Вопрос по ботинкам Belleville

Student

Собственно, получил в подарок. Чуть великоваты по длине, зато ширина в норме. Нога не ерзает, хотя ОЧЕНЬ мягкие, просто до непривычности. После бундесовских берцев особено заметно. Стелечка, подошвочка, сама замша - ощущение, как в тапочках.
Смущает только одно "но". Высокая пятка, т.е. остается еще место, и пятка по высоте немного гуляет. Т.е. постоянно на стельке не фиксируется. Интересно, это великоваты ботинки, или фича такая? Немного непривычно и есть сомнения, будет ли удобно так носить ботинки...

DimASS 1989

Не, ИМХО пятка гулять не должна, нога должна плотно сидеть.

Sgt_Scott

Student
Немного непривычно и есть сомнения, будет ли удобно так носить ботинки...
Посоветую дома походить в них. DimASS 1989 сказал правильно - нога гулять в ботинке не должна, иначе быстро получите мозоли, но с другой стороны, у многих ноги в течении дня отекают, и получается что через некоторое время ботинки становятся в пору. Так весь вопрос насколько сильно гуляет нога. Возможно это рещится и более тостым носком или другой стелькой.

grommit

имхо (из личного опыта)...если есть гульки в пятке, которые не решаются шнуровкой и термоноском, это-Belleville не вашего размера, последствия- трется нога и носок тоже))) в нескольких местах и не только на пятке.

DimASS 1989

Кстати да, можете попробовать оверх уже имеющейся стельки вставить трописечкую сетчатую.

Student

Спасибо! Примерно так и думал. Шнуровкой лечаться все люфты, кроме пяточного. Вообще конструкция пятки достаточно странная.
Так и не понял, блин, особенностей американской колодки, носил немецкую всю сознательную жизнь. А так дареному коню в зубы не смотрят 😊

Sgt_Scott

Модель какая?

Wladimir77

У меня та же история с 770тыми. Лечу более тугой шнуровкой в подъеме, пятка прижимается.

Student

Был вдали от дома, сразу не ответил.
belleville 220 ST, размер 9 1\2 W

Вообще-то у меня 42-43 по Европе... Т.е. вроде как мои "бельвилли" или впору, или маловаты. Все нормально, но болтанка пятки смущает. Или просто не привык к дорогой обуви ?

reservist

Student
но болтанка пятки смущает.
А болтанка действительна ощутимая или Вы всё-таки придираетесь. Я это к тому, что у меня тоже иногда возникает ощущение "болтанки пятки", но это тогда, когда я прислушаюсь к своим ощущениям, а так даже не замечаю.

Student

Да есть момент. Я не то что бы предираюсь, ощутимо, скажу прямо. Есть идея стельку добавить, а там будем посмотреть 😊

reservist

Student
Я не то что бы предираюсь, ощутимо, скажу прямо.
Тогда действительно не Ваш размер, а с стелькой попробуйте, может правда решит Вашу проблему.