Выбор сумки : Maxpedition vs Kiwidition

JagdDog

Назрела у меня потребность в сумке для ноута в путешествиях .Обратил внимание на Maxpedition.
Сумки приличные ,плохих отзывов о продукции нет, но дороговато будет.
А тут нашел ветку "Аналоги Maxpedition"
Как я понял, веселые люди взяли сумки Maxpedition и отдали в производство
получили в итоге новый брэнд ,"Kiwidition" в принципе ничего сложного 😊
В итоге получили два прямых конкурента
"Kiwidition"
торгует ими
SkyMaverick
http://guns.allzip.org/topic/114/455740.html
и
Maxpedition
торгует несколько человек ,больше замечен
Шемрок
http://guns.allzip.org/topic/114/574645.html
как я понял тащит с Финки и то, чего нет в Финке, тащит из Америки

Соответственно Kiwidition получается дешевле, а деньги мы все считаем, или почти все 😊
Какие мнения у общества, есть смысл экономить и брать дешевый аналог, или лучше переплатить и взять оригинал ?
Просьба, в этом обсуждении продавцов не участвовать, объективно не получится.

Green7.62

JagdDog
Какие мнения у общества, есть смысл экономить и брать дешевый аналог, или лучше переплатить и взять оригинал ?
А вы руками потрогайте. Сами всё тут же поймёте. Все возгласы "берите то"/"берите это" будут в данном случае будут пристрастными. А вообще - подумайте, имеет ли смысл копировать плохие вещи? Тем более в таких количествах. Короче, SkyMaverick' а уважаю, но советую оригинал.

JagdDog

К сожалению ,я не могу потрогать руками Kiwidition,поэтому могу лишь полагаться на мнения тех, кто трогал 😊
Есть разница, если есть, то в чем?

Green7.62

JagdDog
Есть разница, если есть, то в чем?
Нууу... "Киви" заметно менее кондовые изделия шьёт (кондовость - в данном случае это плюс, нежели минус). Если на каждый день берёте - лучше, конечно, "макс". Пример из жизни - купил чехол для телефона макспедишн 4.5" CLIP-ON PHONE HOLSTER. И у меня уже почти год спрашивают "у тебя новый чехол?..", ибо он действительно как новый до сих пор (почти год, собственно). То же самое и с рюкзаками/подсумками. "Фалькону" моему уже даже не припомню сколько, подсумки которыми он обвешан уже раза четыре менял (в гавно стёрлись по "мордам"), а он - всё как новый (как и всё остальное макспедишновское пользую практически каждый день и в городе и на природе без всякой жалости). И чудес здесь никаких нет. Дубовая тряпка, хорошая стропа, хорошая фурнитура + ко всему тефлоновая пропитка.

ambaal

От себя могу посоветовать сперва узнать, входит ли конкретный ноут в конкретную сумку. У макспедишн сумки для ноутбуков не всегда очевидного размера.

И, кстати, не знал что кивидишн уже упионерило портфели, вроде они же только наплечные сумки да пару рюкзаков освоили?

JagdDog

Сумку я купил "агрессор" она с запасом 😊
Про портфели Киви я не знаю, просто нашел их Брэнд как дешевую альтернативу Максу

Cybervizor

Можно провести параллель:
есть Toyota 4runner и есть слизанный с него Great Wall, что из них выбрать?
Я бы предпочел Toyota. Соответственно выбираю Maxpedition.
Кстати непонятно почему Kiwidition не шьют ленты в цвет изделия? Неужели не смогли найти на рынке...

StoneDog

Долгое время носил Джамбо от Макспедишн, как сумка для постоянного ношения оказалась слишком жесткой.
Решил попробовать Kiwidition, правда рюкзак через одно плечо Matangi. Очень доволен. Рекомендую почитать обзор Черномора по этому рюкзаку, и вообще по продукции Kiwidition.

strateg

StoneDog
Рекомендую почитать обзор Черномора по этому рюкзаку, и вообще по продукции Kiwidition.

ИМХО, обзоры Черномора слишком восторженные, чтобы быть объективными. Чувствуется перо профессионала... 😛 (ничего личного 😊 )

StoneDog

ИМХО, обзоры Черномора слишком восторженные, чтобы быть объективными. Чувствуется перо профессионала... (ничего личного )

Вполне возможно. Но пока эксплуатация рюкзака оставляет в основном положительные впечатления. Единственное, что добавил бы - на лямке, изнутри противоскользящие накладки. В Джамбо были такие.

Shakhal

Есть пара вещей от Киви - сумка и органайзер.

Пользуюсь и аналогичными брендовыми - от TAD GEAR и Макспедишн.

Ткань у КИВИ помягче. В остальном - претензий нет.

strateg

У Макспеда есть одно большое преимущество - востребованность на вторичном рынке. Мало теряет в цене и внешнем виде, при разумном юзе.
А так - и кивидишн нормально. Попроще, но вполне. Есть три единицы в пользовании. Кроме Макспеда 😛

asket32420

JagdDog
Назрела у меня потребность в сумке для ноута в путешествиях .
насчет путешествий не знаю, но в kiwi ТАКАХЕ (в личии она и 4 подсумка киви) уже 3 месяца таскаю постоянно 10 дюймовый рабочий бук, пока полет нормальный. Для сохранности ноутбука более плотная кордура макспеда вряд ли поможет. Так что если носить, чтобы удобно носить, то существенной разницы не вижу, а если для безопасности бука, то что-то толсто-мягкостенное по типу lowepro лучше... ИМХО

