Haix vs Danner

Malikus

Решил приобрести тактические ботинки для города и нечастых, но длительных вылазок на природу. Что посоветуете из этих моделей?
http://www.copshoes.com/c-haix-tactical-boots-p-H-605106.html
http://www.copshoes.com/c-danner-striker-boots-p-DAN-42995.html

Или может проще взять Bates или Bellevile по типу этих
http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-296/goodsinfo.html
и по городу ходить в обычной обувке?
Интересно также мнение по поводу плюсов и минусов мягкой и комфортной тактики, и обычных дубовых бутцев

sunfrend

По моему опыту могу сказать, что совместить такое невозможно. Сам пробывал найти нечто и для того и для этого. Но получалось именно нечто среднее. Ни туда по-полной - ни сюда...

Malikus

Значит тактику для природы в топку?

mssss

Из вышеприведенных однозначно Хаикс, но только не ту модель которую указали. Если найдете Лову - Ренегад Мид тоже и для города и для природы ничего.
Можно еще БлэкХок ЗВ7 или ЗВ5 - тоже неплохо.

Malikus

А почему считаете что Хайкс будет получше чем Даннер?

STEPAN1983

Даннеры, но только не те что на ссылке, а с более классическим видом ("дубовые бутцы"), считаются очень надежными трудноубиваемыми ботинками. Насчет продукции Хаикс - "дубовые бутцы" не делают, в основном трекинг и тактические, есть пример (даже были фото в русском инете) модели заказанной для наших вооруженных сил, черная кожа и гортекс, ботинки наши умудрились убить просто в хлам. С другой стороны, в трекинговых и тактических ботинках труднее натереть ногу. Некоторые тактические ботинки в суровых условиях долго не живут.


Кстати, почему из множества нормальных моделей ботинок указанных выше двух фирм вы выбрали такие нестандартные ужоснахи (ботинки на молнии и сапожки)? Для длительных выходов на природу они совершенно не годятся. Не должно быть на таких ботинках никакой молнии.

http://www.copshoes.com/c-haix-tactical-boots-p-H-605106.html
http://www.copshoes.com/c-danner-striker-boots-p-DAN-42995.html

Malikus

STEPAN1983
модели заказанной для наших вооруженных сил,
видел эти гадости, потому и вопрошаю тут 😊
выбирал долго, может быть тупо, но мене почемуто не оставляет в покое мысль что если дорого значит качественно 😀 эти модели в принципе одни из самых дорогих в своем классе. тем более Хайкс вроде как не просто на молнии, а она туда как доп девайс встроена и может убираться. Да и, судя по описанию, защищенные они ото всего практически. Ну а Даннер тоже, очень такая раскрученная марка.

STEPAN1983

но выбранная модель это не для "длительных вылазок на природу"

Malikus

это значит любая тактика в принципе не для длительных вылазок или только именно эти модели?

STEPAN1983

Да можно в принципе
Первые без молнии сойдут, но уж больно они мне напоминают юдашкинский заказ 😊
Вторые это некие сапожки на молнии, это даже не тактические а не поймешь что, вот в них нельзя

Eugeny

Хайксы и даннеры по ссылке для спасателей и сотрудников экстренных служб с биологической защитой. HAIX Airpower XCR - вполне себе комфортная тактика, пригодная для города и аутдора в межсезонье. У Даннера много вариантов обычных берцов на природу хороши. Их охотничьи модели не впечатлили.

Malikus

Спасибо за советы)

sunfrend

Купил один раз себе походу берцы для белорусских офицеров. С виду внушительные, но тяжеловаты. Поехали на природу - засела в грязи машина. Я уверенный в собственной безопасности смело выпрыгнул, уперся руками в машину, ногами в грязь и вытолкнул ее. Только ноги почему-то стали мокрые. Присмотрелся - обе подошвы лопнули полностью. Проклял в очередной раз уродов, которые выпускают такие боты для родной армии и дал себе зарок: покупать только дорогие импортные вещи.

K-Bomber

Из Хаикса лучшие на мой взгляд это P3 и P6.

Malikus

K-Bomber
Из Хаикса лучшие на мой взгляд это P3 и P6.
посмотрите на количество используемых технологий в Р6 и этих... неужели таки они лучше?