Сетка размеров Roсky , тапки s2V

ооо мсу-995
Всем привет , может кто подскажет соответствуют ли размеры указанной конторы , скажем бельвилевской , не получается вменяемой таблицы размеров найти .
mashkov
Приветствую!
Размерная сетка Roсky S2V зависит от конкретной модификации и полноты. С размерной сеткой Belleville сделанных в США не совпадают, относительно Belleville - Rocky маломерят примерно на размер а некоторые модификации на полтора размера, но есть исключение, Belleville сделанные в Китае, то есть чисто коммерческие модели, они ближе к Rocky которые в полноте Medium. У меня были почти все модификации S2V (кроме черных), в свой размер попадал с нескольких раз, сейчас остались одна модификация летних без вставки для спуска по веревке в цвете Tan и одна модификация зимних 400 грамм тенсулейта в цвете Sage Green для ВВС, летние практически не эксплуатирую, а вот зимние очень понравились своей не дубеющей на морозе цепкой подошвой, но они имеют узкое применение под мои задачи, потому тоже практически не использую. В целом S2V хорошие ботинки, но они для коротких выходов, они аналогичны кроссовкам и находятся на нише тактических одноклассников например такой модели как Lowa Zephyr. Американские контракторы любят S2V, но используют их как однодневки, максимум трехдневки, для длительной бессменной эксплуатации данные ботинки, и не только на мой взгляд, далеко не под все задачи подходят. Надо отметить, среди модификаций есть модели с вставками для спуска по веревке, так они немного больше в одинаковых размерах своих аналогов где обычная кожа и кордура, то есть без вставок. Также зимние модели для ВВС с утеплителем большемерят, но они большемерят потому как рассчитаны на статику (пилоты, техники и т.п.). Будут вопросы по конкретной модификации S2V, буду рад поделится опытом.

Ниже замеры стелек, какие нашел в своих архивах





S2V есть кроссовки. Кроссовки я не смог подобрать свой размер, колодка у кроссовок не моя, поэтому, про них почти ничего не могу рассказать



Свою зимнюю модель, которую эксплуатирую, показать не могу, она сейчас далеко от меня. Скажу лишь, что размер у них US12W и подходит на тонкий носок на стопу 298 мм. На толстые носки не подойдет, впрочем с таким количеством утеплителя 400 грамм, толстые носки для этой модели не нужны, если конечно не использовать данные ботинки для статики (как задумал производитель), в динамике работают отлично с тонким носком до минус 30, ниже не пробовал, главное, повторюсь, у них морозостойкая подошва.

ооо мсу-995
Спасибо за развернутый ответ .
Гашек
Размерная сетка есть прямо на сайте Rocky.
В целом абсолютно согласен с ув. mashkov.
От себя добавлю, что по отзывам самих американцев, размерная сетка Rocky совпадает с обычными кроссовками. Как правило в данной связи упоминаются New Balance (официальный контрактор ВС США) и Nike. У американской линейки New Balance тоже есть полноты, поэтому рекомендуют найти свой размер этих кроссовок в магазине и заказать такой же размер и полноту Rocky.
И да, ни с какими другими военными производителями обуви размеры Rocky не совпадают (кроме Belleville TR) и различаются примерно на полразмера/размер (полтора думаю уже перебор).
Лично я брал пустынки Rocky именно исходя из размера своих обычных кроссовок Reebok и все подошло в лучшем виде. Единственное, брал полноту W.
Модель S2V брать не стал, т.к. не доверяю бортопрошивному методу крепления подошвы. На ютубе есть видео, где какой-то американец пропошел в них что-то около 1500 км (это примерно полгода умеренного использования). В ообщем подошва оторвалась у него по-моему через 500 км (считай через пару месяцев), а протектор к концу похода стал ПОЛНОСТЬЮ лысым. Ну и внутри пятка протерлась.
Итого, полгода и ботинки на выброс, потому что такую подошву нигде не найти. И чем они в таком случае отличаются от гарсингов?
Там, кстати, в комментах под видео кто-то жаловался, что заколебался постоянно ходить и перепрошивать подошву в мастерской.
Сам автор видео писал, что размер Rocky похож на размер Nike.
У меня была возможность взять такие боты по разумной цене (80$ за новые), но такое добро и даром не надо.
Meindl Desert Fox, с которых Rocky 'творчески переосмыслили' S2V в разы надежнее и удобнее.
ооо мсу-995
А меня фоксы не впечатлили , подклад умирает быстро , да и подошва на раз стирается, для жары лучше бельвилей 390 чего то не попадалось, хотел эти рокки попробовать , да оказались с металлическим подноском , вынужден был отказаться с моей подагрой .
Гашек
ооо мсу-995
А меня фоксы не впечатлили , подклад умирает быстро , да и подошва на раз стирается, для жары лучше бельвилей 390 чего то не попадалось, хотел эти рокки попробовать , да оказались с металлическим подноском , вынужден был отказаться с моей подагрой .

У Фоксов в коричневом цвете подошва была заменена на новую, более износостойкую. Так что они долговечнее. Про подклад не знаю.
390 бельки да, хорошие: простые, надёжные, в принципе не жаркие. Но Фоксы намного удобнее.
В любом случае, Рокки, на мой взгляд, не вариант от слова "совсем".

mashkov
Гашек
различаются примерно на полразмера/размер (полтора думаю уже перебор).
я подчеркнул, что некоторые модификации на полтора размера. То есть под некоторыми модификациями имелось ввиду контрактные Belleville для USMC, такие модели как 550, 590 и Rocky модели 101-103, там точно разница в полтора размера, потому как 550-е и 590-е ношу в размере US11W, а 101-103-е подошли с тем же комфортом в размере US12.5W. И те и те, все для жаркой погоды.

Благодарю за сравнение с Meindl Desert Fox, понравилось - "творчески переосмыслили" )))). Я все вспоминал, откуда Рокки взяли эту конструкцию ботинок, а ведь точно! Фоксов у меня не было, я вообще стараюсь избегать кроссовочного типа ботинки, считаю их полумерами, даже там, где нужно много бегать, такая непереносимость возникла еще с далеких времен, когда появились "облегченки". Из всех кроссовочного типа ботинок, мне подошли только наверняка многим известные Криспи Сахара, именно в жаркую погоду провел в них много времени весьма комфортно. Там резиновая тонкая подошва, немного замши и остальное хлопок - типа легендарные кеды адидас, только высокие.