фарадей присутствуют.

По отзывам люди пишут, что у кого то есть маркировка на подкладке One-Tex, у кого нет. Материал подкладки при этом одинаковый. Есть ли там мембрана между наружным слоем и подкладкой - не видно.
Если сравнивать два одинаковых ботинка одного размера, одного времени выпуска (допустим 01.23) то на моих ботинках нет маркировки мембраны, а на точно таких же, заказанных примерно в то же время и выпущенных с фабрики в том же месяце, что и мои - она есть.

Это немного странно.




Все фотографии мои, кроме последней. Она от другого человека купившего 1085 в том же интернет-магазине и забравшего их в тот день.

pablo37
xdroganx
По отзывам люди пишут, что у кого то есть маркировка на подкладке One-Tex, у кого нет.
Очень странно. Сейчас на авито 1085 в среднем, по 7 тыр. Про наличие мембраны не у всех продавцов указано...
xdroganx
pablo37
Очень странно. Сейчас на авито 1085 в среднем, по 7 тыр. Про наличие мембраны не у всех продавцов указано...

В официальной группе в ВК представители Фарадея писали, что их продукция может идти и без маркировок. Без надписей и шильдиков. Попозже дополню и скину скрин.
Ещё они в том же ВК сделали пост о том, что их продукция официально продаётся только в Секретной точке и в своих магазинах на маркетплейсах типа ВБ, Озона.
И что на покупки не у официальных ретейлеров не распространяется гарантия.

pablo37
xdroganx
И что на покупки не у официальных ретейлеров не распространяется гарантия.
Ну, это-то и так понятно, на авитах гарантий не бывает.
ДОК76
Слабо себе представляю гарантию на такую обувь. Скорее это рекламный ход.
Andrushka
ДОК76
Слабо себе представляю гарантию на такую обувь. Скорее это рекламный ход.

Мне неоднократно попадались отчеты о замене брака, кстати. Успешной и быстрой. Но вообще брак редко всплывает, что порадовало.
Кстати, 1124 уже второй месяц радуют, отличные кроссы.

ДОК76
Обе две моих пары Фарадеев, из "брака" имеют только небольшие следы клея возле подошвы. Всё остальное сделано очень прилично. Ну если производитель действительно поддерживает гарантию - честь и хвала. Разобраться бы только с отсутствием мембраны (маркировки биркой и надписями по ткани) на некоторых образцах, как говорят камрады. Думаю, что комментарии производителя, на этот счёт, были бы очень кстати.
JaysonX
Ну что стал я счастливым обладателем Фарадей 1085 тактик. Ботинки достойные, я доволен. В выходные провел им испытание в походе. Ходил на ГУХ в первый день под дожем, а второй день Сосьвинский камень, дождь был но не постоянный. И что? боты выдержали! В первый день немного совсем промокли но это не удивительно за 7 часов под дождем, градом, через траву, болото, курум, мох. Промокли под конец и то немного правый ботинок. За ночь все высохло. Во второй день все было сухо. Ботинки ничем не обрабатывал, как пришли немного разносил и в поход.

не реклама но более подробнее расписал тут:https://dzen.ru/a/ZO2vbjmBQVCkz1F1

JaysonX
Сейчас задумался о зимних Фарадеях 858 (не уверен что это их верная нумерация)
xdroganx
JaysonX
Сейчас задумался о зимних Фарадеях 858 (не уверен что это их верная нумерация)

Я бы тоже их купил. Но пока на ВБ и в официальном магазине их нет. Об Авито пока не задумывался.

JaysonX
xdroganx

Я бы тоже их купил. Но пока на ВБ и в официальном магазине их нет. Об Авито пока не задумывался.

На Авито их много.а вот с примеркой искать рядом с собой только

ДОК76
Примерка, если у Вас более-менее стандартные ноги, необязательна. 1085 и 1124 что у меня - идут размер в размер. На моём 43 - не жмут и не давят. Если под толстый носок, то лучше брать на размер больше.
JaysonX
JaysonX

На Авито их много.а вот с примеркой искать рядом с собой только

На мою ногу 270мм 42размер сел идеально

reds4lfc
Ну вот наконец-то позавчера забрал свой фарадей м443, и подошла размер. Очень достойно сделано почти во всём мне понравились, но как все говорят они жëсткие пока новые, начинаю разнашивать.
Raumzzz
Взял на авито за 7800 тактики 1085, маркировки ONE-TEX внутри ботинка и ярлычка не было, но проверил воду не пропускают (хотя пар конечно особо не проверишь, поэтому только воду). Проблема оказалось в другом один ботинок плохо был исполнен петли для шнурков предпоследние располагались ниже чем на правом и как бы были вдавлены во внутрь, из-за этого сильно давили на кость при носке, плюс там где петля тканевая для шнурка был какой-то бугор, как будто большой кусок кожи зашит. Так что тоже лотерея =) попробую поменять.

По размеру кстати был 41 "С", всё отлично на ногу 26.5см, на зашнурованном ботинке пальцы не касались носка, на расшнурованном если пальцы продвинуть к носку ботинка в пятке оставалось примерно 0.5-1см (по идее прям идеально), всё это с треккинговым носком, с тёплым треккинговым чуть меньше места, но никакого дискомфорта, всё ещё оставался небольшой запас места, возможно с шерстяным носком уже было бы хуже.

Leo1972
фарадей 919 шире в носовой части,чем фарадей 1124 в одинаковом размере и полноте(42/270 С)амортизация минимальная.
ДОК76
Прошёлся сегодня, после дождя, по лесочку в своих 1124. Ходил не долго - минут тридцать. Ноги сухие. Но вот один нюанс отметил: не любит подошва мокрые камни и корни. Скользит. Мокрый грунт - без проблем.
Andrushka
ДОК76
Прошёлся сегодня, после дождя, по лесочку в своих 1124. Ходил не долго - минут тридцать. Ноги сухие. Но вот один нюанс отметил: не любит подошва мокрые камни и корни. Скользит. Мокрый грунт - без проблем.

Да, есть такое. Мокрые булыжники мостовой даже скользкими оказываются🙂

Kirk Barnes
Andrushka

Да, есть такое. Мокрые булыжники мостовой даже скользкими оказываются🙂

Чем-то мне это вибрам сьерру напоминает поведение...... Как они на нынешнюю погоду?
Andrushka
Kirk Barnes
Чем-то мне это вибрам сьерру напоминает поведение...... Как они на нынешнюю погоду?

Ну я не знаю насчёт вибрама- не пробовал никогда- но ходить по мокрым гранитным ступенькам надо аккуратно, это точно могу сказать...
А ныне у меня в Воронеже жарища, сухо, соответственно и скольжений нет))) Вот осенью (она у нас с конца октября- начала ноября) поглядим) Я подозреваю что у них НЕ будет проблемы скольжения на мокрой листве, лежащей на плитке. А гранитные ступеньки на которых было скользко идти-из переходов подземных у нас "таинственно исчезли" после ремонта, их заменили на какието искусственного происхожденья...

Pollux
1124 с утра по тайге - ступни сухие, FRACU по колено сырые.
В подъём хорошо держат и ступню, и грунт (мокрые хвоя, листва, ветки)
Пока всё устраивает, но чтобы привести обувь, снова, в более-менее приличный вид - ещё тот геморрой 😀

arctic1972
а что у них с размером ? соответствуют ?
ДОК76
arctic1972
а что у них с размером ? соответствуют ?

На мой стандартный 43 размер, 43 фарадеи только-только. Не жмут но и запаса спереди нет. На тонкий носок нормально.

Kirk Barnes
едут 1124е. Оценим-оценим
squid_vl
Приветствую. Тоже стал обладателем 1085 без надписей "one-tex" внутри. Показания продавцов насчет наличия мембраны праи этом разнились, как и сведения в энторнетах. В итоге написал на оф. email фарадея. пришел ответ:

"Модель 1085 производства Фарадей вся идёт с мембраной.
Вне зависимости, напечатана ли на подкладке надпись или нет."

Kirk Barnes
пришли 1124е, что сказать оочень недурно особенно за такие деньги. Подносок усиленный как у 827х, задник тоже.
ДОК76
squid_vl
Приветствую. Тоже стал обладателем 1085 без надписей "one-tex" внутри. Показания продавцов насчет наличия мембраны праи этом разнились, как и сведения в энторнетах. В итоге написал на оф. email фарадея. пришел ответ:

"Модель 1085 производства Фарадей вся идёт с мембраной.
Вне зависимости, напечатана ли на подкладке надпись или нет."

Внесли ясность! Благодарю за труды!

ДОК76
Kirk Barnes
пришли 1124е, что сказать оочень недурно особенно за такие деньги. Подносок усиленный как у 827х, задник тоже.

Да, думается, что из обуви с мембраной, 1124 - это одно из лучших предложений. А вот к недорогому китаю у меня уже предубеждение... Теперь для меня тема китайской обуви уже в прошлом.

Kirk Barnes
ДОК76

Да, думается, что из обуви с мембраной, 1124 - это одно из лучших предложений. А вот к недорогому китаю у меня уже предубеждение... Теперь для меня тема китайской обуви уже в прошлом.

Китай это 3 месяца и на помойку.
ДОК76
Посмотрим, как себя поведут Фарадеи. Очень надеюсь на военную приёмку с соответствующее качество материалов.
Muxaulo
Я аж специально зарегистрировался, дабы свои пять копеек вставить. Есть во владении и активной эксплуатации две пары берцев, 928-е, которые мне выдали, и 906-е, которые сам на лето покупал себе на Авито. 928-е мне очень нравятся. Я к удобности обуви крайне придирчив, мне кроссовки обычные подобрать бывает затруднительно, а про берцы вообще молчу. Но что-то как-то с первого же раза удачно очень вышло, сидят так, как будто на меня шили. Насколько я смог понять номенклатуру Фарадея, 928-е это те же 443-и, только с другой подошвой, типа зимней или что-то вроде того. Не носил 443-и, потому не могу сказать, сильна ли разница между ними на скользкой поверхности, но скользят 928-е не так и сильно, хотя на лёд я соваться не рискую, копчик важнее XD. Ну и носить 928-е зимой на улице продолжительное время надо только с тёплыми носками, эти берцы в лучшем случае демисезонные. А ещё если подошву намочить на улице и потом пройтись по кафельному полу, то можно коллег порадовать дичайше громким скрипом подошвы. И шнурки меня первое время бесили невероятно, так как развязывались при любом удобном случае. Сейчас, вроде, притёрлись друг к другу, уже не так часто развязываются, но я бы посоветовал посмотреть другие. При том за год эксплуатации кожа на берцах покрылась разве что небольшими царапинами и смялась в местах излома.

А вот 906-е это другая песня. Честно говоря, я их так понять и не смог. Носил только этим летом, и не готов сказать, чтобы тканевые вставки действительно помогали ноге не потеть и проветриваться. Из заметных положительных отличий от 928-х – они действительно легче, и долго в них ходить не так тяжело, ноги меньше устают. Шнурки у них тоже странные, очень сильно растянулись, и теперь можно использовать как удавку в Хитмане, не снимая сапога с ноги. А ещё в первую же неделю использования я умудрился повредить их о какую-то торчавшую железку, содрав кусок кожи с носка левого сапога. 928-е к такому у меня относятся наплевательски, надо просто кремом помазать, да губкой натереть и всё пройдёт, даже царапины не останется.

Если бы сейчас надо было покупать новые берцы, то без оглядки бы ещё раз 928-е взял, пусть они и тяжёлые. Только вот они даже в каталоге фирмы не числятся, фиг знает, производят их сейчас вообще или нет. А 906 я бы второй раз брать уже не стал, не для меня они, видимо.

