Рейтинг снаряжения

antoncher

Прошу опытных соконфетников поделиться опытом, идея сделать что-то вроде рейтинга снаряжения, например:
1.ботинки летние, зимние(скорее широкого спектра т.е. без вариантов для пустыни и для болот)
1место ....
2место....
3место....
2.рюкзат средних габаритов
1место ....
2место....
3место....
3.котелок
... и.т.д.

Многие уже сталкивались с выбором палатки, спальника,котелка и.т.д. в ходе поисков и использования, сформировалось мнение о различных производителях и моделях.

Новичкам, опираясь на такой опыт будет легче ориентироваться, особенно учитывая сколько сейчас производителей, новых технологий, новых материалов.

Грубо говоря, если вы для себя приобретали снаряжение, то чтобы купили?

Sgt_Scott

Помоему кто-то проводит маркетинговое исследование рынка 😊
На самом деле занятие абсолютно бесполезное, у каждого будет свой рейтинг, своего снаряжения, основонного на личном опыте, предпочтениях, кошельке и т.д. А новичкам нужно научиться юзать поиск, там столько обзоров что пора книжку издавать 😊

Ermolaev

Ну, какой-то смысл, наверное, есть.
Чего-то купил не особенно глядя, потом выяснилось, на практике, -
недобно, течет, нитки слабые, днище прогорело и т.д.

Помоему кто-то проводит маркетинговое исследование рынка
Хотя на это тоже похоже...
Всем удачи

antoncher

нет никакого маркетингового исследования, сам хочу затариться, вот даже тему создавал http://guns.allzip.org/topic/151/464436.html .
Неужели трудно написать пару строк?

Sgt_Scott

Да написать не трудно, только "каков вопрос..." в итоге получится сплошной флуд. Ну представте, что Вам задали вопрос "По советуйте мне автомобоиль?" Вы что ответите? и все они хорошие и стоят по разному и ездят по всякому... А автомобилей все-таки поменьше чем ботинок рюкзаков и перчаток с очками.
По конекретнее давайте вводную - иду в поход на три дня - лес- поле -болото нужны ботинки чтоб не промокли бюджет 2000 рюкзак 800 и т.д.
Вот тогда будет повод для советов и прочего...

antoncher

ок,уточню, хотя хотел создать тему полезную для широкого круга читателей.
Вводные: лес, тайга,зима, лето,осень, весна. Срок максимальный. Бюджет без фанатизма, но вполне хай линейка к примеру ботинки летние тысяч 6-7,зимние тысяч 12, пуховик тысяч 20,спальник тысяч 5-6 и.т.д. Как обычно оптимальное соотношение цена/качество.

В случае начала войны или катаклизмов чтобы на себе тащили?

Sgt_Scott

Мда... В случае начала войны, Вам, все, что нужно выдадут бесплатно на мобилизационном пункте 😊 и оружие и снаряжение и паек на 3-ое суток. Да еще и уговаривать будут, и даже очень настойчиво, чтоб Вы все это взяли. А в случае катаклизма, то что Вы собирете Вам не понадабится, потому, что в случае срочной эвакуации (если конечно живы будете) с Вами будут только документы ценности и то что на Вас одето. Так что забейте Вы на все это живите спокойно, ну а если неймется копите соль, спички, свечи, рыбий жир и химичиские карандаши, потому что если выйны не будет это все приогодиться в мирной жизни 😊

antoncher

имхо хорошая обувка, спальник,палатка, котелок и.т.д. всегда пригодятся при любом раскладе.