Фальш-фейерверки

Susliks

Неоднократно брал в походы и использовал в качестве розжига для костра(даже в сыром лесу и в дождь) или освещения местности фальш-фейерверки. Брал с собой обычные спортивные на пластиковой ручке с надписью спорт (зелёного красного и синего огня). Используете ли Вы фальш-фейерверки на природных вылазках, и какие именно?

Семенофф

Э-эээ.. "Фальш-фейерверки" не использовал.. Правда, на НГ попалась парочка "Корсаров", которые не взрывались.. А вот фальшфейером - было дело, пользовался.. Точнее - таскал с собой на "всякий случай", но разжигать ими костер - как-то жаба душила...
Ну и это.. первыйнах. 😛

ober

а газовый паяльник не дешевле выйдет?

Susliks

ober
а газовый паяльник не дешевле выйдет?
есть такой, но один раз промок до невозможности.

Семенофф

Susliks
есть такой, но один раз промок до невозможности.

Я вот как-то слабо себе представляю, что нужно сделать, чтобы газовая горелка "промокла до невозможности"... Газ, он дело такое.. не очень намокает в баллоне...

Susliks

Семенофф
Я вот как-то слабо себе представляю, что нужно сделать, чтобы газовая горелка "промокла до невозможности"... Газ, он дело такое.. не очень намокает в баллоне...
например искупаться в реке :-) Сопло забилось водой и замёрзло нафиг... Тонкий лёд ;-)

A-F-A

Семенофф
Точнее - таскал с собой на "всякий случай", но разжигать ими костер - как-то жаба душила...
Ну и это.. первыйнах.
И во вторых. "Из пушки по воробьям"

Семенофф

Susliks
например искупаться в реке :-) Сопло забилось водой и замёрзло нафиг... Тонкий лёд ;-)

Купался. Не в реке, правда - просто по пояс проваливался под лед. Выполз, погрел сопло в руках (или просто подмышку сунул) - и все. Но чтобы фальшфейер палить...
В лесу столько всего, что горит даже в дождь.... 😛

zamanai

есть в укладке... но тоже, чет пока тьфу тьфу не пользовал для растопки....

manta11

а сухой спирт- никак? или я всегда ношу на крайний случай полоску оргстекла, от нее все что хочешь разгорится)))

Nimravus

уже лет 10 в рюкзаке лежит, один раз даже пригодился сильно

Susliks

Nimravus
один раз даже пригодился сильно
в чём, если не секрет?

Nimravus

Susliks
в чём, если не секрет?
а лет 7 тому назад с одногрупниками в начале декабря поехали с ночевой в природный заповедник (места очень глухие). ночью вдарил мороз в -28, палатка неотопливаеться.... утром когда встали даже берцы до состояния бетона промерзли. вот фальшфеером костер и разводил.

ЗЫ тот поход воообще яркий пример как нельзя ходить в лес был, чудо что живыми вернулись. с тех пор НИКОГДА не хожу в лес с незнакомыми и/или ненадежными людьми

manta11

оргалит бы справился с этой же задачей- не хуже...

Жентос

+1 за газовую горелку.

Sgt_Scott

manta11
а сухой спирт- никак? или я всегда ношу на крайний случай полоску оргстекла, от нее все что хочешь разгорится)))

+1 за оргстекло - можно поджечь все и всегда..

glag343

всегда с собой "фальшик" красного огня... ТТТ не пригодился... 😊