Термос. Подскажите плз.

uliss

Постоянно, почти каждый день, пользуюсь термосом Нова Тур, 0,5 литра с клапаном. Всем "хорош", НО - клапан подтекает, внешний корпус ржавеет (в самом низу корпуса откровенно расцвели точки ржавчины), да и температуру держит не так что бы ахти. Решил сменить на что нибудь более пристойное объемом 0,5-0,7 литра, но так и не смог найти достойного варианта. Что посоветуете? Да, территориально я в Питере.

tsvalia

"Thermos"

кабарга

А вы ищите без клапана, держит хорошо и не подтекает. У меня без клапана(чье производство не помню) на самом термосе нарисован подсолнух. Меня устраивает во всем, да и стоит дешевле вашего.

Stade

tsvalia
"Thermos"

Точно, я себе купил на 0,75л, держит кипяток хорошо, с крышечкой по нажатию, клапан разбирается - можно почистить. Купил еще из за подарочного приложения. В подарок к нему шел автокомплект: поллитровая термокружка с крышкой и поллитровый термосок. Сразу заметна разница между двумя термосами одной фирмы, но разных по уровню: в простом остывает в несколько раз быстрее, клапан совсем примитивный. Нормальный термос беру в поездки и за город, а простенький - дома как заварной чайник (особенно липовый цвет, душицу, цикорий и подобное). Термокружка - как раз любимый размер для чаепития за компом.

P.s.
Вспомнил, не в подарок автокомплект, а заказал чтобы набежала сумма на бесплатную доставку.

вячко

http://www.thermos-russia.ru/active.php?idd=13&bas=0

Из линейки "Тhermos" этот вроде один из лучших. Стоит относительно недорого, даже в нашей провинции. Тепло держит хорошо, до этого было пару разных китайских (типа Биостали),разница довольно заметна.
Но надо сказать ни один из них не позволял себе подтекания клапана и ржи по корпусу. Оба умерли от разгерметизации, один через год, второй продержался 2 с лишним частого использования (таскания чая на работу).

dima3795

раньше продавались китайские "Camel" с рисунком верблюда. вот он держится уже лет 5.у всех других крышки хлипковаты.

Timur-mam

У меня есть такой, очень доволен. С кнопкой клапаном.
http://www.24shop.by/75758/75831/75858/76145/74315/

Du$ty

Ниссаны хвалят

pppvlasov

Пользуюсь 2 термосами:Гейзер от Ашинский мет. завод и 2 не знаю как называется древний изготовлен еще в СССР, к нему я сделал чехол из термоизоляции для труб(зимой при -20, чай остывает через 5-6 часов).По поводу потерь тепла металический термос и должен остывать быстрее т.к. есть место соединения колбы и наружной оболочки. За неразбиваемость колбы приходится платить теплопотерей. Но с этим можно боротся используя современные термоизоляционные материалы. К примеру я исползовал термоизоляцию для труб подходящего диаметра. Клапан в крышке хорош для города, для экстрима он нафиг не нужен, ибо подведет в самый неподходящий момент(у меня например клапан замерз когда забыли закрутить крышку зимой).