Химические источники света

андрей132

Химические источники света кто какие использует какие впечатления какие достоинства недостатки, время "горения", яркость и т.п. фото своего выложу вечером.

Andy8

Освещать, читать и прочее с ними не ахти. Как маркер вполне годные. Примерно 3-4 часа максимальная яркость, затем начинает спадать. Спустя 8-10 часов всё ещё достаточно заметны. Тестировал различных производителей и размеров - качество одинаковое.

Susliks

Брал на dx пачку для интерсу. Светит неплохо.после прошедшей ночи светил вполне себе заметно. Ночитать конечно под ним нельзя.

Batman

Было ужо.

ХИС вещь для ситуаций, когда нужен световой маркер и этот самый маркер можно выкинуть/потерять. По сути это боевые действия, спасательные операции и прочие БПподобные ситуации.
В повседневной жизни (туризм, ночевки и т.п.) проще применять маркеры на сменяемых элементах питания.

андрей132

Я ХИС использую в ночных походах когда ночью идти приходится впереди идущему на рюкзак цепляю и те кто идут позади имеют четкий ориентир, карту подсветить им вполне можно.

Susliks

Batman
В повседневной жизни
На ночёвках им удобно сортирные кусты подсвечивать, прицепил такой на куст и сразу понятно куда бежать в ночи 😊

ober

у меня тритиевые брелки. и у меня их МНОГО. мне пох

Susliks

ober
у меня тритиевые брелки.
свету гораздно меньше, да и цены трития не малые.

ober

для света, как сказано выше, есть специально придуманые приборы. называются фонари. 😊 их тоже есть у меня

BORIS10

В принципе тут уже все описали, маркер из них отличный, особенно в тех ситуациях, когда его нужно закинуть куда-либо, и крепится он легко на рюкзак\каску\антенну. Ну, и аварийное освещение, на случай если ничего другого нет под рукой. Бывают еще большие хим.светильники, с полметра в длину, но "живьем" я их не встречал.