Насчет разницы в цене: особо дешевым киви я не назвал бы. Вы сравните цены, на некоторые модели они не особо значительны. Макспед, правда, в руках не держал (пока), но что такое более плотная кордура вкурсе. Стоит из-за этого брать макспед - дело каждого. Было несколько обзоров kiwi "объективных" юзеров типа strateg, почитайте. Нашел 2 кривые строчки ниток и долго искал похоже, ведь найти то хотелось, может быть даже с лупой искал 😛

strateg
У Макспеда есть одно большое преимущество - востребованность на вторичном рынке.
вот тут насчет очевидного преимущества макспеда перед киви с Дмитрием соглашусь полностью...
Однако, вопрос логистики актуален все же. Пришла тряпка, а там брак или еще какие неприятности в ближайшей эксплуатации и что дальше? Киви можно поменять, даже посредством почты (и не так уж долго это будет). А Макспед? Угу, сразу на вторичный рынок 😊

и еще: а у Макспеда бывают акции с презентами?
А от kiwidition получить даже IWI как презент - мелочь, а приятно 😊 И подсумочек удобный.

strateg

asket32420
Было несколько обзоров kiwi "объективных" юзеров типа strateg, почитайте. Нашел 2 кривые строчки ниток и долго искал похоже, ведь найти то хотелось, может быть даже с лупой искал

А к чему кавычки? Я не объективен был? И, видимо, читал ты мой обзор (который я тут не приводил в качестве примера идеального обзора) не внимательно, там и посерьезней косяки были - стропа пришитая не правильно, разрезанная и заплавленная петля. Но про это писать не так эффектно, как про придуманную лупу, да? )))
А написать отзыв не приукрашивая, как есть, кстати, прямая просьба Андрея( SkyMaverick) была. 😊.
Про молешную стропу пришитую не в размер замечу - косяк производителем исправлен, я спецом проверил этот момент на ОиРе на новых Матангах. 😊
Так, что польза то от моего обзора есть 😛

strateg

asket32420
Макспед, правда, в руках не держал (пока), но что такое более плотная кордура вкурсе.

Имеет ли смысл спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал? 😊 😊 😊

asket32420

Я бесполезным отчет не обзывал. В нем были отражены кой-какие косяки, но не сильно весомые на мой скромный взгляд 😊
Интересно бы глянуть на человека, который убился горем от невозможности присобачить подсумок к матанги... там весь рюк как подсумок размером... так что стропы там для декора, нежели функционала, тем более после "стратегической" переработки все исправлено 😊

strateg
Имеет ли смысл спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал?
Имеет, конечно, если пробовал тех же самых раков, но не маленьких за 3 рубля, а больших за 5 😛 Правда я и не спорил, всеб тебе перевернуть с ног наголову.

StoneDog

так что стропы там для декора

Я планирую пару подсумков на матанги повесить. Чтобы мелочью всякой не загромождать основное отделение.

strateg

asket32420
Интересно бы глянуть на человека, который убился горем от невозможности присобачить подсумок к матанги... там весь рюк как подсумок размером... так что стропы там для декора, нежели функционала

Это было бы существенным минусом, будь они декоративными (в отличии от макспеда).
Но это не так. Сбоку замечательно прижился подсумок "торонгу" (блин, надо спросить у Андрея, что за парагвайские названия? 😊 ) под мелочевку. Именно то хорошо, что при сдвигании рюкзака со спины на пузо, подсумок оказывается сверху, молнией к оператору ( 😊 ). Это удобней, чем доставать что-то из основных отделений, которые ориентируются в этот момент молниями вправо и вертикально (может выпасть что-то) и плохо просматривается содержимое.
Так, что устриц рекомендую все-таки попробовать, перед обсуждением 😛

asket32420

strateg
блин, надо спросить у Андрея, что за парагвайские названия?
не парагвайские, а новозеландские 😊

strateg
Это было бы существенным минусом, будь они декоративными (в отличии от макспеда).
А дело не в производителе. Крепить на мелкую сумку подсумки на молле в городе - это верх милитари-физофрении 😊 хотя, не буду спорить, что возможно это стратегически обосновано 😛 или кто-то с матанги с кучей подсумков в лес пойдет?)
может еще к протеус кто-то постоянно подсумки на стропы крепит? 😊

strateg

asket32420
А дело не в производителе. Крепить на мелкую сумку подсумки на молле в городе - это верх милитари-физофрении 😊 хотя, не буду спорить, что возможно это стратегически обосновано 😛

Ну, я как бы выше написал уже по этому поводу.

ambaal

asket32420
А дело не в производителе. Крепить на мелкую сумку подсумки на молле в городе - это верх милитари-физофрении 😊 хотя, не буду спорить, что возможно это стратегически обосновано 😛 или кто-то с матанги с кучей подсумков в лес пойдет?)
может еще к протеус кто-то постоянно подсумки на стропы крепит? 😊

какая-то странная категоричность.
Не вижу абсолютно никакой проблемы с подсумками, до тех пор пока они не занимают пол оригинальной сумки по объему.

У меня на джамбо/монго постоянно на задней площадке прикреплен анемон, очень удобно носить там что-то, что нужно постоянно. Горя в том, чтобы привинтить к колоссусу держатель фляги или мелкий подсумок под батареи я тоже не вижу. Неудобств они не создают, не цепляются и отлично подходят под то, что я в них храню. В чем беда-то?

ambaal

asket32420
и еще: а у Макспеда бывают акции с презентами?
А от kiwidition получить даже IWI как презент - мелочь, а приятно 😊 И подсумочек удобный.

У макспед бывают акции с презентами, у меня довольно заметная куча сумок с этих акций лежит.

ambaal

Кривые швы, если нить использована нормальная и в остальном у шва недостатка нет - не такая уж и редкость, даже у моей Kifaru E&E один шов заметно крив.

Вот безымянная и довольно корявая на вид фурнитура и стропы абстрактного цвета - это уже серьезнее.

