одежда и снаряжение MIL-TEC, мнение.

спех

У нас в городе открывается магазин военно-туристического снаряжения "Штурм". Из рекламы следует, что представлен будет товар только фирмы "Mil-Tec by Sturm" (Германия). Слышал от знакомого, что эта фирма выпускает продукцию не хуже Америкосовской АЛЬФЫ, а по цене дешевле. Немцы вроде нормально должны делать. Кто использует - прошу высказать мнение по поводу соотношения цена-качество. Интересует в основном одежда для охоты.

ROMAS

Как то ссылка странно открывается. В этом разделе есть тема "Помойка", там про Мил-Тек имеется разное мнение. Через поиск ищите.

xzserg

Имхо, большинство продукции ка Альфы, так и Мил-тека сшито в Китае)

Horst88

Не только Альфы и Мил-тека, вообще большинство вещей сшито в Азии (

Макаров

дык в Китае самая дешевая раб. сила. все там шьется. а если не там - то цена в разы выше - оно вам надо?

Wittman

Общее мнение можно резюмировать примерно так: "у Милтека очень много говна, хотя некоторые вещи ничего". Как правильно заметили выше, подробнее - в "Помойке". Лично я Милтеком недоволен.

плохой лисенок

спех
Слышал от знакомого, что эта фирма выпускает продукцию не хуже Америкосовской АЛЬФЫ, а по цене дешевле.
Видела Милтековский гортекс штаны и куртку Gen-1 с NSN, дак цена на S-ку около 200$ не сказать, что дешево.

спех

Видела Милтековский гортекс штаны и куртку Gen-1 с NSN, дак цена на S-ку около 200$ не сказать, что дешево.
Дак это смотря кто продаёт. В каком магазине видели?
Мил-тека сшито в Китае
У них вроде фабрики свои в Европе.

Green7.62

спех
Слышал от знакомого, что эта фирма выпускает продукцию не хуже Америкосовской АЛЬФЫ, а по цене дешевле
Хм. Нашли что с чем сравнивать. У "милтека" крайне "плавающее" качество. Куртки у них более-менее по качеству. Штаны, снаряжение, бельё, обувь и прочее - заметно более худшего качества. Возившие в начале нулевых "милтек" рассказывали, что шмотьё делается на нескольких заводах - вот отсюда и разница по качеству. Как всем известно, есть Китай, а есть - Китай. Из милтека обладаю: кепка в бундес-стиле (кривые швы, а так - ничего, вменяемо), М65 (дачно-огородокопательная, качество очень даже ничего, приличное), были брюки (через две недели протёрлись в паху, а на этикетке обещали nyco), есть их утеплённый жилет (слетели кнопки почти все через пару недель после покупки) ну и всякое мелкое бывало. Скажу так - это чаще всего даже хуже сплава. Хотя и симпатичнее. Советую потратить деньги на что-то более дельное.

Механизм

Для охоты у них собственно и нет ничего. А так, мелкие простые вещи типа флисовых перчаток, шапок - пидорок, ну и куртки м65 довольно приличные, не в плане качества, а ткани и фасона штоле, сидят хорошо. Для города в общем, серьезно за город нужно что то иное.

Cybervizor

Покупал в свое время брюки BDU а-ля woodland: цвета не соответствуют, брюки протерлись за один сезон. При этом цены на уровне Propper.

Calex

Собственно, это не производитель, а торговая марка.

Есть очень разные вещи, надо смотреть.

Мне так у них прежде всего military surplus интересен.
Поставляют по очень адекватным ценам.

Хотя например, и пару ихних сумок - новоделов юзаю. Тут качество хорошее.

плохой лисенок

спех
В каком магазине видели?
В шкафу у себя видела! Там в конце странички репортаж! 😊
http://guns.allzip.org/topic/92/206988.html

Horst88

Макаров
дык в Китае самая дешевая раб. сила. все там шьется. а если не там - то цена в разы выше - оно вам надо?

Не только в Китае, в странах Юго-восточной Азии например.
Мне приятней носить вешь, которая сшита нормальными людьми (европейцами), а не всякими гуками или еще какими-нибудь ....

Max-715

Личное мнение ! из МилТека есть берцы типа дэзерт(пустыня)ношу 4года совсем не по асфальту -нареканий ноль !

Горгоныч

Единственное чем обладаю из Мил-Тек'а -то чему дали пышное имя "Австрийская куртка(ихентарн)" Надеюсь что на этом наше знакомство и закончится (завинтаженная до белёсости, короткая, пуговицы(продувает),капюшон под каску(не видно ни 😊,дорогу боюсь в дождь переходить),нагрудные карманы дают представление о 4-м размере грудей.. и ваще.
Вывод:"Штурм" с евойным Мил-Теком произвёл впечатление восстановленной невинности: вроде всё на месте, но чего-то не хватает (с) + дешевым я его не назову, на "Вернисаже" дешевле на 1000 😊

Чертополох

кака редкостная.
некоторые китайские нонейм-вещи носятся на порядок дольше, пошиты качественней и удобней. Имел от мил-тека куртку, БДУ-брюки, ботинки, рюкзак типа Элис без рамы, панаму, и шапочку. Самое качественные изделия -панама и шапочка, но там трудно накосячить. Все остальное - хлам. Всю зиму отходил в Альфовской N-3B, легкая, теплая, удобная! Только одну кнопку пришлось поменять, ибо по недосмотру вырвал из материала, сам дурак. Проппер: только сегодня получил с почты Khakki Lightweight tactical pants с бесплатным ремнем Tactical belt, крой, карманы, ткань, качество, лейблы и упаковка - высший уровень при минимуме цены, 29,99$ за брюки. Мил-тек умер для меня навсегда. Пусть телушка - полушка, да рубь перевоз, но у местных барыг из милтека ничего более не куплю. Буду к лету брать БДУ Woodland NYCO от PROPPER, самое то по лесу шастать, и цена 58$.

