Отличия оригинальных и коммерческих берцев.

Балтика-70

В ЧЁМ ОТЛИЧИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ БЕРЦЕВ И ИХ КОММЕРЧЕСКИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ. До кучи мой небольшой обзор http://guns.allzip.org/topic/92/794274.html

Azamator of F***ed

Наличие ведомственной приемки?

Larion Red

А вот тоже интересно, что должно быть написано в ярлыке ОБЯЗАТЕЛЬНО на оригинале Беллей?

Sgt_Scott

http://cgi.ebay.com/Belleville-790-Tan-Combat-Flight-Boot-Size-5-5-NEW-/270616316707?pt=US_Men_s_Shoes

фотки внизу ..
Номер контракта на коробке

Балтика-70

Интересно отметить, что по ссылке сержанта на первой заставке - коммерция, а на подробных фото армейские.

Балтика-70

Larion Red
что должно быть написано в ярлыке
интересно, помимо ярлыков, размерные и эксплуатационные отличия. слышал что армейские как бы чуть "маломерки", при тех же цифрах размеров садятся теснее, так сказать. вроде подошвы у армейских (я про 790) не скользят по льду.

slayer77

ярлычок армейских Альтамы мод. 4156

slayer77

Балтика-70
В ЧЁМ ОТЛИЧИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ БЕРЦЕВ И ИХ КОММЕРЧЕСКИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ. В ЧАСТНОСТИ ИНТЕРЕСУЮТ Bellevill
на фото видно различное крепление подошвы ботинок, и замша на контрактных кажется погрубее.

grommit

Балтика-70
Интересно отметить, что по ссылке сержанта на первой заставке - коммерция, а на подробных фото армейские.

в производство пошла новая более технологичная вибрамовская подошва... и нет разницы коммерция или некоммерция, просто подошва новая... мне вот давно интересно, а что это за манечка-погоня за контрактными цифрами на тряпье одного и того же производителя?..это что фетишь такой или в нем спится спокойнее? .

Chavalito

Вот фото контрактного Bellevill. У ботинок нет номера модели, но кажется что это аналог 790. Фирменной выштамповки на борту нет, да по ощущениям они действительно меньше коммерции. По крайней мере со своим 42.5 я в 9.5 влезть не смог!
Подошва действительно противозкользяк....

плохой лисенок

Балтика-70
В ЧЁМ ОТЛИЧИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ БЕРЦЕВ И ИХ КОММЕРЧЕСКИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ
У меня на эдиссонах номер контракта пропечатан внутри

Chavalito

плохой лисенок
У меня на эдиссонах номер контракта пропечатан внутри
Нужно на своих глянуть. У меня от них кстати коробка цела....

Chavalito

Балтика-70
жаль что приходится объяснять простое.
Да вот еще что, чисто субъективно, все таки контрактные ботинки качеством пониже что ли. Кожа менее качественная, обработаны похуже, та же пыль, после шлифовки подошвы с той же подошвы не убрана (см. фото)......

grommit

Балтика-70
одного того что размерные линейки могут разнится достаточно что бы тема прозвучала. да и скользкость подошвы понятие не маловажное. жаль что приходится объяснять простое.

спасибо за объяснения.. пользую берцы данной конторы не первый год.. и с трехслойной подошвой и с новой литой, и трофейные с ебея и купленные у дилеров.. разницы нет... вся разница у вас в голове, просто как я понял (ИМХО)некоторым очень важно в первую очередь как они в этом нумерном шмурдяке выглядят со стороны в глазах бывалых, а потом уже все остальные составные потребительских качеств. О какой сколькозти подошвы идет речь? все характеристики и особенности сезонных моделей описаны на сайте и в темах на этом форуме, что еще не хотелось бы узнать? такое впечатление что покупка на всю жизнь.. решитесь и купите себе наконец-то ботинки, чтобы было свое мнение, так как кто хотел-его уже не раз высказал.

Sgt_Scott

Chavalito
У ботинок нет номера модели, но кажется что это аналог 790.
Модель точно не дефолтная, на бирке вообще сказанно что для летных и экипажей боеых машин. Беллеивель вообще всегда клеймил задник, тут чего отказаляся..
Вот контракт на эти тапки:
Belleville Shoe Manufacturing Co., Belleville, Ill., is being awarded a maximum $40,681,399 fixed price with economic price adjustment contract for Army tan combat boots. Other locations of performance include Belleville Shoe Manufacturing Co., Bellville, Ill., and Bellville Shoe South Inc., DeWitt, Ark. Using services are Army and Air Force. Proposals were originally Web solicited with 6 responses. Contract funds will not expire at the end of the current fiscal year. The date of performance completion is Jan. 09, 2010. The contracting activity is the Defense Supply Center Philadelphia, Philadelphia, Pa., (SPM1C1-09-D-0018).

Chavalito
По крайней мере со своим 42.5 я в 9.5 влезть не смог!
Давай для статистики длинну свое стопы в не нагруженнном состоянии в см, и размеры стельки.
Chavalito
Да вот еще что, чисто субъективно, все таки контрактные ботинки качеством пониже что ли. Кожа менее качественная, обработаны похуже, та же пыль, после шлифовки подошвы с той же подошвы не убрана (см. фото)......
Возможно идет для вольнонаемных ремонтников?

плохой лисенок

grommit
некоторым очень важно в первую очередь как они в этом нумерном шмурдяке выглядят со стороны в глазах бывалых, а потом уже все остальные составные потребительских качеств.
Может быть, НО! У меня есть разные Коркораны, которые вообще никуда не поставляются(в армию в смысле). Легкие? -Самые из того, что есть в аналогах! Удобные? -Да! Качество? -Супер! Но их конструкция не обеспечивает необходимую степень защиты ноги! Поэтому взяла контрактные Эдиссоны. Дешевые? -Да!Пол цены Коркоранов! Страшные? - На удивление! -Качество пошива? - Редкостное гавно! Надежные? -Очень крепко пошиты, а об шнурки вообще порезаться можно! Тяжелые? -Самые из того, что видела! Но! Когда я их одеваю у меня в голове появляется идея чего-нибудь(кого нибудь) пнуть, потому как ощущение надежности сравнимо с ездой на Хаммере! Контрактный номер(в моем понимании) гарантирует лишь реальную степень защиты организма при гадской эксплуатации девайса.

Chavalito

плохой лисенок
Эдиссоны.
плохой лисенок
Дешевые? -Да!
плохой лисенок
Страшные? - На удивление!
плохой лисенок
Качество пошива? - Редкостное гавно!
плохой лисенок
Надежные? -Очень крепко пошиты, а об шнурки вообще порезаться можно! Тяжелые? -Самые из того, что видела!

Не знаю, не знаю! Меня эти боты подкупили, как раз соотношением цена-качество.
Коркраны в своей ценовой нише 7-10000 трыов, нервно курят в стороне!

Да и потом в Коркранах говно месить откровенно жалко, гламурные они какие то, не для этого, шились-создавались.... 😊

reservist

Chavalito
Не знаю, не знаю! Меня эти боты подкупили, как раз соотношением цена-качество.
Коркраны в своей ценовой нише 7-10000 трыов, нервно курят в стороне!

Да и потом в Коркранах говно месить откровенно жалко, гламурные они какие то, не для этого, шились-создавались....

Не знаю, не знаю! У меня Матерхорн 1997, в своё время брал за 9000р. в КВ, уж по таким говнам в течении многих лет... ни разу жаба не квакнула за потраченые деньги. Покупать, что-бы убивать (юзать), ну не молиться-же на них. А качество, всегда стоит денег.

Chavalito

reservist
А качество, всегда стоит денег.
Совершенно не хочу мерятся шнурками, тем более в этой теме, тем более что в современной России, понятие качество уж очень сильно извращено, как в прочем и понятие цена... 😊

reservist

Это-точно. 😛

DimASS 1989

Имеется вот такая пара ботинкАФ.
Обратите внимание на другой метод крепления подошвы. Видимо, это более старая технология.

Бирка. Вот оно, как мне кажется, отличие контрактных ботов от находящихся в широкой продаже. Модель не указана, написано лишь GICB, хотя это, как мне кажется, 700я модель(по своим характеристикам)

Для сравнения. Слева бумажки, которые шли в комплекте с контрактными ботами(а я думаю, что они именно такие), а справа бумажки, которые шли с купленными мною на ибее 770ми белливилями.

grommit

плохой лисенок
Но! Когда я их одеваю у меня в голове появляется идея чего-нибудь(кого нибудь) пнуть, потому как ощущение надежности сравнимо с ездой на Хаммере!

об этом и речь))))..игры нашего разума все это называется и ботинки тут совсем не причем.

плохой лисенок

grommit
игры нашего разума все это называется и ботинки тут совсем не причем.
В Коркоранах таких идей не возникает. Они очень удобные, но... не слишком на многое расчитаны, что ли.

grommit

плохой лисенок
В Коркоранах таких идей не возникает. Они очень удобные, но... не слишком на многое расчитаны, что ли.

разные мы все на этом свете)))..у меня попроще дела с обувью обстоят, понравились-ношу, если не понравились-не ношу, кончались-покупаю снова те что понравились.

Chavalito

Кстати на какой температурный режим рассчитаны ботинки типа 2 "Temperate Weather"?

Балтика-70

вот они недостатки армейки. неакуратности разные.

manta11

Chavalito

Да и потом в Коркранах говно месить откровенно жалко, гламурные они какие то, не для этого, шились-создавались.... 😊

да прям... вы бы видели в каком гавне я в них ходил...

manta11

Балтика-70
вот они недостатки армейки. неакуратности разные.

именно в этих местах у меня и порвались американские морпеховские, выкинул во вторник)))) правда перед этим поносил их почти год в горной местности)

Chavalito

manta11
именно в этих местах у меня и порвались американские морпеховские,
Кстати, какая модель, коммерция, контракт?

Балтика-70

Что то про бундес берцы тишина. Насколько мне известно полно как оригинальных так и всякого Мил-Тека. Выскажитесь кто может сравнить.

manta11

Chavalito,контракт...
такие вот- http://www.vtarmynavy.com/usmc-hot-weather-combat-boot---no-spike-protection.htm

Гадюкин

Я же говорил про бундесы. Вот точно не принято читать форум.

manta11

Гадюкин- как верно подмечено!!!
п.с.- покажи-ка- где именно ты про бундесы сказал?

Гадюкин

В барахолке в теме Саши солдата про ботинки. Ладно повторюсь, речь я веду именно про последнюю модель, которая сейчас в войсках. Боты тяжёлые, кондовые.Снаружи кожа миллиметра 2,5 толщиной, внутри отделаны тонкой светлой кожей. Мембраны в них нет, есть какая то система вентиляции и влагопоглощающая стелька, твёрдая на ощупь. Как трекинговые таскать их тяжеловато, но ноге внутри очень комфортно. Подошвы приливные, без всяких торчащих рантов как на старой модели. Подошвы из хорошей эластичной резины, в отличии от коммерческих моделей Хаиксов на подошве два круглых амортизатора для снятия ударных нагрузок, один в районе пятки, один под косточкой большого пальца. Я новые мерил, мне показалось что они какие то негнущиеся, хотя вполне возможно разносятся-станут помягче. За рулём в них ездить думаю гиморно. Понравилось как сделан язычёк.Вроде говорят что они полностью водонепроницаемые, но запытать возможности не было, были отданы новому владельцу. Скорее всего это при условии регулярной пропитки. С этой модели на бундесовских берцах пошла градация размера по ширине. Сам таскал сначала Альтаму, сейчас уже три года Белливилли, думаю америкосы на бундесы менять не стану, следующие тоже будут белки.
П.С.Своё мнение не считаю истиной в последней инстанции, вполне возможно кому то они вкатят, качество у башмаков очень хорошее.

reservist

grommit
у меня попроще дела с обувью обстоят, понравились-ношу, если не понравились-не ношу, кончались-покупаю снова те что понравились.
В своё время, ходил с группой туристов по горам Памира, Матчинский горный узел. До ближайшего населённого пункта 50км. и вот в самый не подходящий момент у одного туриста обувь кончилась от ботинка отрывается подошва, совсем, и пределать её нет ни какой возможности, и что только не делали... и привязывали, и тряпками обматывали, короче поход был испорчен, пришлось сойти с маршрута. А у него дела с обувью тоже очень просто обстояли.
Правда надо сказать, что маршрут мы всё-таки прошли после того как отправили горе-туриста с товарищем в аэропорт в Худжент, да и сложность маршрута была не очень высокой, но тем не менее мы все очень сильно помучились.
С тех-пор отношение к обуви самое серьёзное, даже если не иду в поход. Девиз таков: одежда может быть любой, а обувь только отличного качества.
Извиняюсь если не в тему.

Гадюкин

Да всё верно, меня тоже служба приучила к обуви относиться так же,хотя первые берцы выданные в учебке в Чирчике не забуду никогда 😊.

