Обзор бронижилетов Кора1МК2кл и Кора 1-1(скрытый типа)

kot5'45

Бронежилет "КОРА-1МК" http://guns.allzip.org/topic/186/628030.html является средством индивидуальной бронезащиты (СИБ) длительного ношения, позволяющим выполнять все виды профессиональной деятельности личного состава подразделений МВД и МО. Конструкция бронежилета позволяет использовать его в качестве скрытоносимого.

Выпускается одного типоразмера:

С помощью ремней с текстильной застежкой подгоняется под мужскую фигуру 48-56 размера при росте 164-188 см.

Конструкция

Бронежилет "КОРА-1МК" состоит из двух модулей с защитными элементами - мягкими многослойными пакетами из ударопрочной ткани, зашитыми во влагонепроницаемые чехлы - груди с паховым фартуком и спинки. Модули соединяются друг с другом посредством ремней с текстильной застежкой (по желанию заказчика изделие может оснащаться дополнительными ремнями с пряжками), что позволяет осуществлять индивидуальную подгонку бронежилета по размерам фигуры.

При необходимости паховый фартук грудного модуля может подворачиваться либо изготавливаться в виде отдельного модуля (съемного дополнительного мягкого защитного элемента). Может использоваться как мягкий бронежилет с общей площадью защиты 46 дм2 1 класса защиты, но также имеется возможность установки дополнительных бронеэлементов для защиты груди и спины общей площадью 18 дм2, что позволяет обеспечить защиту жизненно важных органов туловища на этой площади по 2-5 классам согласно ГОСТ Р 50744-95. Оба модуля жилета снабжены наружными карманами для дополнительных стальных бронеэлементов (наружное расположение карманов позволяет быстро производить установку либо замену бронеэлементов, даже не снимая бронежилета). Грудной и спинной карманы снабжены антирикошетными слоями из защитной ударопрочной ткани. Чехлы бронежилета изготавливаются из различных тканей по











На бронике расположенны : кабура с страховочным шнурком и кармашком под магазин, газ баллон, рацию и ксиву!

kot5'45

Кора 1-1 скрытая

------------------
С уважением Кот5'45