Трехточечный ремень как он есть. Или каким должен быть.

kaschey -1

перемещено в Экипировка и снаряжение своими руками



Доброго всем дня. Захотелось мне попробовать сшить сей девайс, но тут возникло мноооого вопросов, с коими обращаюсь к Вам Уважаемые. Порывшись немного в инете, посмотрев фильмы и новостные репортажи толком не понял его устройства. На ганзе тож была ссылки на эти сайты [УРЛ=хттп://www.сqуалл. цом.уа/еqуипмент/слингс. хтм]хттп://www.сqуалл. цом.уа/еqуипмент/слингс. хтм[/УРЛ] и [УРЛ=хттп://www.захал. орг/рифле/п20.хтм. ]хттп://www.захал. орг/рифле/п20.хтм. [/УРЛ] к однозначному выводу не пришел. Хотелось бы сделать универсальный ремень, который подошел бы как сайге, так и ъкоротышуъ. Или к чему-нибудь еще более короткому. Судя по первой ссылке у ремня должно быть две точки крепления на оружии. Одна фиксированная, другая - плавающая, дабы можно было регулировать непосредственно по выбранному оружию будь то сайга или коротыш. Какая в итоге должна быть плавающей, передняя или задняя? Если опираться на первую ссылку, то передняя, а если на вторую, то обе. В фильме СWАТ так мне вообще показалось что передняя плавающая, а задняя фиксированнная. Мож я гоню ??? 😛 Судя по фотографиям найденным в сети у кого-то нет передней, задней или обеих антабок. Но это я думаю не сильно страшно, т.к. кроме карабинов можно дублировать хомутами, и использовать приемлемое. ИМХО не очень хороши будут хомуты на липучках. По моему они неслабо могут засориться, или окрыться во время лазанья по кустарнику. С оружием без пистолетной рукоятки и не складывающимся прикладом можно использовать крепление как на первой ссылке. Интересен так же еще один момент подсмотренный так же в фильмах СWАТ и ъТрансформерыъ, а так же в новостных репортажах. Почему американские военные если они правши продевают ремень через голову и левую руку, тогда как человек на ссылках продевает голову и правую руку. Или у них все не как у людей? Если вспоню еще вопросы напишу. Прошу прощения за сумбурность изложения и многабукв.

kaschey -1

После редактирования чет все ссылки плохими стали. Дублирую. http://www.squall.com.ua/equipment/slings.htm и http://www.zahal.org/rifle/p20.htm По первой ссылке я так понимаю легким движением руки брюки превращаются в шорты 😊 у трехточечного ремня появляется функция одноточечного (возможность перекидывать с одного плеча на другое)? И еще один момент связанный с транспортировкой оружия в походном состоянии. Первая ссылка показывает нам что переноситься оружие стволом вниз. Друг мой когда в армии служил, сказал, что отцы-командиры учили их носить оружие стволом верх "дабы не прострелить пятку" А нынче смотрю на СМ и ГИБДД носят либо стволом вниз, либо дулом направленным в сторону аппонента, т.е. гражданина у которого документы проверяет. На сколько актуальен быстросброс? Ремень при самообороне мешает? Вродь не должен. Но... смотрел репортаж в "Военной тайне" из клуба "Тактика", так инструктор сказал , что ремни они заставляют снимать из-за требований ТБ.

Thug

Израильтяне с ремнями ходят - и ничего. Армейский курс РБ также предусматривает работу при захвате м-16 или если она болтается на плече/шее.
PS Насчет одноточечного ремня - фото из Вьетнама - самая реальная одноточка. Дешево и сердито 😛

Следопыт [Шквал]

По универсальности: 3-точка "Шквал" подходит для любого оружия, от МР-5 и АКСУ до ПКМ. Для подгонки под конкретное оружие используются сменные хвостовики, охватывающие приклад. разве что иногда добавляем карабины для крепления к специфическим антабкам.
По плавающим точкам: удобнее передняя (долго экспериментировали при разработке).
По надеванию: кому как удобно, все равно через какую руку.
Быстрый сброс актуален. Во-первых, удобнее снимать оружие в небоевой обстановке. Во-вторых, нужен в экстренных случаях (напр. снять оружие с раненого и т.д.). Недаром системы быстрого сброса ставят на броне- и рагрузочные системы.