Kirk Barnes
Muxaulo
Я аж специально зарегистрировался, дабы свои пять копеек вставить. Есть во владении и активной эксплуатации две пары берцев, 928-е, которые мне выдали, и 906-е, которые сам на лето покупал себе на Авито. 928-е мне очень нравятся. Я к удобности обуви крайне придирчив, мне кроссовки обычные подобрать бывает затруднительно, а про берцы вообще молчу. Но что-то как-то с первого же раза удачно очень вышло, сидят так, как будто на меня шили. Насколько я смог понять номенклатуру Фарадея, 928-е это те же 443-и, только с другой подошвой, типа зимней или что-то вроде того. Не носил 443-и, потому не могу сказать, сильна ли разница между ними на скользкой поверхности, но скользят 928-е не так и сильно, хотя на лёд я соваться не рискую, копчик важнее XD. Ну и носить 928-е зимой на улице продолжительное время надо только с тёплыми носками, эти берцы в лучшем случае демисезонные. А ещё если подошву намочить на улице и потом пройтись по кафельному полу, то можно коллег порадовать дичайше громким скрипом подошвы. И шнурки меня первое время бесили невероятно, так как развязывались при любом удобном случае. Сейчас, вроде, притёрлись друг к другу, уже не так часто развязываются, но я бы посоветовал посмотреть другие. При том за год эксплуатации кожа на берцах покрылась разве что небольшими царапинами и смялась в местах излома.

А вот 906-е это другая песня. Честно говоря, я их так понять и не смог. Носил только этим летом, и не готов сказать, чтобы тканевые вставки действительно помогали ноге не потеть и проветриваться. Из заметных положительных отличий от 928-х - они действительно легче, и долго в них ходить не так тяжело, ноги меньше устают. Шнурки у них тоже странные, очень сильно растянулись, и теперь можно использовать как удавку в Хитмане, не снимая сапога с ноги. А ещё в первую же неделю использования я умудрился повредить их о какую-то торчавшую железку, содрав кусок кожи с носка левого сапога. 928-е к такому у меня относятся наплевательски, надо просто кремом помазать, да губкой натереть и всё пройдёт, даже царапины не останется.

Если бы сейчас надо было покупать новые берцы, то без оглядки бы ещё раз 928-е взял, пусть они и тяжёлые. Только вот они даже в каталоге фирмы не числятся, фиг знает, производят их сейчас вообще или нет. А 906 я бы второй раз брать уже не стал, не для меня они, видимо.

Да, эта подошва когда мокрая по кафелю скрепит очень весело) у 1124 кроссовок такая же фигня + они на мокром гладком кафеле скользкие что пипец.....
squid_vl
кто-нибудь 858е пробовал? зимние берцы. на вид вполне себе, и стоят на авито от 5500
ДОК76
Скрипучесть 1124 с мокрой подошвой по кафелю - подтверждаю. Когда сухие - не скрипят.
Kirk Barnes
ДОК76
Скрипучесть 1124 с мокрой подошвой по кафелю - подтверждаю. Когда сухие - не скрипят.
Мне кажется это скрип у всех их подошв такого типа.
ДОК76
На 1185 такого скрипа не припомню. Видимо дело в составе резины.
Гантау
squid_vl
кто-нибудь 858е пробовал? зимние берцы. на вид вполне себе,
Приветствую! У меня они ранней весной появились, немножко пробежался. Берцами их назвать трудно, скорее высокие ботинки. Довольно комфортно, на вид кажутся массивными, не тяжелые. Ходил в них очень мало, поэтому трудно дать более развёрнутый ответ. Посмотрим какая в этом году у нас будет зима и по возможности их обкатаем.
Kirk Barnes
Гантау
Приветствую! У меня они ранней весной появились, немножко пробежался. Берцами их назвать трудно, скорее высокие ботинки. Довольно комфортно, на вид кажутся массивными, не тяжелые. Ходил в них очень мало, поэтому трудно дать более развёрнутый ответ. Посмотрим какая в этом году у нас будет зима и по возможности их обкатаем.
а как у них с скользучестью? Хочу нечто подобное взять от фарардея или бтк, главное чтобы не скользило. На вес плевать, у меня ноги к пиндовским берцам на трехслойке приучены.
Гантау
Kirk Barnes
а как у них с скользучестью? Хочу нечто подобное взять от фарардея или бтк, главное чтобы не скользило.
Ребята! Я живу на юге, у нас снег - это праздник великий у детворы, ну а если серьёзно, то я действительно одил в них мало и было очень сухо. Поэтому ничего сказать Вам не смогу.
Muxaulo
Kirk Barnes
Да, эта подошва когда мокрая по кафелю скрепит очень весело) у 1124 кроссовок такая же фигня + они на мокром гладком кафеле скользкие что пипец.....

О, это да. Коньки хуже по льду скользят, чем 928-е по мокрому кафелю. Это их криптонит буквально. С другой стороны, берцы не сильно и для офисной носки предназначены, всё-таки их предполагается по говнам всяким носить. Так что это, скорее, к разряду незначительных минусов я бы отнёс.

ALEX VZM
а как у них с скользучестью? Хочу нечто подобное взять от фарардея или бтк, главное чтобы не скользило.


БТК ношу года с 16-17го. Наименее скользкая подошва, из тех что у меня была. Ice lock фарадеевскую многие ругали за скользкость, как по мне, проигрывает БТК, но не так критично. Наиболее скользкая подошва, Фарадеи 517, с оригинальным Вибрамом, вот это был ужас. Кстати, на сапогах Фарадей 747, тоже весьма не скользкая подошва. Примерно между БТК и ice lock.

Kirk Barnes
ALEX VZM
БТК ношу года с 16-17го. Наименее скользкая подошва, из тех что у меня была. Ice lock фарадеевскую многие ругали за скользкость, как по мне, проигрывает БТК, но не так критично. Наиболее скользкая подошва, Фарадеи 517, с оригинальным Вибрамом, вот это был ужас. Кстати, на сапогах Фарадей 747, тоже весьма не скользкая подошва. Примерно между БТК и ice lock.
Значит на зиму наиболее нескользкое это бтк. Ок
squid_vl
Гантау
Приветствую! У меня они ранней весной появились, немножко пробежался. Берцами их назвать трудно, скорее высокие ботинки. Довольно комфортно, на вид кажутся массивными, не тяжелые. Ходил в них очень мало, поэтому трудно дать более развёрнутый ответ. Посмотрим какая в этом году у нас будет зима и по возможности их обкатаем.

А как с размером? маломерят/большемерят? в длину, в ширину

squid_vl
кто-нибудь сравнивал 1085-е с полнотой "С" и "Ш"? насколько отличаются?
Гантау
squid_vl
А как с размером? маломерят/большемерят? в длину, в ширину
Приветствую! Идут в размер по длине чётко. По ширине скажу так- у меня правая нога травмирована в плюсневой части, слегка чуть шире, но я особого дискомфорта не заметил, нигде ничего не давило и не жало. Повторюсь ходил в них очень мало и по утру, ноги были не уставшие и не распухшие. Но всегда и всем говорю-если есть возможность примерить, повертеть в руках используйте её.
ДОК76
Несколько крайних дней ношу 1124. Удобные. Не жмут, не трут. При дожде, в носовой части, влажность ощущается. Носки (обычные хлопковые) правда не мокнут, но небольшая влажность чувствуется, когда проверяешь рукой. На улице, при +2 комфортно, при ходьбе даже тепло. В офисе, после часа-двух носки, сидеть в них жарковато. Переобуваюсь в сменку... Пачкаются на улице нещадно.
VernonRoshe
Всем привет. Задумался над покупкой себе ботинок тактик 1085. Как положено нашёл их на маркет плейсах и начал читать отзывы и заметил, что где-то на фото есть шлёвка с надписью ONE-TEX, а где-то нет, с надписью на самой мембране тоже самое. Возник вопрос, может кто-то знает есть там таки мембрана или нет? Я сам по своей натуре параноик тот ещё и теперь этот вопрос меня очень сильно мучает))
ДОК76
VernonRoshe
Всем привет. Задумался над покупкой себе ботинок тактик 1085. Как положено нашёл их на маркет плейсах и начал читать отзывы и заметил, что где-то на фото есть шлёвка с надписью ONE-TEX, а где-то нет, с надписью на самой мембране тоже самое. Возник вопрос, может кто-то знает есть там таки мембрана или нет? Я сам по своей натуре параноик тот ещё и теперь этот вопрос меня очень сильно мучает))

Камрад (squid_vl) , на предыдущей странице темы, уже получил ответ, на этот вопрос, от Фарадея. Если верить производителю - то мембрана должна быть на всех 1085.

VernonRoshe
Спасибо, ну я сам думаю, что так как ботинки эти ( насколько мне известно) на снабжение мо РФ стали закупать, то для максимального удешевления эти шлёвки и надписи убрали. Ну мне так кажется.
ДОК76
Сейчас на улице температура -1. Погулял в 1124, с собакой, минут десять. Чувствуется холодок в месте, где тканевая вставка спереди. Стоять в них, думаю, уже будет прохладно. Надо переходить на 1185 - там полноценная кожа а не кордура.
Vitaliy_K
Комрады, не помню как по правилам насчет ссылок, но на днях вымочил 6 пар обуви Фарадей.

Результат в табличке:

а подробное описание теста по ссылке: https://dzen.ru/media/divann_v...8c25016d70bc90d

Vitaliy_K
VernonRoshe
сть там таки мембрана или нет?

Мембрана в фарадеях определяется по подкладке - если она белая тканевая с надписями - мембрана есть.

ALEX VZM
Комрады, не помню как по правилам насчет ссылок, но на днях вымочил 6 пар обуви Фарадей.
Результат в табличке:


а подробное описание теста по ссылке: dzen.ru


Спасибо. Очень интересный тест.

Allhimik
Личные наблюдения по подтверждают тесты - 816 оставляют ногу сухой в мелкий моросящий дождь, если не бродить по лужам.
Если после дождя по траве прогуляться - через 5-10 минут ноги сырые.
ДОК76
Да, интересно.
Любопытно, почему две модели "1085" показали весьма разные результаты?
Vitaliy_K
ДОК76
две модели "1085" показали весьма разные результаты
Разные тестировщики и методы тестирования. Ну и ботинки.
Гантау
Vitaliy_K
Мембрана в фарадеях определяется по подкладке - если она белая тканевая с надписями - мембрана есть.

#401
P.M. Ц

Возьму на заметку, так как озабочен поиском именно безмембранной обуви.
ДОК76
Тут, как всегда, есть нюанс... Производитель утверждает, что в модели 1085 мембрана есть вне зависимости от рисунка (наличия надписей) подкладки...
Kirk Barnes
Гантау
Возьму на заметку, так как озабочен поиском именно безмембранной обуви.
One-Tex у фарадеев весьма хороша.
Vitaliy_K
Гантау
озабочен поиском именно безмембранной обуви.

Осмелюсь рекомендовать модели 766 и 928 (это 443 на другой подошве) ,первая редко попадается, а вот 928 - на Авито проскакивают за 2-3.5 тыщи.

Vitaliy_K

ДОК76
в модели 1085 мембрана есть вне зависимости от рисунка (наличия надписей) подкладки

что касается 1085 - так и есть.

и строго говоря, есть пять типа подкладок:

1. Мех
2. Кожа (как в 443)
3. "Камбрель" - черная "сетка"
5. белая (с надписями One-tex или Faradei) - именно она показатель мембранного пакета внутри. Т.е. надписи вторичны, по быстрому взгляду сразу можно понять с чем имеем дело.

ДОК76

Интересное видео. Обе модели Фарадеев (1124 и 1085) из ролика у меня есть...
Гантау
Vitaliy_K


24-10-2023 22:20
Originally posted by Гантау:

озабочен поиском именно безмембранной обуви.

Осмелюсь рекомендовать модели 766 и 928 (это 443 на другой подошве) ,первая редко попадается, а вот 928 - на Авито проскакивают за 2-3.5 тыщи.

#409
P.M. Ц

Приветствую! Спасибо камрад. Модель 766 и 928 это берцы, тем более 443 я купил недавно, об этом писал в предыдущих постах. Жду резкого ухудшения погоды ( дождь со снегом) что бы их испытать жестко, без предварительной разноски. Пока мирно стоят на полке. Я в поиске светлых ботинок, без мембраны. Пока на заметке Гарсинг или Бутекс.
ALEX VZM
1. Мех
2. Кожа (как в 443)
3. "Камбрель" - черная "сетка"
5. белая (с надписями One-tex или Faradei) - именно она показатель мембранного пакета внутри. Т.е. надписи вторичны, по быстрому взгляду сразу можно понять с чем имеем дело.


Четвёртый пункт не написали. Coolmax? Как в 1147? Или в них что-то другое?