Главная моя претензия, впрочем - это факт бездуховного копирования и цены на уровне оригинала. Макспедовские сумки можно очень серьезно улучшить, одна ручка для переноски на jumbo чего стоит. И я уж не говорю о собственном дизайне сумок "по мотивам" - тут уже можно было бы на международный рынок вылазить, макспедишн на том же edfc любят далеко не все. Ан нет, ограничились просто копированием.

Насчет цен - я в курсе дилерских цен на макспед, и очень сомневаюсь, что производство и продвижение кивидишена обходится дороже, при том что у макспеда новые модели выходят постоянно и их внедрение тоже небесплатно.

asket32420

ambaal
Вот безымянная и довольно корявая на вид фурнитура
это которая? замки и фастексы вроде бы норм. ИМХО
вот уж где коряво, дак это в милтеке 😊

ambaal
стропы абстрактного цвета
мда, черная стропа с фиолетовым оттенком на половине тушки сумки - это что-то))) особенно на солнце...
или еще что-то было ?

ambaal
Главная моя претензия, впрочем - это факт бездуховного копирования и цены на уровне оригинала.
вы правы, я бы тоже не отказался от качества лучшего, чем макспед при цене раза в 3-4 ниже.

ambaal

asket32420
вы правы, я бы тоже не отказался от качества лучшего, чем макспед при цене раза в 3-4 ниже.

Мы уже договорились до того, что у киви качество лучше чем у оригинала? 😊

Честно скажу, у меня много сумок и я не сказал бы, что кто-то делает их лучше чем макспед. Отдельные моменты, особенно конструктивные - да. Качество именно выделки - нифига. Даже у кифару швы более небрежно выглядят иногда.

Green7.62

ambaal
Качество именно выделки - нифига.
На данный момент я видел всего две косячные макспедишновские вещи - "фэтбоя" и Н-1. У "толстячка" липучка, на которую крепится кобура, была зацеплена швом за самый край. Отлетела, естественно, почти тут же. У Н-1 та же фигня (только с фронтальной липучкой). Больше ничего не припомню. Хотя через меня немало "макса" прошло. Для меня это серьёзная причина покупать именно "макс".

BigMonster

идеальную выделку, в смысле не к чему придраться видел только у тактикал тейлор и спек опс, но там нет того ассортимента и цена повыше, так что макспед - наше все 😛

asket32420

по отзывам думал, что макспед - вершина пирамидки в сумках, а оказывается тоже грешен)))

Green7.62

asket32420
а оказывается тоже грешен
Хых. Все в этом "жанре" грешат. Человеческий фактор, однако.

BigMonster

asket32420
по отзывам думал, что макспед - вершина пирамидки в сумках, а оказывается тоже грешен)))

макспед - вершина пирамидки по совокупности факторов цена/качество/ассортимент, при таком раскладе мелкие недочеты ему можно простить.

Green7.62

BigMonster
макспед - вершина пирамидки по совокупности факторов цена/качество/ассортимент, при таком раскладе мелкие недочеты ему можно простить
У нас в стране всё портят розничные цены. Хотя с другой стороны и это неплохо. Кому надо - из штатов пригонят, кому не надо - кивидишн купят, а оригинал так гламуром массовым и не станет.

Susliks

Я книгу не читал..... Всмсыле я Кивидишн не пользовал в жизни. Но судя по количеству покупателей и положительных отзывах, а также об оперативном утсранении выявленных косяков со стороны производителя, представляю Кивидишн вполне приемлимым вариантом для РФ.

Сам пользую только Макспедишн, привычка и возможность заказывать товар у продавца делает своё дело. Получилсоь так, что взял себе пару сумок Макспед, а подсумки киви отличаются от цветов Макспедишна. Олива макспеда и олива киви разные. Поэтому дабы не выглядеть пятнистым оливковым оленем беру все подсумки и прочее от макспедишн.

asket32420

пардон, а у макспеда есть олива?? это типа od green?

Susliks

asket32420
пардон, а у макспеда есть олива?? это типа od green?
неа скорее Foliage Green

Пример можно посмотреть тут:
http://www.maxpedition.com/store/pc/JUMBO-VERSIPACK-4p6.htm

asket32420

спасибо
не особо понял, что за цвет, картинка сумки в таком цвете не увеличивается, но какой-то он беее, по первому впечатлению

Susliks

asket32420
но какой-то он беее, по первому впечатлению
серо-зелёный

asket32420

Susliks
серо-зелёный
это хаки, как всегда мне казалось, глупому 😊)

Susliks

asket32420
это хаки, как всегда мне казалось, глупому )
нее. хаки макспедовский совсем другой оттенок. Смотрите по ссылке, фолиэдж грин более зеленее чтоли.

Если переводить foliage green звучит как лиственно-зелёный

BioWolf

Kiwidition TOA, уже использую с декабря месяца, прошлого года. Под мои нужды, а именно: для ноутбука и кожаной папки для документов формата А-4, подходит идеальна. С одной стороны ноут защищен папкой, а с другой, мелкими причиндалами. Согласен с выше сказанным, качество для меня идеальное ( придраться можно ко всему, было бы желание ), пошив хороший, материал в норме.
Ну как говорится на цвет и вкус... Вопрос цены?
P.S. порошок " Дося"... если нет разницы...

