Про аптечку.

ГСС

Озадачился решением проблемы размещения аптечки. Специализированная аптечка Deuter разонравилась по причине своей малой вместимости и мягкотелости. Решил сделать так. Разделить собственно аптечку на два компонента ИПП+противошоковый набор и собственно аптечку с набором л/с и аннотаций к ним. Вот думаю над вариантами. ИПП со шприцами решил разместить в аптечке Deuter. Пусть будет на виду и красиво. А вот куда таблетки с ампулами и бумагу запихать вопрос.
На выбор варианты:
1. Гермомешочек
2. Бутылка по типу Nalgene
3. Пластиковый контейнер
4. Что-то другое.
Вот все думаю над плюсами и минусами. А что посоветует уважаемое сообщество???
Аптечки Tatonka не нравятся своей громоздкостью и неудобством при укладке.
Сорри, если боян. Хочу обсудить разные стороны предложенных вариантов.

JTF2

Картинку того, что есть + прогуглить варианты "tactical medical pack/pouch"?

ГСС

/

ГСС

Картинка того, что есть:

sus_scorfa

Налгеновская бутылка +1

или контейнеры для еды на винтовой резьбе

GoBliNuke

Пардон за офтопик

ГСС
противошоковый набор

Читать здесь - http://guns.allzip.org/topic/80/447746.html

------------------

ГСС

GoBliNuke
Пардон за офтопик
А это вообще к чему? Если про набор "Трансмедтех" то перетерли уже много раз.

JTF2

Я вообще-то про фотографии того, что планируется паковать спрашивал.

Если нужна просто надёжная упаковка для хрупких вещей типа ампул и прочего, то смотреть варианты типа Pelican, OtterBox т.п.:
http://pelican.com/case_category.php?CaseSize=Micro%&New=%
http://www.otterbox.com/waterproof-cases/waterproof-cases,default,sc.html

Если нужна мягкая упаковка на застёжке, то как я уже написал выше, просто смотреть варианты tactical medical pack/pouch.

GoBliNuke

ГСС
Если про набор "Трансмедтех" то перетерли уже много раз.

Хм, обычно именно его в такой формулировке упоминают.
А что представляет собой Ваш набор?

ГСС

GoBliNuke
А что представляет собой Ваш набор?
10 ампул кеторола + дексаметазон (не считал) + комплект пятикубовых шприцов. По сути кеторол со шприцами. Ампулы+шприцы - уже набор 😊 Лично называю это противошоковым набором (ну да выбор средств не такой большой), хранить препочитаю рядом с ИПП.

JTF2, а что там присылать то обычные "обоймы" таблеток и бумажки с аннотациями. В мягкаой аптечке неудобно с ними, ломаются/гнутся и т.п.

Дмитрий_С

Я начал с пластикового контейнера для продуктов. только НОРМАЛЬНОГО- крышка с уплотнителем, 4 зажима- фиксатора.... правда в моём случае граничным условием были габариты бокового кармана куртки KSK. после 2-х контейнеров пришёл к сумке-аптечке из "Триал-спорта". Хрупкость ампул решается правильной укладкой, а сама концепция сумки-органайзера удобнее чем ОДНА ёмкость для всего... ибо высыпать всё из контейнера ради одной таблетки или лейкопластыря- не айс.

ГСС

Дмитрий_С
ибо высыпать всё из контейнера ради одной таблетки или лейкопластыря- не айс.
Согласен но с моим подсумком (см. выше) так и получалось.

zamanai

ГСС
я бы вам советовал, между нами реаниматологами, не мешок шприцев а 2 шприца разных под каждый препорат... плюс "бабоочку"... типа вотова: http://med-shop.perm.ru/index.php?cat=25
ото знаете ли при шоке вены пропадают и тыкать постоянно по вене... надеюсь вы же не все сразу за один пресест введете? ))) "бабочку" воткнул и вводи через нее... да и места займет меньше...

ГСС

zamanai
не мешок шприцев а 2 шприца
больше не меньше ) А так в принципе двух, конечно достаточно.
zamanai
плюс "бабоочку"
Вещь, конечно интересная, но весьма специфичная. Слабо себе представляю процесс внутривенной инфузии посредством сего девайса на маршруте, на морозе.

zamanai

ГСС
слабо? хм... воткнули в вену, закрепили пластырем "крылья"... набрали в шприц "радости" сняли колпачек со "шланга" бабочки вставили шприц - втянули немного крови шоб выгнать воздух из бабочки и "осчастливи" больного, вынули шприц закрыли колпачек на шланге, прикрыли место салфеткой на пластыре... и так пока не надоест или врачи не появятся в поле зрения... а теперь прикиньке больного с 10-20 дырками в вене "на морозе", постоянно протирать спиртом - 10-20 салфеток, жгут мотать, новые перчатки ибо убьете и испачкаете, вену искать... после 5 укола вена вообще спрячется и гематома будет знатная... бум в пах а потом под язык колоть? ))) нут уж нафиг! я не согласный... )))) просто уже видел такое...

ГСС

zamanai
с 10-20 дырками в вене
Туды еще попасть нужно, учитывая что вена опадает. Есть еще одна проблемм, трубка может тупо замерзнуть.

Мож просто по старинке в/м делать в непораженную конечность, не так жестко все таки.

zamanai

ГСС
фигасе она замерзнет? вы что его с открытой рукой на морозе оставите? я же намекнул: салфеткой закрыли на пластыре и рукав опустили... можете еще и кружку с чаем сладким сверху поставить )))) питье горячее и сладкоое показанно!
про вену - точно спрячется...
про внутремышечно: при шоковых состояниях циркуляция крови в периферии уменьшается. отсюда и вены пропадают. а вы хотите в капилляры вводить... скока всасываться будет?

ГСС

Логично. Надо будет подробно проработать вариант.

tsvalia

У GSI Outdoors есть линейка пластиковых контейнеров.