Балтика-70

Гадюкин
повторюсь, речь я веду именно про последнюю модель
взял такие. легкая степень б/у (откуда свалились к нам в дыру, ? непонятно!). Обошлись в 1600 руб.. Сначала подрастроился, думаю опять г... какое то старое армейское взял, домашние айайай снова выскажут. А тут смотрю, блин Хаиксы армейские БВ, мод. 2005. Второй день таскаю, нравятссссссяяяяя. Одно но, на меня были в наличии только на 1 размер больше, вставил доп. стельку.

reservist

Балтика-70
не в домек ребятам, что эти бутсы признанны одними из лучших армейских обувок.
И это правильно. Сам долгое время посматривал в сторону американцев (причём не жалею), но вот летом приобрёл себе БВ, долго ждал пока пройдёт жаркое лето и вот время пришло... теперь вылезти из них не могу.

Гадюкин

Ну я и говорил что берцы отличные. На новые цена правда кусучая, гдето в пределах от 7тыр и выше.

reservist

Гадюкин
На новые цена правда кусучая, гдето в пределах от 7тыр и выше.
Я в КиС покупал за 4 нулёвые.

reservist

Балтика-70
Верится с трудом, КиС низкими ценами не отличается. Может реплика под них или модель не 2007?
Извиняюсь, уточнил, ошибся на тысячу. В КиС они стоят 5600, но со скидкой в 10% они мне обошлись в 5тыс., сейчас у меня скидка 15% и тогда я их купил бы за 4760. Так-что цена вполне приемлема, хотя если учесть, что они без мембраны и они не из америки, то я думаю и эта цена завышена.
А брал я БВ вот здесь http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=4

Балтика-70

reservist
если учесть, что они без мембраны и они не из америки, то я думаю и эта цена завышена
Юдашкин не заморачивается и планирует комплектовать нашу армию эконом вариантом похожих ботинок по цене 7000 с лишним рублей. Для любимой Росси ни чего не жалко.

slayer77

дабы не плодить темы, пишите свои наблюдения по носке ботинок армейского, и так называемого коммерческого производства, дабы люди могли на основе наших наблюдений делать соответствующие выводы, при покупке данных изделий, что лучше?где качественней материалы, какие долговечней.

Балтика-70

slayer77
дабы не плодить темы, пишите свои наблюдения по носке ботинок армейского, и так называемого коммерческого производства, дабы люди могли на основе наших наблюдений делать соответствующие выводы, при покупке данных изделий, что лучше?где качественней материалы, какие долговечней.
цитирую со стороны: ...... на играх разговаривал со спецами по БВ. Они говорят, что армейские бундес ботинки и гражданские их копии, те что продаются новыми на разных интернет ресурсах, земля и небо. Армейские на сто голов лучше, и вроде даже производитель полу-засекречен, и зачастую никакой там ни Хаикс. По этому их и нет в официальном каталоге Хаикс. Настоящие купить мало вероятно, кроме как б/у с армии.

PIT51

У меня были вот эти P-9 от HAIX,ничего секретного в них не увидел, качество на высоте, но не на 100 голов, нет набивок с названием.

[IMG]Вот такие P-9 предлагает Саша Солдат от ФЕЛЬДРАУ. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003766/thm/3766081.jpg:320:240:"click for enlarge 1024 X 768 500,7 Kb picture"[/IMG]

Балтика-70

PIT51
У меня были вот эти P-9 от HAIX,ничего секретного в них не увидел, качество на высоте, но не на 100 голов, нет набивок с названием
опять оправдыватся
1. я процитировал не моё мнение. но я, как и человек которого цитировал, уверен что производство "на фронт" и "в магазин" не одно и тоже.,
2. р-9 в отличии от Kampfstiefel 2005 и 2000 не имеют реплик от сторонних производителей, сравнивать головы не с чем.,
3. саня солдат у фельдграу не работает.,
4. ну и как обычно, всем успехов.

PIT51

Eсли есть фото *других* P-9-выкладывай, с удовольствием ознакомлюсь, спор совершенно никакой. PIT.

Гадюкин

Кстати да,на берцах новой модели овальчик есть а надписи Хаикс-нет, как и самих башмаков в каталоге фирмы.

STEPAN1983

У меня 100% родные кампфштифели, кажется 2007, и в овале нету никаких логотипов

Балтика-70

в итоге, Хаикс - не всегда военное
Kampfstiefel 2005 - не всегда Хаикс

Балтика-70

PIT51
Вопрос по P-9 так и остался открытым-где фото контрактных пустынных ботинок?
чего не имею того не знаю :-)

PIT51

Сегодня заехал к ребятам в АРМИЛЭНД, посмотрели Р-9(контракт)один в один как были у меня, HAIX-на подшве есть(скорее всего это их фирменный протектор),на бирке внутри сапога только размер и номер толи партии, толи контракта-не знаю. На языке пробита надпись, но не такая как здесь:

Gun_man

По поводу Р-9 вот фото бэушных контрактных:

Лежали здесь же, на ганзе, в ветке, где ими какой-то житель Украины торговал.

По поводу Kampfstiefel 2005. У меня они новые, из магазина. Производитель - Haix. Вот скан ребра коробки:

Очевидно, что коробка не от коммерческого варианта. На подошве овал есть, и он пустой. На самом ботинке никаких упоминаний про Haix нет.

Кстати, по поводу овала. Вот здесь лежит документ TL 8430-0039 ed.13, в котором подробно описаны Kampfstiefel (видимо 2007-е, документ датирован 2008-м годом). На фотографии подошвы ботинка овал отсутствует.

Балтика-70

Gun_man респек за содержательный пост. Мотаю на ус. Спасибо.

slayer77

вот пара фото так сказать для опознания, довольно интересно:

на первом фото флотские ботинки, на втором мои, которые никак сбагрить не могу, обе модели от Бельвиля. обе с Гор-Тексом.

Gun_man

В продолжение темы Kampfstiefel.

Сегодня получил посылку, среди прочих ништяков были и Kampfstiefel 2005, взятые "про запас", тк у купленных мной в январе следов износа пока не имеется 😊

Осмотр вызвал удивление. Хлипкая, полураздавленная коробка, на которой нет никаких ярлыков, только фломастером написан размер, не имеет ничего общего с той, в которой приехала первая пара. Сами ботинки тоже отличаются. Подкладочная кожа и кожа настрочного клапана заметно тоньше. Сам язычок тоже другой - у ботинок, произведенных Haix он был жестким, как-бы формованным, подкладочная кожа практически не морщилась, а у новых он изначально плоский, мягче и при сгибе подкладочная кожа очень морщится. На внешней стороне язычка предыдущих ботинок был выдавлен размер и номер 10523, на новых нет ничего. Мягкий валик на одном из ботинков пришит немножкко кривовато - как-то топорщится в одном месте. Стелька тоже не та - тоньше раза в два, проживет явно не долго. Овал на подошве отсутствует. Судя по цифрам на язычке, произведена пара в 2009-м.

Вот так.

Gun_man

с этого места поподробнее, где брали?, сколько стоили?, что за прочие ништяки? ну и фото бы недоботинок
Брал там же, где и первую пару - на ASMC. И стоили столько же - 94,11 EUR (цена на сайте 139 EUR минус VAT, минус Kundenkarte). Прочего барахла было около 25-и кило, перечислять не буду. Из обуви были еще BW Bergschuh leicht, эти пришли правильные, Haix. Удивило только, что на гражданской коробке стоит размер в миллиметрах, да еще и с полнотой, первый раз такое увидел. Фоток не будет, фотоаппарата нет. Да они в принципе ничего и не дадут, внешне они практически такие же.

Порылся у себя на винте, нашел очень похожие:

Фото вот отсюда:
http://guns.allzip.org/topic/114/224021.html
http://guns.allzip.org/topic/114/224021.html

У моих коробка такая же, с тремя дырочками, но без наклейки с размером (при этом и вид наклейки, и что на ней должно быть написано, жестко оговорено в TL 8430-0039).
На фотографиях feldgrau видно, что язычок плоский, кожа верхнего мягкого валика на одном из ботинок коробится. Кстати, кожа самого берца на ботинке у него тоже какая-то сморщенная, у меня хоть такого нет 😊
На подошве у него овал так же отсутствует. Если посмотреть на маленькую полусферу в кружке на пятке, видны какие-то полоски. Мне кажется, что это говорит о не очень хорошем качестве литья, хотя я конечно не специалист. Но на подошвах моих новых ботинок тоже самое 😞 На ботинках от Haix такого нет.

Балтика-70

пообщался с Фельдграу на Ваш вопрос, говорит Вам впарили Штурм.

СЦУКО, ТЕПЕРЬ И МНЕ ПОДОБНОЕ ВПАРИЛИ :-) ( добавлено позже)

Gun_man

А он при этом не утверждал, что только он продает "Оригинальные ботинки Бундесвера, модель 2000 и 2002" (как написано у него в теме) за смешных 150 Euro ? Или он не заметил, что я узнал на его фотографиях ровно такие же ботинки ? Ведь этим ответом он признается, что сам "впаривал" Штурм. Да и его "Оригинальные ботинки горноегерьских подразделений Бундесвера" за 180 Euro с кривыми строчками похоже из той же серии, скорее всего вот эти:
http://www.asmc.de/de/Schuhe-Socken/Stiefel/BW-Bergstiefel-Import-p.html
Жаль, что пропала куда-то тема, где Prohorov демонстрировал "Kampfstiefel 2005" проданные ему feldgrau, которые оказались милтековской репликой 2000-х, да еще в коробке от Airpower P3. От то темы осталось только многозначительное сообщение feldgrau: "Prohorov: wse w PM". Видимо решили вопрос.

А с ASMC я конечно пообщаюсь, жаль конечно, что с языком не очень. Завтра вечером и начну пожалуй. Вообщем, посмотрим.

Балтика-70

ура, стал обладателем горных бундесов Meindl. где б теперь подделку под них найти для сравнения :-)
утвердился в мнении, что обувь немецкой армии лучше американской ИМХО

STEPAN1983

Она сделана по типу трекинговой обуви и потому комфортнее в носке, чем американские ботинки, которые представляют собой классические ботинки с высокими берцами. Последние более грубые для ноги, у них почти никакая фиксация голеностопа.

Балтика-70

growantr

Originally posted by Балтика-70:

утвердился в мнении, что обувь немецкой армии лучше американской ИМХО

чем? чем?

да всем., удобнее, надёжнее, продуманее

Балтика-70

появилась возможность сравнить коммерческие Бел-790 и очень близкий армейский аналог Роки-790 (если они армейские, а похоже это так). вопрос к знатокам армейских штатовских комплектаций: фирма ROCKY имела армейские контракты на модел 790-гортекс?

Cuguar

может кто уже и писал не осилил все досконально, но ИМХО подошва должна быть рантовой а не композицией...
Рант в исполнение США не убиваемый, в отличии от гарсинга или модели Англия которая расслаивается. Хорошая альтернатива каучук или композиция резина и ПУ как на коммерческих Бельвилях. Но по долговечности уступит ранту, но хорошему. Зато легче и мягче. Типа как на Калахари Бутекса.

тирпиц

вот Мейндл пустынки оригинал

сделаны отлично, мне достались уже б\у

Muholov

А какие стельки шли у кого к Kampfstiefel-ам? У меня были зеленые стельки с сеточкой в передней части и поддержкой пяточной части. Но я так смотрю, что не у всех такие.

Балтика-70

Muholov
А какие стельки шли у кого к Kampfstiefel-ам?
"принимал" партию БВ-2005, пересмотрел пар 10-12, везде были вот такие:

reservist

Muholov
А какие стельки шли у кого к Kampfstiefel-ам? У меня были зеленые стельки с сеточкой в передней части и поддержкой пяточной части. Но я так смотрю, что не у всех такие.
У моих на модели 2000 - стельки зелёного цвета, а на 2005 - белого цвета.

Muholov

У меня зеленые шли к 2005-м.
А никто не знает, их отдельно купить можно? Мне в принципе они понравились и если они не слишком дорогие, то я бы купил и для некоторой другой обуви.

reservist

В "Камуфляж и Снаряжение", бывают но очень редко.

тирпиц

Зеленые стоят где то рублей 200-250 в магазах бывают.

reservist

тирпиц
Зеленые стоят где то рублей 200-250 в магазах бывают.
Которые бывают в магазинах, они не много отличаются от тех, которые используются в Камфштифель.

тирпиц

ну хз. видел разные в том числе и как на картинке, в магазе были именно они.

тирпиц

вот стельки:
черная англичанка, а белая немец

Gun_man

Да ему нужны те, что в 2000-х были:

тирпиц

завтра посмотрю на работе есть 2000 -е

Gun_man

А искать скорее всего придется на ebay.de. По словам Einlegesohle Bundeswehr или BW. Например:
http://cgi.ebay.de/Einlegesohle-BW-Fussbett-Gitter-Gewebe-Gr-42-/160472686767
Там правда цвет не тот, но если задаться целью, то найти можно. Та картинка тоже с какого-то лота сохранена, там они пакетом по 5 пар вроде продавались.

Muholov

Да, на похоже что мне понравились именно от 2000-х, хотя они у меня в 2005-х стоят.
Но если честно, то с ебея их заказывать неохота. Да и я в Киеве живу. Мне и росийские магазины малополезны. Ну если нет, то нет. Ладно.