Кстати, одноточка на фото из Вьетнама - не лучший образец, т.к. если не держать автомат в руках, его вес разбалансирует экипировку.

tsvalia

Всё просто, на фотках, по ссылкам всё явственно видно. Пороюсь в закромах - кину фотку-схему. Шить, громко сказано... 😊 Прострочить в нескольких местах и усё.. 😊

tsvalia

Вот, нашёл:

Зы Нашлось ешё несколько статей потыренных с разных сайтов, в html-e.

kaschey -1

Следопыт, есть ли возможность подвесить фотку (чтобы все было понятно) Шквала? tsvalia, заранее благодарю! http://guns.allzip.org/topic/114/270616.html вот тут единомышленник поделился хэнд мейдом.

Следопыт [Шквал]

http://www.squall.com.ua/shop/products_pictures/3-point_sling_L.JPG
Если хотите сшить нормальный ремень - найдите для начала фирменную военную фурнитуру (как минимум защелки и кнопки) и высокопрочные нитки. Китайская фурнитура однозначно для этого дела не годится.

tsvalia

Поддерживаю. Фурнитура Nexus ITW либо 2M. Качественная стропа, имхо, не менее важна.

Следопыт [Шквал]

Еще YKK. Стропу лучше подбирать широкую, плотную.

kaschey -1

По поводу фурнитуры понимаю что нужна качесвтвнная. Но боюсь, что прийдется довольствоваться той, которую найду. Надеюсь, что в просторе 2000 будет нужная. И еще вопрос - какая оптимальная ширина ремня?

tsvalia

YKK, в основном молнии, если я не ошибаюсь. Оченно качественные. 😛
Ремень безопасности рулит... 😛

По-поводу фурнитуры, мне заявили, что в Москве есть всё! 😊

Следопыт [Шквал]

YKK выпускает высококачественную, в том числе и военную фурнитуру. Китай не ставьте - не выдерживает разрывных нагрузок вообще.
Ширина наших ремней - 40мм. Нареканий на натирание кожи нет даже при ношении ремня поверх футболок.

Thug

Ну там собсно смайлик стоит и ключи "дешево и сердито". Суть данного подвеса, что у лурпов оружие в 90% случаев именно в руках. А когда не в руках - как можно ближе. Сам юзал трехточку - как-то не впечатлился, но, возможно, из-за того, что не таскал оружие на марше долго - в страйке все как-то больше оно в руках, а на охоте погона было достаточно.

Milano

Может поможет http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=3&f=19&t=252462&page=1

Следопыт [Шквал]

Milano
Может поможет http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=3&f=19&t=252462&page=1
У этой модели два глюка. Первый: одинаковые узлы удлинения и сброса ремня. Можно перепутать и будет сюрприз. Второй: нет ограничителя петли, образуемой при переводе ремня в боевое положение - петля будет сдавливать.

Milano

Хммм. Незнал о таких тонкостях.

kaschey -1

спасибо всем откликнувшимся!!! Но если еще будут схемки рассмотрю с удовольствием.

Krueger

Пожалуйста. По этой ссылке я себе шил. Будете смеяться... на МР153 😀 http://www.spectergear.com/cqb_sling.htm

кудрик

у меня такой ! достаточно удобно! правда пришлось немножко тюнинговать! фотку самого ремешка сброшу позже! если шить , то не очень толстый , потому как в работе может шею натирать! многое зависит от веса оружия и расстояния движения!

Димсон

[http://www.zahal.org/rifle/p20.htm,[/URL] ?пользуюсь такими, в принципе есть небольшие замечания, но в целом нормальная вещь за небольшие деньги...

doctormrak

Доброго всем времени суток, тут нашёл интересную трёхточку в Москве за смешные деньги, продают в спецоснащении. Качество ИМХО очень достойное. Жалко нет фотоаппарата, сделаю фотки на выходных обязательно скину. Могу только добавить, что ремень сделан из очень прочной стропы шириной около 30мм.Имеется смягчяющий элемет для плеча, все кольца, карабины и другие элементы- металические. Прошито всё очень надёжно. А и ещё-цветовое исполнение:чёрный и олива.

Vbif

doctormrak
Доброго всем времени суток, тут нашёл интересную трёхточку в Москве за смешные деньги, продают в спецоснащении.

Адресочек не подскажите?

doctormrak

ул.Новочерёмушкинская дом 44.стр1.магазин союзспецоснащение.

десант

а цена какая, а то вдруг не смешно

doctormrak

да что то около 200рублей, но не 30 грина как в Израиле, и не 2500 как в тактике. Цены не точные, я рекламы никому не делать не хочу. Но в спецоснащении просто цена-качество порадовало.

десант

спасибо

ranger

В свое время пробовал вымпеловский ремень М707- весьма неплох. ем более цена - смешная.

------------------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!



перемещено в Экипировка и снаряжение своими руками