вопрос по конструкции кобуры

zWitCh

имею кобуру:

1 - клипса
2 - "оперативное" ношение
3 - прорезь на ремень
4 - ??? для чего?

PS кто знает где клипсы можно отдельно приобрести?

manta11

к поясу когда вертикально, наверное

zWitCh

manta11
к поясу когда вертикально, наверное
а как ее вертикально то вешать? то есть нижняя лямка поясная та что на картинке переставляется на петлю "4", я так понимаю, а что с остальными делать? может есть в сети некие руководства или картинки? я вот нашел тока такую статейку: http://www.ordvor.com/reviews/137/ но тут нет никакого вертикального варианта...

BigMonster

zWitCh
а как ее вертикально то вешать?
имеется в виду, когда в оперативном варианте фиксируется еще и за поясной ремень.

Oberst39

Переставляются ремни плечевой системы: верхний левый на нижнюю скобу, верхний правый на левую верхнюю скобу, ну, а фиксирующий ремешок в скобу N4. Сразу скажу, получается полная хрень, кобура будет сильно топорьшиться, ствол с кобурой-болтаться особенно в районе задней части, рукоятки. Это, была, ещё одна дебильная попытка разработки универсальной кобуры, а, как и , всё универсальное она работает не очень. Если собрались носить, как плечевую-оставьте, как есть, горизонтально, без скобы, этот вариант оптимален для данной конструкции. Скобу для ремня лучше не ставить, ибо утолщает, по мере носки имеет тенденцию к самовытаскиванию, да и не найти её, за несколько лет видел всего один раз в ормаге, давно.

пучик

очень не удачная кобура, (мягка и т.д.)
ствол переодически выпадал, особенно когда нужно накланиться в багажник машины залеть и т.д.

замените кобуру

Oberst39

очень не удачная кобура, (мягка и т.д.)
ствол переодически выпадал, особенно когда нужно накланиться в багажник машины залеть и т.д.
замените кобуру
Согласен на все 100%, ствол держался, только за счёт упругости кнопки, как разболталась, так, всё, можно на выброс, а лучше вообще такую не носить

zWitCh

ну кобура была куплена как вариант понять какая нужнее, поносить так и сяк и понят что нужно что нет, так что менять буду как только сформирую это понимание, то что мягковата да уже обратил внимание, НО весма активный образ жизни ведя не разу не вываливался пистолет, она же (кобура) застогнута и застожка достаточно надежная

2 Oberst39: спасибо сейчас попробую о результатах доложу :-) а про клипсу, ну я на заводе работаю руки откуда надо, нержавейка имеется сейчас сварганим :-)

PS ну а кто знаком со сплавоским ассортиментом кобур, может кто то что то посоветует из их ассортимента? вообще ношу в плечевом варианте но изредка планирую использовать клипсу за пояс (мне чато надо иметь возможность легко снять кобуру)

Oberst39

ну кобура была куплена как вариант понять какая нужнее, поносить так и сяк и понят что нужно что нет, так что менять буду как только сформирую это понимание, то что мягковата да уже обратил внимание, НО весма активный образ жизни ведя не разу не вываливался пистолет, она же (кобура) застогнута и застожка достаточно надежная
У меня, в своё время, такая кобура продержалась достаточно долго, ибо давно было и выбора особенного тоже, кнопка была прочная и кожа достаточно жёсткая, но по мере ношения кожа стала мягче, да и кнопка стала держать хуже, когда пистолет пару раз вывалился, то перевёл кобуру на поясной вариант, носил на прорезной шлёвке, через некоторое время подрастянулась, пистолет стал болтаться на ремне, стал более заметен, стал носить со скобой, под поясным ремнём-не понравилось, просто не удобно, пару раз скоба "выезжала", в общем сильно на любителя кобура и последний способ ношения в частности.

zWitCh

ну тут: http://splav.ru/catalog.aspx?cat=2010-03-31+17%3a16%3a30.900150 есть варианты достойные внимания? как Вам, как опытным пользователям?

пучик

у меня от Сплава есть, (еще жива ее лет 8) синтетическая кобура (оперативка) ее советую взять на первое время там есть множество вариаций для тунинга и вариантов развеса

zWitCh

сейчас если верить каталогу сайта капроновой амуниции http://splav.ru/catalog.aspx?cat=2010-03-31+17%3a29%3a45.000150 такой кабуры уже нет...

Oberst39

Поясная ПМпф за 290р, правда не могу судить по качеству(толщина кожи, шлёвка под ремень), но помоему единственный вариант из представленных за не большие деньги.

lexusssr

лучше от стичпрофи кабуры посмотрите. там качество хорошее.