Рюкзаки ССО вообще и "Леший",а так-же еще некотрые в частности

Всеволожец

Хотелось-бы услышать ваши отзывы о рюкзаках ССО,в частности меня заинтересовал "Леший". Кстати по моему чаще всего в сети упоминаются ССОшные рюки "Атака" и "Атака 2",но у них в каталоге я таких не заметил.Может если кто обладает таковыми вставит фото и поделится оценкой?

Всеволожец

Сорри,с Атаками разобрался,остались вопросы по Лешему

Razve

Хороший рюкзак, мне больше Атаки нравится. Был у меня 2 года, сейчас в пользовании у товарища. Все еще живой после множества командировок.
Фото старые, более 3х лет назад сделаны, так что сорри за качество
Да, если будете заказывать в ССО, то конечно лучше брать из Кордуры


kamikadze

После бракованного РД-99 от них же - связываться с ними больше не охота.
Да и на форуме у них много кто на качество пошива стал жаловаться...

Всеволожец

А что конкретно с вашей РДхой?
И вобще про качество ССО доводилось слышать разное,и хорошие отзывы,и плохие. Тут видимо как повезет.

kamikadze

Всеволожец
А что конкретно с вашей РДхой?

http://guns.allzip.org/topic/92/818966.html


Всеволожец
И вобще про качество ССО доводилось слышать разное,и хорошие отзывы,и плохие. Тут видимо как повезет.

http://www.sso-mil.ru/forum/forum7/topic268/


А еще про их качество пишется очень много на форумах страйкболистов.
Находил тему, где парни на всю команду закупили их расцветку Спектр, а ткань вытираться и выцветать стала практически тут же. Те даже на форуме писали ССОшном, там никакой реакции. А на своем форуме ими было озвучено, что ССОшники их нахрен послали.

Всеволожец

Может,то что отшивается для поставок "основным потребителям" и то что идет в розницу сильно отличается по качеству? Или наши военные производители,что зеки,шьющие сидора и флору в ИТК,что распонтованные частные конторы,одинаковые бракоделы?

kamikadze

Всеволожец
Или наши военные производители,что зеки,шьющие сидора и флору в ИТК,что распонтованные частные конторы,одинаковые бракоделы?

С каждым разом склоняюсь к этому "варианту" все больше...

Wittman

У моего Лешего треснула пластиковая фурнитура на стропе-оттяжке. Я об этом в их форуме писал. Фурнитура у них из хреновой пластмассы: к Койоту-2 примерно такие же претензии - некачественная фурнитура - фастексы, рамочные пряжки. Разве что Город еще радует, фурнитура там металлическая - как у Лешего на нижних стропах, под днищем. Правда, молнии на карманах не всегда застегиваются с первого раза 😞

В ту же степь - купил в ССО их раскладной коврик. Думал, влезет в карман внутри рюкзакаа. Нифига. А жаль, было бы неплохо - по аналогии с егерским бундесрюкзачком. Хорошо, что вообще в рюкзак входит, и на том спасибо.

Но главная претензия к рюкзаку - нерегулируемые лямки по высоте. Это называется, на вашу спину подошло - вам повезло. Не подошло - не повезло 😞

В остальном рюкзак вроде ничего. Но все равно отказался от него в пользу американского Molle2 и немецкого TT - они хоть и тяжелее, но поудобнее для моих целей показались.

kamikadze

Вот еще немного по рюкзакам ССО.