Балтика-70

после небольшого сравнительного юза могу сказать немного о комерческих белливеле-790 и армейских роки-790:

бел-790
-дорого
-элегантнее, акуратнее сделаны
-современная литая подошва
-однозначно свободнее по размеру

роки-790
-дешевле
-подошва проще. слоёная, но с прошивкой
-высота берца на пару см. ниже чем у белок
-теснее, при одинаковом размере
-есть определённые неаккуратности, на ходовые качества не влияющие.

Балтика-70

закину сюда. покупающим немецкие военные ботинки советую обратить внимание, что у этой обуви так же имеется различная полнота, как у американцев: нэроу, рег, вайд.

perstkov

Жаль, что пропала куда-то тема, где Prohorov демонстрировал "Kampfstiefel 2005" проданные ему feldgrau, которые оказались милтековской репликой 2000-х,
2000 модель на милтеке идёт и новая и б\у так что вы несколько погорячились на счет реплики.... а вот то что они свои этикетки лепят куда попало и нитки не выбирают это факт 😛

Gun_man

perstkov
2000 модель на милтеке идёт и новая и б\у так что вы несколько погорячились на счет реплики
В чем именно я погорячился, уважаемый ? Вы видели ту тему о которой я говорил ?

perstkov

В чем именно я погорячился, уважаемый ?
В том что милтек делает копии 2000 модели бундесовских берцев....
Вы видели ту тему о которой я говорил ?
Тему нет, а вот берцев с милтека достаточно....

Gun_man

perstkov
В том что милтек делает копии 2000 модели бундесовских берцев..
Ну замечательно, а вот это что такое:

Это фото из той темы. Человеку г-ном feldgrau было продано это как Kampfstiefel 2005. Еще и в коробке от Haix P3.

DimASS 1989

А где на них написано что это милтек?

perstkov

Ну замечательно, а вот это что такое:
Не знаю что это за "творчество народов мира" но милтек (тот что в германии) предлагает на сегодняшний момент только:
Новые:

б\у

Это модель 2000. Разницы между новыми и Б\у не обнаружено, ни на их сайте ни в живую.

ps С милтека они не зависимо от модели приходят в коричневой "лимонадной" картонной коробке с наклейкой.... б\у россыпью
ЗЗЫ слабое место у 2000 модели это внутренняя жёлтая кожа, она очень мягкая и внизу где у пятки "клин" постоянно рвётся при носке....

Балтика-70

имхо. ботинки в сообщение N93 и N95 едентичны, только в N95 фото для рекламы и все грубые несоответствия армейскому орининалу ботинок БВ заретушированы.
так же интересно где мил-тек столько б/у собирает, что аж мешками продаёт. наверное возвраты возмутившихся интернет покупателей, которые заказывали вроде немецкие военные ботинки, а получали китайское г..

теперь понятнее, что мне пытались впихнуть на форуме, выдавая за немецкие военные ботинки:

perstkov

так же интересно где мил-тек столько б/у собирает
Они вообще то распродают списанное армейское имущество.... Ну и реплики и копии конечно то же.

тирпиц

На данный момент в милтеке нету оригинальных ботинок модели 2000 и 2005.
все, что заявлено как кампштифель 2000 это импорт(Китай)
возможно есть армейская б\у модели 2000. Но 2005 нет точно, уточнял сегодня.
Последний раз проскакивали б\у ботинки модели 2005 от Хаикс по осени. И до сегодняшнего дня их там небыло.

тирпиц

да и горные ботинки там заявлены под артиклом N 12802000 тоже ни столько не оригинал. Имейте ввиду.

perstkov

под артиклом N 12802000 тоже ни столько не оригинал.
а 12801000 ?

тирпиц

китай

perstkov

китай
Интересно а почему форма оригинал, столовые наборы оригинал, сапёрные лопаты оригинал, а берцы все китай.... есть маленькое отсутствие логики..... не находите?

тирпиц

ну почему же.
Оригинальные ботинки бундесвера горные стоят в опте от 100 евро, а эти всего 37, дальше надо продолжать?

RegVis

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы перстков:
[Б]
Интересно а почему форма оригинал, столовые наборы оригинал, сапёрные лопаты оригинал, а берцы все китай.... есть маленькое отсутствие логики..... не находите?[/Б][/QУОТЕ]

Я лично не нахожу. Они и ГДРовским военным хламом торгуют в добавок к сурплюсу от Бундесвера и Голландской армии. А берцы от милтека и, хотя б, от MFH, сильно отличаются друг от друга. Качеством изготовления. Достаточно просто взять в руки. Швы крепления верха к подошве, кожа на голенищах, отделка клапана... Не перепутаешь.

RegVis

RegVis

[QUOTE]
Интересно а почему форма оригинал, столовые наборы оригинал, сапёрные лопаты оригинал, а берцы все китай.... есть маленькое отсутствие логики..... не находите?

Я, лично, не нахожу. Они и ГДРовским военным хламом торгуют в добавок к сурплюсу от Бундесвера и Голландской армии. А берцы от милтека и, хотя б, от MFH, сильно отличаются друг от друга. Качеством изготовления. Достаточно просто взять в руки. Швы крепления верха к подошве, кожа на голенищах, отделка клапана... Не перепутаешь.
UPD Размер в Бундесвере обозначается в мм(длина и ширина стопы) Так что, если на ботах стоит какой-нибудь "43", то это точно не военное. Мил-тек это и не скрывают, а вот некоторые продавцы не брезгуют.

perstkov

Оригинальные ботинки бундесвера горные стоят в опте от 100 евро
эти? 12851000,12852000,12853000

Балтика-70

perstkov
12851000,12852000,12853000
ребята Вы какой такой каталог разглядываете? дайте и нам посмотреть

perstkov

Вы какой такой каталог разглядываете
бумажный.... сюда не лезет.

RegVis

Вообще у них сайт есть. Там артикулы с картинками.
http://www.sturm-miltec.de/Clothing/1000/Footwear/1190/Footwear.htm
Не каталог, но все же...

тирпиц

Думаю первые два, последний все же больше к лету тянет.

тирпиц

даже MEINDEL горные к примеру гражданская версия в России стоит от 10000 рублей в розницу. То есть в опте они где то стоят 100 евро..
http://meindl.de/

Komraden 3885

бумажный.... сюда не лезет
что такой жадный? Скинь хоть тираж, типографию место издания эл/адрес издательства

тирпиц

бумажный прайс Милтека за 2010 год можно смело выбросить, ценник на 50-70%товаров вырос и весьма ощутимо.

perstkov

ценник на 50-70%товаров вырос и весьма ощутимо.
Да есть такое дело..... причем узнаёшь это обычно из инвойса....

тирпиц

именно так)))

Радимир

Сегодня зашел в магаз где натовским шмотьем торгуют,спросил берцы BW-есть б\у и новые-2200р,кожа на новых не глянцевая(как хром) а какая то в мелких морщинках.Никакого овала на подошве с надписью хайкс нет только размер 275 и кружок со стрелкой вроде как год выпуска 09,б\у смотреть не стал.Кто что скажет-натюрэль или китай-копия?

Радимир

Да еще на язычке циферки какие то ввиде перфорации(т.е. дырочками)-продавец уверяет что номер контракта и клянется что это оригинал.

Радимир

нашел похожую картинку

тирпиц

На картинке оригинальный ботинок, на мой взгляд. б\у могут стоить 2200, а вот новые таких денег стоить не могут. Единственное допускаю возможность при покупке большой партии ботинок б\у туда могли попасть ботинки практически не надеванные. Вот они то и могут в общей массе пойти чуть дороже б\у.
А так если заказывать новье то 160-180 евро они будут стоить в России.

тирпиц

для Бундесвера шьет обувь не только Хаикс, но и Меиндль к примеру и еще ряд компаний. Встречаются ботинки на которых вообще отсутствует информация о производителе. Так что, вполне вероятно Вам предложили вполне нормальные оригинальные б\у ботинки бундесвера.

Радимир

Да пожалуй вы правы, там все завалено б\у берцами,а новых всего две пары и без коробок.Но они реально как новые выглядят.

Слоняра

Помнится кто то из продавцов писал что есть три состояния у ихнего товара - первое полностью новое или после двухнедельных курсов бундесвера. И все они без коробок.

тирпиц

полностью нового не бывает. Просто с минимальным износом. Как с коробки вытащили уже б\у как и машина)))

Stendal

Да пожалуй вы правы, там все завалено б\у берцами,а новых всего две пары и без коробок.Но они реально как новые выглядят.

Осенью брал на Штурме два раза по 10 пар 2005 модель ботинки были как будто их всего с недельку поносили, и что характерно что в обоих партиях.
А неделю назад брал бэу модель 2000 10 пар.Выкатили товар они упакованы в коробку,вскрыл коробку что бы сличить размеры в паре и короче из 10 2000 4 пары было Хаикс 2005 все бодрые.

тирпиц

Саш тем не менее все равно это лотерея, что дадут никто не знает.

Stendal

Ну это естественно,да все берцы были в нормальном состоянии что 2000 модель что 2005.

Сан\Саныч

Вот в руки попала Альтама Tan Desert 8" HopliteR Boot, прям из США:

Небольшой обзор, объективно:
-Ботинок выглядит очень надежно
-Все сделано с умом и без лишних заморочек и фишечек.
- Материлаы достойные:
# Sole Pattern - Sand Shark Lug
# Upper - Tan Desert Suede and CorduraR
# Protective Foam Impact Pods
# Lining - Highly Breathable Aero-Spacer
# Outsole/Midsole - Slip, Oil and Acid Resistant, Non Marking, Lightweight, Shock Absorbing Dual Density Polyurethane
# Removable Innersole - Dual Density Polyurethane with TPU Support cradle
# Nylon Coated Aluminum Speedhook/Eyelet Lacing
# In-Step Drainage Vents
# Made in USA
- Качество сборки я бы назвал армейское 😊 Вот сами посмотрите, я о том что белорусов иногда ругают за кривой шов:
фото с сайта:

И так:

Швы достаточно кривые и сделаны не аккуратно:

После прилива много косяков осталось на подошве:

мелкие косяки на кож товаре:

Внутри какой то косяк под стелькой, я итак и не понял что это, но похоже после прилива такое остается:

Так косячки на коже:

Прошивка страдает кривизной и не аккуратностью:

Кож товар на союзке ( очень ворсистый), отличается от задника ( ближе к замше или нубуку) и цветом и качеством.
В общем ботинок очень тяжелый грамм 800 -900. В общем очень достойный. Стоит 159 баксов на сайте Альтмама. Особенно порадовала стелька, тут вообще вопросов нет, шнурки супер, фурнитура очень хорошая.
Если кому пригодится то не зря старался. Как будут первые отзывы о носке сразу отпишу.

Muholov

http://shop.militarist.com.ua/product/9257
В Киеве BW 2005 можно купить за 155 дол. Прийти, померять и купить. Без риска пролететь с размером.
Картинка, приложенная к продаже не совсем верная. На самом деле они вот так выглядят
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=15040
2000, что интересно есть тоже, но, чуть дороже.
Есть у них еще интересные австрийские ботинки
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=39893
Про эти ничего не слышал ни от кого, но похоже что тоже довольно неплохие. Хотя некоторые моменты - типа перфорации подкладки все же смущают.

STEPAN1983

Альтама уже давно не актуальна 😊

Сан\Саныч

Ну почему? Сам ботинок вполне приличный. Вот только тяжелый. Но подошва судя по всему не убиваемая.

Сан\Саныч

З.Ы. ХАИКС дерсерт фокс аналог почти если не горе текс 😊

STEPAN1983

Потому что сейчас в массовом обращении и почитании другие фирмы

STEPAN1983

Desert Fox - это Meindl (хожу в них), как то оно получше выглядит

Stendal

По BATES кто что может сказать хорошего? Хочу в продажу ставить.

Cuguar

Так Альтама вроде до сих пор, поставляет обувь в армию США, как раз те боты про которые СанСаныч написал в то числе.
З.Ы. Десерт фокс очень похож на AirpowerR P9 от ХАИКС 😊 По хоже кто то с кого то сдирал.
Что касается почитания то это дело уже моды. И всяких маркетинговых примочек.
ИМХО чисто визуально тянет на Мендель и Хаикс, а вот в практическом смысле взял бы Альтаму 😊Она как то надежнее выглядит.

Stendal

Вот сегодня получил заказаные берцы бундесвера для ознакомления.....

Балтика-70

кашерные ботинки.
смотрю стелька чёрная, ранее встречал только белые. а вот нитки на внутренней прошивке наоборот, были чёрные, а на Ваших белые?! толи вопрос толи реплика, сам не пойму

Stendal

кашерные ботинки.
смотрю стелька чёрная, ранее встречал только белые. а вот нитки на внутренней прошивке наоборот, были чёрные, а на Ваших белые?! толи вопрос толи реплика, сам не пойму

Чёрные нитки у Хаикса,это не Хаикс....

Stendal

У меня просто нет под рукой бэушных берцев что бы посмотреть может в каких
и есть внутренняя часть прошитая белой ниткой.

