Подскажите по разгрузке

Dios

У приятеля видел разгрузочный жилет с карманами для магазинов АК и гранат, с воротником и фартуком (нет никаких этикеток), с возможностью вставки внутрь бронепластин.
Подскажите, есть-ли такие отечественные изделия, и, если кто пользовал - насколько такая конструкция удобна и функциональна.

Борька

Если бы выложили фото, это существенно облегчило бы задачу "подсказчиков".

Ready

Это не разгрузочный жилет, это собственно чехол на броник. В него вставляются кевларовые элементы и в карманы суются пластины + пристёгиваются воротник, доп. защитные панели, фартук и т.п.
в "Корпусе выживания" например есть такая штука.

Dios

Борька, фото сделать не могу, приятель его кому-то уже отдал.
Ready, спасибо. А модель не подскажете, или ссылку в Корпусе, а то в каталоге не нашел.

Dios

Точно не то.
Тот был с вшитыми тремя карманами под магазы АК и четыре - под гранаты. И расцветка наша, такая как на "Тени-У" по ссылке http://www.sinopa.ee/sor/sn001/sn001raz/sn001raz09/raz09.htm

Борька

Ну, из наших серьезных контор ткань такой расцветки только Питерское НПО СПМ используют. А те в свое время много эксперементировали сами, да и на заказ шили по предоставленным заказчиком эскизам. Возможно - что-то из "малосериек" такого рода. Наш Отряд лет 10 назад у них тоже заказывал разгрузочные жилеты, которые сами по себе первый класс защиты имели, и карманы для бронепластин были. Правда, мы брали без воротников и "фартуков", но тут уж дело сугубое, как заказчик пожелает - так и сошьют.

Dios

Борис, спасибо. Вполне может быть.
Вообще интересно было-бы узнать удобна-ли подобная конструкция в пользовании, или может проще "пирог" броник-разгруз продолжать пользовать и не морочиться?

Борька

Dios, вот тут, боюсь, вам сказать никто ничего не сможет кроме тех, кто именно эту штуку на себе таскал. Тот "разгрузник" что шили для нашего Отряда - вполне комфортный, и самые аккуратные и везучие его до сих пор в командировках носят, не жалуются. Но над его эскизом тогда целый взвод почти неделю думал: что и как сделать, что и где разместить. А вот что из себя представляет то, что видели вы, и насколько это изделие удобно и функционально - навскидку, не видя его, сказать крайне сложно.

Dios

Вот то-то и оно, думал может кто по описанию свой узнает, и рсскажет что и как.

skrudg131

мы обшивали броник который парню выдали на работе , ему нужен был цвет сверху мурпат и система моле . вообщем получилось прикольно . парень сказал что это и есть лучшая разгрузка . хотя сколько людей столько и мнений . я вообще думал о том , может ли быть универсальная разгрузка хотя бы для одной специальности ... ?

Борька

skrudg131
парень сказал что это и есть лучшая разгрузка . хотя сколько людей столько и мнений .
Хотел бы я посмотреть, как этот парень в горы в рейд пойдет... Сдохнет, бедный, уже метров через 700 подъема. Или ему не придется? Тогда, может, и прокатит. А вот со вторым - согласен. Да и с мыслью о том, что не может быть универсальной разгрузки для всех - тоже соглашусь. Мало того, даже люди служащие в одном взводе и спящие на соседних койках, все равно выбирают разное. Каждый под себя выбирает.