Странный охотжилет - кто пользовал?

GoBliNuke

Наткнулся на охотничий разгруз ранее незнакомого мне устройства 😊

Подскажите, добрые люди, кто использовал - как оно, удобно?

Фото изделия Lino E Pele спереди и сзади.

Cesare

Судя по названию (с итальянского), кожаный жилет с льняной подкладкой.

Schnapps

по виду хрень какая то

GoBliNuke

хрень какая то

Эт на одно плечо, а именно - левое 😊

Глымов

расчитiвал увидеть жилет Вассермана.. разочарован

GoBliNuke

расчитiвал увидеть жилет Вассермана.. разочарован

*с некоторых пор принципиально избегает баянить* 😊

пончеГ

хмм.. а интересная штуковина.. а где можно еще фотки посмотреть? у нас такое вобще продается?

STEPAN1983

В стиле ретро штука... с хорошим суконным костюмом и фетровой шляпой будет смотрется классно, но надеть такое поверх "горки" или камуфляжного костюма было бы верхом безвкусицы

GoBliNuke

пончеГ

Вот тут увидел - http://ohotnik.com/catalog/accessories/riserva/linoepele/other - (и очень удивился 😊 )

STEPAN1983

Мне вот любопытно, как оно в ношении и проч. - выполнить-то можно и из синтетики.

STEPAN1983

Я чего-то не понял, по фото получается что это не жилет, а как бы половина жилета?

STEPAN1983

вообще, если заморачиваться внешним видом (ретро), то можно. Если хотите именно комфортный жилет, нуегонах - возьмите классической формы (чтобы нагрузка на плечи была равномерной, чтобы площадь под подсумки была больше) и из синтетичеих материалов (крепче, дольше прослужит, не промокает. быстро сохнет и т.д.)

GoBliNuke

STEPAN1983

Ну да, это такая вереница подсумков на одно плечо 😊 А чего, раньше такие в ходу были? Я тока про ягдташи в курсе %)
...чего тему и создал - выяснить хотелось, в чём суть выбора такого покроя - может, на второе плечо приходится вес ружжа?