Green7.62

Спор на такие темы как всегда забавен. А если вам зададут вопрос типа: "чему вы отдадите предпочтение - иномарке, или детищу отечественного автопрома?". На улицах сразу видно, за что голосуют рублём, верно? 😛 Но, что иномарка, что отечественные вёдра с гайками - это четыре колеса, и всякие железки, конструктивно друг с другом схожие вне зависимости от происхождения автомобиля. Так ведь? А почему тогда выбирают иномарки? За качество. Качество сборки, качество комплектующих. А почему с сумками - по-другому? "Иномарки" отличаются качеством, но активно покупают кивидишн. И? Производитель ведь обещал заменить чёрную стропу оливковой. А воз и ныне там, по-видимому. А знаете почему? Потому что вместо того, чтоб сказать "куплю, когда будет стропа в цвет", говорят "нет, ну некрасиво, но сойдёт и так". Тем самым никак не стимулируя производителя поднимать качество изделий, а поощряя тупо рубить бабло с копий известного бренда.

BioWolf

Если сравнивать с машинами, у меня рабочая иномарка, а личная пятнашка. Просто, мне так выгоднее. А качество материала или пошива, многие ли об этом знают, кто ни читает, этот сайт? У меня на работе, когда купил, сказал цену, сказали: "Да!? Можно было в Кее дешевле купить! сумку для ноутбука." И им было абсолютно всё равно Kiwidition или Maxpedition это.
P.S.Ведь в начале стоял вопрос цены, а потом качества.

JagdDog

сегодня был случай..
Магазинчик живого пива, маленький такой .
Сидит продавщица, скучает,слушает музыку на сд-магнитоле.
Заходят люди в форме и ... :
-"У Вас договор с организацией по защите авторских прав есть?"
-"а что это?"
-"подпишите протокол"
В итоге хозяин магазина заплатил штраф за девушкину магнитолу.
СОГЛАСНО ЗАКОНА об авторских правах.
Интересно, если Макспедишн попадет на сайт, где торгуют Киви
Он, мягко говоря, сильно удивится?

BigMonster

Susliks
неа скорее Foliage Green

путаешь 😛 OD Green - олива (олив драб), Foliage Green - серозеленый, Хаки - песок.

Susliks

BigMonster
путаешь OD Green - олива (олив драб), Foliage Green - серозеленый, Хаки - песок
Во точно! Не разибраюсь я в этих басурманских оттенках, всё выбираю на глаз.

Green7.62

BioWolf
Просто, мне так выгоднее
А мне выгоднее "макс" ))
BioWolf
А качество материала или пошива, многие ли об этом знают, кто ни читает, этот сайт?
А те, кто здесь не бывает - вы уверены, что они покупают макспедишн или кивидишн? Такие штуки - как брюки 5.11. Покупают только те, кто в теме. Остальным либо дорого, либо нафиг не нужно.
BioWolf
Ведь в начале стоял вопрос цены, а потом качества.
Вообще не понял о чём вы, если честно 😞

JagdDog

Originally posted by :
Такие штуки - как брюки 5.11. Покупают только те, кто в теме. Остальным либо дорого, либо нафиг не нужно.
Извините за OFF ,а чем они хороши?

asket32420

уважаемые макс-фаны, а вы можете внятно объяснить, чем безопасней и удобней мак перед киви по поводу ношения бука ?

asket32420

только не надо праздного ля-ля по поводу "фурнитура, ткань, кармашки"

Green7.62

JagdDog
Извините за OFF ,а чем они хороши?
Нууу... Многим )) Ножи-фонарики носить удобно. И всё в том же духе.
asket32420
только не надо праздного ля-ля по поводу "фурнитура, ткань, кармашки"
Кому праздное - а кому работа опять же. Зачем покупать то, что вызывает сомнения? Ткань, фурнитура и т.п. важны, когда работаете на камне или техногене. Денёк потаскаете - сразу становится понятно, что это не мелочь (когда бетоном сдирает пол-фастекса или растирает на нитки стропу). Особенно когда вещи покупаете на свои деньги, а не кто-то вам их выдаёт. Отсюда и запросы.
asket32420
уважаемые макс-фаны, а вы можете внятно объяснить, чем безопасней и удобней мак перед киви по поводу ношения бука ?
Купите и сравните )) А если серьёзно - в "максе" техника выживает при падении даже без мягких вкладышей. Чаще всего выживает (но - не всегда). Видел такое много раз с фотоаппаратами (эти бедняги ужасно страдают у нас в хозяйстве, чего уж поделаешь). Дело в кондовости ткани. Швы становятся отчасти силовым каркасом. Вот попробуйте на максовском рюкзаке вмять угол.

ambaal

asket32420

Есть мнение, что это очень дурацкий вопрос. Который вкупе со вторым постом про "не надо про ткань, фурнитуру, етц" похож скорее не на вопрос, а на желание подколоть. Особенно, кстати, учитывая, что дизайна ни одной сколь-нибудь ноутбучной сумки кивидишн у макспеда еще не украли.

Причина, почему за такие вопросы в приличном обществе бьют канделябрами простая - он не подразумевает ответа. Особенно он не подразумевает правильного ответа, потому что любой ответ легко будет уводится в неформализуемые области. Его можно задать про любые две сумки. Попробуйте объяснить, чем кивидишн лучше китайской сумки для ноутбука за 10$ без разъяснений про фурнитуру, ткань, кармашки?

И, кстати, откуда такое желание защищать кивидишн? Они по отношению к макспед абсолютно вторичны, это не отрицают даже представители фирмы.

В чем смысл быть святее папы римского?

