GO Bag

druid33

Войны и катаклизмы которые сотрясают последнее время наш мир дали мощный толчок в развитии вооружений, тактики и снаряжения. Современные войны отличаются от войн прошлого века интенсивностью, технологичностью оружия и тактикой использования высокомобильных групп. Но ни какие достижения двадцать первого века не могут гарантировать жизнь и здоровье солдат в зоне конфликтов. Вертолёты сбивают, колонны транспорта обстреливают а бронеавтомобили пытаются взрывать. Всегда может возникнуть ситуация, когда экипажу надо срочно покинуть транспортное средство. Помимо личного оружия этим людям надо успеть захватить и дополнительное снаряжение (вода, аптечки, средства связи, дополнительные боеприпасы и немного еды). Всё это входит в состав Носимого аварийного запаса (НАЗ). У пехотинцев всё это переносится в рюкзаках, но в современных транспортных средствах слишком много оборудования и мало свободного места. Громоздкий рюкзак просто не куда поставить. Специально для таких случаев был разработан GO Bag фирмы SO Tech. Основное предназначение сумки - хранение НАЗа.

. Одевается и снимается одной рукой. Для быстрого надевания сумка снабжена одной широкой лямкой вместо двух (как на рюкзаках) - так удобней быстро накинуть поверх всего. А большая застёжка фастекс позволяет так же быстро сумку сбросить в случае экстренной необходимости. Лямку можно легко утянуть для плотного прилегания к телу, и так же легко расслабить благодаря особой конструкции.
Основное отделение 520 х 160 х 140 мм. Наружные карманы (три) - 110 х 110 х 70 мм.
Несмотря на небольшие габариты основной отсек позволяет вместить достаточное количество необходимых вещей. В неё прекрасно входит оружие габаритами АКСУ/MP5SD6/G36С или например дополнительный комплект одежды, запас воды.



. На дне основного отсека сумка снабжена карманом для питьевого резервуара. Широкий клапан на двух молниях позволяет получить полный доступ ко всему содержимому основного отсека, даже не снимая сумки с тела. Расстегивая молнии вы видите всё, что находится в нутрии вашей сумки. Широкая (по ширине всей сумки) накладка на плечевой стропе равномерно и комфортно распределяет вес сумки. На внешней стороне накладки есть три ряда стропы MOLLE /PALS позволяющие присоединить дополнительный подсумок или другое снаряжение. Боковины сумки снабжены плоскими карманами во всю длину сумки с двойными молниями и прикрытые планками. С каждого бока так же находиться по шесть строп MOLLE /PALS. Что позволяет сделать из этой сумки своеобразный тактический конструктор собранный для конкретного человека в конкретных условиях обитания. На фронтальной части расположены три небольших объёмных кармана под патроны/снаряжение/личные вещи и часто необходимые мелочи. Рукоятки для переноски присутствуют на обоих концах сумки. На нижней рукоятке с внутренней стороны застёжка «велкро» ответная часть на корпусе сумки.- когда ручка не нужна, она пристёгнута к сумке и ни за что не цепляется.
Помимо армии и спецназа сумка GO Bag приглянулась охотникам, путешественникам и искателям приключений. Вариантов комплектаций много: кто-то будет хранить в этой сумке фототехнику, кто-то смену белья на случай дождя ,бутылку с водой и бутерброды. Собираясь на стрельбище или в тир в неё помещается охотничье оружие (ТОЗ106 или как у меня МР43КН с короткими стволами)и остаётся место для перчаток, зонтика\куртки.


В наружных карманах помещается три пачки патронов. В карман под гидратор прекрасно помещаются средства для чистки. На плечевую лямку навешивается подсумок под документы и мелочи. На боковые поверхности- подсумки под аптечку, стрелковые очки и наушники.
Благодаря этой утяжке сумка плотно прилегает к спине и не "гуляет" при перемещениях.
Внешний вид.
Плечевая лямка и одна из молний основного отделения.Молнии соединены между собой .
Верхняя часть клапана фиксируется "велкро"

На дне карманов стоят люверсы.

Chavalito

Ну эт Вы Америку открыли! 😊

druid33

Chavalito
Ну эт Вы Америку открыли!



Давно искал описание.А тут нежданно негаданно знакомый заказал сумочку 😛К сожалению не оригинал 😞 но за не имением ...Как ни странно, оказалась достаточно удобной для поездок на стрельбище.

GSR

druid33
А у нас это дело пощупать-примерить где можно, не знаете?

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

druid33

Насколько я знаю -если только кто под заказ привезёт . Или реплики у страйкболистов. Просто так эту сумку завозить не будут - рынок маленький и спроса нет.

Chavalito

druid33
Давно искал описание.
Так выкладывал здесь, кто то описание и даже сравнение двух сумок от SO Tech и Pantac, если конечно помять мне не изменяет.
Сумки действительно дорогие, да и бестолковые ИМХО.
Как EDC городская сумка великовата, как оружейная только для АR так как под нее и заточена (и то не всякая, на что стоит обращать внимание при покупке).
Самый распространенный российский карабин Сайга в нее не влезает.






druid33

Сайга действительно не влезает . Влезают ТОЗ106 и короткая МР43.А так же резинострел типа Хауды\Терминатора или пневматика РСР типа ЭДган Леля (либо баллон для РСР) .Но сумка действительно узкоспециализированная .

Chavalito

druid33
Сайга действительно не влезает
Вот если бы влезала, цены бы ей не было... 😊

druid33

SO Tech выпускает сумки SGB-X отличаются наличием двух больших объёмных карманов и увеличенной на три дюйма длинной. Но боюсь, Сайга всё равно не влезет . Спасибо за фотографии Флай(светлее)и Пантак (темнее).Ещё немного в копилку знаний 😛

Мирон

GSR
А у нас это дело пощупать-примерить где можно, не знаете?

В "Зевсе" как-то видел. Не оригинал, но вполне приличную на вид. И на ощупь.

yuri14

Хороший обзор.
Есть оригинальная обычная (не Экстендед) мультикам, в купле-продаже моя тема.
Если интересно примерить можем договориться о встрече (МСК,Речной вокзал).
Также могу подвезти показать Gobag mini (не продаётся).