Балтика-70

мне тут товарищи выслали кампфели 2005, говорят вроде оригинальные бундесвера, на предварительных фото внутри то же нитки белые. приедут посмотрю, покажу и раскажу.

RealOld

Балтика-70
мне тут товарищи выслали кампфели 2005, говорят вроде оригинальные бундесвера, на предварительных фото внутри то же нитки белые. приедут посмотрю, покажу и раскажу.
Я свои брал в Форсаже на Пл. Ильича (Москва). Сомнений в подлинности нет. Сейчас глянул - нитки чёрные, стелька чёрная. На язычке маркировка перфорацией - размер, полнота, дата выпуска. У меня 05.09. Может от года выпуска что-то зависит?

RealOld

Stendal

Чёрные нитки у Хаикса,это не Хаикс....

Ну вот откуда такая категоричность?
Кстати, просто интересно, у Хаикс одно предприятие для пошива или несколько? В этом может быть дело?

Stendal

Я свои брал в Форсаже на Пл. Ильича (Москва). Сомнений в подлинности нет. Сейчас глянул - нитки чёрные, стелька чёрная. На язычке маркировка перфорацией - размер, полнота, дата выпуска. У меня 05.09. Может от года выпуска что-то зависит?

Новые брали или бэу ?

RealOld

Stendal

Новые брали или бэу ?

Новые. Такие же стоят в Фельдграу на Сухаревке, но те я дотошно не рассматривал.
Кстати, на Сухаревке есть носки, обувные щётки и крем от Хаикс, а так же "уставные" стельки (зелёные) и х/б шнурки.

Stendal

Новые. Такие же стоят в Фельдграу на Сухаревке, но те я дотошно не рассматривал.
Кстати, на Сухаревке есть носки, обувные щётки и крем от Хаикс, а так же "уставные" стельки (зелёные) и х/б шнурки.

Восколько обошлись если не секрет ?

RealOld

Stendal

Восколько обошлись если не секрет ?

Не секрет. Брал в январе за 5900 - 10% (скидка по карте). До Нового года они стоили 5600, но я тогда слишком долго себя уговаривал на покупку. 😊

тирпиц

У меня в б\у есть и с черными нитками есть ис белыми. А так же с различным шагом стежка между светлой кожей нутрянки и черной кожей нутрянки. На разных парах перфорация пробита по разному. Я думаю, что данную модель выпускает несколько фирм, как и скажем награды во время второй мировой.по этому они отличаются. Если ботинки пошиты по ТУ применимой к этой модели.То как не крути они ни чем практически не отличаются. Хоть их Хаикс будет шить, хоть кто либо другой. Подделки шьют с нарушением ТУ. Отсюда и цена.

тирпиц

тирпиц

RealOld

На мой взгляд, аргументированное и исчерпывающее объяснение. Спасибо. 😊

Балтика-70

Обещанные фото. Всё вроде говорит о подлинности, но это на первый взгляд. Нитки белые. Смутила неровность резиновой заливки амортизирующего круга на пятке, возможно, это какие то допуски по качеству. Других бедов не заметил (по неопытности, при детальном расмотрении по совету бывалых всётаки разглядел). Есть две дырки, вроде как под армейские жетоны, полагаю можно считать признаком подлинности, хотя.....
Вобщем мой вывод, это эконом версия брендовых ботинок.

Gun_man

Балтика-70, помните, я где-то странице на 3-ей писал о странных ботинках, полученных мной с ASMC ? Вы еще писали по этому поводу:

Балтика-70
пообщался с Фельдграу на Ваш вопрос, говорит Вам впарили Штурм

Поздравляю, у Вас точно такие же ботинки. Откуда пришли ваши ?

Кстати, на этом фото тирпиц похоже такие же:

тирпиц

Gun man
я даже по фото вижу, что ботинки, которые показали Вы на странице 4 ну никак не то, что показал Балтика. Откройте фотку покрупней возмите свои боты и посмотрите, на качество кожи, на нитки на прошивке, как они сидят в коже и т.д и т.п
С уважением.

Gun_man

тирпиц
Gun man
я даже по фото вижу, что ботинки, которые показали Вы на странице 4 ну никак не то, что показал Балтика. Откройте фотку покрупней возмите свои боты и посмотрите, на качество кожи, на нитки на прошивке, как они сидят в коже и т.д и т.п
С уважением.
На стр.4 я поместил фото ботинок, которые продавал на ганзе фельдграу, а не своих. Я нашел, что они очень похожи на то, что пришло тогда мне. Смотрел я понятно, не на нитки, тк на тех фото их просто не видно. Смотрел я на следующие моменты: похожая коробка, плоский язычок, подморщенная кожа на мягком валике вверху ботинка, верхний шов на том же мягком валике и дефекты литья подошвы. Все это присутствует на фото ботинок фельдграу, присмотритесь повнимательнее. По-моему, это немножко повесомее ниток ? 😊
Своих фото я не выкладывал, тк фотоаппарата у меня нет, но недавно я взял его у одного знакомого, и провел-таки фотосессию для своих башмаков. Вот они, красавцы:

Сравните коробку. Нижняя от ботинок, выпущенных Haix, верхняя - производитель пожелал остаться неизвестным.

Абсолютно плоский язычок, на подкладочной коже которого образуются замечательные морщины. Обратите внимание на последние цифры маркировки на моих ботинках и у Балтика-70. Посмотрите так же, где находится шов на верху мягкого валика.

Крючки на ботинках, изготовленных Haix, мне не удалось повернуть более, чем на 5 градусов (примерно конечно). На этих - крутятся практически вокруг своей оси с приложением минимальных усилий

Дефекты литья подошвы

Кстати, я нашел еще один рассадник таких ботинок - militarist.com.ua
Читайте со второй страницы: http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=15040 Жаль только, что фото от Rostyk куда-то делись, но уверяю вас, там было то же самое, только стельки там были от 2000-й модели. И у них на коробке была такая замечательная этикетка:

Я там выступал под ником Petrov 😊 Особенно мне понравилась это высказывание:

Название компании мы не предоставим (боимся дополнительной конкуренции). Данная компания поставляет обувь не только в Бундесвер но и в Австрийскую армию. В ближайшей поставке к нам придут полевые Австрийские ботинки, форменные туфли BW, BW2002 название по инвойсу(именно её мы продаём как 2005), BW2000(изготовленные спецально по нашему заказу)

Вы можете себе представить серьезную компанию, сидящую на заказе от бундесвера, которая с радостью кинется делать 2000-ю модель специально по заказу никому не известного украинского интернет-магазина ?

тирпиц

Хорошие фото спасибо. Ряд дефектов на разных парах я тоже замечал.
Но возможно бы я и согласился с некой подделкой если бы не следующее:
Все ботинки пришли в б\у состоянии с компаний получающих обувь с армейских складов(не важно каким образом) и эти ботинки да и ботинки Балтики в б\у состоянии. Значит имеет место быть их ношение в войсках либо в спомогательных службах . Опять же таки не один Хаикс шьет обувь для армии. Значит существует ряд различных артелей или компаний которые выполняют заказы для армии по определенным ТУ.
Я считаю, что имеет место быть факт нахождения данной обуви в армии.(Не путать с тем что на странице 4)

тирпиц

Я думаю что про заказ хохлов это блеф. Единственное, что они возможно найдут хорошего качества подделку, сделанную близко к армейскому ТУ. Либо компании когдато выпускали небольшие заказы для армии готовы сделать на заказ партию обуви но однозначно не 100 и не 200 пар)))

Gun_man

Уважаемый Тирпиц, вы согласны с идентичностью моих ботинок (фото которых я разместил постом выше) и ботинок Балтика-70 ?

тирпиц

Да. Ботинки на мой взгляд идентичны.

тирпиц

Тем не менее я пока не нашел четкого опровержения. что данные ботинки выполнены не по армейскому ТУ

тирпиц

попробуем пойти от противного.
ботинки подделка.
1. не понятная упаковка
2. не аккуратность подошвы
3. не стыковка с аналогом ( к примеру Хаикс)
тогда у меня вопрос откуда взялось б\у этих ботинок в конторах продающих б\у армейский оригинал.

Gun_man

тирпиц
Да. Ботинки на мой взгляд идентичны.
Ну тогда придется согласиться и с идентичностью моих ботинок и ботинок, фото которых на 4-й странице. Еще раз повторюсь:
Схожий внешний вид коробки. На моем фото плохо видно, но коробка точно такая же, только раздавленная и без этикеток. Впрочем, этот производитель похоже, лепит разные этикетки на свои коробки 😊

Плоский язычок (выделено красным), плохая кожа на верхнем валике и верхний шов, идущий не на внешней стороне ботинка, а по самому верху, а то и внутри ботинка (выделено синим). Посмотрите на других ботинках - этот шов везде выведен наружу.

Ну и дефекты литья

Так нагляднее, или все еще не убедил, что папа у этих трех пар ботинок один ?

Кстати, нашел-таки на винте фотографии от Ростик:

Gun_man

тирпиц
попробуем пойти от противного.
ботинки подделка.
1. не понятная упаковка
2. не аккуратность подошвы
3. не стыковка с аналогом ( к примеру Хаикс)
тогда у меня вопрос откуда взялось б\у этих ботинок в конторах продающих б\у армейский оригинал.
Честно - не знаю, откуда оно могло взяться среди армейского б\у. Мне однажды с ASMC бэушная кепка милтековская пришла. Вместе с 9-ю действительно армейскими б\у. Откуда она там могла взяться ? Еще, мне помниться, кто-то здесь же, на ганзе, писал, что в где-то среди армейского б\у видел стандартную бундеспарку с этикеткой от милтека 😊

Навскидку могу предположить такой вариант: бойца жаба задушила сдавать старшине практически новые хайксовские и он сдал вот такую "реплику", предварительно их недельку-другую потаскав. А те, что ему выдали, домой уволок, на долгую память о службе 😊 Чем не вариант ? Разница в цене-то скорее всего раза 2, не меньше.

Stendal

Gun_man что можете сказать по моим берцам?
Фото здесь на 7 странице

http://guns.allzip.org/topic/92/670585.html

Stendal

Gun_man, что можете сказать по моим берцам?
Фото здесь на 7 странице

Gun_man

Stendal
Gun_man, что можете сказать по моим берцам?
Фото здесь на 7 странице

Чего говорить-то ? То, что это не хайкс, вы и сами знаете. Тут уже сказали про нитки, стельку. По качеству скорее всего не хуже того же хайкса. Дефектов литья не видно, кожа на настрочном клапане и мягком валике вроде бы нормальная, швы нормальные и там где надо, язычок вроде бы отформован, номерок, что у вас на подкладке нанесен, у хайкс что-то похожее на язычке с внешней стороны есть.
Так что, носите и радуйтесь, сами видите, что между тем, что на моих фото, и тем, что на ваших, разница есть 😊

Балтика-70

смотрю у меня нет цифр как на фото. ни краской, ни теснением.

Балтика-70

рад что тема актуальна. буду искать дальше :-) складывается впечатление что подделка подделке рознь. как фальшивые деньги, если это ксерокопия и первый же таксист тащит Вас в полицию это одно, а если подделка настолько хорошего качества, что проходит все дитекторы, то этот продукт имеет свою потребительскую и ценовую стоимость близкую к оригиналу.

призадумало. может ещё какие фоторакурсы выложить? Gun_man - респект.

Byrzyi

Продублирую тут то, что писал на Украинском Милитаристе, а то так подозреваю что и этот мой коммент там долго не проживет 😊

Думаю "комрад" Петров, вам шеф не верит. Я бы даже сказал, что у них на пару с Ростиком выходит как-то слишком уж отличная и сбалансированная антиреклама милитариста, крайне выгодная одному почти львовскому поставщику, почти новых хайксов.
Ой как приятно что меня вспомнили 😊
Заявляю официально, я не знаком с данными участниками дисскусии 😊
Жаль что мои предыдущие коментарии относительно обсуждения обуви опять стерли

Ну что я могу сказать по сабжу. Через меня прошло около 500 пар БВ2005 (которые я перебрал лично на протяжении последних 3 лет). Года выпусков были от 2005 по 2010 (в основном 2008-2010). Были отличия только в крючках, затем с исчезновением логотипа, затем с овалом аналогично. В данной модели обуви ориентируюсь уже достаточно отменно 😊 Ношу на протяжении 5 лет

В армии, за этот период времени данной модели не было, белых ниток не встречал ни разу. А обувь у меня напрямую, как говорят прямиком со сковородки 😊 Ну конечно же есть еще вариант, что данная модель если поступает в армию, то в какие-то наверное определенные места, не туда где проводится подготовка и переподготовка, а также контингенты Бундесвера которые служат в Афганистане. И самое главное, данных стелек не видел в оригинальной армейской обуви от Хаикс - никогда

Заходил в Милитарист, долго щупал, вертел и изучал данную модель. Сразу бросается в глаза кожа и исполнение. Кожа тоньше и значительно жестче, даже на самых б/у что я видел - кожа не дубела до такого состояния. Вверх ботинка, такое впечатление что без смягчающих вставок внутри. Внутреность сразу же мнется, в отличии от оригинала, где кожа словно латексная 😊 Что касается швов, то исполнение нитками белого цвета очень заинтриговало. Швы выполнены с шагом в два раза превышающим шаг прошива оригинала

В заключении скажу, что беря во внимание факт цены, эта копия наверника своих денег стоит. Самое главное как они себя покажут в носке и долговечности. Поносить бы их года три активно
Еще одно, это не подделка! Не присутствует ниодного упоминания на Хаикс (окроме неправильной фотки на лот в магазине). Тем более что технология их производства не так проста для подделываний. Это всего напросто копия. Не Мил-Тек, так как в их последних предложения данной модели нет
Я думаю это производитель MFH. Нашел по поиску следующее:
http://www.preissuchmaschine.de/preisvergleich/popup.asp?pid=525417322&pnr=1&foto=1
Но все нормально, они мне не понравились, не будет конкуренции 😊

Gun_man

Byrzyi, спасибо что посетили эту ветку, ваше мнение здесь наверное самое весомое 😊

Byrzyi
Я думаю это производитель MFH. Нашел по поиску следующее:
http://www.preissuchmaschine.de/preisvergleich/popup.asp?pid=525417322&pnr=1&foto=1
Единственное, что по этой ссылке ваши немецкие коллеги обитают 😊 И за 40 евр там похоже только сильно б/у продается 😊 А "почти новые" там около 90 стоят, то есть, примерно, как и везде.

