жилет разгрузочный (нагрудник) TT Chest Rig MK II

ВЕТЕРРРРР

Здравствуйте, уважаемые!

Хочется найти на сайте реальных обладателей изделия от "Тасмания Тайгерс" жилет разгрузочный (нагрудник) TT Chest Rig MK II.
Легкий универсальный нагрудник с дополнительными карманами для бронепластин, наполнение:
- 4 подсумка для магазинов G36/G3
- 2 универсальных кармана
- все подсумки на молниях или липучках (липучки регулируются по высоте)
- MTS-Plus крепление для дополнительного снаряжения
- Раскладные карманы для бронепластин
- Регулируемые мягкие плечевые ремни
- Материал: Texamid 11.1
Вес: 1.11 кг.
Цвета: flecktarn, cub, black, khaki
Флектарн http://www.asmc.de/ru/Military-Equipment/Tactical-Vests/Chest-Rigg-TT-MK-II-flecktarn-p.html
Cub (олива) http://www.asmc.de/de/Militaerausruestung/Einsatz-Taktikwesten/Chest-Rigg-TT-MK-II-oliv-p.html
Khaki (хаки) http://www.asmc.de/de/Militaerausruestung/Einsatz-Taktikwesten/Chest-Rigg-TT-MK-II-khaki-p.html

Вот ссылка на данное изделие: http://intranet.tatonka.com/infosys/infocgi/artintt9.dll?7616
http://www.asmc.de/media/products/blaetter-katalog21/index2_ru.html?onlinekatpage=252

Обзор реального пользователя с фотографиями, жилет в цвете флэкторн:
http://weaponsworld.ru/?p=43




данный жилет по сути является нагрудником (жарко в нем не будет), обратил внимание на очень интересную деталь - это сбруя: ремни мягкие, их геометрия такова, что ремни пришитые к нагруднику в районе подмышек, при нагруженности жилета будут тянуть плечевые лямки, не давая сваливаться жилету вниз - поправте, если я неправ.

передний верхний клапан/платформа может складываться внутрь

ВЕТЕРРРРР

Одевать предполагается на костюм "Горный-3" хаки от СПЛАВА.
Область предполагаемого использования - выезд на пострелушки и тактические игры.
Предполагаемое наполнение: магазины от Сайги 7.62х39 мм (короткие на 10, и длинные на 30 патронов - "псевдо") и коробки с патронами, нож в ножнах, ручные реактивные сигнальные патроны калибра 30 мм, индивидуальная аптечка, фонарь, карта, рация/телефон/навигатор, необходимая мелочевка.
Понравилось то, что на жилете можно разместить и закрепить дополнительные подсумки, т.к. по сути его наружная сторона является платформой.

ВЕТЕРРРРР

Пробовал Тарзан-М24 и ОМОН от СПЛАВА, но понял, что не мое. Главный недостаток то, что все ограничено имеющимися в жилете подсумками, причем сугубо унифицироваными, плюс тяжелые и шумные застежки на липучках, нитки, торчащие отовсюду.
А на TT Chest Rig MK II огромные возможности для подвеса, плюс клапана подсумков под магазины, как я понял, регулируемые (про застежки и качество пока не знаю 😊 ).

Если есть реальные обладатели данного изделия, вопросы:
- возможно ли в нем разместить среднеразмерный пистолет? - или кобура должна быть отдельным компонентом
- возможно ли что-нибудь комфортно размещать в карманах для бронепластин?
- не сваливается ли при полной загрузке ниже паха 😊 ?
- комфортно ли пользование штатными подсумками?
- действительно ли регулируются клапана подсумков?
- как застежки?
- что за два универсальных кармана позиционируется, где расположены, как застегиваются?
- есть ли надежный карман под документы?
- как качество изготовления?
- на каких размеров пользователей расчитан (сбруя вижу, что регулируется, но какие максимум и минимум - у меня рост 189 см, 62-й размер)?
- комфортен ли в носке и использовании вообще?
- каково удобство при одевании и снятии?

STEPAN1983

Я не обладатель, но немного смыслю в конструкции подробных изделий. Это всетаки нагрудник, а не жилет. Название компании читается как "тасманиан тайгер".

- Пистолет с большой вероятностью можно разместить в одном из передних встроенных подсумков-карманов под магазины.

