Резиновые сапоги Dunlop. Есть ли обладатели?

rodionov

Собственно сабж.

_http://www.dunlop-shoes.ru/page17/

Практически на всех моделях упоминается некая металлическая стелька. Может кто доходчиво объяснить что это такое и с чем его едят? Она облегчает ходьбу или наоборот? 5 км по пересеченке в них - это выполнимо? 😊

STEPAN1983

Металлические вставки в подошву делают в рабочей и армейской обуви. Основное назначение - защита ноги. Вообще говоря, выбранная вами фирма делает обувь именно защитную, для работы, а не для туризма или охоты. В принципе, ноги у вас за 5 км не отвалятся, но вы будете нести лишний функционально ненужный вес, плюс наличие стали в обуви немного ухудшает климат внутри ботинка - в жару в нем чуть жарче, на холоде чуть холоднее. Может всетаки посмотреть нерабочую обувь?
Хотьбу не облегчает, это точно.

rodionov

Степан, вчера был в сплаве, магазине спецодежды и в раболовных рядах на рынке. Везде были сапоги только от "псков-полимер"

Ничего другого найденого не было.

Не понравилось:
1) оч жесткая подошва
2) оч широое голенище

По ощущениям: 45 размер на ноге болтается, 44 уже маленький (в длину стопы). Перемерил штук 10, думал единичная проблема с несоответствием размера.

Может посоветуешь чего удобного?

STEPAN1983

Главное что у этих сапог в наших магазинах - они слишком мягкие. приче подошву делают из того же мягкого материала. были бы жесктие. я бы взял на дачу

STEPAN1983

в остальном в сапогах я не смыслю, не носил уже лет десять 😊