Allhimik
Гантау
Жду резкого ухудшения погоды ( дождь со снегом) что бы их испытать жестко, без предварительной разноски.
Марафоны только сходу не устраивайте. Мне 443 показались абсолютно дубовыми из коробки и пару хороших мозолей я в них натер на старте знакомства.
Гантау
Приветствую! Посмотрим как масть ляжет 😊
pablo37
Имею 928-е, были 443-е, отдал другу (сильно жёсткий ход у них).В 928 можно и зимой ходить и осенью-весной по распутице. Пару недель тому ходили с другом к нему на огород хрен копать, дождливо было, трава мокрая.Где-то часа 3 проваландались. Мои 928-е нигде не промокли,а надел бы 827-е - промочил бы ноги.
oleg4
"Любит наш народ всякое гавно..." цы
ДОК76
Глянул на 928 в Авито. Относительно недорого. Надо будет к ним присмотреться...
EUGENE53
ДОК76
Глянул на 928 в Авито. Относительно недорого. Надо будет к ним присмотреться.. .
#418
https://www.avito.ru/penza/ode...location=637640
так то да, но эта фраза напрягает...
"Полный aнaлoг Фарадей мод. 928."
ДОК76
Однако надеюсь, что китайцы ещё не подделывают Фарадей, как ту-же Лову к примеру... А эти, по ссылке, сделаны каким то ООО "Моли тренд"...
А вот по этой ссылке - оригиналы: https://www.avito.ru/orel/odez...location=628500
Kirk Barnes
EUGENE53
https://www.avito.ru/penza/ode...location=637640
так то да, но эта фраза напрягает...
"Полный aнaлoг Фарадей мод. 928."
Там на фотку подошвы поглядите - "ПАРИТЕТ"
ДОК76
Тут два варианта, на мой взгляд:
1) контрактное производство в связи с нехваткой мощностей на Фарадее.
2) ну или "хомаж"...
Ананташеш
лично я никак не смог даже за день намочить 234е горные высокие и обычные зимние фарадей вкпо на гортексе..
единственное, что после сезона обе модели потеряли форму, стали выглядеть как ну совсем отстой)
считаю в обуви мембрана полюбому должна быть и она должна работать, хотябы не пропускать влагу..
J0hen
Ананташеш
лично я никак не смог даже за день намочить 234е горные высокие и обычные зимние фарадей вкпо на гортексе..
единственное, что после сезона обе модели потеряли форму, стали выглядеть как ну совсем отстой)
считаю в обуви мембрана полюбому должна быть и она должна работать, хотябы не пропускать влагу..

Мембрана однозначно не обязательна. Всякий инструмент необходим для своих условий. Хорошая безмембранка с правильным подкладом однозначно выигрывает в действительно жестких условиях, когда обувь приходится носить сутками, и неделями негде нормально просушить.

pablo37
J0hen
Хорошая безмембранка с правильным подкладом однозначно выигрывает в действительно жестких условиях, когда обувь приходится носить сутками, и неделями негде нормально просушить.
Золотые слова!
Vitaliy_K
EUGENE53
так то да, но эта фраза напрягает...
"Полный aнaлoг Фарадей мод. 928."

потому что это - "Паритет", на подошве только имитация Айс-лока.

Konstantin1983
Vitaliy_K
Вот еще какая-то таинственная зверушка от Фарадея
Это мод. 868 ( с корот.берцем) максимально близка по всем характеристикам к 827 мод. (высок. берцы) обе контрактные с мембраной для нужд СпН Мин.Обр. демисезонные макс до +15/-5 в статике в динамике до -15. Подошва у них идентичная.
Konstantin1983
EUGENE53
https://www.avito.ru/penza/ode...location=637640
так то да, но эта фраза напрягает...
"Полный aнaлoг Фарадей мод. 928."
Если есть возможность взять Фарадей, то никогда не берите Паритет.Из сугубо своей практики сделал выводы, что Паритет-это полное го..но от слова СОВСЕМ т.к. трескается подошва, мембрана одно название, кожа не пойми какого качества, дешевая фурнитура петель и люверсов (ржавеет), шнурки полное го..но!!! По зиме и лету делайте выбор в сторону только Фарадей, если выбор пал между "Луноходами" Фарадей мод.089 или мод.792 , то можно взять и БТК т.к. в них по качеству я разницы кроме надписей никаких не заметил считаю их аналогами. Паритет и Военторг обходите стороной!!! Выбор мембраны 1. SYMPATEX (РЕДКИЙ ГОСТЬ НА СТАРЫХ МОД. ОЧЕНЬ ЖИВУЧАЯ МЕМБРАНА) 2.GORE-TEX (НЕ ПРОБЛЕМА НАЙТИ НА АВИТО Т.Н. ДОСАНКЦИОНКИ) 3. ONE-TEX (ЧУТЬ УСТУПАЕТ ПО КАЧЕСТВУ GORE-TEX ВСЕ НОВЫЕ МОДЕЛИ). Всю мембранную обувь кремить нельзя!!! Не берите б/у, если точно не знаете истории ухода обувью с мембраной в противном случае мембрана будет "работать" в обратную сторону и перестанет отводить влагу, нога начнет париться и мерзнуть. Выбор носка по погоде очень важный атрибут для мембранной и не только обуви (не продешевите на этом) никакой хлопок не подходит.
ALEX VZM
никогда не берите Паритет

Приобрёл на Авито берцы Паритет, аналог Фарадей 211. Продавались именно как Фарадей. Изначально всё понравилось, весьма неплохая стелька. В течении недели вылетели все люверсы, были не поставлены шайбы внутри для фиксации люверсов. Замена обошлась в половину стоимости ботинок. В остальном, за 1,5 года носки на работе, претензий нет. Внешний вид потеряли, но до сих пор целы.

Kirk Barnes
Konstantin1983
Если есть возможность взять Фарадей, то никогда не берите Паритет.Из сугубо своей практики сделал выводы, что Паритет-это полное го..но от слова СОВСЕМ т.к. трескается подошва, мембрана одно название, кожа не пойми какого качества, дешевая фурнитура петель и люверсов (ржавеет), шнурки полное го..но!!! По зиме и лету делайте выбор в сторону только Фарадей, если выбор пал между "Луноходами" Фарадей мод.089 или мод.792 , то можно взять и БТК т.к. в них по качеству я разницы кроме надписей никаких не заметил считаю их аналогами. Паритет и Военторг обходите стороной!!! Выбор мембраны 1. SYMPATEX (РЕДКИЙ ГОСТЬ НА СТАРЫХ МОД. ОЧЕНЬ ЖИВУЧАЯ МЕМБРАНА) 2.GORE-TEX (НЕ ПРОБЛЕМА НАЙТИ НА АВИТО Т.Н. ДОСАНКЦИОНКИ) 3. ONE-TEX (ЧУТЬ УСТУПАЕТ ПО КАЧЕСТВУ GORE-TEX ВСЕ НОВЫЕ МОДЕЛИ). Всю мембранную обувь кремить нельзя!!! Не берите б/у, если точно не знаете истории ухода обувью с мембраной в противном случае мембрана будет "работать" в обратную сторону и перестанет отводить влагу, нога начнет париться и мерзнуть. Выбор носка по погоде очень важный атрибут для мембранной и не только обуви (не продешевите на этом) никакой хлопок не подходит.
Всегда мазал кремом мембранную обувь. Пользоваться просто надо нормальными кремами а не гуталином с ваксой)
Igvit
Уважаемые форумчане! Объясните пожалуйста разницу между моделями Фарадей 671 и 1085. Предполагаю, что 1085 это более новая модель, которая пришла на смену 671 и призвана её заменить. Планирую покупку, в том числе, для горных походов. Очень интересует мнение реальных пользователей.
Kirk Barnes
Igvit
Уважаемые форумчане! Объясните пожалуйста разницу между моделями Фарадей 671 и 1085. Предполагаю, что 1085 это более новая модель, которая пришла на смену 671 и призвана её заменить. Планирую покупку, в том числе, для горных походов. Очень интересует мнение реальных пользователей.
это вообще разные ботинки под разные задачи
ДОК76
Igvit
Уважаемые форумчане! Объясните пожалуйста разницу между моделями Фарадей 671 и 1085. Предполагаю, что 1085 это более новая модель, которая пришла на смену 671 и призвана её заменить. Планирую покупку, в том числе, для горных походов. Очень интересует мнение реальных пользователей.

Про 671 - описано в заглавии темы. Поэтому не буду за них говорить, тем более что их у меня нет.
Про 1085 - это почти тоже (что и 671) но только трекинговые.
Ну и как я понимаю разница между горными и трекинговыми - в жёсткости подошвы.
У горных подошва должна быть более жёсткой.

Igvit
Спасибо всем адекватно откликнувшимся! Естественно, изначально я прочитал все 430 сообщений в теме, а также тему "Обувь для гор" из раздела "Горная охота". Кроме того, в интернете достаточно статей посвящённых компании "Фарадей", на Дзене есть даже соответствующий канал. Интересует прежде всего объективная информация, не утаивающая негативные моменты, а не проплаченный пиар. В части, касающейся мысли использовать 671 или 1085 Фарадеи в горных походах, не вижу особой крамолы. По молодости ходил в горы в совершенно не подходящих для этого кроссовках и берцах, а сопровождавшие нас местные аборигены были в резиновых сапогах. В настоящее время Фарадеи относительно доступны по цене (модель 1085 через Авито можно приобрести за 8 тыров), а именитые зарубежные бренды типа "Scarpa" или "Meindl" стоят в разы дороже, и при этом их очень мало в наличии.
Banzik
Паритет и Военторг обходите стороной!!
«Военторг»-то чем плох?
Konstantin1983
Banzik
'Военторг'-то чем плох?
Да. Это фактически аналог "Паритет" они не то что обувь, а даже рукавицы шить не научились. Если вы хотите ржавую фурнитуру, потресканную подошву, мембрану которая на стыках течет-все это "Военторг"!!! У меня так было, я так понимаю, что просто выигрывают тендер на поставки именно ценой. Фарадей без альтернатив- это лучшее сочетание цены и качества. По горам 671 вибрам/спилок+ гамаши - это демисезон до -10, а мод.700 это зима со всеми вытекающими (тяжелые, возможность крепления "кошек", теплые и надежные). По цене/качеству они безальтернативны.
Banzik
Konstantin1983
Это фактически аналог "Паритет" они не то что обувь, а даже рукавицы шить не научились
Благодарю за ответ! А кого же из производителей Фарадей тогда выбрать? А главное, где это посмотреть на изделии?
Kirk Barnes
Banzik
А кого же из производителей Фарадей тогда выбрать?
Естественно сами Фарадей. Это фирма производитель, а не торговая марка, тащемта, например. 😀
Banzik
Kirk Barnes
Естественно сами Фарадей. Это фирма производитель, а не торговая марка, тащемта, например. 😀

А Вам не откажешь в логике! 😊 А как выглядят подлинные этикетки производителя? Извините уж за навязчивость!

