РД- 99 от ССО. Мнения.

Усталый странник

Дорогие друзья. Рылся в сеарчах, но инфы особо не нашел.
РД-99 от ССО. Давайте обсудим. Кто юзает, кто юзал и перестал, причины. Ну и т.д. и т.п.

STEPAN1983

Ссылка и фотографии сильно облегчат задачу

Усталый странник

Да выложил бы. Но сегодня почему-то сайт sso-mil.ru выдает 404 ошибку. Ни с какого бока не подобраться.

STEPAN1983

Гугл.ру, написать в поиске название рюкзака, искать, нажать "картинки", "большие", выбрать пару удачных фотографий и выложить здесь (хотя бы ссылки)

Усталый странник

Сорри! Ранжир мой видели? Буду тренироваться как делать ссылки, вкладки.
За картинки СПС!

kamikadze

Использую уже несколько лет.

Покупал при следовании в командировку, будучи проездом в Москве - по почте они никак слать не хотели (мне тупо просто никто не отвечал на электронку).

По расцветке у меня он скорее зелено-желтый (просто видел в интернете и темно-зеленые).

При продаже оказалось, что латы в комплект не входят, хотя под них есть «посадочные гнезда» . А в наличии их нет. И когда будут - толком никто не смог сказать.
Как впрочем и сейчас - задавал им данный вопрос на форуме. Через о-о-очень большой промежуток времени мне ответили, что есть. Но на мой следующий вопрос «как мне их купить - в каталоге их нет?» отправили к продавцу консультанту, который не ответил ни на одно мое воззвание - ни в личку, не в аську, ни по электронке. Отношение к клиенту у них как было паскудное, так и осталось. Увы.

А без лат у рюкзака открывается интересный «косячок». Если смотреть фото N2 по представленной выше ссылке, то видно что на спине есть три «подушки» в сетку - две длинные вдоль позвоночника и одна маленькая, которая должна упираться в поясницу.

Так вот, без лат при набитом рюкзаке эта самая нижняя подушка тупо выворачивается и превращается в дно рюкзака. Т.е. ставишь его на землю, и эта сетчатая подушка просто замечательно в себя собирает грязь и мелкие ветки, которые потом тебе упираются в спину.
Причем не обязательно рюкзак набивать. На той же фото N2 видно, как она отгибается назад образуя характерную складку. Косяк конструкции.

Так же при ближайшем рассмотрении (в магазине было некогда, паровоз не ждал) был разочарован в пошиве. Так, D-кольца от плечевых лямок, расположенные внизу (опять этот низ!) держались фактически на соплях - нитки были в два-три стяжка. В итоге пришлось зашивать самому. Кроме того, шов между спиной и боковой стенкой по одной стороне был совсем плохо прошит, что в последствии вышло мне боком - он банально разошелся на участке сантиметров в 10 в самый ответственный момент.
Причем мало того что он разошелся, так еще и ткань видать была криво раскроена, куска не хватало, поэтому подворот на шве был миллиметра 2-3 всего. После того как он разошелся, ткань начала «мохратиться». В общем, пришлось в полевых условиях ставить временную заплатку, которая торчит там до сих пор. 😊

Не увидел толку в одиночных боковых стропах для утяжки. После нескольких выходов, снял их. На верхних и нижних (как впрочем и на всех остальных ремнях) не помешала бы липучка велкро для скатывания в рулончик. Тогда и там было не до этого, а тут уже как-то по фигу - данным рюкзаком пользуюсь от силы 2-3 раза в год (ну не нашлось для него тут ниши), поэтому меня хватило только на то, чтобы пришить таких 2 штуки на стропах, регулирующих длину плечевых лямок (даже на фото видно, что они уж слишком болтаются).

Материал оказался прочным - если не считать того косяка со швом, то больше нигде порывов не было, несмотря на очень активную эксплуатацию.

В носке - да как-то не впечатлил. И не гауно, и не блеск. К слову, довелось там же несколько дней потаскать Элис Медиум - он мне показался удобнее.
С разгрузкой в принципе носить его было удобно - если можно считать удобным два слоя ремней на плечах 😊 . Но вроде ничему не мешал, к спине прилегал плотно.

С подсумками под MOLLE тогда была напряженка (это сейчас их купить не проблема), поэтому нашитые полосы для их крепежа остались невостребованны.

Мое личное мнение - второй раз себе я его бы покупать не стал. Уж лучше добавить немного, да купить подобный литраж от того же ТТ в оливе или в хаки. Или американский Ассаулт Пак.
Повторюсь - это мое мнение. 😊

Усталый странник

kamikadze
СПС большое. Дельная инфа. Думаю и другим понадобится. Еще раз спс!

Kazbich

STEPAN1983
Ссылка
http://sso-mil.ru/catalog/109/156