Выставка "Охота и рыболовство на Руси" 10-13 сентября

STEPAN1983

Камрады! С 10 по 13 сентября на ВДНХ в 69 павильоне проходит очередная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Кроме собственно охотничьих и рыбацких вещей там можно найти много по туризму и даже тактике. Так что приходите, выставка большая и интересная. В этот раз много фотографий не обещаю, т.к. в основном буду сидеть на нашем стенде, но что-нибудь интересное попробую сфотать.

Sgt_Scott

От года к году эта выставка все хуже и хуже.. Она стала - местом выездной торговли рыболовными снастями и ножами, от охоты в ней уже ничего не осталось. Перестал на нее ходить года 3 уже. Кстати и весенняя не лучше. В Москве по моему осталась одна нормальная выставка - в гостинном дворе.

reservist

STEPAN1983
т.к. в основном буду сидеть на нашем стенде,
Как я понял, стенд называется «<Сплав»>

STEPAN1983

А как она называется кстати?

STEPAN1983

reservist
Как я понял, стенд называется «<Сплав»>

Да. Там будет отведено небольшое место под экспериментальные образцы, и я буду как раз там за него отвечать (приеду пятницу и субботу). Кстати, извините за пеар, в Сплаве можно разжиться бесплатным билетом http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/3707-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B2%D1%86-10-13-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F/

Ну и как в прошлый раз хочу погулять по выставке и пофотографировать, а потом выложить на ганзе фотки с коротким рассказом, только в этот раз буду игнорировать неинтересные для меня темы (типа охотничих ножей, лодок и т.п.)

reservist

STEPAN1983
А как она называется кстати?
Оружие и охота - 2010. С 14 по 17 октября.

ranger

полностью согласен с Sgt_Scott
нынешняя выставка (был 10.09) еще хуже чем в прошлом году. Ничего нового. Никаких новых или интересных продуктов.
На этой выставке всегда УБИВАЛО и УБИВАЕТ торговля. Это уже не выставка - а базар. Я бы согасился с торговлей

HILLMAN

Сходил, посмотрел чисто из профессионального интереса. То что это ярмарка смирился еще пару лет назад. Но окончательно убивает торговля вещами вообще не имеющих отношения к охоте.
ПыСы. зато купил термос.

dima3795

был сегодня. и скучно и грустно...

Chavalito

Был сегодня, прочитав отзывы думал вляпаюсь в угрюмое говно, но нет понравилось. Экспозиция большая, есть что посмотреть.
Короче увидел, пощупал все что захотел. Повстречал людей, с которыми был знаком только заочно. 😊

Cuguar

Выставка для многих носит чисто имеджевый характер. Типа а мы тут и мы еще ого го 😊Был на стенде БУТЕКСА - обувь для меня самое интересное. Узрел несколько новинок - цельно кожанные тактические ботинки с подошвой от модели КОБРЫ и новые стельки, которые будут продаваться по словам и в СПЛАВе, ну и обещали что скоро они же пойдтут в серию. Рассказали что и как будет нового и старых ботинок, на некоторых моделях переделали задник.
Очень заинтриговали ботинки, были высокие и низкий варианты.
Ждем фото от СТЕПАНА.

STEPAN1983

На выставке я купил убогонькие носки Mund со скидкой и новый нож от Mora of Sweden с лезвием от 2000 модели, но с жутко удобной рукояткой, ножны пластиковые целиком, петля поворачивается и рассчитана на широкий ремень:

Стоили они, самое дешевое что я нашел, 990 р. Как поклонник этих ножей пройти мимо не мог.

Снаружи как обычно много техники. Есть и экзотика, типа этого уродливого вездехода-болотохода-чегототам, внешне угловатый квадрацикл на стероидах с огромными колесами. Рядом со стоянкой машин какой-то мужик тестировал этот "вездеход", не справился с управлением и задом въехал внедорожнику вбок 😊

Адская катастрофа:

Немного техники:

Продолжение далее

Cuguar

Типа следует? 😊 где далее то?

STEPAN1983

Стенд Бутекса.

там было несколько ботинок на подошве "Кобры".