Kirk Barnes
Banzik
А Вам не откажешь в логике! 😊 А как выглядят подлинные этикетки производителя? Извините уж за навязчивость!
Не видел поддельных фарадеев..... Даже на авто оригиналы, я там собственно ими и затариваюсь
Banzik
Kirk Barnes
Даже на авто оригиналы, я там собственно ими и затариваюсь
Тоже собирался там купить, но, прочитав ник продающего «Военторг», призадумался. 😛
Kirk Barnes
Banzik
Тоже собирался там купить, но, прочитав ник продающего 'Военторг', призадумался. 😛
там и на шильдике и на подошве написано ФАРАДЕЙ )
Udav_kaa
Подчищенно модератором.
pablo37
Кстати,сейчас можно за 6 тыр, включая доставку, на авито купить "Бoтинки Фаpaдeй М 974 армeйcкие BKПO зимниe (уcтaвныe) с мeмбрaнoй для воeннoслужащих спецподpaздeлeний, модель 974.Ботинки прeднaзнaчены для эксплуaтации в условиях низких температур (от -10 до -40.C)". Коричневые.
Я оплатил 5999 за сами боты и рупь за доставку в Москву из Ростовской области.
ДОК76
А в 974 что выступает в роли утеплителя?
pablo37
ДОК76
А в 974 что выступает в роли утеплителя?
Об этом знает лишь производитель. Небось, всё то же, что и в предыдущих моделях луноходов.
ДОК76
Ну тогда, как испытаете на морозе, расскажите пожалуйста. Интересно как они себя будут чувствовать.
pablo37
ДОК76
как испытаете на морозе, расскажите пожалуйста. Интересно как они себя будут чувствовать.
Если морозы будут, а то я ещё прошлогодние саломон тундра не испытал.Успел лишь в лова тибет суперварм пройтись пару раз и повторюсь: фарадей зимние по критерию цена-качество далеко впереди.
Igvit
После долгих раздумий приобрёл модель 1085 производства компании "Фарадей" за 8.0 тыс. руб. Успел за выходные немного потестить - ходил в них на охоту (по лесу). Температура воздуха небольшой минус (-3 -5?С), снежок. За целый день ботинки насквозь не промокли (правда я дополнительно обработал их соответствующим аэрозолем), носил их с толстыми треккинговыми носками. Ногам в них комфортно, не холодно - не жарко, нигде не натёрло, не тяжёлые. Стопам в них чуть свободно, при желании можно подложить дополнительно войлочные стельки. Подошва грязью - снегом не забивается. Как резюме, хотелось бы отметить, что со своей задачей 1085 Фарадеи справились на 100%. В них однозначно лучше чем в резиновых сапогах. Лучше ли они в данных условиях чем именитые бренды - не знаю, возможно, что нет. Вопрос только в деньгах. Ещё раз повторю, что для меня важным критерием выбора этих ботинок явилась их доступность.
Igvit



ДОК76
Igvit
После долгих раздумий приобрёл модель 1085 производства компании "Фарадей" носил их с толстыми треккинговыми носками.
Что за носки использовали?
Igvit
Купил за 250 рублей на рынке китайские "La fuma". Я так понял, что они там все одинаковые (в смысле которые китайские), отличаются только надписью.
sk000
А до этих ботинок, вы только резиновые сапоги носили?
Это ваши первые ботинки?
Igvit
Предлагаю вернуться к теме "Отзывы пользователей об обуви фирмы "Фарадей". Обсуждение тяжелого детства, деревянных игрушек и взглядов на жизнь в другом разделе. В части, касающейся резиновых сапог, хочу отметить, что в определённых условиях это, по моему мнению, самый оптимальный вид обуви, поскольку при длительном контакте с водой любая иная обувь все равно промокнет.
sk000
Странно....но вы же сами написали, что в этих ботинках "лучше чем в резиновых сапогах"...
Igvit
Не могу понять, что вас смущает? Если имеете иное мнение в отношении модели 1085, изложите его.
Kirk Barnes
Igvit
После долгих раздумий приобрёл модель 1085 производства компании "Фарадей" за 8.0 тыс. руб. Успел за выходные немного потестить - ходил в них на охоту (по лесу). Температура воздуха небольшой минус (-3 -5?С), снежок. За целый день ботинки насквозь не промокли (правда я дополнительно обработал их соответствующим аэрозолем), носил их с толстыми треккинговыми носками. Ногам в них комфортно, не холодно - не жарко, нигде не натёрло, не тяжёлые. Стопам в них чуть свободно, при желании можно подложить дополнительно войлочные стельки. Подошва грязью - снегом не забивается. Как резюме, хотелось бы отметить, что со своей задачей 1085 Фарадеи справились на 100%. В них однозначно лучше чем в резиновых сапогах. Лучше ли они в данных условиях чем именитые бренды - не знаю, возможно, что нет. Вопрос только в деньгах. Ещё раз повторю, что для меня важным критерием выбора этих ботинок явилась их доступность.
А как они на льду?
ДОК76
Kirk Barnes
А как они на льду?

Скользят. Резина на подошве очень износостойкая и поэтому твердая.

Kirk Barnes
ДОК76
Скользят. Резина на подошве очень износостойкая и поэтому твердая.
Блин. Хоть не дубеет?
Andrushka
...а я досих пор "тестирую" кроссовки 1124))) В середине месяца скакал по снежной каше при -5...-8, с обычными нитяными хб носками- и знаете...и не скользко (в отличие от кафеля и металла мокрого) и не холодно. Вылезать не хочется. В день я прохожу 9-12км бодрым шагом, и по асфальту и по распутице немножко тоже. Уже и "топил" их в лужах почти под верхушку (в итоге отсырел лишь мягкий валик вокруг голяшек - натекло с промокших насквозь штанин), и по снегу скакал когда тропинка узкая и требуется уступить дорогу встречному ходоку (тут конечно неприятно- низкие- снег черпают как половником).
Отличная обувь. Чем дальше ношу тем меньше вылазить из неё охота...
Удивляет что при постоянном движении ногам не холодно. Всегда одинаково ногам, абсолютно те же ощущения что и летом были. Если стоять- наверное будут мёрзнуть копыта, нот в движении просто отлично.
"Зимние" Фарадеи одевал всего 2 раза- когда снегу выше колена было везде (2 дня не чистили тротуары+навалили с проезжей части). "Зимние"- потому что они просто высокие, без утепления (мне с утеплителем обувка пугает громоздкостью)
sk000
Igvit
Не могу понять, что вас смущает? Если имеете иное мнение в отношении модели 1085, изложите его.

Сравнивать ботинки с резиновыми сапогами....вас самого не смущает ничего?

Igvit
Нет, не смущает. В межсезонье в тайге преимущественно ношу невысокие резиновые сапоги. Пока грязь не смёрзлась, а болотинки и ручейки не покрылись льдом, альтернативы им не вижу.
sk000
Слово "сравнивать"..... основное....так понятно?
Хотя....и так всё ясно....
Kirk Barnes
Andrushka
...а я досих пор "тестирую" кроссовки 1124))) В середине месяца скакал по снежной каше при -5...-8, с обычными нитяными хб носками- и знаете...и не скользко (в отличие от кафеля и металла мокрого) и не холодно. Вылезать не хочется. В день я прохожу 9-12км бодрым шагом, и по асфальту и по распутице немножко тоже. Уже и "топил" их в лужах почти под верхушку (в итоге отсырел лишь мягкий валик вокруг голяшек - натекло с промокших насквозь штанин), и по снегу скакал когда тропинка узкая и требуется уступить дорогу встречному ходоку (тут конечно неприятно- низкие- снег черпают как половником).
Отличная обувь. Чем дальше ношу тем меньше вылазить из неё охота...
Удивляет что при постоянном движении ногам не холодно. Всегда одинаково ногам, абсолютно те же ощущения что и летом были. Если стоять- наверное будут мёрзнуть копыта, нот в движении просто отлично.
"Зимние" Фарадеи одевал всего 2 раза- когда снегу выше колена было везде (2 дня не чистили тротуары+навалили с проезжей части). "Зимние"- потому что они просто высокие, без утепления (мне с утеплителем обувка пугает громоздкостью)
аналогично
ДОК76
Kirk Barnes
Блин. Хоть не дубеет?

Сегодня выставлю на балкон, на часик, проверю. По ощущениям если и дубеет то немного. Она и так достаточно крепкая. Думаю, что в угоду износостойкости принесли в жертву другие показатели.

Kirk Barnes
ДОК76
Сегодня выставлю на балкон, на часик, проверю. По ощущениям если и дубеет то немного. Она и так достаточно крепкая. Думаю, что в угоду износостойкости принесли в жертву другие показатели.
Хорошо.
ДОК76
Проверил. Не дубеет при минус 4 градусах. Жамкал, для сравнения, подошву и холодного и теплого ботинка. Одинаково жёстко.
Kirk Barnes
ДОК76
Проверил. Не дубеет при минус 4 градусах. Жамкал, для сравнения, подошву и холодного и теплого ботинка. Одинаково жёстко.
отлично, благодарю за информацию.
Allhimik
Kirk Barnes
Блин. Хоть не дубеет?
По личным ощущениям до -10 остается мягкой и упругой.
После - начинает дубеть, но в деревянную колодку не превращается.
ДОК76
-10 крутовато для демисезонной обуви... В том году носил до минус 5-7. На мой взгляд ниже -5 в них уже прохладно...
pablo37
По сравнению с 792-ми фарадеями, коричневые 974, при том же размере 44С, оказались побольше на пол-размера. Я сначала в них влез, зашнуровал родными шнурками (что довольно плохо получается, сменил на 2-х мм паракорд) и понял, что надо доп стелечку подложить. А позже измерил родные стельки и они оказались 30 см, против стелек из 792-х в 29,5 см. Подложил чепрачные стельки 3 мм и стало вполне комфортно. Прошёл 3,5 км до леса, там побыл около часа и вернулся домой. Качество самих бот оч хорошее, можно носить без всякой разноски, при -7 ход мягкий, айс лок работает.Единственное не понравилось - это петли, которые перед крючками. В эти петли родные шнурки не лезут, а 2 мм паракорд они закусывают так, что потом тяжело эти петли освободить. На ногах боты смотрятся оч громоздкими, по педалькам сучить в таких будет весьма не ловко. В следующий раз надену зимний трекносок. В этот раз был в не толстых UA HEATGEAR TECH CREW.
ДОК76
pablo37
В следующий раз надену зимний трекносок. В этот раз был в не толстых UA HEATGEAR TECH CREW.
Что можете порекомендовать из зимних носков?
Kirk Barnes
ДОК76
Что можете порекомендовать из зимних носков?
Верблюд и меринос себя хорошо показали. Причем обычный китай с валбериза
pablo37
Я покупаю и использую носки только полностью синтетические. В прошлом году нашел на Али Смотри, что есть на AliExpress! Комплект мужских носков на молнии с принтом в ассортименте за 440 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=gOivUSc
ДОК76
pablo37
Я покупаю и использую носки только полностью синтетические. В прошлом году нашел на Али Смотри, что есть на AliExpress! Комплект мужских носков на молнии с принтом в ассортименте за 440 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=gOivUSc

Надолго их хватает?

pablo37
Всяко дольше, чем из смесовки.Самое главное, чтоб трек носки долго служили - это не стирать их в машинке. Я стираю хоз мылом, ещё как в АиФ писали в конце 80-х : намочил холодной водой, намылил хоз мылом, сжал в ладонях, чтоб лишняя вода стекла и бросил в таз на сутки (можно, конечно, на меньший срок). Потом намочил, пожамкал малехо, прополоскав. Сжал в ладонях без выкручивания и повесил сушиться. Дело привычки. Этот приём был описан для стирки любых вещей и мне он в те годы реально помогал обходиться без стиралки.
тарр
В инструкции к дорогим многокомпонентным носкам тоже написано - ручная стирка.
Allhimik
ДОК76
-10 крутовато для демисезонной обуви... В том году носил до минус 5-7. На мой взгляд ниже -5 в них уже прохладно...
До -15 надеваю 1085 с плотным носком для прогулок с собакой. Не для стояния, а именно прогулок.
И с ноября прошлого года зимой постоянно в них до -30, но с учетом что передвигаюсь всегда на машине.
Лаки Счастливчик
Что посоветуете для работы в помещении с перепадом температур от 0 до +20 (и час на улице до -30грС)?


Или другие?Какие менее скользящие?Коричневые 858 модель,а "адидас 4 полоски" что за номер?
pablo37
Лаки Счастливчик
Что посоветуете для работы в помещении с перепадом температур от 0 до +20 (и час на улице до -30грС)?
В движении? Тогда первые. В статике -30 - тогда вторые.
Лаки Счастливчик
pablo37
В движении? Тогда первые. В статике -30 - тогда вторые.
понял-вторые теплее,спасибо,час в движении 0-30грС,основное время статика 0+20грС
pablo37
Вот та петля, что кружком обведена, не продумана. В общем, за 6-7.5 тыр боты вполне годные.


