ACU (Propper & Tru-spec)

Архипка

Недавно получили первую кучку акушек от Проппера.
Закуплена она была непосредственно на Проппере, в настоящее время проходит сертификацию (полное сумасшествие на самом деле 😊).
Обычное визуальное сравнение - абсолютно одинаковые. Из-за маленькой вспышки то, что подальше кажется темнее, но на самом деле цвет один. Начинаем разглядывать более внимательно. 😊

Начали, как и все наверное девушки, с этикеток. Удивились. Потому что раскрывая упаковку были уверены, что увидим все-таки надпись made in usa...

И долго смеялись, раскупорив акушку от ТРУ-СПЕКа.. Мы взяли куртку из общей кучи и это (то, что внизу) не получилось специально. Большая часть акушек изготавливается обычно в Гондурасе. 😊 Конкретно данный экземпляр, как любят говорить - родной, штатовский. 😊

Каждый шов на одной и лругой куртке прострочен очень хорошо. Липучки тоже пришиты на совесть, что там, что там. Все расстояния, где находятся липучки, сами швы и т.д. абсолютно одинаковые. Первая каринка - Проппер, вторая - Тру-спек.

Нашли одно небольшое различие - шовчики такие, которые по краям и на местах, которые чаще всего рвутся все-таки различиются. Причем у Проппера мне они показались менее как-то надежными и кривоватенькими. Тут, как и везде, первая фотка - Проппер, вторая - Труспек. Чтобы было понятно - на этих фотографиях - часть клапана кармана а липучка - где крепится фамилия и имя.

То же самое, только на спине.

Прошивка клапанов карманчиков

Главная часть - молния. На обоих куртках она сделана на твердую пятерку. Ровно и крепко. Различие в форме самой (не знаю, как ее назвать) штучки, с помощью которой надо ее застегивать-растегивать - наверное не в счет.

Есть некоторая разница опять в этих усиливающих швах на концах молнии.

Правила ухода.

С изнанки картина похожая - швы находятся везде где положено, ровные и красивые. Разница есть только опять - на усилиниях. У Проппера кажется, как будто торопились когда их делали. На самом деле, на том, как долго они прослужат вряд ли это скажется.

Под самый конец все-таки нашли один ляп, который, на самом деле на скорость в общем не влияет. 😊

Взяли новосибирский приборчик ночного видения 3-го поколения и сравнили в темноте. 😊 Фоток, к сожалению, показать не могу - не представляю как это сделать. NIR работает одинаково в обоих случаях. Для сравнения взяли один китель так называемой тактической формы в этой же расцветке АТД. Различие имеется, но в целом - не такое большое.

И последнее. Сравнение цены. Со всеми доставками, таможнями и прочими удовольствиями:
китель от Проппер - 2625 рублей
китель от Тру-спек - 1615 рублей

Все. 😊

beriya

А в америке то сейчас мало что шьют... Годурас эт ещё не так стрёмно я Альфу из Вьетнама встречал из Китая тож есть, У меня М65 проперная тож из гондураса или чегото южно латино американского не помню..

beriya

Извиняюся за OFF . А штаны смолл-лонг есть? и по какой цене мож в личку

Архипка

Давайте это в нашей продажной теме. Хорошо? Тут это по-моему совсем не к месту, я думаю.
ЗЫ: Альфа давно уже перенесла производство в Китай и Вьетнам. В Штатах они ничего сейчас не шьют.

badydoc

Ларис, мона совет? 😛 Знаковые места неплохо бы обводить красным кружком со стрелочко 😊 (ну ваще это придирка конечно, но информативнее я думаю будет 😛 )

Архипка

не умею...

badydoc

Открываешь фотку в Paint-e (Пуск-программы-стандартные) и рисуешь 😊

xzserg


Было бы интересно узнать через сколько см повторяется рисунок у Труспека? У Проппера - 90 см.
Цена на Проппер конечно аховая получилась во Втором фронте - 2200 руб, в самих Штатах 35-40 долларов)

Архипка

Цена эта пока текущая, поскольку Проппер до выставки в Лас Вегасе нам не дает дополнительных скидок. Таскать контрабандой для снижения цены за счет таможенных платежей - для нас не вариант. После выставки будет более ясно с возможностями поставик и т.д.
Цена у проппера на сайте 50 долларов за китель. И я считала исходя из этой цены.

STEPAN1983

Сходство покроя - это неудивительно. А вот свойства ткани - вот это действительно важно. Ну там постирать несколько раз, попробовать потереть обо что-нибудь и т.д.

Архипка

Мы стирали их в прошлом году. Когда дошли до 20 - бросили. Нет никакого смысла - все одно и то же.

