Болотники VS Забродники

lihonin

Всех приветствую. Вопрос в следующем, надо что то типа высоких резиновых сапог (сабж), но есть сомнения в выборе. Ростом меня не наградили (169 см), и проходить разлившиеся ручьи весной в болотниках думаю будет сцыкатно. С забродемками тоже непонятно, как то осенью на открытии я влез в такие (от костюма хим. защиты) и ... упал, споткнулся, хорошо до воды еще не дошел. Всегда очковал по поводу того, что если в забродниках упасть в воде, до белого света можно и не увидеть. В них тяжело, не удобно, одевать придется на теплые штаны, чтобы жена из дома не выгнала.
У меня есть отличные резики Aigle Benylsport ISO, но это сапоги. Хотлось что нибудь по выше.
В голове сформировались ряд требований:
1. Проходимость ()
2. Удобство
3. Безопастность
Прошу помочь, развеить страхи 😊 и разобраться в выборе.

HANG

Может это развеет Ваши страхи
http://www.overshoe.com/recreational/

potok11

Штаны от костюма Л-1 сбрасываются в одну секунуду - не стоит лишь затягивать манжеты, пусть штаны просто висят на "подтяжках"

Denirk

ИМХО все сильно зависит для чего использовать.
1. Для охоты - рыбалки с малой подвижностью (пришел переоделся - постоял - перешел на 50 м.)- лучше забродники. Еще лучше вейдерсы из мембраны.
2. Для маршрута и ходовой рыбалки лучше болотники черной резины - они легче ПВХшных, на ноге сидят лучше, голенища более прямые - нога потеет меньше.
3. Для сплава с потенциальным переворотом и при причаливании судов по прибою - лучше неопрен или по совсем холодной воде - сухарь.

Штаны от Л1 имеют недостаток по прочности. При регулярном хождении, особенно если не затягивать нижние фиксаторы, быстро получают мелкие дырки в районе приклейки галош.
Чтоб не утонуть, штаны Л1 перетягиваются по поясу туго резиной и верхняя половина с лямками спускается вниз - чтоб воронки для воду не было.
Можно Л1 немного переделать - например вклеить в галоши обычные кеды - ходить становится удобнее, но все равно, это полумеры.