- "Складной карман для бронепластины". Тут надо объяснить. Обычно у современных нагрудников (которые на самом деле сидят на животе) есть отстегивающаяся - или в данном случае складывающаяся под нагрудник грудная панель. На первом фото она поднята, на втором фото видно что на ней с задней стороны идет системы широких строп держащих бронепластину, а на четвертом фото панель убрана, грудь открыта. Судя по второму фото, можно попробовать положить в карман для брони (из сетки) что-нибудь типа карты или тряпок - тонкое, плоское и мягкое. Имеет смысл, если будет легко доставать. Если нет - то нафиг (мне кажется, рукой при надетом нагруднике туда будет трудно достать).

- Ниже паха не свалится.

- Магазин к G36 должен быть потолще, чем к M4. Судя по всему, магазин типа АК47 должен входить в подсумок-карман нормально, не туго.

- По фото не видно конструкцию клапанов как следует, возможно имеется ввиду просто регулировка липучкой самого клапана.

- застежки - липучки. Площадь их небольшая по сравнению с подсумками на Сплавовских жилетах - большая не нужна т.к. здесь магазин всего один.

- универсальные карманы - здесь это карманы, встроенные в бока нагрудника (посмотрите третье фото). Молния идет сверху-сбоку вдоль периметра.

- На основной части нагрудника обычно делают внутренний карман для бумажек и прочей плоской фигни. Он застегивается на маленькую липучку (на первом фото видна петля из стропы, чтоб легче открыть карман на липучке). Также на этом фото виден аналогичный карман на грудной панели. Когда грудная панель сложена внутрь, карман для документов можно дополнительно застегнуть клапаном на двух кнопках (внимательно сравните фото 1 и 4)

- По слухам качество неплохое. В магазине я щупал вещи от TT - шьют получше, чем "Сплав" свое снаряжение.

- Про размеры по сайту непонятно (написано что универсально), тут действительно надо владельца спросить (или списаться со сплавовцами и попросить выяснить), габариты у вас большие.

- Аналогично.

- Насчет сброса - иногда в нагрудниках может быть немного неудобно лезть рукой к фастексу, расположенному сзади подмышкой (чтоб снять нагрудник надо расстегнуть его и поясной фастекс). Но учитывая ваши не самые маленькие габариты 😊 , располагаться этот фастекс будет где-то на боку и достать вам скорее всего будет легко.

STEPAN1983

А вообще Сплав выпускает модульные жилеты, т.е. не только с нашитыми подсумками. На них можно вешать подсумки - купите там же. Внутри обычно делают два кармана для документов. Конструкция попроще и дешевле. Посмотрите каталог на их сайте, может вас заинтересует вариант попроще.

Еще незабудьте - если будете покупать жилеты-нагрудники и т.д. от ТТ, смотрите чтоб системы крепления называлась MTS Plus (Прочтите вот это: http://splav.ru/press/info/TT/tt-bagsystem.aspx )

ВЕТЕРРРРР

Спасибо за комментарии!

Имею набедренную универсальную кобуру и чехол для нее от "тасманиан тайгер", изделия нравятся, качественные.

На TT Chest Rig MK II система крепления как раз MTS Plus.

dima-splav

STEPAN1983
А
Еще незабудьте - если будете покупать жилеты-нагрудники и т.д. от ТТ, смотрите чтоб системы крепления называлась MTS Plus (Прочтите вот это: http://splav.ru/press/info/TT/tt-bagsystem.aspx )

всех на жилетах ТТ что сейчас в продаже новая система, MTS Plus.
Старый вариант изредка попадается только на рюкзаках.

ВЕТЕРРРРР

в начале темы добавил ссылок на фотографии, каталог и обзор реального обладателя

STEPAN1983

Прочел отзыв. Похоже я почти во всем угадал, кроме снятия/надевания (липучка между лопатками) 😀

"Наверное единственный действительно не понятный мне момент - это некие "закрывашки" чтоли.. Закрывать они должны скорее всего большой внутренний карман, но они просто не могут ничего закрывать, так как им мешает верхняя часть. Она не снимается до конца вообще никак. Только отпарывать. Так что систему эту я не понял и решил, попросту, не вникать"

по-моему это на тему

"Когда грудная панель сложена внутрь, карман для документов можно дополнительно застегнуть клапаном на двух кнопках (внимательно сравните фото 1 и 4)"