Туристические коврики

melifaro

Я планирую приобрести коврик http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/thermal-insulation-pads/trekking-series-pads/catalog_54.html .
Подскажите, кто пользовался самонадувающимися ковриками, прокалываютя они как их лучше надувать на только ночь или на все время стоянки. И кто какой моделью пользуется?

skywolf

Лучшее, что я видел, но жаба душит купить, это "Про Лайт 4" от "Therm-A-Rest". http://www.cascadedesigns.ru/Therm-A-Rest/catalog/169-334.html Весит столько же что и пенка, по упаковочному размеру меньше места занимает, лежать комфортнее, но...цена. Мой размер "L" -5100руб.
Надувать на все время стоянки, т.к. даже хранить их рекомендуется в разложенном, надутом состоянии. Прокалываются. Кстати, непрокалывающийся вариант, но в Москве пока не видел: http://www.cascadedesigns.ru/Therm-A-Rest/news/222.html
Сам пользуюсь лапником и пенкой зимой, пенкой без лапника летом.
(ИМХО)Если на машине, любой сгодится, хоть надувной матрас, а если пехом, на своем горбу, либо Про Лайт, либо пенка, дешевые самонадувайки тяжелы и слишком габаритны.

штурманс

термарест и жабодавилку!!!

melifaro

так терм-а-рест у них же размеры M, L, XL как их заказывать? если мне надо 190 см и выше.

штурманс

это лучше у продавца спросить

skywolf

У "Про Лайт 4" р-р.L - 63х196х3,8 см. Вопрос не понял, под свой рост и заказывайте, все размеры на сайте указаны.

melifaro

непрокалывающийся вариант, но в Москве пока не видел: http://www.cascadedesigns.ru/Therm-A-Rest/news/222.html
он же http://www.sportsauthority.com/product/index.jsp?productId=2726237&cp=&sr=1&origkw=Therm-A-Rest&kw=therm-a-rest&parentPage=search там длина 51 дюйм =127 см.

М Пол

После очередного дарения пенок егерям, Михаил2 (он же inserv), из экономии, приобрёл на строительном рынке строительную же пенку. По-моему, рулон был 2 м шириной, а отрезали ему 3 метра. Рублей на 100. Толщина у ней сантиметра 2. С тех пор забыли про матрасы и специальные суперпенки для покорителей Эвереста. И греет, и не мокнет, лёгкая, и не жалко 😊

А главное, стоит копейки. Бери кусок побольше и вырезай всё, что хочешь.

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле