Обувь Chiruca - отзывы есть?

yuriyakpp

Приветствую всех. кто что думает по обуви Chiruca? в прошлом году относил мерелли термоспот какой то там. доволен был однако хотел модель с мембранной. в магазине приглянулись Chiruca. у них интересный механизм застежки - металлический тросик и небольшая крутилка. так как я не очень люблю завязывать шнурки то вариант интересный. есть ли у кого еще аналогичные конструкции?
вот сайт навскидку с этой обувью
http://dynamiclife.ru/category/obuv-s-sistemoj-zastejki-boa/

Badaboom6

По моему мнению, все эти "BOA" - маркетинговый заскок. Не внушает доверия в надёжности.
ИМХО, лучше на шнурках брать.
Если уж Вам так эта фирма приглянулась, то например, вот это:
http://dynamiclife.ru/product/botinki-alaska/

Гадюкин

За такие деньги можно Хаикс взять и не париться.

dima3795

ношу чирука хантер черные кожаные с гартексом. теплые-30 градусов держат хорошо. но привыкал долго так как подошва толстая-габариты большие и подошва довольно скользкая.
про другие сказать не могу не носил...

yuriyakpp

Хаикс поищу. тока сомниваюсь что Р3 или Р6 найду во владивостоке. (чем кстати они отличаются?) а заказывать вслепую не померяв не хочу.

Amier

на Р3 вместо кордуры какая-то полиамидная ткань, вообще очень много ткани, из кожи - несколько вставок и носок
на Р6 больше кожи, вставки из кордуры, ношу такие
знакомые носят Р3 - тоже довольны
еще у одного сокомандника chiruka scandinavia вроде доволен

Гадюкин

Не,у нас во Владике точно не найдёшь,хотя я в своё время таскал Европу, но в барахолке есть пара-тройка камрадов через кого можно смело брать. Б\у не бери, хотя-дело вкуса. Что бы попасть нормально в размер, сделай замеры стопы: встань на лист бумаги, пусть кто нибудь(сам не делай, стопы должны стоять полным весом)очертит тебе обе ступни по пяткам и по носкам, а так же стопы в самом широком месте, к длине стопы прибавь 1 см,вот это и будет твой размерчик. Продавца проси замерять стельку. А вообще-стучись если что, помогу разобраться что к чему, самому пришлось всё постигать методом проб и ошибок.

Russtex

Хаиксы нужно брать осторожно и обязательно мерить . Брал себе P6 , на размер чуть больше нужного . Даже визуально , без читания описаний про всякие масло- бензостойкие подошвы и мембраны ,ощущаешь качество . Но колодка , это просто пипец какой-то . После двух выходов из дома ноги болели несколько дней . Тут надо не ботинки разнашивать , а ноги напильником обтачивать 😊 !