ДОК76
ДОК76
-10 крутовато для демисезонной обуви... В том году носил до минус 5-7. На мой взгляд ниже -5 в них уже прохладно...
Хмм... Видно в том году мёрз сильнее...
Походил сегодня в своих 1085 (в тонких носках) 30 минут при -10 градусов. Ноги не замёрзли, хотя сверху прохлада немного и ощущалась, но без дискомфорта. В статике не пробовал. На тёплый синтетический носок (средней толщины), гулять тоже нормально - собака мерзнет быстрее чем мои ноги... 😊
ДОК76
При -12 прогулялся в 1085. На толстый синтетический носок. Ногам свежо но терпимо. Подошва не дубеет. Думается мой предел в них будет - 15. Оптимально в них всё-же до - 5 по моим ощущениям. И чёрный цвет конечно маркий... Собакен лапой наступил - уже грязные... 😊
Лаки Счастливчик
У нас обещают -34грС на днях,не околею я в 858 ?Брать на размер больше под старый ,добрый,вязанный,шерстяной носок?
ДОК76
Лаки Счастливчик
У нас обещают -34грС на днях,не околею я в 858 ?Брать на размер больше под старый ,добрый,вязанный,шерстяной носок?

Бывалышные туристы рекомендуют всегда брать обувь на размер больше...
Но -34 весьма сурово конечно...

Лаки Счастливчик
Завтра или после схожу померить,если взьем пройдет -куплю,а нет то ЭВА до -40грС есть
Гантау
Приветствую друзья! В общем как и обещал отчёт о первом выходе в свет своих 443 Фарадеев. Дождался я подходящей погоды, дождь со снегом, но приехал домой поздно и не захотелось грязь месить за городом ночью. Дождался утра и снял с полки берцы одел и пошел на улицу. Берцы предварительно не разнашивались, не обрабатывались смягчающими препаратами, как купил так и одел, для чистоты эксперимента. К утру подморозило, кое где лежал снежок, но в основном наледь. Сам себе сказал-без фанатизма и вперёд. Скажу честно были сомнения по протектору, но вроде всё шло нормально, скольжение было контролируемым. После кроссовок, туфель и пустынных берц 443 казались тяжелыми, громоздкими на ноге, непривычные ощущения по началу, ну это всегда так, когда новую обувь одеваешь. Выбрался за город, там снежок 4 сантиметра, идти стало легче, преодолел пару рвов в одном склон крутой, в другом пологий, протектор держал, но думаю что в дождь я на крутой склон не полезу, реально не вылезу. Потихоньку как то разошёлся и уже не обращал внимание, что на мне новые берцы. Левая нога вообще идеально, правая травмирована и были слегка беспокоящие моменты, но опять же в пределах допустимого. Тем более я себя не насиловал. Когда с ходу наступил на лёд покрытий тонким слоем снежка, тут нога пошла скользить реально, но в данной ситуации никакой протектор не спасёт, только со стальными шипами. Пришёл на базу, снял оставил на холоде и через двое суток домой, более тщательно перешнуровал, они немножко обмякли и как то уже без проблем. В следующий раз попробую с псевдо трекинговым носком пройтись, посмотрю что как, а то я ходил в них на обычный тонкий носок. У меня берцы производства 18 года, возможно ещё кожа не успела задубеть и не скажу что их тяжело разнашивать, как пишут некоторые на профильных форумах, бывало гораздо хуже. Главное - без фанатизма.
Лаки Счастливчик
Гантау
своих 443 Фарадеев
разнашивал 3 дня,сразу в термоносках,тоже с правым были проблемы))
pablo37
Гантау
не скажу что их тяжело разнашивать, как пишут некоторые на профильных форумах
Всё зависит от носителя.
Fencer24m
Приветствую!
Искал замену старинным зимним meindl, которые были в нечастой эксплуатации, но зато целых 12 лет. Сначала думал взять Salomon Toundra, но посмотрев как наши, так и иностранные обзоры решил не покупать за 24 тыс ботинки, которые через год рвутся по двум швам на сгибе. Вспомнил про компанию Фарадей, с которой давно интересно было познакомиться. Начал изучать авито. В итоге нашел очень любопытный вариант, а именно ботинки, скопированные с Crispi Wild Evo. Причем внутри заявлен родной Гортекс и утеплитель Прималофт. Заказал, пришли. На свой 44 взял 45, чтобы носок влез. У Криспи заявлена масса ботинка 870 г на 42 размер. 45-ый фарадей весит 1060 г один ботинок. Меня, как любителю Бельвилей, такая масса не смутила, тем более для зимнего ботинка. Померил, размер что надо. Но надев на улицу и пройдя пару сот метров осознал, что ноги находятся, как в коньках, т.е. ботинок гнётся весьма условно. Ходил в них в -12, а также в глубоком снегу, нога не мерзнет и сухая. В общем и внешне, и по температуре устраивает полностью. Подошва на льду скользит конечно, но на укатанном снегу всё нормально. В эксплуатации неделю. Спустя несколько прогулок ботинок стал помягче, но пока честно говоря, смущает, их жесткость, но очень надеюсь разносятся. Если у кого есть такая модель, поделитесь информацией. А если кто знаком с Криспи Wild Evo, расскажите, они тоже такие же жесткие, пока новые?



pablo37
Fencer24m
Причем внутри заявлен родной Гортекс и утеплитель Прималофт.
Дайте ссылку на магаз?
Fencer24m
На авито покупал, мне сообщили, что это ботинки контрактные, нет в магазинах. Наберите в авито в поиске Crispi Wild evo и найдете эти фарадеи).
Прикладываю фото этикетки с авито.
pablo37
Fencer24m
На авито покупал
Ну так я и просил ссылку на авито. Из описания "Зимние тактические ботинки Wild EVO GTX разработаны для использования в холодное время года с комфортной температурой ношения до -20 градусов." Чё-то скромно...
Фото протектора подошвы сделайте, пожалуйста.
pablo37
Fencer24m
А если кто знаком с Криспи Wild Evo, расскажите, они тоже такие же жесткие, пока новые?
https://otzovik.com/review_6358632.html
Fencer24m
Виноват, не так понял Вас.
Вы, как я понимаю, уже нашли, но быть может кого еще заинтересует:
https://www.avito.ru/korolev/kollektsionirovanie/botinki_zimnie_spetsialnye_faradeydlya_spn_3459240846?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Насчет -20 не знаю, это всё условно, на мой взгляд. Взял носки на морозы из мериноса, думаю с ними будет, что надо.
Подошва ненавистная многими с вставками ice lock. На льду скользит разумеется, на утоптанном снегу очень уверенно держится, на мокрой плитке в подъезде тоже не скользит.

ДОК76
У нас 0 градусов. Похоже на следующей неделе не буду вылезать из 1085. Как раз их погода наступила.
Iexanet
А кто чем пропитывает свои 1085 ?
xdroganx
Добрый день. С весны и по сей день хожу в основном в Фарадеях 1085. До -15 вполне отлично себя чувствую. Ношу с летним трекинговым носком. Пока даже зимние носки не пригодились. Чувствую, что можно и при больших минусах носить в плане тепла, но боюсь за подошву. Заказал себе 858 Фарадеи. Когда холод к нам снова вернётся потестирую. Пока у нас 0 -1 +2.
В наличии имеются ещё Ванеды и Элкланды. Экланды скользкие, у Ванед при -15 -17 очень сильно дубеет подошва. С 1085 такого нет.
xdroganx
Iexanet
А кто чем пропитывает свои 1085 ?

Я свои пропитывал Collonil Waterstop Spray. Пока всё хорошо. Снежная каша и пушистый снег не задерживаются. Специально не топил, в воду пока не попадал.

ДОК76
Iexanet
А кто чем пропитывает свои 1085 ?

Подойдёт любая защитная аэрозоль, с пометкой о возможности применения в мембранной обуви. Я использовал "Кудо".

Райкин
Всем здравия!
xdroganx
С весны и по сей день хожу в основном в Фарадеях 1085
Такие?

858-е на сильный мороз есть, но сами морозы в Черноземье этой зимой как-то налётами, да и сильно массивные башмаки, вот думаю про 1085, тем более ценник 6500.
ДОК76
Райкин
вот думаю про 1085, тем более ценник 6500.

Нормальные ботинки 1085, берите смело. Цвет только не черный - уж больно маркий...

Райкин
ДОК76
берите смело.
Благодарю!
molot68
Интересно...из каких "анналов" достали этого райкина....
Он один во всём разделе отписывается....видать поднимает раздел с колен ....за недорого...
Райкин
Тебе лучше не знать, железяка …
xdroganx
Райкин
Всем здравия!
Такие?
858-е на сильный мороз есть, но сами морозы в Черноземье этой зимой как-то налётами, да и сильно массивные башмаки, вот думаю про 1085, тем более ценник 6500.

Да, хожу именно в таких. С хорошим треккинговым носком носятся отлично.

Райкин
xdroganx
Да, хожу именно в таких.
Ещё раз благодарочка, заказал себе!
Andrushka
...А тем временем в Черноземье пришли морозы- продолжаю не вылезать из кроссовок 1124. С носками из тонкой шерсти- до -15 вообще даже топтание на месте не доставило проблем (на городскую ёлку дитё водил), ну а на ходу и подавно. Было несколько дней -23. Стоять более минут 10 на месте- уже становится холодно копытам. А на бодром ходу...в общем я так в них и проходил ити несколько дней ниже 20 градусов. Ну, теплее обуви у меня, получается, и нету...Ибо те высокие кожанные Фарадеевские берцы что есть- промерзают гораздо раньше.
Будем считать испытания кроссы прошли более чем достойно. Не ожидал...
Kirk Barnes
Andrushka
...А тем временем в Черноземье пришли морозы- продолжаю не вылезать из кроссовок 1124. С носками из тонкой шерсти- до -15 вообще даже топтание на месте не доставило проблем (на городскую ёлку дитё водил), ну а на ходу и подавно. Было несколько дней -23. Стоять более минут 10 на месте- уже становится холодно копытам. А на бодром ходу...в общем я так в них и проходил ити несколько дней ниже 20 градусов. Ну, теплее обуви у меня, получается, и нету...Ибо те высокие кожанные Фарадеевские берцы что есть- промерзают гораздо раньше.
Будем считать испытания кроссы прошли более чем достойно. Не ожидал...
Нуу хз, у меня ближе к нулю в них пальцы мерзли, но все это индивидуально. А так да, кроссы просто улет
Райкин
Всем доброго!
Камрады, тут вроде был разговор, что 858 модель не совсем так называется, на Авито она под другим номером.
https://www.avito.ru/moskva/od...rce=soc_sharing
Andrushka
А тем временем в Черноземье пришли морозы
Вчера при минус 23 пришлось пару-тройку часов пошарахаться в «858-х» по улице, впечатления отличные! Но, ссука, два кила на ногах дали себя знать… Или отвык? 🤔
chitaviktor
Райкин
Всем доброго!
Камрады, тут вроде был разговор, что 858 модель не совсем так называется, на Авито она под другим номером.
https://www.avito.ru/moskva/od...rce=soc_sharing
Вчера при минус 23 пришлось пару-тройку часов пошарахаться в «858-х» по улице, впечатления отличные! Но, ссука, два кила на ногах дали себя знать… Или отвык? 🤔
Доброго дня! Как появилась модель, она была на Авито как 858, а потом пошла под другим артикулом и стоимость упала более чем вдвое. И стоит сейчас зачастую дешевле 1058. Думается отвыкли)).. массивные, но не сказать что уж сильно тяжелые
Райкин
chitaviktor
массивные, но не сказать что уж сильно тяжелые
Нуу, один башмак весит более килограмма - это массивный или тяжёлый? Мои Беллевили 675ST весят меньше. Но, тем не менее - ботинки, не побоюсь этого слова - охуенные!
А 858 - это первые цифры в расшифровке ТУ, у меня лично и на 766, и на псевдо 858-х, и на только что купленных 1085-х тоже 858.

chitaviktor
Райкин
Нуу, один башмак весит более килограмма - это массивный или тяжёлый? Мои Беллевили 675ST весят меньше. Но, тем не менее - ботинки, не побоюсь этого слова - охуенные!
А 858 - это первые цифры в расшифровке ТУ, у меня лично и на 766, и на псевдо 858-х, и на только что купленных 1085-х тоже 858.

По мне так массивные, у меня берцы ФИЛ 65 также весят, так они летние. Что классные, полностью разделяю мнение. В них при -30 и ниже ноги не мерзнут.

Райкин
chitaviktor
у меня берцы ФИЛ 65 также весят, так они летние
Миль пардон, но науха па такую тяжесть на летних ботинках?
chitaviktor
Райкин
Миль пардон, но науха па такую тяжесть на летних ботинках?

