Куртки из неопрена!

serg387-86

Может кто нибудь подсказать, насколько удобны куртки ( носки) из неопрена в повседневной деятельности, про это никакой информации нет?

Skaphti

Вы это всерьез?Или просто-не знаете, что такое неопрен? Это можно с успехом в интернетах узнать) А вообще - насколько может быть удобно в "повседневной деятельности" носить гидрокостюм? Ответ очевиден -если ваша "повседневная деятельность" не дайвинг, то-не очень удобно. Хотя видел я спортивные куртки из материала, похожего на неопрен -но это либо не неопрен, либо дизайнерский изыск недоступный моему пониманию)

Batman

Эмммм... ну ваще то подобные куртки продаются в определенных магазинах, по специфике которых мона понять для чего они предназначены.
До сих пор лично я встречал их только в одних магазинах - торгующих снарягой для серфинга.
Эти куртки предназначены производителем для сохранения тепла на берегу. Т.е. вылез в гидрике после каталки. Весь мокрый. Ветер дует. Курточку накинул и отдыхаешь.
В повседневной жизни проку от них ну примерно как от ОЗК.

serg387-86

а на милтеке изображение такой куртки как обычной одежды, вот и возник вопрос??)) я зашел специально посмотреть на куртку в штурм москва, даже померил, куртка как куртка.

или http://www.prof1group.ua/ru/catalogue/183/4816/

serg387-86

а на милтеке изображение такой куртки как обычной одежды, вот и возник вопрос)) я зашел специально посмотреть на куртку в штурм москва, даже померил, куртка как куртка.

или http://www.prof1group.ua/ru/catalogue/183/4816/

Skaphti

Резина-она резина и есть...даже вспененная и с тканью..Применение-высокая влажность и низкая активность - это если на суше. Обогреться после выхода из воды можно, но носить по городу - только под девизом "Покойники не потеют!"))Я видел-несколько лет назад подобные куртки были у Найк, фасон как у кенгурухи. Я даже видел жутко гламурное ЛКН в такой куртке в городе. А еще видел кенгуруху из материала, очень похожего на неопрен-но ИМХО не из него..вот ее может и можно носить-я не знаю)

serg387-86

Я спросил - ответили - они предназначены для использования их в сухопутных условиях, заменяет теплый свитер плюс защищает от влаги. Можно носить её как поддевку, так и автономно (правда может вызвать дискомфорт капюшон)

Skaphti

Если куртка не пропускает воздух - защита от внешней влаги много пользы не принесет ибо вспотеете. А вспотев-начнете мерзнуть.

sus_scorfa

наверно речь идет о softshell

Skaphti

мобыть производитель действительно путает неопрен с софтшеллом, а баню - с вахтой)) в таком случае - я б не рискнул покупать..

Batman

serg387-86
а на милтеке изображение такой куртки как обычной одежды, вот и возник вопрос)) я зашел специально посмотреть на куртку в штурм москва, даже померил, куртка как куртка.

или http://www.prof1group.ua/ru/catalogue/183/4816/

Очень похоже что продавцы либо не все знают, либо не все говорят.

Похожие куртки делает NPX (производитель гидроодежды)

Как было сказано раньше - резина она резина и есть. В штиль и +10 на солнце в такой куртке начинаешь истекать потом уже минут через 5.

Вполне может быть что приведенная вами ссылка это куртка для каких нить команд, чья деятельность вынуждает их работать во влажной среде (осадки, палуба и т.п.), но постоянной необходимости в гидрозащите нет. Т.е. надел куртку, вышел-зашел, снял.

Макарка

забыли стойкость неопрена к действию окислителей) неопреновая одежда у нас используется при контактах с фтороводородом и его кислотой 😛 по ощущениям-как в жестком ОЗК,на морозе дубеет.
но возможно,есть разная толщина этого материала, в моем случае миллиметра полтора.

Stingy

У меня термоноски английские армейские есть. Верхний слой - неопрен, внутри еще что то понапихано. Тепло, комфортно.Сначала кажется, что нога в ботинок не влезет, но, все оказывается просто!