Ботинки "Фарадей"

Gallean

Кто-нибудь из форумчан пользовал ботинки этой фирмы?
Мне тут досталась парочка... вроде бы неплохи. Причём, использовал их в негородских условиях(дача с минимумом удобств и острыми гвоздями в валяющихся дровах =) ) Не промокали, единственно, на мой взгляд, не самая удобная конструкция задника. Ну и шнурки прочные, что радует 😊 Есть у кого какие мысли?

ЮрЮрыч

Да обыкновенные говнодавы 😛 ,тяжелые, жесткие,крепкие. На службе называли их "бегемотами".Для широкой ступни удобные, (умудрялся натягивать на загипсованную пятку) 😊 Вот в принципе и все. Ничем не хуже остальных российских армейских ботинок.

rom64

В нашей В/Ч у всех кому достались такие ботинки (имеется ввиду имено эта фирма производитель)- их пришлось выкинуть через 2-3 месяца, одинаковый брак у всех - отваливалась подошва.

ЮрЮрыч

Мож в 2001 их делали получше 😛 Но в памяти они не задержались, эт значит, что вроде неприятностей не доставляли. Почти все свои ботинки помню, 😊 Эти в серединке.

rom64

ЮрЮрыч
Мож в 2001 их делали получше
возможно, плохие попадались 2004 года выпуска

tozik

Эти фарадеи очень здорово натирают на сгибе подноска при ходьбе - что с кирзы взять? Очень неудобный каблук - амортизации никакой, пятка болит после ходьбы по асфальту. Разносить так и не сумел. Другие ходят вроде - не жалуются - от штаба до казармы дойти или в караул может и ничего - а мне 5 км в них не удалось пройти - дико натерли за 1-м пальцем, навреное из-за малой высоты носка.

В общем совершенно отвратные впечатления. Отдал одному майору за ИРП 😊

Вот эти же боты - "спецназ" белорусские наоборот - весьма понравились - 3 месяца полет нормальный - не заработал ни одной (!) мозоли. Кожаные и сделаны с умом, а не абы как.