Вопрос по Бундесу это норма или ...?

Гадюкин

Приветствую. Столкнулся я вот с какой штукой, был у меня б\ушный комок Бундесвера, брал что бы посмотреть что и как прежде чем заказать себе и друзьям немецкую шмотку. Понравилась, заказал здесь на Ганзе несколько комплектов и вот что меня поставило в тупик, с виду-одинаковые блузы, всё снаружи аналогично:

Но настораживают две вещи, когда смотришь на них так сказать-изнутри:
На оригинальной, той что б\у и с печатью А , материал изнутри тёмный, флектарн не просвечивает, в то время как на новой, материал совсем другой на ощупь и камуфляж просвечивает насквозь:

А больше всего мне не понравилась бирка, вот она на б\ушной блузе:

А вот на вновь прибывшей:

Различия что в размерах бирок, что более всего-в способе которым бирки пришиты. На б\ушной мягкая тряпочная бирка пришита по периметру и её нижний край подвёрнут и прошит под подкладом воротника, а на приехавшей
типа клеёнки свёрнутой вдвое и пришитая одним швом под воротник:

Опять же-на подворотах б\у пришита подкладочная ткань а на новой нет ничего подобного:



Кстати со штанами всё примерно так же-разница в цвете материала изнутри и ещё на новых нет вентиляционных отверстий на иичках .
Вопрос: меня надули или это всё ерунда и такие различия имеют место быть в оригинале?

Belvar

У разных производителей по разному !Брал несколько комплектов формы бу, из 3х комплектов не было ни одного одинакового у одного бирка большая с красными буквами отороченая по периметру, у другого просто маленькая квадратная прошита сверху и снизу, третий был с клееночной прошитой сверху и снизу. Так же и по ткани 2 комплекта с темной изнанкой, 1 со светлой и по плотности ткань на всех разная была. Из того, то понравилось больше - Leo Kohler вроде зовется - мне она показалась плотнее и качеством в общем получше.

ххЕвгений

Да,так оно и бывает. Довольно большая разница и в цвете самого камуфляжа и в мелочах типа бирок.

Gun_man

Бирки конечно бывают самыми разнобразными, но бирок без указания производителя на б/у мне лично не встречалось никогда. Именно это на мой взгляд самое странное.

Гадюкин

Ноу нейм. И такое ощущение что данная форма шилась по какому то упрощённому принципу(отсутствие той же прокладочной ткани на отворотах или отверстий вентиляционных на пахе штанов).Вобщем-вопрос до сих пор открытый.

Слоняра

А не может быть, что это просто более новая версия, вроде как в 2005 у них поменялось и процентное содержание хлопка и полиэстера. Вот и на ваших оно разное.

Гадюкин

Так я и спрашиваю мнение знающих что бы понять и определиться в будущем, вещи то до сих пор продаются. С другой стороны тенденции просматриваются обратные-формы усложняются а не деградируют. Состав 80хлопка к 20 синтетики я тоже первый раз вижу на бундесовской шмотке, на тропентарне там по моему это соотношение в порядке вещей, что бы окраска на солнце не выгорала.

Слоняра

Например у меня в брюках тропиктарн дыр нет, не в одних не в других. а казалось бы... Соотношение 80/20 есть среди б/у шного флектарна. Хоть верхний банер кликнуть
http://www.partizan.com.ua/index.php?productID=519
http://www.partizan.com.ua/index.php?productID=520

Вот здесь я спрашивал недавно 80% хлопок, 20% полиэстер специально, размера не было.
http://bundes.com.ua/ru/katalog/bryki.html

Гадюкин

Ну вот был тропентарн у меня в руках, как то не посмотрел есть ли на штанах отверстия. Спрошу у человека. Ок.С составом ткани определились. Вопрос-рисунок камуфляжа насквозь просвечивает?

Слоняра

Просвечивает

Архипка

Почему ноу-нейм? То, что второй вариант тврится на известной многим фирме Штурм Мил-Тек. Основная страна происхождения - Китай. Варьируется мелочами до Тайваня (что в принципе одно и то же)

Слоняра

На тех шмотках что я видел, милтековский логотип, номер по каталогу и размер в ХLях. если посмотреть на милтековский сайт то там флектарн обещают 65/35. А что шьют в Китае верю, бо пуговицы ровно против петель пришить не смогли демоны косоглазые. 😊

Архипка

не везде. и не всегда. на одной и той же тряпке но разного времени рождения это может быть разным. а то, что на фотке - на всех милтековских куртках и портках так и есть. при чем они различаются и по кодам - оригинал, оригинал б/у и собственно их шмутки. в том каталоге, который есть в напечатанном виде - все коды уже старые, часть чего то уже нет, а что то появилось новое.
тоже самое с парками зимними, которые серые и пр куртки.