Если по существу - безопаснее он будет за счет более жесткой ткани и швов, как ни странно. Чем он будет удобнее - абсолютно неформализируемый вопрос, но макспедишеновские сумки под ноутбук будут удобнее кививских сумок под ноутбук, потому что у киви их не существует.

ambaal

А нет, существуют! Уперли какой-то из атташей, я в них не разбираюсь 😊

BigMonster

те ноуты которыми пользуюсь в движении нормально помещаются и носятся в отделениях для гидросистемы моих макспедовских рюкзаков.

asket32420

Green7.62
(когда бетоном сдирает пол-фастекса или растирает на нитки стропу)
фигасе, вы чего на работе делаете 😊

Green7.62
Дело в кондовости ткани. Швы становятся отчасти силовым каркасом. Вот попробуйте на максовском рюкзаке вмять угол.
Купите и сравните ))
интересно
когда (если) прикуплю, то обязательно 😛 что там за псевдо каркас такой 😊

ambaal
да нормальный вопрос (частично на него уже грин7,62 ответил... я про эффект каркаса от жестких швов)
про "канделябрами" - это заявление в стиле "море крови" (с) Политковского очень порадовало 😛
с чего вы взяли, что я защищаю киви... вот заняться больше нечем...
светее папы говорите - ну-ну... это вы на макспед молитесь... макспед настолько круть, что типа и толсто-мягкостенные ловепро не нужны ни разу для электроники 😊
про удобство возможно вы правы (психологический дискомфорт от осознания, что на сумке, которую ты носишь, стоят некондовые фастексы - очень сильно угнетает, наверное в течение всего рабочего дня)
нада че нить макса заказать...

Green7.62

asket32420
фигасе, вы чего на работе делаете
На работе я работаю 😛 На самом деле очень просто фастекс об бетон содрать. Тем более что весу во мне хватает, да и рюкзак обычно не пуст. Физика, однако.
asket32420
макспед настолько круть, что типа и толсто-мягкостенные ловепро не нужны ни разу для электроники
Ловпро толстостенно-мягко скучает в шкафу. "На дело" идём с джамбами и SRVVшной подделкой под "пигми". Даёшь неидентифицируемые фотосумки/фоторюкзаки.
asket32420
про удобство возможно вы правы (психологический дискомфорт от осознания, что на сумке, которую ты носишь, стоят некондовые фастексы - очень сильно угнетает, наверное в течение всего рабочего дня)
Я всегда плАчу, когда фастекс не duraflex или не itw nexus или хотя бы не kifco или ykk... А вообще - что мы вас убеждаем? Покупайте "киви" и радуйтесь. Оставьте "макса" нам, снобам.

olive-drab

Из недешевых альтернатив в милитари стайл под ноут и короткие командировки можно посмотреть в сторону Blackhawk http://www.blackhawk.com/product/Advanced-Tactical-Briefcase,135,1394.htm , а если нравятся небольшие рюкзаки, то http://skattertech.com/2008/07/day-pack-reviews-tactical-tailor-enhanced-day-pack/ от Tactical Tailor. Есть еще Eagle's Courier Bag http://www.optactical.com/eacobag.html ,HSGI Armadillo V1 Discreet Case http://www.optactical.com/hsardica.html и Emdom TNT Bag http://www.optactical.com/emdomtntbag.html

strateg

БлэкХок прикольный. Посимпатичней макспеда...
Кстати, коллеги, а какие альтернативные варианты есть набедренных сумок, типа макспедовского термита? Чет, ничего интересного не нашел поиском.

Green7.62

olive-drab, какая у вас аватарка занятная ))

ambaal

strateg
БлэкХок прикольный. Посимпатичней макспеда...
Кстати, коллеги, а какие альтернативные варианты есть набедренных сумок, типа макспедовского термита? Чет, ничего интересного не нашел поиском.

Я блэкхоком не особо впечатлился. Точно такой же тактический нейлон, сшит, на мой взгляд, чуть похуже, каких-то сверхоригинальных решений не имеет.

Набедренные сумки много кто (5.11 например) делают в виде набедренной MOLLE панели, куда уже вешается то что надо. Я от 5.11 пробовал панельку для стрельбища, но не поперло, вернул: термит больше нравится.

strateg

ambaal

Я блэкхоком не особо впечатлился. Точно такой же тактический нейлон, сшит, на мой взгляд, чуть похуже, каких-то сверхоригинальных решений не имеет.

Набедренные сумки много кто (5.11 например) делают в виде набедренной MOLLE панели, куда уже вешается то что надо. Я от 5.11 пробовал панельку для стрельбища, но не поперло, вернул: термит больше нравится.

О БлэкХоке сужу по фотке исключительно. Поспокойней аналогичных макспедовских смотриться. А супероригинальных решений я от сумок как то и не жду)).
Набедренные панели, это не то.. Именно типа термита что-то надо. Но пока альтернативы не вижу.

ambaal

strateg

О БлэкХоке сужу по фотке исключительно. Поспокойней аналогичных макспедовских смотриться. А супероригинальных решений я от сумок как то и не жду)).
Набедренные панели, это не то.. Именно типа термита что-то надо. Но пока альтернативы не вижу.

Проблема в том, что Макспедишн как раз предлагает именно оригинальные решения в сумках, за что и любим. Впрочем, беды я не вижу - у них и классических хватает.

У меня блэкхок оставляет какие-то двоякие впечатления, и качественней макспеда не кажется совершенно точно (впрочем я у них щупал пару сумок всего).

olive-drab

БлэкХок в Москве можно поглядеть во Втором фронте или Тактике. Качество имхо повыше Макспеда наголову. Кривых строчек или смещенных лямок на рюкзаках, как из соседней темы не встречал ниразу. Ткань не такая дубовая. Ассортимент, если говорить о сумках, победнее чем у Макспеда, если смотреть рюкзаки, то тут Макспед сливает по полной.
2strateg: из поясных сумок посмотри на Recon Waist Bag от EmdomUSA. Качество потрясающее, функционал 100%. Шьют в Гон-Конге. Небольшой обзор тут: http://militarymorons.com/equipment/emdom.html

strateg

olive-drab
2strateg: из поясных сумок посмотри на Recon Waist Bag от EmdomUSA.

