Стельки

Amier

Хочу себе в обувь поставить мягкие стельки. Проблема такая: на правом ботинке все с удобством тип-топ, на левом - частью ступни сильно ощущается супинатор, возможно на левой ноге плоскостопие или еще чего, но также натирает пятку, а возможно проблема в новой обуви (но, опять же, на правом ботинке всё нормально, поэтому, мне кажется, что проблема, всё таки, в ступне).

Как бы там ни было, попробовал поставить себе стельку Экко, вроде бы как намного удобнее, правда стелька уже не первой свежести, поэтому решил себе купить новую пару хороших, мягких и удобных стелек.

Посоветуйте хорошие стельки. У меня пока два варианта, первый - это стельки Экко:
а)http://www.ecco.com/ua/uk/kolekcija/choloviche/accessories/9056124/00101/detail.do
б)
http://www.ecco.com/ua/uk/kolekcija/choloviche/accessories/9056107/00101/detail.do
в)http://www.ecco.com/ua/uk/kolekcija/choloviche/accessories/9057042/00121/detail.do

Если Экко, то думаю брать вариант (а) INLAY SOLE POLIYOU MENS.

Второй вариант - это стельки 5.11:
а) http://www.511tactical.com/browse/Home/Law-Enforcement/Boots/Accessories/Insoles/D/30100/P/1:100:10000:10700:10701/I/59210

Псоветуйт еще какой вариант, чем толще стельки будут, тем лучше.

grommit

если есть какие-либо проблемы с ногами, то посмотри в магазинах торгующих ортопедической обувью, там много вариантов для нестандартных ног и ног с различными проблемами типа плоскостопия, пяточных шпор, мозолей,натоптышей и т.д., можно даже под себя на заказ стельки заказать.

Amier

В принципе, никогда проблем с ногами не было. И здесь дискомфорт испытывает только левая ступня (возможно еще обувь не разносилась, хотя она на разноску не рассчитана), поэтому, мне кажется, что пока не нужно ортопедических, думаю хватит пока и мягких стелек.

Вот только вопрос: какие мягкие стельки взять?

growantr

Amier
мне кажется, что пока не нужно ортопедических,

Ортопеические не обязательно лечебные. Они могут быть и профилактические, просто "стельки с правильной формой". Я себе такие взял, они толстые ходить приятно. Счас некогда вечером поищу фото, описание. А к доктору полезно зайти просто чтоб убедиться, что всё в норме.

Ещё кино видел как доктор подбирал стельки спецально для чела, как найду кину ссылки.

sus_scorfa

Ношу стельки мейндл

growantr

вот такие
http://www.blagomed.ru/index.php?productID=1528
только покупал не там

STEPAN1983

Я ношу мейндловские, впитывающие, одни шли с ботинками, еще две пары более толстых купил отдельно

growantr

нашел я то кино

Название: Плоскостопие у взрослых
Продолжительность: 69 мин
Размер: 449 MB

http://rapidshare.com/files/261707933/Ploskostopie_u_vzr.part1.rar
http://rapidshare.com/files/261708029/Ploskostopie_u_vzr.part2.rar
http://rapidshare.com/files/261702444/Ploskostopie_u_vzr.part3.rar

Oddball89

У меня вопрос по высоте стелек:
Как увеличить толщину (или высоту) стельки? Подложить вторую? Особенно в районе пятки левой ноги, такое чувство, что левая нога "плоскостопее", не хватает 3-5мм высоты стельки, чтобы закрепить пятку (проверял, подложив под стельку в районе пятки бумаги и походив дома, гораздо удобнее). Либо может существуют на просторах и-магазинов стельки с высокой пяткой?

PS: Присматриваюсь к Eco Drysole в Сплаве. В белльвиллях 12w дефолтная стелька ~30см, какой размер Eco Drysole заказывать, чтобы тоже 30см было, 47 (которого у них нет) или 46?