Гадюкин

То есть с большой долей уверенности можно сказать что мне всучили залепон вместо(и по цене) оригинала?

Архипка

хм... а не все ли равно? 😊 ей Богу - они кроме этикеток мало чем отличаются. б/у продается (по секрету по 25 евроцентов за куртку) на вес, а это хоть новая будет.

Belvar

Тут согласиться не могу! БУ бундесвер за 25 евроцентов - это качественная вещь, сделаная по армейскому заказу для армии же. Независимо от производителя вещи имеют стабильное качество, и относительно одинаковую ткань, вещь в хорошем состоянии прослужит долго (3 года - без проблем) не садится при стирке и не линяет. В случае же с "залепоном", а именно китайской подделкой под бундес флектарн - мы имеем дело с похожим кроем, при этом качество пошива. состав и качество ткани очень различаются. Китайская подделка держится максимум 3 стирки , хотя после 2й она выглядит как оригинал после 3х летней носки.
Однако хочу успокоить автора китайчатину очень легко определить, ткань хуже намного, в составе нет синтетики, тоньше, швы , как правило, не аккуратные, при стирке в теплой воде линяет и "садится".

Слоняра

А вот нижняя строчка. Это код товара по ISO, насколько понимаю.

8415 - 12- 350 - 0605

О производителе он не может говорить?

Архипка

Если честно - без понятия. Мы их завозим от Штурма в Россию. при этих куртках есть сертификат происхождения, но он указывает только страну. Названия фабрики там нет.
А на бундесовых оригиналах обязательно стоит наименование производителя словами.

Гадюкин

Я о чём-если продавец продаёт вещь не оригинальную(за деньги оригинала) он должен предупредить, но продали то мне её как оригинал. Я думаю что цена 40евро за блузе и 40 за брюки, это нормальные деньги за оригинальную вещь?А Китай у меня под боком, там шмоток можно много купить почти за 3500рублей. Если заметили я ни разу не обмолвился о продавце, прежде чем всё выяснить у людей знающих, и получить ответ на вопрос-что я купил за свои деньги?

Архипка

Если продавец сам в курсе этого вопроса...

Belvar

8415 - 12- 350 - 0605 -это номер NSN - Nato Stock Number
http://www.macik.info/page.php?id=13
тут вроде есть инфа для установления производителя.
Честно говоря, я думаю , что у Вас оригинальная вещь. Однако не увидев ее и не подержав в руках точно не скажу.
Данные номера присваиваются вещам , оборудовани и прочей снаряге , которая официально внесена в NSN
Следуя мануалу
84 - одежда
15 - мужская одежда ?? первые 4 цифры меняются время от времени
12 - производитель Германия
350-06-05 - номер вещи , включающий информацию о размере.

Архипка

:) Я больше верю документам, которые сопровождают товар, чем надписям на этикетках 😊

Не говоря о том, что в общем-тона любой товар можно приляпать NSN. Потому что в другом случае это будет национальный номер по классификации.

Архипка

В дополнение накидаю несколько фоток, чего под руку попалось. Ну вдруг кому пригодится.

Вот две куртки, в общем идентичные тем, которые обсуждались в начале темы.

Значится - это этикетка того, что по бумагам у нас немецкое.

А енто - того, что значится китайским

Если быть честной, то никакой особенной разницы ни в материале, ни в качестве пошива не наблюдаю. Вентиляционные дырки везде одинаковые. Состав правда различается. Во втором случае 80/20. Ну и молнии разные.


Штанишки. Китайские.


С зимними парками (какие же они страшные 😊) ситуация похожая, как и с кителями на первых двух фотках. Внешне я их мало различаю. Вернее никак не различаю. К сожалению, ту, которая китайская, я не могу сфоткать - они упакованы и достать их нет никакой возможности 😊. Вот та, которая оригинальная.


Ну и еенная этикетка.

Ой. нашла китайскую. У нее очень похожая этикетка. Только на ней уточняется, что это вещь чисто оригинал 😊

Вот.... А вот так выглядят упаковки оригинальной шмотки.
Свитора, например.

И содержимое. Вернее этикетка.