Собственно сама Кобра в пустынном варианте, она уже давно в продаже:

Экспериментальная модель, которую я уже видел на прошлой выставке. По конструкции похоже на тактический ботинок. Но внешне это скорее что-то повседневно городское. Темнокоричневая замша (или нубук?) с контрастными белыми нитками (смотрятся кстати к месту), правда текстильные вставки пока в виде какого-то охотничьего камуфляжа, ибо поставили то что было. Справа СанСаныч:

Тактический ботинок, т.е. гладкая черная кожа, текстиль, мягкая подкладка:

Еще одни тактические ботинки на основе Кобры, из гладкой кожи. На них пока нет никаких сложных вставок, характерных для тактики. Внешне чем то напоминает ботинки GSG-9:

Разные берцы (слишком бюджетные я не стал фотографировать):

Калахари в пустынном варианте:

Бюджетные трекинги:

ЛМы, льняные высокие кеды:

Стельки я не сфотографировал. Идея в том что они хотят решать вечную проблему никаких стелек в отечественной обуви. Стельки будут ввиде основы из амортизирующей пены с впитывающим слоем сверху, спереди на стельке перфорация - несколько отверстий. Был еще один вариант стелек, я его не разглядел.

STEPAN1983

Как и в прошлый раз был интересный стенд на улице с монгольскими сапогами:

Девушке присмотрели сапоги к следующей зарплате, у них в Москве есть представительство.

Представители "Девятки" запретили фотографировать их камуфляжные расцветки собственной разработки, удалось сфотать только этот смок в снежном камуфляже:


Cuguar

Модель от Бутекса в коричневом варианте чем то похожа на тактику от Бельвиля:

Только цвет такой не нада 😊 По светлее или ОЛИВУ Sage Green ! Вообще супер будет ботинок! Ребята по думайте! 😊

dima3795

кстати, рядом с "камуфляжем собственной разработки" продавались болотники такой же расцветки как более светлый рюкзак на заднем фоне фото...
(только фирму не помню).

STEPAN1983

Они и сами подметили сходство 😊 СанСаныч сказал, что темнокоричневое их не очень интересует, а вот морпеховский цвет они хотят осваивать.

STEPAN1983

Захожу на стенд Кивидишна по традиции 😊 Примеряем девушке рюкзак (самая раскупаемая модель рюкзака)

Их собственная разработка (не реплика с Макспеда!) - рюкзачок под ноутбук:

Также, у них появились сделанные с нуля собственные подсумки, да и в реплики они вносят толковые изменения. Вообще мое мнение об их продукции становится все лучше. Макспед, при его сверхпрочных материалах и фурнитуре, очень небрежно изготовлен. Через мои руки прошло два макспедовских рюкзака и набор подсумков. Везде была небрежность в покрое, один подсумок с грубым браком. У Кивидишна вещи сшиты аккуратно. Объясняется это тем, что они шьют малыми партиями и могут жестко контролировать качество. А что касается материалов, они шагают вперед. На последних вещах используется оливковая стропа в тон ткани, причем стропа очень жесткая. Ткань - полный аналог тысячной Кордуры, и помягче макспедовского нейлона (об их рюкзаки можно точить ножи).

reservist

Евгений, отличный обзор. Жаль, что с делами и с работой не смог выбраться и всё увидеть своими глазами. Судя по фотографиям мне выставка понравилась бы, где ещё увидишь столько производителей в одном месте. И всё-таки качество товаров, наших производителей, растёт раз от разу, да и асортимент расширяется, с удовольствием поддержу наших производителей, когда они более или менее приблизятся к забугорным брендам по качеству.

kaschey -1

Евгений, упрощенные плечевые лямки уже есть в продаже ?

GUD

Cuguar
Модель от Бутекса в коричневом варианте чем то похожа на тактику от Бельвиля:

Только цвет такой не нада 😊 По светлее или ОЛИВУ Sage Green ! Вообще супер будет ботинок! Ребята по думайте! 😊

Да, цвет странный, были бы светлее...

STEPAN1983

kaschey -1
Евгений, упрощенные плечевые лямки уже есть в продаже ?

Неа...

Sled75

х

dimka7474

Евгений, спасибо!