Увидел у них только именно поясную, набедренных не видать.
Поясная не рулит под мои задачи - мне надо с теплой короткой курткой носить, с возможностью быстрой досягаемости шмурдяка. С собакеном гуляю вечером, таскаю всякую хрень - вкусняхи ему, для отработки команд, фонарь, пугалку ультразвуковую, ножег, поводок-рулетку положить, пока он носится. По карманам распихаешь - долго доставать и неудобно носить, сумка через плечо тоже не айс, поясная под куртку не лезет, куртка выше пояса получается. ТипаТермит самое оно, как мне кажется - все как раз в районе ладони опущенной руки.

BigMonster

на мой взгляд, сравнивать макспед с блэкхоком не совсем корректно, ибо БХ изначально позиционируется как альтернатива штатной армейской снаряге, а макспед ориентирован на более широкую аудиторию, о чем косвенно говорит разнообразная цветовая гамма их изделий... качество у обеих контор примерно на одном уровне, так что о головах и порядках не стоит и говорить.
Если задаться целью искать косяки, то можно найти и там и там, но нам-то с вами это все юзать, а не дрочить на шовчики 😛

olive-drab

ибо БХ изначально позиционируется как альтернатива штатной армейской снаряге
имхо если бы они ориентировались только на альтернативу для армии, то уже обанкротились бы давно и то, что в ассортименте нет оранжевых или синих сумок и т.п. еще ни о чем не говорит. Вернее говорит. Об отсутствии дурного вкуса 😊
Увидел у них только именно поясную, набедренных не видать.
Я как-раз ее имел ввиду. Если немного ослабить ремень, то сумка на бедре окажется. Не спадает и куртка не задирается.

BigMonster

olive-drab
...Вернее говорит. Об отсутствии дурного вкуса

ну видимо не всем по душе рассекать по полям и весям в койоте с ног до головы... 😛

Green7.62

olive-drab
если смотреть рюкзаки, то тут Макспед сливает по полной
А ценник - это ничего? )) Дороже - и получше. Логично же? А "макс" хорош именно что сбалансированным соотношением цена/качество/ассортимент. Не более того. Опять же - с ним и на работу и на пострелушки можно. А блэкхоук - гораздо более "воинственный". Оно надо для EDC? Очень сомневаюсь.

olive-drab

качество у обеих контор примерно на одном уровне

Дороже - и получше.

Ну вот, все таки получше 😊 На счет цены очень спорное утверждение. Например моя сумка Tactical Handbag http://www.blackhawk.com/product/Tactical-Handbag,878,1394.htm на сайте производителя стоит $59.99 а близкая по размерам сумка FATBOY от Макспеда стоит уже $69.99. Органайзер от Блэкхок Pocket Pack стоит $20.99, а похожий E.D.C. POCKET ORGANIZER от Макспеда - $21.99 Рюкзаки конечно слегка по-дороже, но они по-моему сейчас все с гидраторами идут.
Нашел, кстати, красную сумку 😊 http://www.blackhawk.com/product/Covert-Carry-Messenger-Bag,1185,1394.htm

BigMonster

Tactical Handbag близок к толстяку только по размерам, БХ органайзер в полтора раза меньше макспедовского 😛 еще раз повторю - по качеству БХ и макспед на одном уровне, давайте про этот параметр забудем, ОК?

BigMonster

получается все наши околонаучные терки перешли на неконструктивный уровень нравится-ненравится 😊

olive-drab

БХ органайзер в полтора раза меньше макспедовского
Это, кстати, радует, т.к. жду именно макспедовский со дня на день 😊
Tactical Handbag близок к толстяку только по размерам
А чем она еще отличается? У Tactical Handbag внутри несколько отделений+съемный непромокаемый карман/кошелек на молнии+липучка для кабуры. На внутренней стороне клапана карман/сетка на молнии. Сзади еще один карман на молнии. И два наружных открытых, один из сетки, один из основного материала. Сзади есть еще на липучке фигня типа пропуск или проездной носить, но я ее снял, т.к. катышки на одежде оставляла.
PS имхо качество всеже разное

BigMonster

а по моему есть разницо... 😊

olive-drab

Симпатишный 😀 Я эту сумку рассматривал в качестве претендента на роль ЕДЦ. Вопрос: а что за тряпочка на тыльной стороне сумки, каой у нее функционал?

BigMonster

похоже на эйрмэш

olive-drab

похоже на эйрмэш
Эх, хорошую сумку изгадили 😊

BigMonster

olive-drab
Эх, хорошую сумку изгадили 😊

а может и нет 😊

явно о сетке ни слова...

olive-drab

Да, про сетку молчок. Наверное куплю с оказией

ambaal

У новых там не айрмеш - макспед его убирает из моделей, там сейчас достаточно мощная мягкая синтетика какая-то. Мне нравится - гораздо прочнее айрмеша и дышит хорошо.

Черномор

Лично сравнивал некоторые вещи от макса с киви, макс разве что дубовее и в некоторые карманы хрен что засунешь-вытащишь. Вопрос цены не трогаем - кошелёк и понятия о ценообразовании у каждого свои. Чем-то макспед лучше киви, чем-то - куда хуже. В целом - кому и невеста кобыла. Люди берут киви сейчас очень активно, ниша это малозаполнена. Макспед проспал своё счастье, его позиции заняо киви, уверенно и надёжно.
И, как бы оно не звучало прозаично - 95% народа по хрену, что за наклейка у него на сумке. Человек пришёл в магазин, увидел, пощупал, купил, доволен.

