maxpedition pigmyii vs. kiwidition karearea vs. техинком штурмовой малый

paradox2010

Товарищи помогите выбрать городской рюкзак, с возможностью использования в пвд (1-2 дня)
Виновники:
Макспед http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_detailss&foto_big=e6774761aec28a07bf0e4fe9eed13425.jpg&id=945
Киви: http://kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0301
Техинком: http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_detailss&foto_big=041869c26da1a7b28ad628b541c44b84.jpg&id=2107

Плюсы:

Макс-православная ткань, бренд.

Киви-более грамотный по сравнению с исходником: боковые карманы из кордуры, низ спины усилен кордурой (в месте где эирмеш на максе у кого то протёрся), цена ниже чем у макса, беспроблемная гарантия.

Техинком-больше обьём в сравнении с конкурентами, самая низкая цена, большое количество точек крепления подсумков.

Минусы:

Макс-высокая цена, конструктивные косяки (спина целиком из эирмеша), затруднённая гарантия.

Киви-?

Техинком-излишне милитаризованный вид, нет боковых карманов под зонтик\бутылку, отсутствие поперечных строп на лямках.

Рассчитываю на помощь общественности в принятии решения

GoBliNuke

Отредактировано: не сориентировался сперва, спутал со "старшим братом".

... нюанс, на армитех он 23 л, а на сайте Техинкома - 17 л ( http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=22&item=54 )

------------------



paradox2010

так я его и сравниваю, а насчёт литража, в одном случае посчитали только одно отделение, а во втором и основное отделение и фронтальное

BigMonster

Техинком на мой взгляд неоправданно дорог и при этом слабо внутренне организован. Про Киви промолчу по религиозным соображениям, а посоветую Фалькон II от Макспеда.

Green7.62

paradox2010
Товарищи помогите выбрать городской рюкзак
Вы забыли про Falcon II, присмотритесь к нему обязательно. Город + ПВД - идеально. Самый лучший рюкзак по соотношению цена/качество и эксплутационным характеристикам, который у меня был для города и ПВД. Насчёт "кивидишна" - я хоть и изменил своё мнение насчёт данной фирмы ("киви" мне всё больше нравится), но - это не макспедишн. Ну не дотягивает. Пока по крайней мере. Еще, кстати, советовал бы вам рассмотреть Urban Assault от Camelbak.

Green7.62

BigMonster
посоветую Фалькон II от Макспеда
Green7.62
Вы забыли про Falcon II
BigMonster, да мы сектанты прям ))

paradox2010

Green7.62
Вы забыли про Falcon I
Нет, я его не забыл, а сознательно не включил в список, совсем не приглянулись рюкзаки такого типа, выбираю из этих трёх. Всё таки в гораздо большей степени нужен рюкзак для города (аптечка, книжка пара папок а4, и мелкий едц).

BigMonster

paradox2010
...совсем не приглянулись рюкзаки такого типа...
почему если не секрет?

paradox2010

BigMonster
почему если не секрет?

Совершенно не секрет, во первых на мой взгляд избыточное количество карманов\отделений, во вторых не нравится геометрические соотношения рюкзака-слишком большая толщина для такой ширины.

Etrange

Он утягивается стропами в плоский блин)

пс: да, мы секта)

ппс: еще детали для топикстартера:
1) про техинком есть отзывы, что качество низковатое (именно про этот рюкзак),
2) у кивидишн в последних сериях кареарии (пигмейского сокола) один боковой карман убрали, вместо него стропы молле по всей высоте, Андрей из киви писал об этом на Ганзе. По-моему, это хорошо. Не знаю, разошлась уже эта партия по магазинам, или только в офисе у них. Ну можно позвонить и узнать.
Сам выбирал летом между Макспед Фэлкон 2 и вот этим техинкомом. Остановился на Макспеде из-за кондовой ткани. Это просто песня! Слышали шутку, что об него можно ножи точить вместо точилки? Так вот я когда мерял его дома, оцарапался об него (в майке был)))

BigMonster

paradox2010

Совершенно не секрет, во первых на мой взгляд избыточное количество карманов\отделений, во вторых не нравится геометрические соотношения рюкзака-слишком большая толщина для такой ширины.

во-первых это называется - ор-га-ни-за-ци-я, типа чтобы не искать в одной куче необходимый предмет 😛
а во-вторых это типа фича, если нужно запихать в рюкзак незапихуемое, в повседневном же состоянии, как уже говорил брат Etrange (раз уж мы сектанты 😛) он утянут до нельзя, что собственно прекрасно проиллюстрировано на фотке от производителя.

paradox2010

Товарищи, спасибо за советы, но фалькон мне не нравится и я его не рассматриваю) Давайте вернёмся к нашим баранам (сабж))
Кстати не делал ли кто нибудь из форумчан сравнительных обзоров Макс/Киви (в идеале конечно Пигми/Кареареа, но я на такое и не надеюсь))

Green7.62

paradox2010
спасибо за советы
Ну нет - так нет. Тогда, по крайней мере, не покупайте техинком.

Etrange

Таких сравнительных обзоров вроде бы не было.
Самый простой выход, я думаю, это заехать в магазины и повертеть оба рюкзака в руках. Потом взять день-другой на раздумье и принять решение. Или сразу принять, как пойдет.
Поскольку эти два рюкзака не отличаются конструктивно (разве что минус один карман у киви), а различаются только материалами, то здесь лучше всего посмотреть самому, я думаю.
Макспед есть в Армитексе (рядом с м. Рижская), http://www.armytex.ru
Киви есть во многих магазинах, смотрите ссылки на магазы на сайте Киви.
На той же оранжевой ветке есть магазин http://www.strikeday.ru на Калужской, тоже прямо рядом с метро.
По поводу сравнения Макса и Киви: на форуме Вы можете найти много таких отзывов, однако прошу заметить, со времени основания качество продукции Киви улучшилось, у них появляются конструктивные улучшения по сравнению с Макспедом. Так что старые отзывы могут ввести в заблуждение. Поэтому, имхо, пощупайте оба рюкзака перед покупкой лично.
Сам использую продукцию обеих фирм. Кондовость Макса мне очень по душе, от тяжелого веса их изделий пока не устал, поэтому при одинаковой конструкции выбираю Макспед, а если есть конструктивные улучшения или сам подсумок нов - то Киви (Рата, Ота, Иви, Понгуру).