Подскажите по поясному ремню

SEVAN99

Доброго времени суток. Встал тут вопрос о кожаном поясном ремне. Последние несколько лет носил что-то типа натовского матерчатого и не знал горя, а тут нужно кожаный к брюкам - и всё! А теперь сама суть: я оценил фишку натовского ремня - регулировку по миллиметрам. Очень удобно - надо чуть туже - сделал, надо чуть слабее - сделал. В простом кожаном ремне, где штырь вставляется в дырку нету возможности таких мелких регулировок. Надеялся на бундесверовские (пряжку с орлом под замену), но выяснилось, что там тоже штыри.

Поэтому вопрос: есть ли кожаные ремни с возможностью таких точных и относительно быстрых регулировок? Не слишком широкие, ибо под брюки.

С уважением, Севастьян.

Balamooth

Safariland, 94-я серия. Дороговато, но... ношу с удовольствием уже 4-й год.
А есть еще Bianchi 7970, но в руках не держал.

Sgt_Scott

SEVAN99
Поэтому вопрос: есть ли кожаные ремни с возможностью таких точных и относительно быстрых регулировок? Не слишком широкие, ибо под брюки.
Есть такие. Например, солдатский ремень СССР

штурманс

и меня старая пряжка с советских времен(сам ремень уже заменен). там ремень зажимался ползунком... оч неудобно

SEVAN99

Balamooth
Safariland, 94-я серия
Никак не могу найти приличного фото. Как там осуществляется фиксация?

штурманс
солдатский ремень СССР
ещёи при условии, что
штурманс
оч неудобно
тогда уж лучше черный нейлоновый нато-милитари под брюки. 😊

Balamooth

Никак не могу найти приличного фото. Как там осуществляется фиксация?
Там есть разные модели. Есть с Hook-and-loop (тобишь Velcro), а есть держащиеся за счет трения.

SEVAN99

Спасибо большое, будем думать.

Qvarc

помню, еще в детстве был у меня ремень кожаный. конструкция пряжки предполагала сжимание ремня в необходимом месте между металлическими площадками ремня, наподобие механизма в клещах-фиксаторах. как особенность - не требовалась необходимость в отверстиях на ремне, регулировка в любом месте, правда со временем в месте основной работы была потертость. так вот, пряжка была взята от какого-то матерчатого ремня, который изначально был куплен исключительно ради нее, с целью дальнейшей замены материала на кожу. к чему все это - посмотрите в молодежных магазинах или на рынках тряпичные ремни - многие из них на этом принципе (вроде, очень распространены были фирмы Fox в районе 200-300 рублей), саму же кожу можно взять от все того же пресловутого армейского ремня, обрезав его под нужную ширину. правда у такого ремня помню было одно НО. он любил разъезжаться, из-за чего его надо было постоянно поправлять. это была одна из причин, почему в детстве он был у меня затерт). но, думаю, эта проблема решилась бы подворачиванием запирающего механизма на более крутой угол. это следует учитывать вообще во всех ремнях нефиксирующего типа - вешать на них килограммы и использовать как страховку не стоит.

SEVAN99

Qvarc
конструкция пряжки предполагала сжимание ремня в необходимом месте между металлическими площадками ремня, наподобие механизма в клещах-фиксаторах.
Да-да, натовские матерчатые ремни идут с пряжкой очень похожей по конструкции. На сколько мне известно - бывают пряжки с зубьями, вгрызающимися в ткань (со временем начинает проскальзывать) и с зубастым штифтом (прижимает полотно ремня). Я рассматривал вариант такого "сборного" ремня. Пряжку найти приличную - не проблема, по ширине подобрать - тоже. Но все эти пряжки предусмотрены для гибкой тонкой ткани, а не для толстой твердой кожи, и как следствие очень тяжело зафиксировать толстое полотно кожаного ремня в такой пряжке. Надо очень долго подбирать плотно и пряжку, если случайно получится - будет хорошо. Пока что ношу "классический" ремень со штырем и дырками - не очень удобно, но терпимо. присматриваюсь к ремню с храповиком. На сколько я понимаю, там есть возможность достаточно мелкой регулировки.

sealdriver

Есть ремни для занятий стрельбой с частыми отверстиями-для точной регулировки.Бундесверовский можно усовершенствовать-наделать дополнительных отверстий в рег.ремешке с шагом ок.5мм.

Seifer39

Купите Liger и набейте дырок дополнительных пару 😊

SEVAN99

А кожа выдержит длительный поюз с вероятными нагрузками, если будут отверстия, расположенные близко друг к другу? В один момент вместо двух дырок одной не станет, как считаете? 😊 😊

P.S. А Лигер красив. 😊

Calex

SEVAN99
Надеялся на бундесверовские (пряжку с орлом под замену), но выяснилось, что там тоже штыри.
Бундесовские есть в двух вариантах. Со штырями, и с зажимом, который как угодно можно регулировать.

SEVAN99

Calex
с зажимом, который как угодно можно регулировать.
Можно поподробнее, пожалуйста. Вы вселили в меня надежду!

Calex

А что подробнее? Просто такие существуют, через меня и такие и такие проходили.
Со штырями это традиционная конструкция, ещё вермахтовская.

Современные же есть и такие же по виду, но с зажимом. Только ширина 50 мм, а не 45, как на старых. Они есть и со штырями, и без.

Надпись на пряжке естественно уже другая, не с нами бог, а более политкоректная, единство, порядок, свобода.

SEVAN99

Спасибо большое. Всё бы хорошо, но 50 мм.
А Лигер бывает около 30?

Calex

SEVAN99
Всё бы хорошо, но 50 мм.
Ношу такой с джинсами, в их петли как раз плотно лезет.
Зато прекрасно держит кабуру, ибо на неё и рассчитан.
Килограмм железа на поясе не мешает совершенно.

SEVAN99

С джинсами натовский матерчатый можно. Со своей задачей также неплохо справляется. А мне под брюки именно, поэтому кожа неширокая исключительно. Вот...