ЗЫ: если я и многие ганзовцы в оружии сможем найти кучу причин для придирок, то остальные охотники, а это те же 95% как минимум, купят Иж-43 с кривововатыми стволами и, что обидно - будут охотиться куда успешнее, чем теоретические "спецы".
Надеюсь, мысли свои изложил понятно, хоть в какой-то мере.
С ув.

strateg

Черномор
Лично сравнивал некоторые вещи от макса с киви, макс разве что дубовее и в некоторые карманы хрен что засунешь-вытащишь. Вопрос цены не трогаем - кошелёк и понятия о ценообразовании у каждого свои. Чем-то макспед лучше киви, чем-то - куда хуже.

Скажем мягко - это ооооооочеееень субъективно 😛. А уж про "макспед чем-то куда хуже" - ... 😊

ambaal

Черномор
Лично сравнивал некоторые вещи от макса с киви, макс разве что дубовее и в некоторые карманы хрен что засунешь-вытащишь. Вопрос цены не трогаем - кошелёк и понятия о ценообразовании у каждого свои. Чем-то макспед лучше киви, чем-то - куда хуже.
С ув.

Ужасно хочется послушать про "куда хуже".

Черномор

strateg

Скажем мягко - это ооооооочеееень субъективно 😛. А уж про "макспед чем-то куда хуже" - ... 😊

Хотите сказать, что чьё-либо мнение здесь ОБЪЕКТИВНО? 😀

Макспед - дубовый слишком и конструктивно не всегда продуман до конца. Андрей из Киви эти недостатки убирает.

ЗЫ: если я имею право на своё личное мнние, считайте это моим недостатком. 😛

strateg

Черномор
... Макспед проспал своё счастье, его позиции заняо киви, уверенно и надёжно...

ЗЫ: если я и многие ганзовцы в оружии сможем найти кучу причин для придирок, то остальные охотники, а это те же 95% как минимум, купят Иж-43 с кривововатыми стволами и, что обидно - будут охотиться куда успешнее, чем теоретические "спецы".
Надеюсь, мысли свои изложил понятно, хоть в какой-то мере.
С ув.

Полагаю, что руководство, ставшего внезапно несчастным макспеда, теперь застрелится )))
И, согласен с вами - к сожалению, пока, киви - это "ИЖ с кривоватыми стволами".

asket32420

на макспед бочку катят - В РУЖЬЁ!!! )))

strateg
вот не надо только киви к милтекам и прочим подобным хреносумкам в общую кучку кидать... а то уже до абсурда дошло...
вы, Дмитрий, матангу с торонгой брали, не пощупав? тогда нафига брали: неужели картошку носить из погреба 😛

strateg

Вот не надо меня матангой тыкать! ))))))))
Именно потому что брал, потому и могу судить. В отличии от некоторых 😛
А брал, кстати, из-за интереса - чойто такого наши пошили, и из за лени - лунаду лень ждать. А вот термитоаналог у них брать не буду - дорогонах. Или оригинал, или поделку за тышшу. Под мои утилитарные цели, пусть "стволы" будут кривыми)))
А про кривоватые стволы - именно как писал Черномор - стреляет, и многим пофиг. Попадают же. Шмурдяк носить можно, не разваливается, косяков особых нет.

Мне киви, уж простите яростные защитники, напоминает китайских производителей - делают, на рекламации реагируют быстро, не так инертны как европа с америкой, постепенно делают все качественней. Но таки не европа пока и не америка..

И, подозреваю, в связи с ростом продаж имеющегося ассортимента, расслабятся и пыл в разработке новых вещей и улучшении старых поубавят. Увеличенную матангу например (под А4), похоже не дождемся

asket32420

какой вы: и ШАКом при обсуждении титана не тыкать, и матангой при обсуждении макса)))

strateg
Именно потому что брал, потому и могу судить. В отличии от некоторых
у вас милтековские и проч. сумки для полноты картины есть, объективный всезнайка?))) (и это не офф, тут и БХ ужеж вспомнили)... вы дистанцию в качестве как-то непропорционально рвете, я лишь об этом.

strateg
А вот термитоаналог у них брать не буду - дорогонах.
это единственная сумка, которая "дорогонах" - дороже макса.

strateg
Под мои утилитарные цели, пусть "стволы" будут кривыми)))
- посоветуйте сумочку под ноут
- МАКС!
- а мож чего есть, а?
- все остальное гамно: либо макс, либо п/э пакет!
под нестратегические цели киви вполне, у меня за 3 мес интенсивной носки к такахе претензий минимум (как там бигмонстер говаривал: "если носить, а не дрочить на швы" вроде)

strateg
Мне киви, уж простите яростные защитники, напоминает китайских производителей - делают, на рекламации реагируют быстро, не так инертны как европа с америкой, постепенно делают все качественней. Но таки не европа пока и не америка..
много ли в РФ людей, имеющих оргинальные евро-американские шмотки: кое-какие населенные пункты подмосковья и рублевка не в счет 😛... уже и забыл, когда видел последний раз в магазах бляхи "штаты, германия"

strateg
И, подозреваю, в связи с ростом продаж имеющегося ассортимента, расслабятся и пыл в разработке новых вещей и улучшении старых поубавят. Увеличенную матангу например (под А4), похоже не дождемся
переходите на А5 😊
мда, чет и аналог валче2 застрял 😞

strateg

asket32420
какой вы: и ШАКом при обсуждении титана не тыкать, и матангой при обсуждении макса)))

Я сужу о вещах, именно сравнивая их.

asket32420
у вас милтековские и проч. сумки для полноты картины есть, объективный всезнайка?))) (и это не офф, тут и БХ ужеж вспомнили)... вы дистанцию в качестве как-то непропорционально рвете, я лишь об этом.

