По французсокому ( итальянскому) рюкзачку кто знает

Belvar

Может кто то юзал в поле такой вот рюкзачок http://armyland.ru/product/ranec-francija/ . Хочу взять , что то небольшое и удобное как в городе так и вне его. Выбор между горно-егерским рюкзаком будесвера ( http://armyland.ru/product/rjukzak-polevoj-germanija/ ) и вот таким французским , хотя в других инет магазинах он итальянский. Если кто опишет его хорошие , плохие стороны , а главное обьем - будет просто прекрасно.

Belvar

А если не опишет - куплю и напишу обзор))

Wittman

У меня такой имеется. И немец тоже есть. Выбрал для юзанья немца. По причине: объем чуть больше, спина за счет складного каремата мягче, лямки длинее. У итальянца этого (внутри этикетка CONFIM contr 23004 del 17-12-75) уж больно короткие лямки для крупных граждан. Плюс дурацкая система запирания боковых карманов на липучках - мне не по душе. Ну и звенит он фурнитурой металлической изрядно, в отличие от немца с пластиковой...

А вот что прикольно, так это петли на лямках - если ранчик тяжко нести, вставил большие пальцы рук в петли, натянул их и легче немного становится идти. Снизу на дне петли для скатки, крышка прорезинена, как и у немца. Поясной стяжки нет (у немца есть).

Belvar

Спасибо , Камерад! А то инфы по нему практически нет. В принципе можно брать! Немца позже возьму.

Wittman

Как за 500 рублей (брал имено за столько), так можно 😊

Student

Как альтернативу к немецкому рюкзаку взял голладнца. Высокая посадка, мягкая спина с пенополиуретановой вставкой, два боковых кармана.
http://www.aos-blaesius.de/Auslaendische-Kleidung-Ausrues/Holland/1159.jpg и http://prof1group.ua/image/upload/1188491803832921140044g.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0912/c6/cd526ddf770f.jpg

Весь из синтетики, очень плотная, типа кордуры, ткань. Внутренний объем разделен перегородкой на широкое отделение под спиной и два узких. Клпапн двойной, между слоями можно уложить всякую мелочевку, застегиватеся это все на липучку.
Боковые карманы как и у немца не пристрочены по центру - можно крепить что-то длинное и узкое.
Высокая посадка позволяет носить рюкзак даже с сухаркой от РПС.

Плюсы, кроме описанных - материал. Который не мокнет, хуже рвется и трется, весит относительно немного.

Belvar

И как в пользовании рюкзачок с высокой посадкой. Сначала тоже рассматривал его , но как раз смутило расположение лямок , показались слишком низкими. А модель вообще интересная. Каремат бундесверовский не пытался в карман со стороны спины засунуть?

Wittman

Как по мелочи тягать, можно еще французский ранец глянуть http://reibert.info/forum/showthread.php?t=95988 ну и самый мелкий - австрийский 18-литровый - там, правда, с лямками мудрить надо, он обычно на ремне или на разгрузке носится, как я понимаю

Avi

У меня Немчура, комерческая копия от милтека, нормальный ранец, в меру кондовый, верхушка проризинена, во время дождя содержимое не намокает. В боковые карманы аккурат влазит армейская фляга советская.
2 сезона оттаскал. Ездил с ним на раскопки, в рамках вахт памяти, ничего не протерлось, дыр не появилось. Но 2-жды отрывалась левая лямка, так и не понял почему, основная нагрузка вроде как идет на правую.
В общем немца могу смело рекомендовать.

Gun_man

Avi
Но 2-жды отрывалась левая лямка, так и не понял почему, основная нагрузка вроде как идет на правую.
Такая же хрень. Тоже левая оторвалась.

Belvar

Может партия от мил-тека такая была. Но почему именно левая непонятно.

Student

Belvar
Каремат бундесверовский не пытался в карман со стороны спины засунуть?

Нет, каримат бундесовский не лезет - широковат. Это один из немногих минусов. А так при обьеме рюкзака и умеренной загрузке очень даже. Лямки широкие, удобные, не давят.

Belvar

Большое спасибо, Камрады! Оказали реальную помощь в выборе! Беру немца, сразу каремат к нему возьму. И спальник подобрать надо. Кто знает , армейский какой нибудь, чтоб можно было как одеяло разворачивать и в рюкзаке егерском внутри носить не притарачивая скатку, с вменяемыми размерами)))

Wittman

С вменняемыми размерами - это сложно. Может разве что какая Каринтия, но они все коконы у них...