"Тактическая барсетка" Mil-Tek

Weretiger

Сумка-пояс, производитель неизвестен. Покупалась в "Штурме", так что есть подозрение, что это Mil-Tek.

Ширина 21см, высота 15 см, толщина 7см (регулируется утяжкой из стропы).

Цвет олива, зеленее, чем на фото (своих фото пока нет, сделаю - добавлю).

Застегивается на зеленый же фастекс, длина ремня регулируется в довольно большом интервале. Можно носить спереди, на боку и даже через плечо - в этом похожа на Термит от Макспедишн. Для меня наиболее удобным оказался подвес на левое бедро.

Фляга - пластик, спортивная "соска", объем точно не замерял, но по ощущениям 0,5л. Сетка, за которую убирается фляга, сверху и снизу обшита резинками, снизу флягу поддерживает стропа - простая конструкция, позволяющая одной рукой вынимать и, при некоторой привычке, убирать флягу. Вместо нее замечательно входит и выходит другая тара 0,5л (бутылки из-под пива и колы, алюминевая банка).

Внешний карман (справа от фляги) достаточно объемный, раза в полтора больше моей Nokia N97. Застегивается на молнию, внутри никаких отсеков.

Слева от фляги (если смотреть на фото) - небольшой кармашек на молнии, встроенный в ремень. Для ключей или мелочи, что-то еще в нем не поносишь.

Основное отделение тоже без отсеков, за счет чего достаточно вместительное. Но и свой минус в этом тоже есть: несколько небольших прдметов при ходьбе "гуляют" (критично при наличии более чем одной связки проводов, например, зарядки и наушников). Утягивание за горизонтальную стропу немного выручает.

Материал - довольно тонкая кордура, все внутренние стенки покрыты водонерпоницаемым слоем. Насколько хорошо держит влагу выяснить пока не удалось: серьезных дождей пока не было (поскорее бы! 😊). Швы изнутри обшиты чем-то наподобие мягкой стропы, местами начала ворситься.

Фляга стала для меня главным, по началу не оцененным плюсом этой сумки (по такой-то погоде!). Изначально покупал как органайзер для "набора городского параноика" (зарядка для мобилы, фонарь, мультитул, паспорт, ключи) и как бюджетный вариант попробовать девайс такого плана перед покупкой чего-то более дорогого (чтобы понять нужно ли оно мне вообще). Начал носить, когда задолбался распихивать все вышеперечисленное по карманам. Тогда же и вспомнил про флягу. Брал с собой в четырехдневнюю поездку в Нижний Новгород - очень удобно. Там же и окретсили ее "тактической барсеткой" 😊.

Недостатков объективных вижу 2:

1. Дешевые и не самые надежные материалы (это я про кордуру и стропу). С другой стороны, чего еще ждать от сумки за 500 рублей?

2. Фастекс. Тот самый, на который она застегивается на поясе. Если сильно потянуть, он может открыться (у меня 1 раз такое было). Так что, если соберетесь носить в ней что-нибудь ценное, под замену однозначно. Благо, это нетрудно: фаст сейчас купить не проблема (ширина стропы на ремне 38мм), навыки шитья требуются минимальные.

В общем, свои деньги отрабатывает на все сто, при небольшой доработке вы получите удобный, компактный и бюджетный городской органайзер для самого необходимого.

kaschey -1

Походу да. У меня такая валяется в шкафу невостребованная. Могу продать желающему занедорого. Я ее так ниразу никуда и не надел

Weretiger

kaschey -1
Походу да.
Вот это замечание к чему относится, можно уточнить?

BigMonster

видимо к вопросу в названии темы 😛

kaschey -1

Мил тек

Weretiger

BigMonster
видимо к вопросу в названии темы
Вопрос поставил потому, что их лейбла на изделии нет. По всем остальным признакам - точно Мил-Тек))

Mirai

Могу продать желающему занедорого.
В ПМ скиньте инфо

Weretiger

Добавил своё фото. Сейчас еще разберусь, как старое удалить 😊