Byrzyi

Возможно Вы правы. Что-то я с переводом намудрил 😊

Благодарю "Балтика-70" что пригласил меня в данную тему

Надоже, как чертовски на сайте магазина заговор то раскрыли! 😊) ХД

Балтика-70

прошу моё светлое имя в одном посте с чертями не упоминать :-)

по теме: интересно а где ботинки "от MFH" получают своих первых хозяев, которые до нас так сказать. ботинки то, как и армейские оригиналы, имеют степени б/у?

Muholov

Ношу ботинки, купленные в вышеупомянутом Милитаристе. В принципе тем, что это не Хаикс я не удивлен. Просто не знал в чем подвох этой цены, но ботинки таки неплохие. По крайней мере моя пара пошита аккуратно и на подошве тоже нет дефектов. Серьезное испытание на непромокаемость я им не делал. Было что шел по снежной жиже минут 20-30. Это максимум. Еще было что ходили по мокрой траве и вообще бродили целый день под дождем, но тогда ноги не промокли даже у тех, у кого были ботинки с большим количеством швов. В воду входил по щиколотку, но не надолго. На ноге ботинки сидят неплохо, нигде ничего не давит, не пережимает, петли для шнурков не проворачиваются. В общем особых нареканий нет. Самое главное чем мне они нравятся - в них нога не потеет в теплых помещениях и одновременно не мерзнет на морозе. За эти деньги я им конкурентов в этом плане не нашел.
Единственное что, продавец меня уверял, что это ботинки пошитые для армии и что по всем половым признакам это Хаикс. Если это не Хаикс и тем более шьются они не для армии, то это несколько некрасиво со стороны продавца. Но тем не менее я не считаю эту покупку неудачной. Думаю, что если магазин назовет их репликой, то продаваться хуже они не станут - все равно кто знает, тот с опаской на них смотрит, а кто не знает, покупает что-то другое.

Gun_man

Muholov
Единственное что, продавец меня уверял, что это ботинки пошитые для армии и что по всем половым признакам это Хаикс. Если это не Хаикс и тем более шьются они не для армии, то это несколько некрасиво со стороны продавца. Но тем не менее я не считаю эту покупку неудачной. Думаю, что если магазин назовет их репликой, то продаваться хуже они не станут - все равно кто знает, тот с опаской на них смотрит, а кто не знает, покупает что-то другое.
В том-то и дело, что если признаться, что это не Хайкс, а даже совсем наоборот, не "оригинальные" ботинки, а просто "реплика" или копия, то это совсем другие деньги 😊 Никто не будет покупать копию от неизвестного производителя с непонятным качеством по цене выше Хайкса. Отсюда и вся суета на их форуме с вынесением предупреждений и введенной премодерацией сообщений от "новичков"

Балтика-70

Уважаемый Byrzyi помимо прочего обратил моё внимание на высокое расположение язычка, даже у ботинка в зашнурованном положении. Посмотрите, у кого оригинальные ботинки, так же высоко язык задирается?

Muholov

Брат покупал оригинальные б/у ботинки. В принципе кроме того, что нитки черного цвета, другие отличия в глаза не бросаются. На моей паре ботинок из Милитариста шов точно такой же мелкий как и на оригинальных. Честно говоря, мельче уже не имеет смысла. Кожа наощуп тоже особо не отличается. Брату родные пришли без стельки. В этих стелька (зеленая) мне нравится. Сравнивали тут с Милтеком, но Милтек видно сразу, как только возьмешь ботинок в руки. Бейтс тоже видно, хоть он и настоящий. Язычек в оригинальных ничем не отличался от этих по толщине. Может, конечно, поумялся, но в принципе не знаю, нужен ли он толще. Вентиляция работает хорошо. Шнурки крепкие и неразвязывающиеся. В общем обувь не производит впечатление дешевой копии. Как правило в копии достигается внешнее сходство, как это есть в случае с тем же Милтеком, но в мелочах разница видна, причем видна сразу, а в эксплуатации видна хорошо.

Stendal

прошу моё светлое имя в одном посте с чертями не упоминать :-)

по теме: интересно а где ботинки от MFH получают своих первых хозяев, которые до нас так сказать. ботинки то, как и армейские оригиналы, имеют степени б/у?

Эти ботинки не от MFH.Произодитель поставляет обувь в бундесвер,но другую модель .

Балтика-70

Stendal
Эти ботинки не от MFH
а от кого? кто же когда-нибудь скажет кто производитель этих ботинок?

потратил время на прочтение баталий на милитаристе по поводу разницы оригинальных "Хаиксов2005" и этих "хороших" копий http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=15040 особенно интересно со второй страницы . Петров - РЕСПЕКТИЩЕ.
Хочется сказать "добросовестным" продавцам на Ганзе, не уподобляйтесь Милитаристу, не шифруйте ХАИКС-НЕХАИКС, говорите открыто покупателю: удовлетворительный товар, за удовлетворительные деньги, бывает лучше, но дороже.
Вот мне теперь интересно, два моих поставшика из Москвы сами не знали что мне впаривают или лукавили говоря - оригинальные ботинки бундесвера 2005.
В первом случае они - непрофессионалы, во втором - вруны.

Stendal

а от кого? кто же когда-нибудь скажет кто производитель этих ботинок?

Ну мои что на фото в теме этой Baltes.

RealOld

Балтика-70
Уважаемый Byrzyi помимо прочего обратил моё внимание на высокое расположение язычка, даже у ботинка в зашнурованном положении. Посмотрите, у кого оригинальные ботинки, так же высоко язык задирается?

Чуть ниже. Примерно 1,5-2 см. Визуально отличается, явно.

Byrzyi

Балтика-70
Только зашнуровался в свои БВ2005 с целью измерить "лишнюю" длину 😊
Язычек торчит выше уровня ботинка на 16-17мм. В основном около 1,2-1,5см на всех ботинках (это я уже не точно говорю, по памяти)
Я еще тогда заметил на фотах, что Вы показывали что язык там явно выше. Возможно случай именно Вашего экземпляра, что язык попался чуть длинее...

Балтес - в прошлом контрактный поставщик в Бундесвер 2 моделей, Джанглов и Пустынок - в период 2000-2005 годов
О том, что они делают реплики БВ2005 даже и не слыхал до сегодня...

reservist

Byrzyi
В армии, за этот период времени данной модели не было, белых ниток не встречал ни разу. А обувь у меня напрямую, как говорят прямиком со сковородки
Странно, или я что-то не понял или меня водят за нос.
Я у Вас покупал "кампфштифели" образца 2005 года, про которые Вы говорили, что они чуть-чуть б/у из армии бундесвер. Но вот они, почему-то, прошиты внутри именно белыми нитками. Поясните пожалуйста, как такое может быть ?

Byrzyi

reservist
О_о Понятия не имею, выложите пожалуйста фото, год выпуска, маркировки и общий вид
Разсмотрим детальней. И стельки пожалуйста

reservist

К сожалению качество фото плохое, но и так видно.

Маркировку, качественно заснять не удалось, так-что опишу, на языке точками выбито:
250 97
02 09 32 52
F

Byrzyi

На вид оригинал. Просьба при возможности прострочку белую крупным планом, и укажите год и месяц цифрами пожалуйста, а то не видно ничего 😊
А язычек прошит какими нитками у Вас?
Странно... Кхм...

Добавлено позже:
Ага, 02.2009 чтоли? Гмм... О_о

reservist

Язычёк, так-же прошит белыми нитками.

Byrzyi

Все это весьма странно. Завтра же снова пересмотрю все пары тщательно на предмет белых ниток
Вы заставили меня усомниться в себе же 😊

reservist

Да-уж, история не приятная, во всяком случае для меня. Потому-как, был уверен на 100%, что у меня настоящие ботинки BW2005, всё-таки б/у подделками не бывают, а на поверку оказалось, что и в армии BW так-же носят не понятного производителя. И именно эти (не понятные) ботинки, попали именно мне. 😞

Балтика-70

reservist
Маркировку, качественно заснять не удалось, так-что опишу, на языке точками выбито:
250 97
02 09 32 52
я эти цифры 32 52 уже сильно не люблю. благо этот производитель (не то Baltes, не то MFH) на всех своих ботинках их ставит

Stendal

я эти цифры 32 52 уже сильно не люблю. благо этот производитель (не то Baltes, не то MFG) на всех своих ботинках их ставит

Да носите вы их спокойно, и не забивайте себе голову.

http://www.yatego.com/street-discount/p,4a8c7dc1e3419,48fca1d935b1f0_4,baltes-bundeswehr-kampfstiefel-bw-stiefel-ks-2002

Я вот весной купил простенькие боты Мильтек типа пустынок и и хожу в них по сей день. скоро будет год носки в городских условиях, а им хоть бы что...

http://www.sturm-miltec.de/data/media/images/shop/12824005-006_gr.jpg

тирпиц

Лично мое мнение о проявлении в войсках ботинок с белыми нитками выгляди следующим образом: Солдат проеб.... ботинки либо их убил. Соответственно обувь которая выдается в армии носится определенное время, как и везде. Ходить без ботинок не будешь вот и купил себе такие. По окончании срока носки они были сданы на склад. А оттуда прямая дорога через аукционы к компаниям перекупщикам.
Но с другой стороны смотрел я на эти ботинки вчера на работе долго и упорно, от оригинала отличить сложно. Правда у меня они б\у в сильном виде. Типа 3 сорт. Если это модель от Baltes то ихние дилеры пишут что обувь произведена по армейским ТУ. Правда у Baltes на коробке написано, что это Baltes. У MFH Продается почти тож самое что и штурм, а может тоже самое. Я о новых ботах с недорогой ценой.

reservist

Я бы и не забивал, если бы за них заплатил как за реплику, а так что-то из голвы не выходит.

Stendal

Лично мое мнение о проявлении в войсках ботинок с белыми нитками выгляди следующим образом: Солдат проеб.... ботинки либо их убил. Соответственно обувь которая выдается в армии носится определенное время, как и везде. Ходить без ботинок не будешь вот и купил себе такие. По окончании срока носки они были сданы на склад. А оттуда прямая дорога через аукционы к компаниям перекупщикам.
Но с другой стороны смотрел я на эти ботинки вчера на работе долго и упорно, от оригинала отличить сложно. Правда у меня они б\у в сильном виде. Типа 3 сорт. Если это модель от Baltes то ихние дилеры пишут что обувь произведена по армейским ТУ. Правда у Baltes на коробке написано, что это Baltes. У MFH Продается почти тож самое что и штурм, а может тоже самое. Я о новых ботах с недорогой ценой.

Я не встречал у MFH новых 2005.

reservist

Сейчас, попытаюсь описать свои ботинки:
Кожа на ботинках, вроде бы качественная, строчка так-же везде ровная, как чёрными нитками так и белыми. Маркировку я уже описывл выше. Подошва так-же притензий не вызывает, но на полушариях в кружках имеются трещины. Крючки держатся крепко отклоняются в пределах нормы на 10-15град. Язычок возвышается над берцем, примерно на 1,5-2 см. (не знаю, хорошо это или плохо).
В принципе ботинки не плохие, но сам продавец сказал, что они отличаются от оригинальных. Так-что теперь, поставил ботинки в уголок, уже нет желания их носить.

Балтика-70

Stendal
и да и нет. можно носить спокойно если сравнивать с гарсингом или бутексом. обсуждаемые ботинки крайне хорошо выполнены. полагаю что это какой то эконом вариант для армии БВ, типа для учебок, для резервистских сборов. но если есть под носом Хаиксы, то эти уже как то не ложатся в руку, блин, в ногу.
что-то последнее время хочется идеала, в ножах, в армейских шмотках, в армейской обуви. тем более когда начинаешь ориентироваться в теме.

