"Березка" желтый лист

NAK

Народ, на днях увидел потрясшую меня вещь: погранцы в Беларуси носят камуфляж советского образца, а именно "березку" с желтым листом. Если есть белорусы, подскажите пожалуйста, как можно купить такой комплект с бушлатом? очень нужно в подарок.

Ganesh

Ну в Беларуси много кто березку носит. Этим летом в г.Полоцке видел солдата в летней форме расцветки "березка" аж с белыми пятнами. А вот офицеры почему-то все как один в "вудланде" были 😊. В городе - база хранения вооружения, ОМОН и вроде бы таможня.

NAK

принял к сведению, спасибо! а как-то приобрести? мож, какая-то база ресурсного обеспечения или магазин?

STEPAN1983

На ганзе вроде есть раздел посвященный Беларуси, я бы там спрашивал

NAK

спасибо, Степан!) попробуем и там, и там.

JRGN

NAK
а как-то приобрести? мож, какая-то база ресурсного обеспечения или магазин?
Сомневаюсь. В РБ официально состоящую на вооружении форму свободно купить сложно, а точнее - не реально. Тем более, что это не какой-то вудланд, а форма, которую делают исключительно для погранцов. В военторгах Минска я не встречал таких комплектов. Да и вообще, небогато в Минске с милитари-магазинами. Кроме того, современная форма белорусских погранцов заметно отличается от той, что носили в ПВ КГБ СССР. Она только издалека выглядит 100%-ным аналогом, а вблизи разница очень заметная.

NAK

да мне хоть такую "разницу"! мне в подарок родственнику! а то у нас только родной "дубок" и куча другого камуфляжа. может, будет возможность договориться с кем-нибудь из "особо выносливых прапорщиков"?))

BigMonster

вроде ССО шьет похожие комплекты, если конечно ничего не путаю...

NAK

ССО? что это, просветите?

JRGN

NAK
ССО? что это, просветите?
Фирма "Союзспецоснащение", Москва. Шьют форму, разгрузки и рюкзаки, в том числе и для спецподразделений. Кроме того, они шьют одежду, напоминающую по покрою и/или окрасу реальные исторические образцы.
http://spezosn.ru/

Из ткани "березка" (желтое пятно)они делают маскировочные костюмы "Сумрак", см. ссылку
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=specosnashenie&p=134572&g=4&n=9

За границу они, к сожалению, товар не отправляют.

P.S. У меня в профиле на картинке гражданин с М-16 как раз в "Сумраке".

Кирюха

мас халат бы берёзку взял, разделёнку 56-58 размер.

JRGN

Кирюха
мас халат бы берёзку взял, разделёнку 56-58 размер
Так в чем проблема? ССО находится по адресу Новочеремушкинская, 44. У них новодельные комбезы и разделенки есть (белое пятно). От ориганалов заметно отличаются. Единственный плюс по сравнению с оригиналом - бОльшая прочность ткани, т.к. ткань у ССО - не 100% ХБ, а с добавлением синтетики.

Оригинальные советские маскхалаты (комбезы, белое пятно) есть у меня. Тема в разделе продаж висит уже больше года. Размеры любые до роста 190 и размера 58-60. По цене сопоставимо с ССО. Оригинальную разделенку на размер 56-58 найти практически не реально. Себе лично нашел 56 на рост 188 совершенно случайно в кучке маломерок. Мелкие размеры хоть и редко, но попадаются.

http://guns.allzip.org/topic/114/235486.html