Зимняя обувь серии ЭВА

azlk77

http://www.specodegda.ru/shop/catalog/category2/kind7/subkind27/

Кто нибудь пользовал? Интересует можно ли использовать в загоне? Подкупает малым весом и ценой.

Oborona

Цена стрёмная.

azlk77

Это да. Но на вид и ощупь выглядит вполне качественно. Есть сомнение что будет скользить подошва, но так как цена бюджетная думаю взять, а осенью в загоне испытаю.

azlk77

Купил сегодня.

novi4e4ek

Ну и как?

KSOLO

Купил такие в прошлый сезон. Подкупила их «невесомость» . Первый раз не пошел, а полетел - до того необычные ощущения. Ходил их испытывать при -15 С. Прошел где то 4 км, час простоял в проточном ручье, вытекающем из болотца. Замерз сам, но ногам было тепло. Потом снова прошел с километр. Простоял и просидел часа полтора. На этот раз и сам подмерз и ноги озябли, но немного поплясал и стало теплее. Подался до дому.
На мой взгляд эта обувь хороша для перехода т.к. легкая и достаточно прочная (ходил по вырубленному кустарнику и нигде не пробил). Огорчило большое количество конденсата все было очень влажное т.к. валенок из фольгированного тинсулейта и влаге просто некуда впитываться или выходить. Т.е. влага не между валенком и калошей, а всегда внутри валенка. Носки и портянка всегда сырые. Отсюда правило - пару шерстяных носков и еще портянку суконную и желательно длинную, чтобы можно было перекрутить. И обязательно войлочную стельку. Если мне неизменяет память, то этилвинилацетат при нагреве деформируется т.е у костра в этой обуви непосидиш. На мой взгляд эта обувь больше для движения. Универальности от нее ждать, видимо, не стоит.

duplet

На льду скользит сильно?
непромокает как я понимаю только калоша?

KSOLO

За счет эластичности материала я бы несказал что сильно скользит. По гладкому льду, чуть припорошенным снегом, ходил уверенно. Колоша гдето по щиколотку, дальше трикотаж, а он будет пропускать воду 100%. Проходил я в них недолго, потом подарил. Недавно купил новые, но еще необкатал.

GOMER

Три выхода, до -5, пока только положительны эмоции, но берите на два размера больше, для стельки и носков. Да пусть отслужат пару сезонов, уже будет хорошо.

duplet

Купил сегодня, эх только зимы все нет

orca

KSOLO
Носки и портянка всегда сырые
Для такой обуви, и обуви с мембраной НЕЛЬЗЯ надевать х/б категорически, и шерсть ограниченно. Только синтетика типо поляртека или подобного. Ноги всегда будут тёплые. Испытано на собственном организме и производители рекомендуют. Попробуйте.

Udavilov

дам совет. закупайтесь обувью с cabelas.com . введите в поиск "pac" и будет вам неплохой выбор ботинок по демократичной цене.