Непромокаемая одежда для велопоездок и не только, ищется.

st-109

Здравствуйте товарищи.

Интересен вот какой вопрос. Я и товарищи любим кататься на велосипедах по городу и не только. Но в этом году лето выдалось фаршмачное - чуть ли не каждый день дождь. А кататься хочется. Тем более что некоторые и на работу на велосипеде ездят...

Я слышал, что есть одежда (куртка и штаны), которая не промокает, хоть и сшита из ткани, которая то ли пропитана чем-то водонепроницаемым/водоотталкивающим, то ли просто очень плотная и не промокает.
Пару лет назад видел на рынке спортивные костюмы водоотталкивающие на рынке, скорее всего Китай. При мне на них брызгали водой из бутылки, а вода не впитывалась, а просто скатывалась вниз, как по листу капусты. Но сейчас такого не вижу нигде.

Подсоветуйте пожалста что-нибудь такое, если оно существует. 😊 А если не существует - сильно дураком не ругайте, пожалста 😊

Архипка

ну так кто ж вас заругает? 😊
такого добра на самом деле просто немерянно. на любом рынке причем за просто смешные деньги.

st-109

del

st-109

такого добра на самом деле просто немерянно. на любом рынке причем за просто смешные деньги.
странно, но нигде не видел. Года два назад видел спортивные костюмы а-ля "Абибас" на рынке из водоотталкивающей ткани и всё. Теперь не вижу.
К тому же я не из Москвы.
Ну раз много, то подсоветуйте пожалуйста, что подешевле и получше. 😊

вячко

Да полно такой одежки в любом городе. Искать нужно в магазинах для туристов, рыбаков,охотников. Нова-Тур обычно встречается часто, у нас даже на рынке торгуют этим, совместно с удочками, сетями и сапогами.
Если есть магазин Сплав, можно там глянуть, чего-нить да есть.
В крайнем случае в интернет-магазинах завались.
Только учтите, что мокрым вы все-равно скорее всего будете... не от дождя и брыгз, а собственного пота. Так как простые дешевые ткани из которых делаются недорогие костюмы-шуршуны так же не пропускают испарения тела наружу, как и влагу внутрь.

st-109

Искать нужно в магазинах для туристов, рыбаков, охотников. Нова-Тур обычно встречается часто, у нас даже на рынке торгуют этим, совместно с удочками, сетями и сапогами.
Если есть магазин Сплав, можно там глянуть, чего-нить да есть.
В крайнем случае в интернет-магазинах завались.
Большое спасибо. Поищем да Йандекс поюзаем.
Просто рыбалкой и охотой не увлекаюсь, ну только если рыбалкой чутка, так что по таким магазинам нечасто хожу.
простые дешевые ткани из которых делаются недорогие костюмы-шуршуны так же не пропускают испарения тела наружу, как и влагу внутрь.
А как отличить "дышащую" ткань от "недышащей"? В смысле по маркам?..

вячко

Самое простое, по цене...
Куртка из хорошей мембраны (дышашая ткань) не будет стоить 2 тыс., даже из плохой не будет...

STEPAN1983

У меня друг веломаньяк. он себе заказывал с Англии мембранную одежду для велопоездок. Именр для велосипеда, там особый крой - спереди коротко, сзади линнее. В универсальной или военной мембранрой парке на велике будет не так удобно, оно же всетки для хотьбы