P.S. ИМХО: возможно эти ботинки и являются Baltes Bundeswehr Kampfstiefel BW KS 2002, а впоследствии Хаиксом были выпущены KS 2005, лучшего качества. и вот мы с Вами сравниваем как дорестайлинговый и послерестайлинговый автомобиль, модель одна, а модельные года разные. может сравнение некорректное.

Stendal

и да и нет. можно носить спокойно если сравнивать с гарсингом или бутексом. обсуждаемые ботинки крайне хорошо выполнены. полагаю что это какой то эконом вариант для армии БВ, типа для учебок, для резервистских сборов. но если есть под носом Хаиксы, то эти уже как то не ложатся в руку, блин, в ногу.
что-то последнее время хочется идеала, в ножах, в армейских шмотках, в армейской обуви. тем более когда начинаешь ориентироватся в теме.

Попадались мне по осени Хаиксы бэу 20 пар c минимальными практически следами носки.Вот у них на подошве стояла надпись Haix.

serg387-86

Посмотрел на еллмарте ботинки, самые дорогие 60, долларов, выглядят очень качественно и на вид не такой ширпотреб как так называемые берцы.
http://www.walmart.com/ip/Herman-Survivors-Men-s-Big-Timber-II-Work-Boots-Wide-Width/14663330

Stendal

Посмотрел на еллмарте ботинки, самые дорогие 60, долларов, выглядят очень качественно и на вид не такой ширпотреб как так называемые берцы.
http://www.walmart.com/ip/Herman-Survivors-Men-s-Big-Timber-II-Work-Boots-Wide-Width/14663330

А вы так называемые берцы ширпотребные в руках то хоть держали, что бы делать такие заявления ?))))))))

тирпиц

Да Саш я немного ошибся, модель 2000 в MFH и Штурм.

Stendal

Stendal

Валера скайп включи.

Cuguar

serg387-86

По ссылке европейские рабочие ботинки. Это что типа CAT, можно купить и сдохнуть от ощущений жесткости. Я меня как то были cat это полный пи..ц был, а на вид неплохо смотрелись. 😊Ходить долго не возможно.

reservist
Язычёк, так-же прошит белыми нитками.

А может это чисто психологически типа "шито белыми нитками" и Вы расклеились? Так если нормальный ботинок, так носите пока не убьете и расскажите.

Балтика-70
и да и нет. можно носить спокойно если сравнивать с гарсингом или бутексом. обсуждаемые ботинки крайне хорошо выполнены. полагаю что это какой то эконом вариант для армии БВ,

Ну я так понял что цена не эконом варианта? Так что ж тогда сравнивать то...

тирпиц

Все же изначально тема звучит отличие оригинала от не оригинала, вот то этому вопросу и трем, пытаясь разобраться ху из ху. Многое прояснилось и слава богу. Ряд выводов сделан,за что спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
Я бы еще хотел бы выяснить следующее:
Есть ли у кого полный список компаний поставляющих обувь по контракту в Бундесвер?
На будущее пригодится.

Igor74ru

тирпиц
Есть ли у кого полный список компаний поставляющих обувь по контракту в Бундесвер?
На будущее пригодится.
Присоединяюсь к вопросу. И ещё - какие пустынки у USMC? Имеются в виду контрактники. Пытаюсь найти себе оригиналы USMC Desert Boots. Вот это оригинал? McRae USMC, из темы Shuriken007. http://guns.allzip.org/topic/275/739028.html

------------------
С уважением, Игорь

Cuguar

Хммм... судя по видео и фото отчетам то у них нет единобразия в обуви, кто в чем.
Как минимум три компании поставляют это Бельвиль, Даннер, Байтс и уж как сейчас, но раньше вроде Альтама.

Byrzyi

Перебрал кучу обуви снова, не нашел. Но сегодня глянул еще на пару отца с того же завоза. Это были они самые, с белыми нитками. Вот фото, на всех фото "черно-ниточные" слева, "бело-ниточные" справа:
[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/_Yz3w4GXaGn4/TVWaXDt-nxI/AAAAAAAABes/81KGkOlu8Dg/s640/P2094423.JPG[/IMG]
[IMG]https://lh3.googleusercontent.com/_Yz3w4GXaGn4/TVWaXlrbTpI/AAAAAAAABgI/ePHJM6nSjZI/s512/P2094424.JPG[/IMG]
Контаст на подошве - свеже мытые, т.к. весь протектор в грязи был
[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/_Yz3w4GXaGn4/TVWaX2xPtuI/AAAAAAAABe0/WghfnG5frUA/s640/P2094425.JPG[/IMG]
[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/_Yz3w4GXaGn4/TVWaYQStwjI/AAAAAAAABe4/ejJAXlQ0YfE/s640/P2094426.JPG[/IMG]
[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/_Yz3w4GXaGn4/TVWaY-gsxqI/AAAAAAAABf4/ucq4gJm8Gu8/s512/P2094427.JPG[/IMG]
Тут наоборот, чернониточные справа. Язык ниже на белониточных возможно потому, что пара больше моего размера на 10 (285 против 275)
Прошу прощенья за излишнюю волосатость ног 😊

От себя. Отличия заметил в следующем:
Кожа одинакова внешне и внутрене. Верхний демпфер на белониточных тоньше, это видно и на фото. Цвет ниток (ну это понятно уже, из-за них весь сыр-бор). Шаг прострочки, хотя зачастую встречаеться и такой на черных. Шнурки одинаковы. Крючки одинаково прибиты добротно. Стельки идентичны

И вот и я в недоумении, если бы не цвет ниток, не обратил бы внимание на демпфер. Остальное все тоже. Кхм...

По поставщикам:
с 2005 года:
Общевойсковые, пустынные, горно-егерьские - Хаикс
Горные спецподразделения контингента в Афганистане - Меиндл
До 2005 года знаю только по пустынкам и Джанглам - Балтес, по БВ2000 и горноегерським нету точной инфы, т.к. производитель указан не был, иногда горно-егерьские попадались и от Хаикс, но я лично думаю что это скорее было исключением, либо отдельным снабжением отдельной групы подразделений

Что касается обуви армии США, то если у одних нету отличий в контрактных и комерческих поставках, то у других бывают случаи отдельного производства в Китае
Кстати в США зачастую большинство того, что поставляется по контракту в армию, можно приобрести в коммерции, либо с ограничением без высыла за пределы США, либо как минимум с Милитари АйДи

Балтика-70

вопрос к жителям столицы, где продают Kampfstiefel 2005, б/у, армейские. в живую, не через инет, что б в руках покрутить, примерить. спасибо.

reservist

Byrzyi
Но сегодня глянул еще на пару отца с того же завоза. Это были они самые, с белыми нитками.
То-есть, для беспокойства нет причины ?
И те, и другие являются настоящими "Кампфштифель" ?

Byrzyi

Качество исполнения хорошее, но выпущены ли они Хаикс, я ни подтвердить ни опровергнуть к сожалению не могу. Материалы теже, смущает только самое главное - цвет ниток

Балтика-70

Byrzyi
смущает только самое главное - цвет ниток

ой не лукавьте, смущений тут больше, а нитки дело десятое. сегодня нашел ботинки именно хаикса, но с белыми нитками. все прочее в них было на высшем уровне: и ровная заливка подошвы, и толстый мягкий верхний валик, и правильная "латексная" внутренняя кожа без складок, и тиснение с цифрами на внутренней поверхности ботинка помимо игольчатой выбивки на языке, и выгнутое формование "недлинного" язычка, и стелька правильная, а вот нитки белые. ну и пусть они в данном случае остаются белыми, прочие приятности то присутствуют.

Gun_man

И кстати, еще о черно-белых нитках. Вот здесь на 7-й странице присутствует такое фото:

И все бы ничего, но вот последние 4 цифры как-то уже напрягают.
Не мог бы уважаемый RealOld дать нам немного больше пищи для размышлений ? Очень хотелось бы дополнительных фото для наглядности 😊

reservist

Byrzyi
И вот и я в недоумении, если бы не цвет ниток, не обратил бы внимание на демпфер. Остальное все тоже. Кхм...
Андрей, не парьтесь. Всё номально. Может быть эти ботинки и не Хаикс но они настоящие BW, это я знал изначально (приношу извинения, Андрею за небольшой спектакль, а то Вы как-то резко вошли в тему, мол это - с белыми нитками, гуано. Иначе, мы бы до истины, так и не добрались). Я про ботинки с белыми нитками узнал, ещё от одного поставщика - берцев BW, котрый пояснил, такие ботинки, так-же являются официальной обувью BW, так-же на ряду с тем, что форму, для войск BW, шьёт не только Лео Кёллер (ну и что - и так всё качественно).
Так-что, Андрей, ещё раз приношу извинения, в Вашей честности и порядочности я ни сколько не сомнивалься.

P.S. Кстати, такие-же ботинки (с белыми нитками) получили от Вас товарищи с форума. И никаких нареканий к ним (ботинкам) нет.

Балтика-70

ГРУЗИНСКИЕ МОРПЕХИ НА БТРе ОБСУЖДАЮТ РАЗНИЦУ КОМЕРЦИИ И ОРИГИНАЛА :-)

Komraden 3885

хахахахаха

RealOld

Gun_man
И кстати, еще о черно-белых нитках. Вот здесь на 7-й странице присутствует такое фото:

И все бы ничего, но вот последние 4 цифры как-то уже напрягают.
Не мог бы уважаемый [b]RealOld

дать нам немного больше пищи для размышлений ? Очень хотелось бы дополнительных фото для наглядности 😊[/B]

Что именно надо отснять? Дефектов литья на подошве нет, нитки прострочки валика чёрные, шов с внешней стороны, стельки чёрные, крючки и блочки не шевелятся вообще. Так что снимать?

Балтика-70

у американцев есть некий форм фактор современного армейского ботинка. но производством занимается несколько фирм и одинакового продукта не получается, хотя теоретически конечный экземпляр вне зависимости от производителя должен иметь минимальные отличия, а то и не иметь этих отличий совсем. однако все мы знаем, что одни качественные, брендовые, а другие проще, второй эшелон. предполагаю что и в обсуждаемых БВ 2005 имеет место схожая ситуация. ну не виноват Балтес, или прочий Но-нейм, что Хаикс делает этот ботинок лучше.

я повторился, говоря это, но похоже что дело обстоит именно так.

свой Но-нейм поставил на полку, ищу как и искал Хаикс Kampfstiefel 2005. Бог даст, пропишу сравнительный эксплуатационный тест.

Балтика-70

Два часа с товарищем, имеющим оригинал от Хаикс, со всяким должным пристрастием сравнивали Хаикс и мои Но-нейм, шовчик за шовчиком, кусочек за кусочком. (Прим., Хаикс размер 275, мои 260.)
Ответственно заявляю, что это абсолютные родственники. Отличия настолько минимальны, что ими можно смело пренебречь. Я провоцировал своего друга на поиски "косяков" в моих ботинках, но на многие мои вопросы он отвечал "так у твоих ботинок это сделано не хуже, а порой лучше".

Ещё пара-тройка моментов добавилось в мою копилку разностей, на ходовые качества не влияют.
1. шов-граница по верхнему валику проходит на разных уровнях, из-за этого на хаиксе валик внешне больше и как бы вывернут к наружи, но при прощупывании осязательных различий в этой области особо нет.

2. у моих Но-нейм задний хлястик пришит чуть выше чем у Хаикс, показалось что это даже лучше, не заступает на задний демпфирующий элемент. да и сам тип кожи поплотнее, не стремится упасть.

3. год выпуска со стрелкой на подошве выполнены немного по разному. 08-хаикс, 09-мои.

Я убедился, что эти ботинки не являются качественной копией Kampfstiefel 2005, это они самые и есть. Возможно другого производителя или другой фабрики внутри одного производителя, но это они.

Ботинки с полки сняты и записаны в ряды действующей армии. Всем успехов.

reservist

Балтика-70
Ответственно заявляю, что это абсолютные родственники. Отличия настолько минимальны, что ими можно смело пренебречь.
Ну-вот и ладушки. 😊

Stendal

Возможно другого производителя или другой фабрики внутри одного производителя, но это они.

Ботинки с полки сняты и записаны в ряды действующей армии. Всем успехов.

Baltes это.

Gun_man

Балтика-70
Два часа с товарищем, имеющим оригинал от Хаикс, со всяким должным пристрастием сравнивали Хаикс и мои Но-нейм, шовчик за шовчиком, кусочек за кусочком. (Прим., Хаикс размер 275, мои 260.)
Наверное, у меня судьба такая, всегда быть критиком 😊 Не буду отступать от традиций 😊
Откуда появилась такая уверенность, что у товарища вашего действительно Хайкс ? Например, у моего Хайкса размер и дата изготовления на язычке пробиты в одну строку:

У militarist.com.ua в обзоре тоже (торгуют только не тем, что в обзоре 😊):

В первом обзоре этих башмаков в рунете (там модель еще с петлями вместо крючков и с лого Хайкс на подошве) тоже:
http://equip.airsoftworld.eu/page.php?al=BW_Kampfstiefel

И год на подошве у меня например, обозначен так:

Gun_man

Уважаемый Stendal, не очень понятно, это вы про какие ботинки пишете:

Stendal
Baltes это.