Если сравниваем две фирмы, при чем тут остальные? Чтобы сравнить макс с киви, мне не нужен милтек)). Блекхок мне интересен, но я не делаю заяления о качестве его сумок, ибо не имею их. О снаряге могу судить, ибо есть она у меня блекхоковская.
Аскет, купи уже ченить от макспеда, а то даже на субъективность не тянешь, одни теоретические измышления))). А так сразу обсирать макспед получишь моральное право)))

asket32420
это единственная сумка, которая "дорогонах" - дороже макса.
Вот и в топку ее )))

asket32420
под нестратегические цели киви вполне, у меня за 3 мес интенсивной носки к такахе претензий минимум
никто и не спорит

asket32420
переходите на А5
Отпилить кусочек ноута? ))) Нет уж, спасибо, ноут за сотку при распиливании не превращается в два по пятьдесят)))

Черномор

strateg
Полагаю, что руководство, ставшего внезапно несчастным макспеда, теперь застрелится )))

Возможность полагать - это ВАше конституционное право.

strateg

Несколько предвзятая параллель, не находите? 😛

strateg

Черномор
Несколько предвзятая параллель, не находите?

Это ВАша параллель. Я лишь цитирую великих 😛

"И, как бы оно не звучало прозаично - 95% народа по хрену, что за наклейка у него на сумке. Человек пришёл в магазин, увидел, пощупал, купил, доволен.
ЗЫ: если я и многие ганзовцы в оружии сможем найти кучу причин для придирок, то остальные охотники, а это те же 95% как минимум, купят Иж-43 с кривововатыми стволами и, что обидно - будут охотиться куда успешнее, чем теоретические "спецы"." (с) дядька Черномор 😊

olive-drab

А топикстартер тем временем Агрессора прикупил и затихарился 😊

дядька Черномор
Попался таки 😀

Черномор

Это ВАша параллель.

я не про то.

asket32420

strateg
Аскет, купи уже ченить от макспеда, а то даже на субъективность не тянешь, одни теоретические измышления))). А так сразу обсирать макспед получишь моральное право)))
Да вот еще: покупать лишний пылесборник, дабы прокачаться на навык "судить о...", как это принято у некоторых "запасливых" на все случаи жизни (в том числе и комфортный спор) парней - не вижу смысла)).
Набрали всякой фигни: то ноут не влазит, то стропа не там, и сидят, злыдни, злобу ублажают, наговария на продукт))

Переделал продавец всю сумку по замечаниям покупателя:
- давай, мол, поменяем, все переделали!
- нееееее оставлю, пусть будет, ссылаться на корявость то как-то надо))

даешь фигню на вторичный рынок! подумаем))

strateg

И то верно, судить обо всем ничего об этом не зная, гораздо выгоднее экономически))).
Балабол)))

asket32420

я, кажется, тебя не оскорблял
или это вариант стратегической критики?
купить сумку, чтобы ее критиковать - да вы эстэт, а также...

strateg

Когда человек сначала одно говорит, а потом противоположное - как его назвать? Которому лишь бы поговорить, да в пику кому то?

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB

asket32420

strateg
Когда человек сначала одно говорит, а потом противоположное - как его назвать? Которому лишь бы поговорить, да в пику кому то?
аргументируй, умник 😊

strateg
да в пику кому то?
ну я, хоть, не в пику жадности своей
не триндите, стратег, сами пошли по поводу своей жадности, а теперь, видите ли им не подогнали с извинениями формата а4 сумку в кратчайшие сроки...
переживете, как нить... хотя, похоже, ценой всякого гамна, которое лезет наружу 😊

strateg

asket32420
ну я, хоть, не в пику жадности своей
не триндите, стратег, сами пошли по поводу своей жадности, а теперь, видите ли им не подогнали с извинениями формата а4 сумку в кратчайшие сроки...
переживете, как нить... хотя, похоже, ценой всякого гамна, которое лезет наружу

Жадность, подогнали-не подогнали, сроки, цена гамна... Напридумывал то))) Точно балабол))

asket32420

фиг с вами, золотая рыбка, лень архив поднимать, чтобы цитаты твои постить, Дмитрий Александрович)))

Green7.62

Maxpedition, Kiwidition, Black Hawk... А рулит-то на самом деле Camelback 😛 А совсем чОткие пацаны вам обоснуют, что РД-54 вааще крут (с MOLLE-стропами особенно)...

ambaal

Camelbak действительно рулит, они, кстати, единствннные у кого ткань NIR-complieant из всего что у меня есть.

Но у верблюд-спина только рюкзаки, крайне ограниченный выбор цветов, да и их традиция использовать 500ю кордуру вместо 1000й не всегда в дугу.

sarma

да и их традиция использовать 500ю кордуру вместо 1000й не всегда в дугу.

Это вообще такая тенденция...

olive-drab

Это вообще такая тенденция...
Интересно, это с целью удешевления себестоимости происходит или все-таки 500-ой хватает за глаза? Blackhawk! например на равне с выпуском рюкзаков из 1000-ого аналога Кордуры шьет тактические рюкзачки и из 210/330 denier and 210 denier high-tenacity rip stop nylon

strateg

у турьевых рюкзаков, у многих есть модель одни и те же, в варианте кордуровом и облегченном. Если с гор верхом на рюке не ездить - многим хватает. При этом объем 70-80-100 литров, с соответствующими весами.
Тактиццкая снаряга поменьше объемом то будет, видимо тоже хватает прочности, вот и вводят тенденцию к облегчению.

Enpro

Люди, а кто-нибудь прикупил уже сумку TOA? Интересно послушать отзывы, фотоотчет, удобство и тп...

Chavalito

Не то и не другое с моей точки зрения у обеих дизайн убогий!
Пользую Блекхок, 5.11 и как ни странно Пантак.... ну и конечно Игл с его вечной гарантией.