Бронежилет и таможня

Керпич

Всем доброго времени суток!
Собираюсь заказать по интернету из Европы бронежилет (скорее всего что-то типа такого http://www.bron.pl/shopbron/product/ODZIEZ-I-OBUWIE/Kamizelki/Kamizelka-taktyczna-5.11-Plate-Carrier-czarny/2786 ).
Как думаете, не будет ли проблем с таможней (возможно буду брать штук 5)? Есть ли какие то ограничения на товары такого типа?

Sgt_Scott

Все зависит от конкретного "верещегина". Хотя ограничений на ввоз такого рода товаров нет, количество 5 штук может легко сойти за коммерческую партию, с ответствующей растаможкой. Нужно будет постараться убедить таможенника в том что все 5 штук идут для Вашего личного пользования.

Гадюкин

Семья то-большая 😊.

Керпич

Sgt_Scott, спасибо за советы)
Гадюкин, а то!)) дедушке, бабушке, тете, дяде и т.д.)))

USMARINS

Гадюкин, а то!)) дедушке, бабушке, тете, дяде и т.д.)))
перед покупкой очень рекомендую прочитать вот этот документ, особенно приложения к нему http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

STEPAN1983

Это только оболочка для пластин http://www.511tactical.com/browse/Home/Law-Enforcement/Tactical-Vests/Plate-Carrier-Vest/D/30100/P/1:100:10000:10500/I/58637 Вряд ли вообще какие то ограничения будут

Sgt_Scott

Да и броники мона, все ограничения стоят на их вывоз.

Борька

Chavalito
И кто вам сказал что это бронежилет?
Присоединюсь к вопросу. С чего вы взяли, что это бронежилет? Плейт-кэрриер, это жилет-основа, на который можно закреплять подсумки-поучеры (или почи, по разному их народ кличет) и в котором есть внутренние карманы для бронепластин. Все. Есть пластины - вставил. Нету - не вставил. А там, судя по описанию товара, пластины в комплект не входят.