100 пар ботинок(военных).

miramar17

Дамы и Господа Здравствуйте!
Зараннее извиняюсь, если не по теме. Пусть модератор удаляет. Просто не знаю, куда поставить. Может кто-то подскажет, у кого есть опыт.
Мой знакомый из России просит, что бы я ему прислал 50-100 пар ботинок(военных).
Есть ли у вас опыт с большими посылками? Можно ли послать через USPS такую большую посылку? Нужна ли для этого лицензия? Не запрещенно ли посылать в Россию военную форму США? И вообше где можно узнать по поводу
что можно посылать, а что нельзя? Придётся ли платить налоги как за продажу? Частное лицо или надо открывать компанию? Что лучше?
Может что-то ещё не спросил? Посоветуйте.
Зараннее Спасибо!

Скарамуш

:)

miramar17

О, ищё один в бан захотел... не дождавшись ответов
http://guns.allzip.org/topic/103/401236.html


Большое Спасибо за поправление.
Очень Извиняюсь. Не знал. Уже исправил.
Кто живёт за бугром все так выражаются, совершенно без злобы.
Ваше сообщение удалять не стал( типа, что бы не видел модератор).
Смотрелось бы как-то по детски.
Если модератор сочтёт нужным забанить... пойму, не обижусь.
Ещё раз Извините если кого-то обидел.

Скарамуш

miramar17
Вам спасибо. Вот тема пересекающаяся с Вашей, попробуйте в РМ с Sgt_Scott пообщатся, он явно в теме ваших затруднений.
http://guns.allzip.org/topic/114/433832.html

Sgt_Scott

Да можно и не в ПМ 😊
Попробую ответить прямо тут.
Военную форму и снаряжение из-за границы получать можно, ну в крайнем случаее пишите в описи как спортивную или туристическую обувь.
50-100 пар послать можно, не одной так несколькими посылками. Главное оплачивайте доставку. Но у вашего друга возникают проблем с таможенной очисткой этих посылок. Во-первых он превышает денежный лимит в 10к на неделю даже если посылки приедут не сразу. Во-вторых таможня относится настороженно если в одной посылке приходит 5-9 единиц товара одного наименования, но при таком количестве еще можно доказать , что это для личного пользования, то при количестве 10 и более штук посылка будет уже для коммерческого пользования и будет растормаживаться по соответствующим тарифам.
Порядок оформления и стоимость вашему другу нужно узнавать на его местной таможне.

miramar17

Скарамуш и Sgt Scott!!!!
Спасибо за подсказки!
Сейчас отпишусь знакомому.
Как я понял гораздо удобнее и дешевле разбить посылку на части и посылать
в идеале на разные адреса или раз в месяц?
Андрей, Извиняюсь за тупорылость..."главное оплачивайте доставку" - имеется ввиду что бы не светиться на таможне(почте)?

Sgt_Scott

Нет, имеется в виду почта доставит все, что отправите как говорится "любой каприз за ваши деньги". 😛
Да скорее всего разбивать, высалат с каким -то временным интервалом от недели минимум - максимум уже будет зависит от состояния на таможне - там посылки могут зависать до 20-30 дней в ожидании досмотра. Вот главное чтоб они там не встретились 😊

miramar17

Андрей ещё раз Спасибо!
Ничего что напрягаю? Может тоже кому-то пригодится?
Ещё вопрос: к примеру положи в посылку 5 пар ботининок, каждая по$100,всего получается $500, на почте в декларации оцениваю в $125,( в этом случае у USPS бесплатная страховка посылки). Значит ли это что 100% на таможне в России, посылочке ноги приделают?

Помните, как в анекдоте: когда маленький мальчик написал письмо Дедушке
Морозу, что ему нечево одеть зимой в школу, и попросилМороза выслать ему
варешки, шапочку, и шарфик. Письмо попало естественно на почту, его прочитали работницы, расплакались и собрали денег, кто сколько мог. На
шапочку и варешки хватило, а на шарфик нет. Но что делать, отослали, как есть. Через месяц приходит ответ Дедушке Морозу:" Здравствуй Дедушка
Мороз!!! Огромное Спасибо за шапочку и варешки, а вот шарфик не дошёл..
наверное эти сцуки... на почти свиснули..."

tsvalia

miramar17
И вообше где можно узнать по поводу
что можно посылать, а что нельзя? Придётся ли платить налоги как за продажу?

Что можно посылать, а что нельзя узнаётся очень просто. Любая кампания(DHL, EMS или Fedex) предоставляет список(для каждой страны свой) разрешённых и запрещённых предметов к пересылке.

miramar17
Придётся ли платить налоги как за продажу?

Это уже должен узнавать Ваш друг, т.е. получатель на таможне. У нас существует налог на армейские вщи и снарягу.

Про количество единиц в посылке, Sgt_Scott всё верно сказал.

Sgt_Scott

Андрей ещё раз Спасибо!
Ничего что напрягаю? Может тоже кому-то пригодится?
Ещё вопрос: к примеру положи в посылку 5 пар ботининок, каждая по$100,всего получается $500, на почте в декларации оцениваю в $125,( в этом случае у USPS бесплатная страховка посылки). Значит ли это что 100% на таможне в России, посылочке ноги приделают?
Не помню кто сказал - "Вероятность любого события ровна 50% - то есть либо случиться либо нет" Но РЭСЭФЭСЭЭРия это страна абсолютного рандома, в ней наперед предсказать ничего нельзя. Если по вашему примеру конкретно - посылки наша почта теряет вне зависимости от ее оценочной стоимости 😊 могут потерять пакет за 5$, а посылка за 1к$ дойдет точно в срок. Рандом мать его 😊Просто если посылку потеряют то вы получите страховку только в 125$. Но это еще не все. Вы оценили 5 пар в 125 баксов, посылка благополучно дошла до нашей таможни, и бравый потомок Верещагина опять же совершенно рандомно решил досмотреть ее в ручную, увидев в ней 5 коробок новеньких Маттерхорнов с гортексом, совершенно справедливо усомнился в задекларированной стоимости в 25$ за каждую пару и порывшись в каталогах и инет магазинах установил, что подобные ботинки стоят в среднем 200$ за пару, задержал посылку, и послал вашему другу уведомление о задержании, с просьбой зайти на таможню и заплатить налог. Опять же я не говорю что такое может произойти с вероятностью 100%,но такая ситуация возможна, поэтому вкладывайте в посылку любые доки - чеки инвойсы буклеты про распродажу и т.п. которые подтвердили бы в случае чего, что вы заплатили за эти ботинки по 25$ за пару. Либо указывать в декларации более менее реальную стоимость - например цену за самую простою пару берцев которую выпускает Матеррхорн.

Sgt_Scott

По поводу запрещенных товаров к пересылке tsvalia сказал правильно, узнавать нужно у перевозчика. www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/goodslist Это вот ссылка по почте России Ораничения на ввоз военного снаряжения нет, есть ограничение на вывоз.

miramar17

Господа!
Огромное Спасибо!
Чувствую, что умнею прямо на глазах)!