Amier

По большому счету, качество у даной конторы не ахти какое. Основная проблема в том, что вещи начинают потихоньку разлезаться, начиная с первого дня пользования. 😊

Хотя у брата куртка М65, он ей доволен.

dima3795

Анорак "Combat Mil-Tec (Мил-Тек)" камуфляж woodland (вудленд, вудланд)(с их сайта). ношу почти пять лет, ткань мягкая не шуршит, подкладка флис. на лыжах в ней хожу очень доволен.
взял камуфляж пошив по типу ACU, постирал один раз и понял , что лучше не стирать, качество не очень.
так что смотреть надо... (и щщупать...)

Gercog

Купил сыну курку МА-1 (бомбер). Молнии дрянные, еле расстегиваются. Ткань стоит колом. Думал в процессе носки все это разомнется. Ан нет! Мало того трикотажные манжеты пошли катышками. А вообще качество "Mil-Tec by Sturm" отвратное. Строчки кривые. Обувь дорогая для своего качества и со вставками из кожзаменителя. Цены в основном не очень дешевые.

Trebinje

Gercog
Купил сыну курку МА-1 (бомбер).
И записал в дружину ДПНИ 😊
P.S. Зря купил, сына может 3.14зды выхватить либо от нациков, либо от АНТИФА, за такую куртку отвечать надо на улице...

Чертополох

за куртку нынче отвечать надо?
o, tempora! o, mores!

Horst88

Trebinje
И записал в дружину ДПНИ 😊
P.S. Зря купил, сына может 3.14зды выхватить либо от нациков, либо от АНТИФА, за такую куртку отвечать надо на улице...


Бред полнейший . Такое ощущение что человек остался жить в 90-х годах, когда были случаи, что надо оправдываться за свой внешний вид(типа за кого болеешь, что слушаешь, кем являешься .....).Да и как вы выразились "нациков" я давно не видел в таких куртках.

Ps:Одно времяв таких куртках наверно половина всех подростков в Москве ходила. У самого 2 было ))

Горгоныч

Такое ощущение что человек остался жить в 90-х годах, когда были случаи, что надо оправдываться за свой внешний вид
Как выяснилось-надо 😀 Давеча объяснял пьяному морпеху что тёмно-зелёный английский берет имеет такое же отношение к нашему чёрному как морская пехота к королевскому ирландскому полку. Он ни-че-го не понял..

Horst88

Горгоныч
Как выяснилось-надо 😀 Давеча объяснял пьяному морпеху что тёмно-зелёный английский берет имеет такое же отношение к нашему чёрному как морская пехота к королевскому ирландскому полку. Он ни-че-го не понял..

Это вы с другим контингентом столкнулись. Синдром Рембо так называемый)))тоесть для такого быдла, все,кто не служил в ВДВ или Морской пехоте(пусть даже поваром),это слабаки и.т.д и до них надо докапываться(ваш берет в данном случае лишь повод, ему все равно кому доказывать свою "крутизну").Это не означаетъ,что все кто служит в вышеперечисленных войсках быдланы и дибилы, но в армии, к сожалению, достаточно низкий умственный уровень военнослужаших (срочников в частности)
У меня был похожий случай, мне тогда было лет 14 наверно, иду с другом в камуфляжной куртке(отечественная, флора кажись называется), на куртке нашивки(типа "Гражданская оборона"/"Punk's not dead...")появляются 2 пьяных чучела(лет на 10 старше нас))) и начинают бычить и обьяснять, что мы не достойны носить эту форму и что мы ее опозорили этими нашивками ))))

Про куртку -бомбер я имел ввиду немного другое. типа- "... ты что скинхеТ ???!" А мы репеперы и мы тебя побьемъ )))

Gercog

Много лет ношу такие куртки и мне по барабану, кто что подумает. И сына я стараюсь научить не бояться тупорылого быдла! Но это мы от темы отклонились. Я считаю, что за последние годы уровень Mil-Tec здорово упал. В 90-х люди его покупали потому, что он был подешевле америкосского, а качеством не сильно уступал. Появление "произведений" от лучшего Штурма вообще удивляет. При этом качестве цена должна быть вдвое ниже.

Чертополох

Gercog
Я считаю, что за последние годы уровень Mil-Tec здорово упал. В 90-х люди его покупали потому, что он был подешевле америкосского, а качеством не сильно уступал. Появление "произведений" от лучшего Штурма вообще удивляет. При этом качестве цена должна быть вдвое ниже.
Я даже больше скажу: продукция Мил-Тека не блещет качеством года так с 1995, уже тогда у меня были их вещи, которые качеством оказались хуже полевой формы российской армии (вертикалка), купленной со склада Псковской дивизии за 400 рублей.