одежда против холодного оружия

picnic02

Видел в новостях давно, нашел сайт. Японская компания Madre http://www.defense.to/index_e.html .По ТВ говорили, в Японии пользуется спросом.

Кто что думает, защитит от удара ножом? Пусть с травмой, гематомой, главное целостность организма останется?

STEPAN1983

В рекламном видеоролике легонько так, явно без нажима, проводят небольшой бритвой по ткани 😊 Про колющий удар серьезным ножом есть большие сомнения...

Stas_75

Да банальные журналы, засунутые под рубашку или куртку, достаточно эффективно защищают от режуще-колющего холодняка. За исключением разве что конного рыцаря с пикой 😛

Анубис

Здесь http://guns.allzip.org/topic/92/394038.html похожая тема.

DerZeiger

Про колющий удар серьезным ножом есть большие сомнения...
да и не только колющий, если толковым ножом махнуть от души, а не погладить, как на видео, разлетится эта тряпчулька, имхо.

picnic02

Просто позиционировалась эта одежда в Японии как реальная защита от колющего оружия. И фирма вроде серьезная, в новостях говорили дочка какой-то оборонки. Так что не знаю..
Ну а что про куртку думаете?

ober

шилом его. шилом.

ПЕРЕСВЕТ

Тренировались на мягком жилете из кевлара нашего Российского производства, шило спокойно бьёт, обычный кухонник, пробивает несколько слоёв, охотничий нож пробивает, кончик показывается на внутренней стороне у всех по разному, зависит от силы и умения наносить удар, смертельных ни одного. Штык нож от АК пробивает несколько слоёв, если примкнуть на автомат то пробивает (штык был переточен). Может японцы что-то новенькое придумали, наша ТСВМ "Кевлар" вот такая. Жилетик был поношенный но в исправном состоянии, зашитый в неповреждёный полиэтилен.

ober

эээ... отверткой попробуйте. крестовой. 😊