Морские бушлаты, вопрос кто носит

puukko

Захотел сабж, как оно вообще носится в весенне-осенний сезон?

От 0 до +10 не холодно будет носить на тонкий свитер, будет ли защищать от сильного ветра, промокает ли в дождь?

Вообще какие плюсы-минусы, подводные камни, стоит ли своих денег для цивильного ношения в городе (климат, скажем так, сходный с СПб.)?

Если брать, то какие лучше?

manta11

вполне ничего так, я и зимой ношу иногда, правда это не прям таки военный морбушлат, а типа того... http://www.jcrew.com/browse/single_product_detail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441764512&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302038065&srcCode=NEXTAG&noPopUp=true вот такой вот у меня) правда модель постарше- лет 7 ему уже)

manta11

по сабжу- это же морская шмотка) в принципе нормальная контора которая их делает, то должна соблюсти основные принципы бушлата(если это не чистый фашн- внешний вид) такие как- штормоустойчивость, я долго не мудрил, взял- аутентик, такие торговые британцы часто таскают и канадцы, меня все устраивает

puukko

По аутентикам понял, склоняюсь к тому же. А вот по климату как они себя ведут? Каков диапазон комфортных температур, как с ветрами, сырость и пр. Вот это вот больше интересует.

manta11

ну я живу в ирландии, так что с ветрами, сыростью и дождем у нас все в порядке)))) самое оно))

Vidga

Второй сезон ношу бушлат Schott,ненарадуюсь. Тепло и комфортно всю осень и зиму.... подумываю взять такой же но кожаный 😊

------------------
ИзВиНиТе зА нЕрОВнЫй ПоДчЕрК!