иногда тянет "причаститься" к истории))

druid33
Райкин
Миль пардон, но науха па такую тяжесть на летних ботинках?
Вот такое хреновое лето (С) 😊 Было как то лето, нежаркое и сырое- таскал Велко мембранные которые обычно осень\весна носил. Сейчас им на смену 1085 прикупил.
Райкин
Проскакал, как «по городу олень» два км с работы до дома в 1085-х… Песня!
ДОК76
Райкин
Проскакал, как «по городу олень» два км с работы до дома в 1085-х… Песня!

Ну, дык... Плохого не посоветуем. Носки какие одевали с 1085 ?

Райкин
Ну здесь без наворотов - пендосские, с серебром.
ДОК76
Райкин
Ну здесь без наворотов - пендосские, с серебром.

???

Райкин
Если в смысле «чёзанах» - то типа этих.

Ссылка кривая получается…

ДОК76
Смысл был именно такой... 😊
Напишите потом как будут носиться, даже интересно стало.
Райкин
Да я и щяс напишу. Впервые взял их ещё в докрымские времена, там ценник был в районе 750-ти руб. упаковку из 3-х штук. Потом закупился по-взрослому, ибо: нет запаха (у старшего сына это актуально, в этих носках запах практически отсутствует); ооочень прочные; на удивление комфортны летом, видимо, из-за махры внутри; длинные (я мерзляк). Кучу раздарил друзьям, не говоря про жену и детей, у всех отзывы практически идентичны. Сейчас дорого. Естественно, это мои личные впечатления, могут не совпадать с мнением администрации форума. 🤔
druid33
Да всё примерно так. Давно такие покупал. Летом не носил а осенью всё комфортно было.
Ivan_K
Райкин
Миль пардон, но науха па такую тяжесть на летних ботинках?

"Вес это надёжность!"

В нашем случае: если не получится в них убежать, то можно "отмахаться" 😊

Райкин
🤣
Kirk Barnes
Райкин
Миль пардон, но науха па такую тяжесть на летних ботинках?
в футбол чей то головой весело в них играть.....
ДОК76
druid33
Да всё примерно так. Давно такие покупал. Летом не носил а осенью всё комфортно было.

Чем дольше ношу обувь на мембране, тем больше убеждаюсь, что нормальный носок - важная часть экипировки.

druid33
ДОК76
Чем дольше ношу обувь на мембране, тем больше убеждаюсь, что нормальный носок - важная часть экипировки.



Без нормальных трекинговых носков мембрана достаточно быстро протирается( по крайней мере у меня так 😞 )
Сегодня пробежался по округе. -3 всего но мокрый как мышь 😞
Kirk Barnes
ДОК76
Чем дольше ношу обувь на мембране, тем больше убеждаюсь, что нормальный носок - важная часть экипировки.
Абсолютно не важно, мембрана или нет, хорошие носки всегда важны
ДОК76
druid33
Без нормальных трекинговых носков мембрана достаточно быстро протирается( по крайней мере у меня так 😞 )
Не совсем уловил физику этого процесса...
Почему обычные носки более "агрессивны" к мембране чем трекинговые?
Гантау
ДОК76
Почему обычные носки более "агрессивны" к мембране чем трекинговые?
Приветствую! На мой взгляд в трекинговых носках больше синтетики у которой волокна материала гораздо тоньше и поэтому она "лучше" 😊 взаимодействует с мембраной чем обычные носки из хлопка.
druid33
Ну и трекинговые лучше отводят влагу от ноги.
valentin1989g
Камрады, всех приветствую и прошу совета. Собираюсь в марте в поход в гористую местность, на севере Хабаровского края. высоты 2500м примерно, дней 14 пешки, около 200км дистанция. Температуры говорят -15-25 мороза. Опытные кто там бывал советуют брать вообще двухслойные ботинки, но в марте говорят можно и в однослойках в принципе. Посоветовали из бюджетных вариантов взять Фарадей зимние берцы. Но горные 700я модель говорят холодная будет. Я посмотрел немного интернета, присматриваюсь к 517 модели, но ни на сайте ни в других источниках не увидел ни данных о температуре, ни данных о утеплителе, чтобы хотя бы понимать какая из моделей более теплая а какая нет. В общем посоветуйте модели пожалуйста на данный диапазон температур 15-25 мороза. Или может скажете какая из моделей более теплая, какая менее. Спасибо за ответ и просьба табуретами в меня не кидать.
ДОК76
valentin1989g
Камрады, всех приветствую и прошу совета. Собираюсь в марте в поход в гористую местность, на севере Хабаровского края. высоты 2500м примерно, дней 14 пешки, около 200км дистанция. Температуры говорят -15-25 мороза. Опытные кто там бывал советуют брать вообще двухслойные ботинки, но в марте говорят можно и в однослойках в принципе. Посоветовали из бюджетных вариантов взять Фарадей зимние берцы. Но горные 700я модель говорят холодная будет. Я посмотрел немного интернета, присматриваюсь к 517 модели, но ни на сайте ни в других источниках не увидел ни данных о температуре, ни данных о утеплителе, чтобы хотя бы понимать какая из моделей более теплая а какая нет. В общем посоветуйте модели пожалуйста на данный диапазон температур 15-25 мороза. Или может скажете какая из моделей более теплая, какая менее. Спасибо за ответ и просьба табуретами в меня не кидать.

Сам зиму от Фарадея не носил.
Люди вот что говорят за 517:

ya.solovey4ik
Всем привет. Подскажите как вы чистите свою обувь с one-tex изнутри???
pablo37
ya.solovey4ik
Подскажите как вы чистите свою обувь с one-tex изнутри???
Моем ноги и меняем носки. Если такой возможности не было длительное время, то средства для мембранных тканей разводим в пропорции, заливаем внутрь ботинок, оставляем на пару часов, потом имитируем работу стиралки, потом очень долго выполаскиваем эту херь. В общем, трудоёмкая и времязатратная процедура. Носки менять дешевле.
ya.solovey4ik
pablo37
Моем ноги и меняем носки. Если такой возможности не было длительное время, то средства для мембранных тканей разводим в пропорции, заливаем внутрь ботинок, оставляем на пару часов, потом имитируем работу стиралки, потом очень долго выполаскиваем эту херь. В общем, трудоёмкая и времязатратная процедура. Носки менять дешевле.
Просто нахожусь в обуви по 14 часов(работаю 2через2)частая смена температуры с минуса на плюс , пару раз снимая на пол часа. Очень сильно собирается конденсат и потеют ноги. Жаль что в этой модели нет вентиляционных отверстий… мне кажется что мембрана забилась от пота, если такое возможно вообще. Вот и думаю постирать подкладку ботинка с мембраной. И вообще еще вопрос, знатокам, что если сделать отверстия самому?
Kirk Barnes
ya.solovey4ik
Всем привет. Подскажите как вы чистите свою обувь с one-tex изнутри???
Я берцы с мембраной (belleville icb) изнутри хлоргекседином прополаскивал. А так да, средством для мембран заливать. И это уже долго.... Проше носки менять
Лаки Счастливчик
Kirk Barnes
Проше носки менять
ношу ,по 12 часов, термоноски с КУЛМАКС 83%,если дольше то меняю,доволен
Kirk Barnes
Лаки Счастливчик
ношу ,по 12 часов, термоноски с КУЛМАКС 83%,если дольше то меняю,доволен
Именно)
Райкин
ya.solovey4ik
что если сделать отверстия самому?
«Нет препятствий патриотам!»(с)
ДОК76
ya.solovey4ik
Всем привет. Подскажите как вы чистите свою обувь с one-tex изнутри???

Сегодня достал стельки из 1085 - действительно есть запашок. Отвык я о него, нося почти только кожаную обувь... Надо будет тоже с запахом побороться...

Райкин
ДОК76
действительно есть запашок
Главное - не делать этого в самолёте, ИМХО…🤔
ДОК76
Райкин
Главное - не делать этого в самолёте, ИМХО…🤔

В самолёте и в машине (если долго ехать) только натуральная кожа по сезону. Мембрана на повседнев, прогулки и охоты.

pablo37
ДОК76
Сегодня достал стельки из 1085
А там разве не дырявые стельки из ЭВА? Они ж не воняют ...
ДОК76
pablo37
А там разве не дырявые стельки из ЭВА? Они ж не воняют ...

Снизу ЭВА. Сверху тонкий тканевый слой.

Райкин
Спасибо, познавательно!
Лаки Счастливчик
Подскажите 542 модель тяжелее и жестче чем 766 ?
lpt1987
Подскажите кто в теме ,размер 1085 как идёт?Пишут,что большемерит ,у меня стопа 27см.что как бы 42 размер, какой взять то ,буду брать без примерки
Лаки Счастливчик
Как думаете-покупать мембранные 2020-2022г выпуска?
Гантау
Лаки Счастливчик
Как думаете-покупать мембранные 2020-2022г выпуска?
#580
Такой вопрос для себя надо решать самому..... 😊
ДОК76
lpt1987
Подскажите кто в теме ,размер 1085 как идёт?Пишут,что большемерит ,у меня стопа 27см.что как бы 42 размер, какой взять то ,буду брать без примерки

Ношу 43й. Стопа, 27.4. На мою ногу, ширина стопы чуть выше средней - 43 Фарадей подошли как родные. На носок 3мм.толщины - нормально. Запаса нет, но ни где не жмут.

Райкин
ДОК76
43 Фарадей подошли как родные.
Аналогично. Стопа 276.
lpt1987
буду брать
Где, если не секрет?
kabanchikshugaev

Где, если не секрет?

Вот прямо сейчас секретная точка снизила цены, 1077 (высокий вариант 1085) идёт по 10 700, собственно 1085 по 10 200 (кроме коричневых).
На озоне 1077 идут по 8 500, но уже заканчиваются, серые 1124 были по 5000, почти все кончились, только 43 размер.
А вот вчерась на озоне 1077 были по 7600, а 1124 по 4300.
Взял 2 пары 1077 и одни 1124. Взял бы и 1085 коричневые, но они в аттракционе невиданной щедрости не участвуют.
Если хотите просто 1085, все авито проклятые расхитители армейского шмурдяка завалили зелоненькими тапками от 6000 за пару. Надписи на мембране нет, но только потому что для поставки по ГОЗ такой фигнёй не заморачивается. То же касается чорненьких 1124, от 4000 за пару.

Райкин
Благодарочка за ответ!
По ссылке коричневые 1085 по 6500₽ у камрада, без шильдика снаружи, но с надписями фne-tex унутре (Фарадей букву О стилизовал… 😉 ).
forummessage/275/29
ПыСы: нет, скорее зелёные, а не коричневые.
pablo37
1077 жаль на авито не барыжат.
Лаки Счастливчик
1124 на Авито видел по 3700₽,43 или 44 размер,5 дней посидел,что хотел нашёл
Райкин
Лаки Счастливчик
что хотел нашёл
Солидарен. Надо мониторить, и будет щястье.
druid33
Райкин
По ссылке коричневые 1085 по 6500 у камрада, без шильдика снаружи, но с надписями фne-tex унутре (Фарадей букву О стилизовал 😉 ).
Продам тактические ботинки Фарадей. Модель 1085. Для СпН.Демисезонные. Мембрана.
ПыСы: нет, скорее зелёные, а не коричневые.
Брал у этого камрада. Ботинками доволен. Цвет зелёно-коричневый. В городе не выделяется, С джинсами смотрится нормально и никаких ассоциаций с армией не вызывает. До этого смотрел у другого продавца там был какой то совсем зелёный 😊 Без шильдиков и надписей зато с разводами клея. В принципе я бы и на зелёные согласился хотя хотел коричневые но вот клей...
kabanchikshugaev
По ссылке коричневые 1085 по 6500 у камрада, без шильдика снаружи, но с надписями фne-tex унутре (Фарадей букву О стилизовал 😉 ).

