Обзор рюкзака Tatonka Kangaroo

Linkoln

Облазил всё ветку и выкурил весь поиск, но ничего не нашёл о снаряге Tatonka. А на мой взгляд снаряжение вполне достойное по очень привлекательным ценам.

Сначала немного о самой фирме.

Фирма Tatonka была основана около 15-и лет назад в Германии. Компания производит снаряжение для аутдора и активного отдыха (рюкзаки, палатки и т.д) Продукция производится в основном во Вьетнаме, на собственных заводах фирмы.

Само слово TATONKA в переводе с языка индейцев Сиу означает «Бизон», который и является символом компании.

Основной принцип компании «максимально возможное качество при доступной цене», что собственно и проглядывается в их продукции.


Я сам являюсь обладателем рюкзака Kangaroo : http://www.tatonka.ru/catalog/city-packs/catalog_332.html
Выбирал довольно долго и пересмотрел много других рюкзаков в том числе и этой фирмы. Выбрал его за большой обём.

Служит он мне уже около года, и за это время я изрядно с ним поездил. Основное его назначение у меня - поездки. В походы я не часто хожу, но и в походах он тоже побывал.

Сразу скажу, что влазит много. Заявленные 27 литров, что называется, видно. Всё, что мне необходимо на неделю поездки в нём умещается с лихвой, даже ещё место остаётся.

Носить рюкзак удобно. Ничто не трёт, не давит, спина не преет даже в жару, материал дышит хорошо.

Основное отделение большое. Имеется кармашек из какой-то водонепроницаемой ткани, который в случае ненадобности не занимает места. Я туда обычно кидаю носки что бы не искать их в остальных шмотках. 😊 Остальное пространство большое без всяких дополнений. Для меня это большой плюс, так как складывать туда приходится в основном одежду, которая занимает кучу места, и какой-нибудь жёсткий карман внутри будет мне только мешать.


В кармашки по бокам можно сложить то, что часто понадобится. В одном из карманов есть кармашки под ручки и мобильник, но я там ношу мультитул. Есть сеточки, но туда я часто кидаю всякий мусор вроде бумажек, когда нет мусорки рядом. 😊


В передние карманы можно так же положить какую-нибудь мелочёвку, вроде зубных щёток, носовых платков, карт и атласов.


Верхний передний кармашек имеет бархатную внутреннюю стороны и предназначался, скорее всего, для очков. Очки у меня лежат в нагрудном кармане, так что туда я обычно складываю всякую ерунду вроде жвачки или леденцов, что бы погрызть в дороге. 😊

На левой лямке есть кармашек под телефон, но мой телефон туда не влазит, так что ношу там один из складных ножей, который использую для продуктов. Чехольчик этот любит сползать, так что я его просто привязал к петле на лямке.

Замки расстёгиваются хорошо и удобно. Ни разу ещё не заедали. 😊

За год пользования нигде не порвался. За ручку сверху я его не носил, иногда только поднимал, так что насколько она крепка, говорить не буду, но вроде чувствуется надёжной.

Итак. За свои деньги, очень хороший и практичный рюкзак. Я им очень доволен и для меня он является идеальным. Конечно, кому-то может не понравиться отсутствие разных делений, внутри рюкзака, небольшое количество кармашков и прочее. Но мне просто нечего в эти кармашки складывать, так что для меня они лишние.

PowerUser

У меня есть такой. Покупал в сентябре 2008г для хождения в спортзал, обошелся в 1800р. Сейчас он стал практически EDC. Очень удобный рюкзак для города.

Wittman

Фирма хорошая. Собссно, Tasmanian Tiger - это тоже их бренд.

Susliks

Linkoln
За свои деньги, очень хороший и практичный рюкзак
А какие у него деньги?

Linkoln

Я брал за 2200 в СпортМастере. В период распродаж можно было ухватить гораздо дешевле. 😊

Piter O'Tour

Габаритные размеры, в заполненном состоянии, сообщите пожалуйста.

sus_scorfa

татонка отличная фирма, но я бы взял более вытянутый рюкзак

Linkoln

Piter O'Tour, прошу прощения за задержку. Габариты такие:
Высота (от днища до ручки) - 49см. Без ручки - 45см.
Ширина (по боковым карманам) - 40см.
Длина (от "спины" до переднего кармана) - 30см.


Sus scorfa, ещё ддинее было бы слишком, на мой взгляд...