ИИСлава

Уважаемая Архипка!
Согласен с Уважаемым STEPAN1983.
Интересно, ткань Проппер и Тру-спек закупают в одном адресе? Если да,то преимущество тру-спека очевидно-я о ценах.
Вроде стирали Вы 100% хлопковый ACU.А как насчет NYCO 50\50 ?
С уважением-Вячеслав.

STEPAN1983

Про ткань для Труспек ходят плохие слухи (что, дескать, она плохая и поэтому Тру-спек не входит в госзаказы для армии, и отсюда низкая цена), за исключением Мультикама, который закупается у родного производителя (Крайпресижн)
насколько я помню в том тесте в прошлом году были у некоторых сомнения. Хорошобы бы повторить, в более жестких условиях.

Архипка

Пусть ходят. ИМХО - мы это уже делали и смысла повторять не очень видится необходимым. Люди купили и то, и другое. Мы их попросили прислать свои отзывы по этому поводу. Просто так изводить одежку для удовлетворения непрекращающихся сомнений - тоже больше похоже на идиотизм 😊. Тем более, что всегда найдутся те, кто заподозрит в нечистоте проведения процесса.
Нам - в принципе на данном этапе все равно - мы продаем и то, и другое - право выбора за каждым конкретным человеком. Наше дело - предложить разные варианты, а в данной теме просто осветить некоторые моменты конкретного товара - выбор остается все равно за покупателем и его желанием.
По материалу мы еще в прошлом году получали информацию о том, что так же как и многие другие - производится всего на нескольких фабриках, которые потом уже отправляют на пошив.
Могу Вам только еще добавить, что из телефонного разговора сотрудники Проппера очень доходчиво нам объяснили, что форма (или как они называют - одежда), продающаяся как у них на сайте, так и через дилеров в США - сделана по мил-спецификациям, но не является тем товаром, который поставляется в армию. Для этого у них отдельное производство в США, работающее исключительно на этот заказ. Материал закупается у ограниченного числа поставщиков и в зависимости от конечного польлзователя направляется на пошив в "третьи страны" или остается в США. Более тонкие моменты и всю дополнительную инфомрацию они дадут Юте на выставке в Лас-Вегасе на следующей неделе.

ИИСлава. Да. Сначала мы стирали хлопковую одежду. Но ACU бывает только в смесовом виде у любого производителя (50/50), поэтому под 😊 давлением общественности взяли две акушки разного производителя и Юта их застирала.

Jed Meyers

А есть ли возможность подобного сравнения Multicam ACUшек от Проппера и ТруСпека? Насколько я знаю у Тру используется оригинальный 50/50 NYCO, а у Проппера своя ткань 65/35 Poly/Cotton, которая не такая хорошая.

Архипка

Есть конечно. Я и собиралась это сделать в первой половине февраля.

Дополнение по размерам брюк АКУ.
Если фигура стандартная мужская, то брюки как от Проппера, так и от Тру-Спека следует брать на размер меньше.
Например: российский размер в плечах - 52, брюки - 50. Соответственно берем китель Л и брюки М.

AlexeiZ

Архипка
Дополнение по размерам брюк АКУ.

А размеры АКУ с их фирменной ТРУ
(TACTICAL RESPONSE UNIFORM) совпадают?

kaschey -1

Вчера был в магазине и еще раз убедился что все надо мерить, мерить и еще раз мерить. Покупал брюки проппер, размер М, рост - лонг. в талии широковаты, после стирки подсели. Вчера мерил брюки S reg. Оказались узковаты. Померил М - сидят идеально.

Архипка

AlexeiZ

А размеры АКУ с их фирменной ТРУ
(TACTICAL RESPONSE UNIFORM) совпадают?

Совпадают.
Но при дистанционном заказе необходимо давать свои размеры в цифрах: ширина плеч, рост, охват груди, талия, длина ноги от талии до пятки. Сами брюки могут быть (и должны) немного короче чем обычные гражданские - потому как насим под берцы.

Diamod

Архипка с прошедшими Вас праздниками Сударыня!!!

жлобский вопрос: Propper где покупался можно адресоу или адрес сайта, если у них есть интернет продажи?

Архипка

Проппер мы покупаем у Проппера (сорри за тавтологию). 😊
В Москву правда его не поставляли в полноразмерных партиях - у нас их закупали др. дилеры. Адрес фо сайта www.propper.com
Они доставку делают с этого сайта, но... Цена доставки может в два а то и больше раза превышать стоимость покупаемого товара. Это делается для того, чтобы покупатель обращался к дилерам. Ну такая политика в общем.
У нас ожидаются поставки проппера (заказ уже сформирован). Точной даты поступления не могу сказать, но планируем получить все основные позиции.
Кстати с Беллевилями та же ситуация. Это ботинки. Будут поступать в продажу уже у нас официально.