Камуфляж

Walenok

Вот такая мысль. Камуфляж обычно это просто ткань покрашенная в разный цвет. А если сделать тканый камуфляж из нитей разного цвета и отражательной способности и может даже придать ткани некоторый рельеф. Цифровой камуфляж думаю подойдет для этих целей. И с технической точки зрения не так сложно. ( имхо ).

UDAnarxist

Цену представляете (это опуская все прочие возможные ньюансы) ?

Walenok

Да никаких особых сложностей не вижу. Вон носки обычные например, используется три вида ниток несколько видов переплетения и ничего. Все носят и воспринимают как данность и это не считая разновсяких с рисунками. Тем более агрегат размером с холодильник в котором вся электроника это пускатель на электромотор.
Сама идея вообще имеет смысл.

STEPAN1983

А зачем делать нитки с разной отражательной способностью? Разве не эффективней с одинаковой, как можно меньшей?

Насчет рельефа, очень хороший пример - КЗС.

Насчет ниток разного цвета думаю вот что. Есть ли различие в красителях для ниток и для камуфляжных тканей, в технологиях? Может на разных нитках получится очень четкий рисунок, долго не выцветающие и н изнашивающиеся цвета?

Mark008

Шанжан -- поищите в поисковиках. Вообщем то, что Вы предалагаете -- это с чего камуфляж начинался

Nick Brake

А если сделать тканый камуфляж из нитей разного цвета и отражательной способности и может даже придать ткани некоторый рельеф.
Тогда логичнее всего - Гилли. Если для травы и леса. Чтобы совсем уж точно повторять фактуру естественной среды, ее отражательную способность и прочее.