Благодарствую за доброе слово и посыл к камраду.
Но в хотелках именно темно коричневые, в коих Русский Варяг их собственно и рекламировал. А они только в секретной точке за 12+ тыщ. имеют место быть.
Я конечно люблю хорошую обувь, но не настолько 😁.
Как эксплуатант чёрных 1085 могу отметить в положительную сторону солидный вид в этом цвете, можно под брюки носить, но с другой стороны маркость.
Темно коричневый в этом плане неплохой компромисс.

pablo37
Сейчас на озоне ещё подешевели 1077, не удержался, заказал за 7.9 тыр в койоте, завтра грозятся доставить в пвз.
kabanchikshugaev
Сейчас на озоне ещё подешевели 1077, не удержался, заказал за 7.9 тыр в койоте, завтра грозятся доставить в пвз.
Агась, до 23 февраля будет аттракцион невиданной щедрости, или до окончания ботинок, что наступит раньше.
Уже сейчас не все размеры 1077 на озоне. А серые 1124 закончились.
SNR

792 Фарадеи.
Понравились. Тяжеловаты и жестковаты. Но! Нравятся. Буду разнашивать.
Да и модель ближе к охотничьим, а не военным ботинкам по виду.
Жарковаты на -10 с зимним трекинговым носком. Можно носки по-легче.

Capt Red
Сейчас на Авито нашел зимние, не пойму что за модель
https://www.avito.ru/ulyanovsk...r.45_3791664717

Думал 827, а нет, не они

Kirk Barnes
Capt Red
Сейчас на Авито нашел зимние, не пойму что за модель
https://www.avito.ru/ulyanovsk...r.45_3791664717

Думал 827, а нет, не они

походу стандартные "луноходы"
Capt Red
Kirk Barnes
походу стандартные "луноходы"
Да? А я что-то подзабыл, думал луноходы без мембраны идут)
Спасибо)
ALEX VZM
походу стандартные "луноходы"

Вроде нет. Стандартные без крючков шнуровка. Похожи на модель выдаваемую ППС, номер модели не знаю.

Capt Red
Так вот же какие-то они нестандартные. В Дзене по ссылке на предыдущей странице их называют модель XXX
Sach17774
Всем привет, приобрёл ботинки "858 Фарадей" с низким берцем, в описании указано до -40. Впервые одел на обычный махровый носок, подошва жёсткая но вполне комфортно. Прошёл не много, 1,5 км. в магазин сходил. Стёр ноги, чуть до дома добрался. Хорошо что не на дальняк, а то бы без ног остался.
Видимо нужно какие-то манипуляции проводить перед применением, но сразу одевать и бежать в поход не рекомендую, чревато последствиями.


Capt Red
Sach17774
Всем привет, приобрёл ботинки "858 Фарадей" с низким берцем, в описании указано до -40. Впервые одел на обычный махровый носок, подошва жёсткая но вполне комфортно. Прошёл не много, 1,5 км. в магазин сходил. Стёр ноги, чуть до дома добрался. Хорошо что не на дальняк, а то бы без ног остался.
Видимо нужно какие-то манипуляции проводить перед применением, но сразу одевать и бежать в поход не рекомендую, чревато последствиями.

Надо было высокий носок надевать

Гантау
Sach17774
но сразу одевать и бежать в поход не рекомендую, чревато последствиями.
Capt Red
Надо было высокий носок надевать
В походы, на охоту ходят только в разношенной обуви, это классика жанра. Я по молодости по Кавказу решил в относительно новеньких ботиночках прогуляться. У себя по равнине когда разнашивал вроде было нормально, а в предгорьях немножко пошло не так 😊 .
По носкам согласен полностью, высокие носки однозначно, я помню гетры футбольные в рюкзак кидал, правда ни разу не пригодились.
NewRetroWave
Камрады, всем привет)
Кто-нибудь себе покупал новые Фарадеевские берцы 1077 конца 2023 года?
Заказ себе на OZON в цвете койот и по приходу посылки возникли к ним вопросы. По всей подошве попадались маленькие "пузырьки" разных диаметров. Так же заметил некоторое отслоение мембраны.
Раньше себе брал Тактики 1085 и к ним вообще не было вопросов подобного плана.



DimASS 1989
Мдаа, ну и качество..
druid33
Пластик перегрели 😞 По идее ничего страшного в плане косметики но непонятно как оно поведёт себя в эксплуатации 😞
pablo37
NewRetroWave
Кто-нибудь себе покупал новые Фарадеевские берцы 1077 конца 2023 года?
Заказ себе на OZON в цвете койот
Я со скидкой покупал перед 23 февраля. Там все боты, что со скидкой - похоже, отбраковка по разным параметрам. У меня, к примеру, какое-то тёмное пятно в форме подковы на левом боте, на мысу, но подошвы без косяков. Я с таки подходом сталкивался, когда со скидкой купил в оф магазе rocky с пузырящейся подошвой и криво проклёпанными петлями. Наши капиталисты тоже научились ))).
Kirk Barnes
pablo37
Я со скидкой покупал перед 23 февраля. Там все боты, что со скидкой - похоже, отбраковка по разным параметрам. У меня, к примеру, какое-то тёмное пятно в форме подковы на левом боте, на мысу, но подошвы без косяков. Я с таки подходом сталкивался, когда со скидкой купил в оф магазе rocky с пузырящейся подошвой и криво проклёпанными петлями. Наши капиталисты тоже научились ))).
Я такие скидки и у беллевиллей и у бэйтсов с веллко видал)
Sanya-niger
Парни, не нашел отзывов про 1147
Летние берцы. Может пробовал кто?
NewRetroWave
pablo37
Я со скидкой покупал перед 23 февраля. Там все боты, что со скидкой - похоже, отбраковка по разным параметрам. У меня, к примеру, какое-то тёмное пятно в форме подковы на левом боте, на мысу, но подошвы без косяков. Я с таки подходом сталкивался, когда со скидкой купил в оф магазе rocky с пузырящейся подошвой и криво проклёпанными петлями. Наши капиталисты тоже научились ))).

Вот я тоже соблазнился скидкой и всё таки надеялся, что они будут без каких либо косяков, но в итоге остались вопросы к качеству.
Решил их вернуть, ибо уже есть нормальные Тактики 1085.

Может этот косяк всей партии? В оф. магазине Секретная Точка эти же берцы тоже шли со скидкой

ALEX VZM
Парни, не нашел отзывов про 1147
Летние берцы. Может пробовал кто?

Есть такие, но купил в середине осени, поэтому как они на лето не скажу. Но предполагаю, что будет жарко, носил их фактически до снега, даже в небольшой минус, холодно не было. Подобного плана у меня Haix Black Eagle, без мембраны, с ними и сравниваю. Более жесткие, чем хайкс, как подошва, так и ноге внутри них, по мокрой траве не так быстро намокают. Мокрая подошва по плитке скользит. На свой 42 брал 42, сидят довольно плотно, но на 43 менять бы не стал. Есть сомнения в надёжности крепления подошвы, но пока об это рано, и возможно это только мне такое попалось. Больше вроде пока сказать нечего.

Sanya-niger
ALEX VZM
Haix Black Eagle, без мембраны
Спасибо за отзыв. Есть такие Хаиксы только кожа и с Гортексом, правда не гонял в них, сейчас Ловы Иноксы третий год не снимаю.
Купил прошлым летом китайские Зефиры, на свои деньги они отработали, ничего плохого не скажу, стерлась пятка внутри, начал выкрашиваться пластик ступинатора, без ортопед стельки носить невозможно, ходил в них круглогодично гуляя с собакой. Для лета искал Хаиксы без мембраны в зеленом цвете, для летних охот по кабану, но цена как за 5 Фарадеев.
Для себя еще рассматривал вариант типо тактических кед с средним берцем, но пока в думках. Если кто посоветует что подобное, буду признателен.
ДОК76
Сегодня обул 1124. С утра было -5. Сейчас +3. Ноге комфортно в тонком хлопковом носке. Но на льду скользкие, просто капец...
denik.88
Подскажите как их кроссовки 1124 в погоду до снега. Не жаркие? И если не фарадей то какие аналоги есть типа кроссовок?
Maksonchik777

Maksonchik777
Всем привет, никто не знает что за зверушка такая новая? По внешке точно копирует prabos greyman
druid33
А что у них на шильдике написано?
ДОК76
denik.88
Подскажите как их кроссовки 1124 в погоду до снега. Не жаркие? И если не фарадей то какие аналоги есть типа кроссовок?

Таскаю именно как кроссовки, которые не жалко по воде и грязи. На тонкий носок от +15 до 0. Вообще хорошо в них в диапазоне температур от +12 и до +3.

Kirk Barnes
ДОК76
Таскаю именно как кроссовки, которые не жалко по воде и грязи. На тонкий носок от +15 до 0. Вообще хорошо в них в диапазоне температур от +12 и до +3.
в +15 в них ок. Но по поводу, что минимум в них комфортно до +3 согласен - ниже пальцы уже морозились
Maksonchik777
druid33
А что у них на шильдике написано?

Даже не знаю, просто на авито увидел и понял, что похожи на мои greyman. А здесь решил спросить, может уже кто носил. Хотя наврятли, я так понимаю это что-то новое и инфы по ним нет.

ya.solovey4ik



ya.solovey4ik
Вот такой зверь появился на Авито. Спрашивали в группе ВК, молчат «сычи» 😛))
fdv
ya.solovey4ik
Вот такой зверь появился на Авито. Спрашивали в группе ВК, молчат «сычи» 😛))

Очень интересно, что за модель. Будем подождать, если это не разовый эксклюзив конечно.

Maksonchik777

Maksonchik777
Всём привет, я тут на днях лазил по всяким неблагоприятным местам и порезал кросы о битое стекло(хорошо что кожа носка усиленая и порез не до конца прошëл и палец цел) , может кто знает как им хоть немножко внешку вернуть?
Райкин
Maksonchik777
как им хоть немножко внешку вернуть?
Ооочень аккуратно цианакрилатом. Хотя по пендосским правилам ботинок, сохранивший ногу, но пришедший при этом в негодность - свою задачу выполнил и подлежит замене. Но это когда их по вещевому аттестату выдают, а не за свои кровные, как мы, приобретают.
RomanSteff
Камрады, всем доброго дня!

Лову зефир, ренегаты, ношу 8,5 размер. Подскажите пожалуйста, какой размер Фарадея заказывать? 42? 43?

druid33
по идее 42
ДОК76
RomanSteff
Камрады, всем доброго дня!

Лову зефир, ренегаты, ношу 8,5 размер. Подскажите пожалуйста, какой размер Фарадея заказывать? 42? 43?

Так по длине стопы смотрите. На сайте Фарадея есть табличка с размерами. 42 р. - 270 мм. А 43 р. - 277 мм. У меня стопа 27,3 мм. - 43 р. идеально подходит.

RomanSteff
Зефиры 8 размер, на них 270мм написано на бирке. Поначалу были плотноваты, а потом пообмялись и стало то, что надо.

Но я широколапый, по табличке из статьи по ссылке чуть выше https://dzen.ru/a/ZMJiCDIZOknHLbpo?share_to=link у меня полнота 26 см, при 42 размере. Получается мне надо искать широкие версии ботинок? На авито видел Ш на некорых лотах на подошве. Я правильно понял, что мне 42 или 43, с буквой Ш искать 1085 как заменитель зефиров?

RomanSteff
коллега, поделитесь ссылочкой на лот авито где продают неизвестную модель.
ya.solovey4ik
RomanSteff
коллега, поделитесь ссылочкой на лот авито где продают неизвестную модель.

Их уже сняли с публикации.

ДОК76
RomanSteff
Зефиры 8 размер, на них 270мм написано на бирке. Поначалу были плотноваты, а потом пообмялись и стало то, что надо.

Но я широколапый, по табличке из статьи по ссылке чуть выше https://dzen.ru/a/ZMJiCDIZOknHLbpo?share_to=link у меня полнота 26 см, при 42 размере. Получается мне надо искать широкие версии ботинок? На авито видел Ш на некорых лотах на подошве. Я правильно понял, что мне 42 или 43, с буквой Ш искать 1085 как заменитель зефиров?

Тут решение принимать только Вам: будет 1085 заменителем Зефиров или нет.
В моём случае - очень даже неплохой заменитель.
У меня нога тоже не самая узкая. Но на моих 1085 (43 размера) стоит буква "С" (средняя ширина). Нога сидит плотно. В ходьбе ничего не давит и не трёт. Ну и кожа, со временем, должна принять форму Вашей стопы.
И ещё один большой плюс для меня в 1085 - это пружинящая подошва в пятке. Подошва не мягкая, но при моём весе под центнер эффект пружинящей пятки ощутим. И мне он комфортен. Так что тапки хорошие.