Ведь раньше вы писали:

Stendal
Ну мои что на фото в теме этой Baltes.
А те, что на ваших фото это совсем не те, о которых спор идет 😊

Балтика-70

не буду записывать себя в оппоненты к уважаемому мной Gun_man и скажу: Вы правы в предположении. уверенность моя не подкреплена ни какими лейбами и надписями на ботинке друга. мои основания так считать - только канал приобретения, степень их б/у состояния до появления в армейском стоке (но неубитости, похоже их ещё долго можно носить-недоносить), очень высокое общее качество выполнения, ну и цифры в одну строку, только, извините, изнутри :-)

Если у него не Хаикс, то смею предположить, что есть ещё кто то третий в этой шайке: Хаикс, Балтес и .... ? А это уже перебор для моих лично мозгов :-)

Gun_man

Ну я у хохлов уже размещал пару этикеток других производителей, найденные на ebay.de:

NSN, ASD и размеры, указанные на них, соответствуют TL 8430-0039:

Все, что требуется по тому же TL 8430-0039 на них указано. Единственное, что озадачивает - Prabos, это ведь чешская контора ?

А Kaiman GmbH, вот они:
http://www.bergmann-schuhe.de/product_info.php/info/p59_Original-Bundeswehr-Kampfstiefel.html
(там на фото ничего не разобрать толком, но есть у меня смутное подозрение, что возможно, это и есть виновник торжества 😊)

А на самом деле, мне так кажется, что этих производителей наверное уже даже не один десяток наберется за все время производства этой модели 😊

Балтика-70

вот ещё одна реплика очень похожая на оригинал :-)

а вот по теме http://shop.strato.de/epages/62098650.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62098650/Categories/%22BW%20-%20Kampfstiefel%22

Cuguar

Балтика-70
В ЧЁМ ОТЛИЧИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ БЕРЦЕВ И ИХ КОММЕРЧЕСКИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ.

Ну и как я уже писал, а армейский вариантов, различия в типах крепления подошв.
рант:

2-х слойная:

В первом варианте подошва пришвается особым способом,получается сендвич из нескольких слоев,который между собой клеятся и прощиваютсяю
во втором средний слой ПУ приливается, а сам outsole vibram резина приклеивается.

Балтика-70

на Prabos Kanady нагуглил http://www.6-szn.cz/?choice=articles&kind=2000gtx и фото интересных много

похоже чешский Прабос (бывший ЦЕБО) плотно работает на бундесвер http://www.armytrade.cz/detail/boty-bw-2000-kozene-cerne-3/?p=tech

так же обратил внимание, там в описания ботинок БВ указан ГОР-ТЕКС, что подтверждает сообщение уважаемого Dr.Byrzyi

Сергей23

подскажите пожалуйста, это коммерция или нет, оригинал или подделка?
стоит ли брать, продавец пишет что это оригинал, новый.

Byrzyi

BW2005
Очень еще интересный факт по БВ2005. Видел вчера партию, якобы из армии Бундесвера. Поставщиков тех не знаю, но оглянув ботинки видел самые разные версии. Нитки белые везде на одних парах, черные везде (как и у Хаикса) на других, белые внутри, на языке черные - и наоборот. Швы то с большим шагом и крупные, то мелкие и частые (Хаиксовые). Любимые циферки подозрения копии "3252" на языке также были замечены на некоторых экземплярах. Все пары исполнены на хорошем уровне, мягкий вехний демпфер голени, кожа толстая и мягкая, стенки ботинка толстые (как у Хаикса). Были также и Хаиксовые там по всем признакам ботинок, что были в Бундесвере в 2006-2008 годах, все как один
Эта партия взорвала мои мировозрения О_О 😊
И где правда теперь?

П.С. По поводу мембраны внутри - была одна бракованая пара с последних годов (не заметил ранее проблему подошвы). Будет фотоапарат с хорошей макро-съемкой - сделаю трепанацию и все это дело отмакросъемлю 😊

Cuguar

Сергей23

подскажите пожалуйста, это коммерция или нет, оригинал или подделка?
стоит ли брать за 39$, продавец пишет что это оригинал, новый.

Судя по подошве это старый образчик на старом протекторе сиера.
смотрите тут:
http://www.militaryboots.com/belleville

Балтика-70

Cuguar
В первом варианте подошва пришвается особым способом,получается сендвич из нескольких слоев,который между собой клеятся и прощиваютсяю
во втором средний слой ПУ приливается, а сам outsole vibram резина приклеивается.
это не варианты это развитие, технологически обусловленный прогресс. имеет место отказ от первого типа крепления и переход на второй. ИМХО.

Сергей23

Cuguar
Судя по подошве это старый образчик на старом протекторе сиера.
понял, спасибо.
а протектор сиера какими свойствами обладает?
и почему устарел?
и когда их перестали выпускать? (интересно сколько они на складах провалялись)

Балтика-70
Ботинки на фото армейский оригинал. Немного устаревшая слоёная система подошвы, но оригинал. Цена вкусная.
Цена меня самого удивила, продавец разоткровенничался и сказал что брал их вообще по 10$, но большим оптом.
Основная засада - доставка почти столько же выйдет и в наличии только один размер - 11,5XW.
К счастью, это как раз мой размер.

Cuguar

Балтика-70
это не варианты это развитие, технологически обусловленный прогресс. имеет место отказ от первого типа крепления и переход на второй. ИМХО.

Да ну? не думаю. Рант до сих пор применяется, технологии тут не причем. Загляните на сайт "коркорана и метерхорна",например смотрим на описания на сайте СПЛАВ :
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-06-02+12%3a47%3a17.000183&cat=2010-06-02+12%3a40%3a19.800183
- Крепление подошвы рантопрошивное
Вообще считается самой не убиваемой подошвой. Только то что на "отечественных" ботинках стоит это совсем не то. Для армейских целей самое то, подошва износостойкая и не стирается, как та же резина. Но тяжелая.

Сергей23
понял, спасибо.
а протектор сиера какими свойствами обладает?
и почему устарел?
и когда их перестали выпускать? (интересно сколько они на складах провалялись)

Да хз 😊 Просто он так назывался, а рисунок протектора америкосы меняют регулярно - это же бюджеты 😊 Свойства я думаю меняют незначительно, меняя состав,а так те же яйца просто с другого ракурса. ИМХО
Тот же протектор "панама" до сих пор актуален. Не говоря о том что СПЛАВ лепит на англию вот такой:

прошлый век...

Балтика-70

как то даже спорить не хочется. во первых написал именно о переходе на второй тип, а не его запрете. мы эту подошву ещё сто лет будем видеть, пока все военные запасы через ебей не переедут в россию и мы их не износим. во вторых, что предлогает Сплав и то что предлагает современная интендантская служба стран Нато для своих современных армий это большая разница.

Cuguar
Загляните на сайт "коркорана и метерхорна",например смотрим на описания на сайте СПЛАВ :
http://www.splav.ru/goodsdeta.aspx?gid=2010-06-02+12%3a47%3a17.000183&cat=2010-06-02+12%3a40%3a19.800183

улыбнуло, коркорана и метерхорна свои новинки первым делом на Сплаве видимо выкладывают.

Byrzyi

Ну вот, на форуме того магазина что использует логотип Хаикса к копиям БВ 2005, или подделкам, или клонам (ХЗ) - мне пообещали бан, если буду обсуждать
Вот так вот 😊 Будете знать. Сообщения еще не затерли, видать сыграла роль моя надпись по поводу "опять мои сообщения вытерли" 😊

Stendal

Ну вот, на форуме того магазина что использует логотип Хаикса к копиям БВ 2005, или подделкам, или клонам (ХЗ) - мне пообещали бан, если буду обсуждать
Вот так вот Будете знать. Сообщения еще не затерли, видать сыграла роль моя надпись по поводу "опять мои сообщения вытерли"

Значит не зря обещали,копнул глубоко видно))))))))))))

STEPAN1983

Это не прошлый век, а скорее разные театры военных действий. В наших говных естественно актуальны протекторы с крупным рисунком. В "Англии" скорее всего сделано по принципу "что было, то поставили" - очень распространенный и доступный рисунок

Gun_man

Byrzyi
Вот так вот Будете знать. Сообщения еще не затерли, видать сыграла роль моя надпись по поводу "опять мои сообщения вытерли"
Да им по барабану, сходите посмотрите, "вас там не стояло" уже 😊

Cuguar

Балтика-70
улыбнуло, коркорана и метерхорна свои новинки первым делом на Сплаве видимо выкладывают.

Да не стоит спорить, Вы зайдите на сайт Коркорана, я же писал 😛 Если вы разбираетесь что такое рант, то увидите, что его еще очень много.
З.Ы. не думаю что СПЛАВ покупает устаревшие модели, классика жанра.

Byrzyi

Все, меня там зачистили, глубоко копнул 😊

Балтика-70

Byrzyi
Все, меня там зачистили, глубоко копнул
Да тема там основательно обрезана. Жаль не сохранил в первоначальном дискусионном виде.
Видимо Милитарист считает ботинки тождественными и всякие прения не приемлет. Буду и я (хотел написать, будем и мы, но за всех говорить не стал) считать ботинки одинаковыми.

Andreich_spb

Доброго вечера форумчане!.
Может кто из профи скажет, боты контрактные или коммерция? и что за шов на подошве??

Andreich_spb

вроде разобрался, SP0100-.... номер контракта.
вбиваем сюда http://www.defense.gov/

гуглим перевод...

Роки туфли и ботинки Inc, Нельсонвилл, штат Огайо, в настоящее время получила максимальную сумму в размере 20913145 фирмой договор с фиксированной количество Цена для загара пехоты военные ботинки для армии США. Работа будет выполнена в Moca, Пуэрто-Рико. Предполагаемая дата завершения производительность 1 декабря 2005. Контракт средств истекает в конце текущего финансового года. Были семь предложений запросил и семь ответил. Договаривающиеся деятельность обороны Центр обеспечения Филадельфии, Филадельфия, штат Пенсильвания (SP0100-05-C-0371)

Балтика-70

приятно иметь дело с пытливым умом. не успел вопрос задать как сам нас и просветил. ботинки зачётные, есть такие в моём арсенале, одни из любимых, армейский оригинал, приятные ботиночки. шов на подошве вещь чисто технологического характера, позволяет при производстве четко зафиксировать носочную часть всяким там клеям и термосваркам. в процессе носки можно не боятся что он сотрётся, уже не нужен.

Cuguar

Andreich_spb
Может кто из профи скажет, боты контрактные или коммерция? и что за шов на подошве??

Ну устал уже писать - ЭТО РАНТОВЫЙ МЕТОД КРЕПЛЕНИЯ 😊 подошва состоит из сендвича который прошивается и проклеивается.

Сергей23

Andreich_spb
Доброго вечера форумчане!.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/92/orig/4310542.jpg]

Хм, кстати очень похожи, если не сказать что это одно и тоже, на те что на моей картинке.
Но у меня BELLEVILLE, а у Вас ROCKY
интересно это кто у кого копирует?
или то одно и тоже?

Балтика-70

Сергей23
Но у меня BELLEVILLE, а у Вас ROCKY
интересно это кто у кого копирует?
или то одно и тоже?
как говорил Соломон на старости лет: нет ничего нового под Солнцем, и все вопросы что задают на форуме уже сто раз обсасывались :-)

мне вот тоже интересно АК-47 поляки копируют у китайцев или болгары у ЮАР

Сергей23

Балтика-70
как говорил Соломон на старости лет: нет ничего нового под Солнцем, и все вопросы что задают на форуме уже сто раз обсасывались :-)
как обычно, я все пропустил.
в поиске по словам BELLEVILLE ROCKY тоже почему то нет сравнительной инфы.

Балтика-70

Сергей23
как обычно, я все пропустил.
в поиске по словам BELLEVILLE ROCKY тоже почему то нет сравнительной инфы
полторы страницы назад

Сергей23

Балтика-70
полторы страницы назад
большое спасибо

Балтика-70

и ещё на 4 и 5 страницах, и это только в этой ветке......

недолёт

Запутался окончательно.А что же теперь ожидать от заказа вот тут?
http://www.asmc.de/de/Bekleidung/Schuhwerk/Schuhe-und-Socken/Stiefel/BW-Kampfstiefel-p.html
Новых немецких,ношенных или китайских?

Kypax

Вот такие предложили:

Фото продавца. Если можно совет экспертов - оригинал или нет. Спасибо

Балтика-70

не эксперт, но скажу. хорошие ботинки, даже ID есть :-)
тем более мы сообща пришли к выводу, что есть грубая подделка, а есть ботинки, что и при подробном осмотре разницы не увидешь и это будет уже не подделка, а просто другой производитель оригинальных БВ.
в вашем случае все говорит об их оригинальности. ИМХО.

прилагаю фото грубых вариантов

Kypax

Спасибо. Значит не зря купил Да и цена нормальная (судя по предложениям магазинов) 75 вечнозелёных.