А вот так пакуют парки, анораки и подкладки к ним.

В общем все однообразно и безобразно, как и положено в армии. 😊

Слоняра

Как страшно жить. Если увидел этикетку с надписью "Настоящие штаны Бундесвера" то есть повод задуматься, а не пошил их китайский коммунист Ю? 😊

Belvar

Видимо китайщина бывает разная. Те , что ко мне попадали - явно похужее этих были.

Архипка

Слоняра
А вот эти штанцы действительно BW MOLESKINHOSE SCHW.ORIG. или miltec где-то шьет?

http://www.sturm-miltec.de/index.php?BW+MOLESKINHOSE+SCHW.ORIG.&page=productDetails&productNo=11301002-001&pageType=&resetVariants=1&variantUniqId=4c8b512e7033a&source=1060&refIdentifier=5885abafbf4753831d06930cd8d29480


Я так смотрю противоположенность этим просто MOLESKINHOSE SCHWARZ?

http://www.sturm-miltec.de/index.php?MOLESKINHOSE+PREWASH+SCHWARZ&page=productDetails&productNo=11302002-001&pageType=&resetVariants=1&variantUniqId=4c8b52dbeb3f3&source=1060&refIdentifier=199f732ceb659694f26ff8eeb76da18a

совершенно верно. второе - б/у

Слоняра

Архипка
совершенно верно. второе - б/у

Простите за непонятливость, первые это miltec где-то шьет? А оригинальные потому как очень похожи на оригинал, скажем так. А есть ли у них размеры и на рост 165-175? На шортах из этих брюк стоит размер ХL/10, 10 это размер BW 10, а если мне надо рост поменее то надо бы ХL/5. Я фантазирую? 😊

aleksej.h

Прошу прощения у любителей фирмы miltec, но ничего общего между продукцией етой фирмы и качеством я ненашол. Рюкзак за 1 год просто рассыпается на глазах хотя ничего особенного я с ним не делаю кроме того што ношу в нём бутерброды на работу ну и конечноже на спине. Больше никагда не взгляну на тавар с етой эмблемкой.

Belvar

Тут никто особо милтек и не хвалит и если есть возможность взять оригинал - надо его и брать. Но милтек подписывает свои изделия , а вот такая изысканная китайщина копирует , судя по фото выше, на 95 %. Кстати по поводу милтека - я и знакомый одновременно взяли себе куртки м 65, только я взял австрийскую армейскую бу в отл. состоянии, а он решил , что новая милтек будет лучше. 2 года одинакового использования - моя как и была в отл. состоянии, а вот его выглядит как застиранная тряпка.

Che

Вы несколько заблуждаетесь.
Видите NSN 8415-12-322-4222 ? Такие кителя одинаковые что у Вас, что у Архипки, в том числе и бирки пришиты одним способом, во всём остальном они, уверяю Вас, также абсолютно идентичны.
Китель NSN 8415-12-350-0605 это уже другой китель. Просто другая модель, более новая, возможно и упрощённая, но никоим образом не китайская. И у Вас и у Архипки эти кителя также абсолютно одинаковые, армейские и прочее, но это отличные от первых кителя.

Kazbich

Belvar
Но милтек подписывает свои изделия
Пишут, вроде-бы никогда не стеснялись. А сам материал обычно действительно подешевле (ну и качество пропорциональное).

teo315

Господа а гляньнте на бирочки что то у меня закрались сомнения

Слоняра

Скорее вторая сомнительна чем первая.

teo315

Вторая от брюк , вентиляции нет хотя материал от куртки не отличается

Слоняра

Молескиновые BW? У меня этикетка отличается только размером и годом выпуска, вентиляция и дырки нормального размера и нормально объметаны, зато петли для ремня по оттенку по началу отличались от остальных брюк. По-моему то что на немецких сайтах обозначено как import. Милтек такими торгует, например.

teo315

кароче верить нельзя надо запрашивать фоты бирок

kreuzMANN

Камрады!
оригинал или реплика?!


Tpakmopucm

А вот эта на какую похожа?
http://sturmuniform.ru/images/product_images/popup_images/15_0.jpg
На сайте указано что оригинал. Кто может определить?
Спасибо.

perstkov

Господа, спокойно! то что указано на бирках - оригинал, я беру оптом б\ушное, так там только камуфляжа варианта 3-4 (цвет изнанки), пошива той-же гимнастерки точно 2 типа, а бирки разные, зависит от года выпуска который указан на этикетке.