Гантау
RomanSteff
с буквой Ш искать 1085 как заменитель зефиров?
Приветствую ! Из моего опыта. После травмы стопа распухла и стала немножко пошире. А двигаться надо. Поэтому покупал ботинки на размер больше и разнашивал, за счёт длины они раздавались в ширину и было более -менее комфортно. Уточню разговор идёт о кожаной обуви. Сейчас вся обувка из синтетических материалов, думаю, что и они будут до определённых размеров в ширину разнашиваться, может по началу не слишком комфортно будет, но как вариант.....
Kirk Barnes
А что у нас у фарадеев чисто на лето? из тактиков? Кто-то что-то носил?
xdroganx
Kirk Barnes
А что у нас у фарадеев чисто на лето? из тактиков? Кто-то что-то носил?

Купил себе 1147. Но ещё пока не носил.

ДОК76
xdroganx

Купил себе 1147. Но ещё пока не носил.

Как общее ощущение от этой пары? Дизайн и качество изготовления?

Sanya-niger
xdroganx
Купил себе 1147
Тоже купил себе, но еще не получил.
Пока ждал подвернулись CHIRUCA Sabana, под них ортопед стельки заказал.
Как 1147 придут буду тестить.
Sanya-niger
Сегодня курьер принес посылку. Сдек 3 недели, про стоимость вообще молчу.
Открываю коробку, а там вместо 1147 лежат 1085 которые мне в общем не нужны.
Померил, жесткие. Видимо привык я к более мягким берцам. Сразу сравнил с Прабосами Кондорини, примерно одинаково дубовые и монументальные. Тут же с Хаиксами блекигилами, немцы гораздо удобней и мягче. Черуки после всех как тапки.
Короче, пока не сложилось у меня с Фарадеями.
Горобец
уважаемые, а не подскажете модельку на лето, без тканевых вставок, с носком пожестче и без мембраны (сушка у костра)? цвет желательно не черный.
chitaviktor
Горобец
уважаемые, а не подскажете модельку на лето, без тканевых вставок, с носком пожестче и без мембраны (сушка у костра)? цвет желательно не черный.

У фарадеев, не видел под такие критерии, себе взял Meindl Jersey PRO https://sport-marafon.ru/catal...ro-dunkelbraun/ Благо размеры есть. Хотя модель позиционируется не как летняя

Горобец
красивое. спасибо большое за наводку, подумаю. хотя хотел найти себе тапочки до десятки, ибо, скорее всего, за сезон будут если не убиты, то приведены в душераздирающее состояние. 😊
druid33
Горобец
хотя хотел найти себе тапочки до десятки, ибо, скорее всего, за сезон будут если не убиты, то приведены в душераздирающее состояние.
Настолько суровая эксплуатация?
Горобец
цвет желательно не черный.
Возьмите чёрные и цветной гуталин 😛 Мембраны нет, сушка у костра...
Горобец
[QUOTE]Originally posted by druid33:
[B]
Возьмите чёрные и цветной гуталин
[/B]
[/QUOTE]

druid33
Примерно так 😊
RomanSteff
Коллеги! Доброго дня!

Подскажите Ботинки Фарадей 1147 бывают широкие? 1085 широкие нашел, теперь думаю и летние 1147 закупить.


UPD. Отвечу на свой же вопрос. Бывают, надо поискать, но реально найти.

Sanya-niger
На ютубе есть видео, одного из участников СВО.
Так этот товарищ говорит что в 1085 с мая по осень отбегал.
Потоотделение у всех разное, более чем уверен, что жарковато ему было. Но факт.
Kirk Barnes
Горобец
уважаемые, а не подскажете модельку на лето, без тканевых вставок, с носком пожестче и без мембраны (сушка у костра)? цвет желательно не черный.
Сушка у костра? Обувь? Ужас то какой.....
druid33
Sanya-niger
На ютубе есть видео, одного из участников СВО.
Так этот товарищ говорит что в 1085 с мая по осень отбегал.
😞 сейчас +5\ +15 и то жарко. А летом .....
Райкин
druid33
сейчас +5\ +15 и то жарко. А летом ....
В разделе «Магазины амуниции…» есть такой камрад Альджазар, который специализируется на британском (в основном) и европейском шмоте, возможно, что камрады его знают. Дак я к чему - в своё время, озадачившись темой правильных носков (после того, как набрал правильных пендосских), озадачил Андрея на предмет правильных носков для лета. Задача решилась на раз-два (чисто фильм «Рок-н-рольщик»!😉 😛, он прислал британские носки для британских же ж пожарных. Сказать, что я охренел от этих носков - прооосто промолчать, они, ссуко, махровые, и до середины голени!!!
Потом, погоняв летом в них и в Менделях Дезерт Фоксах, я отдуплил, в чём прикол - состав; махровые, чтобы впитывать пот; высокие, чтобы он испарялся выше ботинка. Так штаа туркмены неспроста по своей жаре в меховых шапках и ватных халатах зажигают. ИМХО, естессно…🤔
Perevozchik
Райкин
В разделе 'Магазины амуниции:' есть такой камрад Альджазар, который специализируется на британском (в основном) и европейском шмоте, возможно, что камрады его знают. Дак я к чему - в своё время, озадачившись темой правильных носков (после того, как набрал правильных пендосских), озадачил Андрея на предмет правильных носков для лета. Задача решилась на раз-два (чисто фильм 'Рок-н-рольщик'!😉 😛, он прислал британские носки для британских же ж пожарных. Сказать, что я охренел от этих носков - прооосто промолчать, они, ссуко, махровые, и до середины голени!!!
Потом, погоняв летом в них и в Менделях Дезерт Фоксах, я отдуплил, в чём прикол - состав; махровые, чтобы впитывать пот; высокие, чтобы он испарялся выше ботинка. Так штаа туркмены неспроста по своей жаре в меховых шапках и ватных халатах зажигают. ИМХО, естессно:🤔

Мне к фарадеям 2011 г.в ( в 2022) выдали махровые носки трубы , два месяца жара под сорок ,берцам каюк, носки вещь! попробовал поддеки под ловы ,выкинул быстро, взял фарадеи 2013гв.достал копыт.масло ,обработал их,но в конце сентября ночами они начали стучать подошвой о дорогу и камни, звук громкий. но носки безпяток до колена вешь.

Sanya-niger
Вопрос правильных носков очень важен при использовании спецобуви.
Сам наблюдаю за собой фетиш в носках. Накупил кучу разных. И еще есть желание много носков попробовать.
Хорошо подобраные носки это 50% эффекта от хорошей обуви.
Носки действительно должны быть выше берца, влагу выводить(фитилевым методом).
Сейчас часто с собой запасные носки беру.
Стираем термоноски в теплой воде, мылом на изнанку. Сушим не на батарее. Прослужат тогда долго. На холода берем с шерстью мериноса, на лето кулмакс или подобные. В сухие носки можно присыпку внутрь немного сыпануть, ноги меньше преть будут.
Еще один момент, хорошие ортопед стельки. Дадут ноге меньше утомляться и снизят нагрузку на суставы. На ягодном сайте от 350₽.
Кожа у всех разная, многие импортные используют крем для ног. Есть крема с ментолом, он снижает усталость. Сам недавно начал пользоваться, много чего сказать не могу, пока положительные впечатления.
Не забываем про гигиену ног, ногти, мойка и сушка. Ноги спасибо скажут!
ВИДЖИТ3
Посоветуйте какую-нибудь модель для ходовой охоты на начало сезона(август-сентябрь), пожалуйста; не обязательно Фарадей, может и другого производителя. Чтоб не тяжёлые, но и не страшно было под дождик попасть или болотинку какую перейти. Хожу много с лайкой, иногда приходится побегать, ноги порой охреневают от резиновых сапог. Спасибо
Райкин
ВИДЖИТ3
Хожу много с лайкой, иногда приходится побегать
В качестве флуда - попробуйте поменять лайку на бассетхаунда, они не такие гоночные!😉
ВИДЖИТ3
Боровая, потом лось, плюс пушнинка сколько-то - как-то с лайкой сподручнее будет, чем с этим лопаухом)
По берцам смотрю ещё есть Бутекс, Гарсинг и турецкие чуток дороже. Вообще смотрю дешманские модели которые ещё недавно полторы-две тыщи стоили уже к пяти рублям ценник; видимо спрос из-за СВО.

Приобретал как-то давненько термоноски в сплавовском магазине с кулмаксом и бамбуковым волокном - классная вещь, ноги всегда сухие, в комфорте; пока все три пары до дыр не сносил, в другие не залазил. Может кто даст рекомендацию на какого производителя, где купить, чтоб функционально и не сильно дорого, а то отдельной темы не нашёл

Райкин
У меня сын гумку возит за ленту, так много кто из парней турецкие YDS таскают. Уж если они (башмаки) там выживают, то на охоте будут самое то. Единственно - ценник…
North Wind
ВИДЖИТ3: "сплавовские" носки сейчас с алишки возят, firstsocks Store 😊
pablo37
North Wind
ВИДЖИТ3: "сплавовские" носки сейчас с алишки возят, firstsocks Store
#657
https://aliexpress.ru/store/23....4e0c4f1eS8Zz0v
ВИДЖИТ3
Спасибо. Нашёл свои walker'ы, цена такая же как на сайте сплава
Райкин
ВИДЖИТ3
Нашёл свои walker'ы
Миль пардон, а как впечатления от эксплуатации оных девайсов? Пендосские заканчиваются, а хороших носков хочется..: 😔
ВИДЖИТ3
Пробовал три вида сплавовских, эти больше всех понравились - и по удобству, что нигде ничего не давит, и как влагоотводящие, влажную ногу наружу достал, моментально высыхает и никакого дискомфорта. Самое необычное, что не воняют)
А вы какие можете посоветовать?
Райкин
ВИДЖИТ3
ы какие можете посоветовать?
Увы, подозреваю, что уже никакие…
Пендосские с серебром сейчас стОят нереальных денех, причём, похоже, прошла оптимизация, ибо те носки, что брал ранее, с теми, которые иногда продаются сейчас - небо и земля!
Вангую, что пришла пора переходить на нашего отечественно-китайского производителя..’
RomanSteff
получил 1147 42Ш/270, стопа 270мм, окружность стопы в пучках 260мм, что по табличкам соответствует индексу Ш. Ожидал замену Ловам, но увы.....

Чуда не произошло... Шел с почты в них, и было гораздо жарче чем в ренегатах ловы, одел фарадеи и ногам стало гораздо теплее, чем в ловах, при 7 градусах на улице. Конструкция ботинка ущербная, по сравнению с ловами, и не фиксирует пятку. Натереть в них легче легкого. В левом ботинке стелька пружинит, в правом нет. Верхние хреновины/кольца для шнурков 3 не крючки, как у Лова, что очень удобно и при надевании и при снимании обуви, а кольца. Если зашнуровать на все 3 верхних, то нога не гнется в голеностопе вперед, т.е. будешь как балерина на цыпочках с разогнутым голеностопом, или шнурки врежутся в ногу, ослабишь, нога не будет фиксирована и пятка открывается от подошвы при ходьбе и здравствуйте мозоли.

Единственный бесспорный плюс, это петля на пятке, для облегчения снятия и одевания, вот тут нет вопросов, большая и широкая, удобная.

Будь у меня возможность купить в магазине и примерять перед оплатой - не купил бы, увы, но это лишь ммг качественных ботинок в моем случае.

Как писал ранее, купил 42ш, 260мм окружность в пучках(самое широкое место стопы). В длину еще сантиметра полтора, большой палец заканчивается там где линия на фотке. И можно весьма просторно шевелить пальцами. Есть версия, что 42Ш это 43С. Комрады, у кого 43, измерьте пожалуйста длину ботинка, дабы подтвердить или опровергнуть гипотезу.

Возможно я зажрался и отвык от народной обуви, и ее надо как-то особенным образом носить или шнуровать, но эту покупку буду считать исключительно актом материальной поддержки отечественного производителя, и впреть пытаться тем или иным образом добывать Лова из европы. Обойдется Зефир или Ренегад в 25000, куплю одну пару лова а не 4 условных фарадея, но буду носить с комфортом, и уверен в покупке. Надеюсь удастся продать на авито, кому-то с иными ттх ног или менее привередливому чем я.