тирпиц

а вот еще ботинки б\у с номером 3252 теперь уже с черными нитками.

А так же ботинки ботинки 2002 от Baltes

[

Модель KS 2002 имеет место быть.
в тех регламенте на ботинки о модели 2002 есть упоминание по моему на 5 странице, подраздел 2.1, смотрим:
http://daten.bwb.org/AG-Bund/TL/Daten/84300039_ed.pdf

Zolotuhin 2

Вопрос немного не по теме:Кто носил пустынные ботинки,как они в российских условиях?То что удобные понятно,то что в них ногое не жарко это ясно,а вот как они ведут себя под дождём и в грязи?У нас ведь не пустыня и летом вполне можно попасть под сильный дождь со всеми втекающими и вытекающими..Поделитесь опытом пожалуйста.Стою перед выбором брать или не брать.

STEPAN1983

Берите и не парьтесь

Балтика-70

Zolotuhin 2
Кто носил пустынные ботинки,как они в российских условиях?
о каких ботинках речь? амеры? немцы? прочие?

Cuguar

Zolotuhin 2
Вопрос немного не по теме:Кто носил пустынные ботинки,как они в российских условиях?

Единственный минус это цвет, он маркий 😊Ну и правильно заметили, а что за ботинки и зачем?
Носка по городу это одно, в полях другое.

Sgt_Scott

Cuguar
Единственный минус это цвет, он маркий
Да бросьте, всем давно известно, что самый маркий цвет это черный. 😊 А грязь на десертах заметна только пока влажная. Единственный минус - нужно быть поаккуратнее с маслами и мазутом - потом долго отчищать нужно

Балтика-70

Zolotuhin 2
Вопрос немного не по теме:
пора завязывать то что не по теме

slayer77

Sgt_Scott
Да бросьте, всем давно известно, что самый маркий цвет это черный. А грязь на десертах заметна только пока влажная. Единственный минус - нужно быть поаккуратнее с маслами и мазутом - потом долго отчищать нужно

+ 1000

Балтика-70

отзыв небольшой накидываю по ICB http://guns.allzip.org/topic/92/794274.html

slayer77

несколько фото ботинок КМП США для умеренной погоды Bates 85502A:

от себя могу сказать,что ботинки использовались более 2,5 лет самым нещадным образом,как в вылазках,так и в городе,ничего не оторвалось,не отслоилась,швы не разлезлись,имеем перед собой почти идеальные армейские ботинки.

Andy8

имеем перед собой почти идеальные армейские ботинки.
Хорошо сохранились. В процессе носки чем нибудь обрабатывали от воды-грязи?

slayer77

Andy8
чем нибудь обрабатывали от воды-грязи?
хоз.мыло,щетка,теплая вода.

perstkov

заказал вот такую хреновину..... 12857000-270 1 хх.хх хх.хх PAAR 1 1
HAIX(R) BW KAMPFSTIEFEL DMS посмотрим что придёт и во что будет упаковано.....

Stendal

заказал вот такую хреновину..... 12857000-270 1 хх.хх хх.хх PAAR 1 1
HAIX(R) BW KAMPFSTIEFEL DMS посмотрим что придёт и во что будет упаковано.....

Если с этм артиклем 12857000 HAIX тебе придёт не в серой дешовой коробке с двумя наклейками жёлтого цвета....то тебя накололи..

perstkov

то тебя накололи..
посмотрим, постовщик вроде один у нас 😛 разбёрём "по швам" так сказать....

зы А штаны б\у у них когда будут, не в курсе случаем? глядя на место жительства в профайле.

Stendal

А штаны б\у у них когда будут

Буквально в четверг разговаривал с Эбехардом на эту тему.
Говорит что на последних аукционах,на бэу стали цены невменяемые.
Когда появятся в продаже не мог сказать,говорит работаем в этом направлении.
Скорее всего нас ждёт повышение цен на бэу,кепки BW вон на 100% уже подорожали....

perstkov

Скорее всего нас ждёт повышение цен на бэу,кепки BW вон на 100% уже подорожали....
Да я уже заметил такую печальную тенденцию..... Спасибо за информацию. Жаль что наши небогатые охотники остануться без качественной одежды. 😞

Stendal

Да я уже заметил такую печальную тенденцию..... Спасибо за информацию. Жаль что наши небогатые охотники остануться без качественной одежды.

Ну если судить по предложению натовского беу на оптовом рынке Германии,то секонд BW пока вне конкуренции.

mav47

извините не в тему но вижу люди знающие их 275(43) на ногу 27.5 подойдут или больше размер брать

Stendal

извините не в тему но вижу люди знающие их 275(43) на ногу 27.5 подойдут или больше размер брать

Haix надо брать на 1 см больше длины ступни.Набейте в поисковике запрос таблица размеров обуви Haix,и потом гляньте картинки там всё наглядно.

perstkov

тебе придёт не в серой дешовой коробке с двумя наклейками жёлтого цвета....то тебя накололи..
Ну Что я могу сказать.... меня НЕ НАКОЛОЛИ! 😊 Хотел навешать кучу фоток, но они уже сдесь есть, коробки как на фото комрада "Stendal" берцы как тут и многократно описывалось, с мелким шагом прострочки, с выбитым в одну строчку номером на язычке,с отсутствием брака в подошве, в овале надписей нет, нитки везде черные, с дыркой для жетона на язычке и выдавленном номером размера и кодом. На правом ботинке на шнурке жёлтая этикетка как и на коробке. По сложившеёся ситуации пришлось ехать на машине 2 суток (далеко эти немцы затрались от россии) ноги не вспотели, не намялись,хотя пришлось и рулить и бегать достаточно. Одним словом Эти берцы стоят намного больше чем за них просят. Немцам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за отношение к своим военнным.

зы Надо заказать ещё одну пару пока есть в наличии... 😛

Stendal

Надо заказать ещё одну пару пока есть в наличии..

Нету уже в наличии, нету..

perstkov

Нету уже в наличии, нету..
Пляд......

Calex

Как на зло всё хорошее кончается. 😞

Stendal

perstkov
posted 24-8-2011 18:46

Пляд......

Ну если в одном месте убыло, то в других значит прибудет.Вечный закон...

perstkov

то в других значит прибудет.
Увы в тех местах цена вопроса другая.......

Stendal

perstkov
posted 25-8-2011 15:36

Увы в тех местах цена вопроса другая.......

Ну а вы разве не в курсе были что там такие сливки довольно редко бывают?

308 Win

Под горноегерские ботинки БВ какие бывают подделки?

taksa78

Камрады,подскажите пожалуйста по BW 2005
Какой надо покупать размер этих ботинок что бы стелька РЕАЛЬНО была 30 см 290 или 295 ?
А то купил размер 300 а стелька там 31 см (((( велики,надо продавать

Rafa16rus

У меня модель 2005 в размере 290-109, в них стелька 300 мм. У отца то же в размере 295-112, стелька 305 мм. Так что, размер ботинка + 10 мм = длина стельки.

taksa78

У меня модель 2005 в размере 290-109, в них стелька 300 мм. У отца то же в размере 295-112, стелька 305 мм. Так что, размер ботинка + 10 мм = длина стельки.
Огромное спасибо за ответ!
Теперь бы еще узнать каким размерам из линейки 44,45,46 они соответствуют,
а то на сайте где их можно заказать (ASMC.DE) дана именно такая линейка((((
Может кто-то оттуда заказывал и знает?

Rafa16rus

А купить у камрадов с местной барахолки? Тем более размер 290 есть в наличии))).

Балтика-70

taksa78
Может кто-то оттуда заказывал и знает?
условно вот. вместо японского размера считайте немецким

taksa78

А купить у камрадов с местной барахолки? Тем более размер 290 есть в наличии))).
У кого есть? Я не нашел(((

Rafa16rus

http://guns.allzip.org/topic/275/788878.html Вы и сами там вроде отметились)))

taksa78

http://guns.allzip.org/topic/275/788878.html
Вы и сами там вроде отметились)))
да там ни ответа,ни ....
да и хохлобакса я курс не знаю,как цену в рублях узнать?

olive-drab

да и хохлобакса я курс не знаю,как цену в рублях узнать?
Нет такой валюты "хохлобакс", наверное поэтому и не знаете... Вот замечательный конвертер валют, пользуйтесь на здоровье: http://quote.rbc.ru/cur/converter/

Rafa16rus

2 taksa78
Вы товарищ, недостаточно внимательны, в начале темы есть почта byrzyi йасобачко gmail.com. Напишите на нее и ответ будет. Слово "хохол" многие считают оскорблением, прошу учесть. Украинские комрады, с кем приходилось общался, достойные люди, пренебрежительное отношение к ним считаю неправильным.
С уважением.

Rafa16rus

2 olive-drab
Спасибо, полезная ссылочка.

taksa78

За ссылку спасибо.
Не считал слово "хохлобакс" оскорбительным, и доллары, и рубли,и песо не только так как в словаре написано называют и ни кого это вроде не оскорбляет.
У меня самого и родственники на Украине есть,и друзья,поэтому никого не хотел обидеть.
PS но вот писать в Украине - не буду,есть правила Русского языка.

boltos

Специалисты в Kampfstiefel 2005, нашел ботинки у продавца, по фотографиям, все вроде-бы похожее на оригинал, нитки черные, верхний демпфер толстый, без складок, хлястик пришит низко, подошва без изъянов. Смущают только два момента: абсолютно новые, даже внутри бумажные вкладыши какие-то и на языке с внутренней стороны ни одной надписи. Как думаете где засада?

Rafa16rus

2 boltos
Вы бы фотографии приложили, а то мы тут ща насоветуем. Может перфорация надписей малого диаметра и не очень заметна?

boltos

Продавец сказал что есть только цифры размера 275/105

Балтика-70

boltos
на языке с внутренней стороны ни одной надписи. Как думаете где засада?
по фото их невсегда разглядишь. было такое, цифры увидел только когда получил ботинки. на фото абсолютно кашерные ботинки, тем более Хаикс, а не прочие производители этой модели. рекомендую брать.

Rafa16rus

Нормальные Бундес2005, вот свои только что посмотрел, отличий не нашел, если цена устраивает, то можно взять.

boltos

Балтика-70
абсолютно кашерные ботинки, тем более Хаикс

а откуда видно что это Haix? есть какие-то признаки?

Rafa16rus

У меня две пары Бундес2005, одна сказали Хаикс, а другая не Хаикс. По ощущениям от носки разницы нет. Внешний вид вроде не различается.

Балтика-70

не на всех хаиксах на подошве есть овал (года с 2008 перестали его ставить), но когда овал есть то это точно хаикс и как раз производства до 2008 года

boltos

вот блин хрень какая получилась, после долгих поисков купил оригинальные Бундес 2005, Haix, так и знал засада будет... вот нафига в фирменной таблице накинуто 10мм к длинне стопы? Берцы всем хороши, но как раз на эти самые 10мм. мне велики!!! Нога болтается как сами знаете что, их что-же только под портянку носить?

Stendal

boltos
новый posted 29-1-2012 00:32
вот блин хрень какая получилась, после долгих поисков купил оригинальные Бундес 2005, Haix, так и знал засада будет... вот нафига в фирменной таблице накинуто 10мм к длинне стопы? Берцы всем хороши, но как раз на эти самые 10мм. мне велики!!! Нога болтается как сами знаете что, их что-же только под портянку носить?
#316 IP

P.M. Ц

Болтается когда полностью зашнурованы берцы ?

boltos

в щиколотке нет, а вот в подошве места хватает, мне нравится поплотнее, да и по ширине получается велики, с учетом того, что у меня небольшой подъем ноги - шнуровка не помогает 😞

boltos

не, почти месяц ожидания прошел зазря, буду продавать...

taksa78

не, почти месяц ожидания прошел зазря, буду продавать...
и какой размер покупали?
вообще-то вот таблица на некоторые размеры с немецкого ебея,один продавец выложил,
т.е. у них размер - это не длинна стельки,а на какую длину ноги они рассчитаны,1см там уже заложен.
255 40
265 41
275 43
280 43-44
285 44
290 45
295 45-46
305 47

boltos

покупал 275, размер стопы 265, у американцев брал 8,5

afon01

Купил BW 2005 тут - http://armyland.ru/product/bercy-2005-germanija/
Прочитал тему и не спал всю ночь , мне сказали на форуме что у меня МИЛТЕК ( полохие типа ).
ГУРУ !!!! - скажите МИЛТЕК или нет у меня .
Да - второй шов по языку делал сам в обувной мастерской .

Команданте

ГУРУ !!!! - скажите МИЛТЕК или нет у меня .

Не гуру, но скажу: не загоняйтесь, - боты оригинальные :-).

spielmann23

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться что у меня за берцы. Недавно купил случайно увидев, внешний вид , насколько я понимаю, как у Bergstiefel 2005, однако смущает то, что рисунок протектора не похож на крупный рисунок что обычно имеет модель 2005 (http://www.asmc.de/de/Bekleidu...l-Import-p.html ), и скорее напоминает то что у Kampfstiefel. Названия производителя на коробке нет.