Девайс для переноски 50-100 кг.

atrps

Всем добра!

Знающих людей прошу рассказать, что применяется в войсках для мобильной переноски груза в 50-100 кг.

Пример такой: в некой местности упало нечто не особо габаритное означенного веса. Высылается группа с целью доставить это.

Есть кикие-либо приспособы мобильные (зимний/летний вариант) или волокуши рулят?

С ув,

тропинка

Носилки чем не пойдут в рамках задачи?

А вообще есть спец. системы... http://www.kifaru.net/MGcargoC.htm

Из соседней темы, например...

atrps

Спасибо.
А на колесиках бывает?

Можно ссылку на соседнюю тему?

С ув,

тропинка

А на колесиках бывает?

Там, где на колесиках можно - ездит техника, как я понимаю. Или телега...

atrps

Да, собсвтенно, вопрос вот в чем:
Нужна лодка резиновая, помимо лодки еще рюкзак тащить надо, частенько все в одно лицо.
Вот и изголяюсь - тележку малогабаритную сварганить для крепления к торсу(?) и погрузить туда все.
Может до меня уже все придумали?

С ув,

диверсант

Придумали. Ищите книгу Самодельное туристическое снаряжение. Там есть.

atrps

Спасибо,
Если кому пригодится http://www.skitalets.ru/books/samodsnar/about.htm

С ув,

-Saper-

Давно придуман, спроектирован, запущен в производство и уже давно снят с пр-ва (по причине переселения автора идеи в заграницу) ТИТАНОВЫЙ СТАНКОВЫЙ РЮКЗАК, активно использовавшийся для спелео забросок. Спокойно можно тащить 80кг груза. Спокойно можно метнуть с вертушки 😊 Объём ограничен только здравым смыслом.

тропинка

Спокойно можно тащить 80кг груза.

Я ростом почти 2м и весом почти 120 кг, с большим трудом несу 60 кг. рюкзак мало и плохо. Как можно нести 80 кг, не понимаю ни разу.

-Saper-

Гы 😊 Не нести, а тащить. Т.е. взвалить на себя при помощи двух человек и перемещать на небольшие расстояния медленно и печально. От вертолёта до базового лагеря, например. С меньшей загрузкой (до 50кг) с этой рамой можно перемещаться в пространстве весьма шустро и практически по любому рельефу.
Но следует учитывать самое главное. Титановый станок - это для слонов! Т.е. для людей, которым НРАВИТСЯ перемещать в пространстве большие тяжести на большие расстояния без видимой необходимости 😊
Вообще-то, после таких экспериментов - спине кирдык. Не сразу, так годкам к тридцати почувствуется.

Gromozeka

Блин... Тележка одноосная. Рама из четырёх стальных трубок, два колеса от велосипеда. Сломиться может только плохо сваренная рама, до 150 - 200 кг по относительно ровной поверхности неплохо. По грязи тяжело, по песку очень тяжело, но это лучше, чем тащить на хребте.

Васёк

В "Солдате Джейн" дельты тащили спутник вчетвером на "одеяле" с ручками.

astat

Всем привет. Вариантов переноски грузов как малого и большого веса на различные дистанции много, но акцент будет все таки всегда на физ. подготовку эксперементируемого. КПД лучше у волокуш, сделанных из подручных материалов или заблаговременно уже тех. средство со всеми учетами. С ними можно много носить и далеко и долго, и по необходимости всегда переключиться на другое действие без потерь, например выстрел, по времени. Извините не могу наглядно показать. Пока.

NLPepper

atrps

Подброшу еще одну подсказку (по опыту туристов-водников).

Если будете применять нечто каркасо-образное (и тем более тележко-образное), то следует помнить, что после прихода на место, возможно, придется весь этот девайс вместе с остальным имуществом грузить теперь уже на лодку.

И не всякий каркас и не всякая тележка там окажется к месту.

Поэтому туристы часто используют в качестве каркаса или стоек тележки - детали набора лодки (байдарки, плота и пр.).. Колеса - съемные.

Если лодка резиновая, и каркаса изначально не имела, то для нее делается жесткое дно, или кильсон, или сиденья, или мачта, или используются весла - все, что может трансформироваться в жесткий каркас для рюкзака или телеги.

Готовых конструкцияй я не предлагаю, поскольку тут больше зваисит от доступных материалов и инструментов - кто-то распиливает старую раскладушку и потом сверлит и клепает, кто-то варит титановые трубки аргоном, кто-то выклеивает санки-волокушу-кокон-днище лодки из стеклоткани на эпоксидке. 😊