развейте сомнения по PCU

Каскад

Уважаемые знатоки, расскажите, кто знает.
Заказал штанишки вот отсюда http://www.orcind.com/webstore/products.asp?cat=19 , заказал с запасом, два размера. Один подошел, второй продал. Но вот покупатель не нашел NSN номер на бирках, да я и сам не нашел.
Мне как-то неудобно перед человеком.
Развейте сомнения.))))

RazvedosAAA

Заказывали именно Level 5 Softshell Trouser или MCU Level 5 Softshell Trouser - Alpha Green?
С уважением, Александр.

Каскад

Заказывал PCUшку))), в смысле серые которые.

RazvedosAAA

Только что посмотрел 4-ку, производства ОРК. НСНа нет, впрочем и сосмнений относительно оригинальности тоже нет.
Вполне возможно, что на 1-м ГЕНе НСНа нет вообще. Либо НСНа нет именно на шмотках ОРКа.
Тут есть более опытные в этом вопросе специалисты - они подтянутся и помогут я думаю.
С уважением, Александр.

Каскад

То, что это оригинал, я ни сколько не сомневаюсь, тк мне прислали из штатов.
Александр, немного оффа...
Что-то 4-ка ПКУв горах интересно себя вела. Она изнутри вся мокрая была, я даже обалдел. Но вроде ощущения что я весь мокрый был не было. У Вас такое было. Просто лень лопатить Вашу тему заново)))

RazvedosAAA

Примерно так все и было. В любом случае дышит она хуже флиса и иных промежуточных слоев и не успевает отводить влагу которая конденсируется на ней в результате физической нагрузки. Тем более у меня в 90% случаев спереди был нагрудник, а сзади рюкзак.
С уважением, Александр.

Коволюм

На элементах комплекта ПЦУ первого покаления нсн нет, на первых двух слоях второго нсн нашел, вечером штаны пятого левела от патагонии погляжу, может и там есть.
С уважением, Андрей.

Каскад

Александр, спасибо.
Андрей, то же спасибо.

kamikadze

На 4м слое второго поколения от Патагонии и на слое 7А второго поколения от Секри NSN тоже присутствует.

user0

Несколько раз заказывал с orcind.com, на штанах PCU первого поколения встречались бирки без NSN, но были и с номером. Также номер был на упаковке, на приклееной бумажке с названием вещи. С чем связан такой разнобой - х.з., можно предположить, что выпускалось насколько партий, например экспериментальная а потом, после прохождения испытаний и т.д. уже для поставки в части. Фоток нет, но при желании в сети можно нарыть сколько угодно.

Коволюм

Ни разу не видел нсн на вещах первого поколения, даже на фото.
С уважением , Андрей.

user0

Лень копировать фотки - вот лот многим здесь известного продавца _http://www.ebay.com/itm/PCU-LEVEL-5-SOFT-SHELL-PANTS-ORC-INDUSTRIES-SMALL-SPECIAL-FORCES-GEAR-/120783919863?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1f485af7

и фотка с лейблом

Коволюм

Век живи - век учись, дураком помрешь, на всех моих вещах первого поколения название указанно на черном шильдике с изображением чертика протыкающего сердце, а размер указан на отдельном белом шильдике, нигде не написанно что это ПЦУ, просто указан левел.

user0

Коволюм
Это специально, чтоб шпионов запутать 😊
Ещё держал в руках с зеленоватого цвета шильдиком, где стилизованный лого ORC, без номеров и размер тоже отдельно на белой тряпочке. На черном шильдике не чертик, а скелет - это флаг известного пирата Эдварда Тича по кличке Черная Борода 😊 (заранее извиняюсь, может это всем известно, но сам не так давно узнал, а то всё гадал че там за черт нарисован 😊 ) С таким лейбаком был анорак 4 слоя, вот думаю ещё прикупить для коллекции, пока не кончились 😊 с такой рекламой как на Ганзе.

Каскад
По стартовому посту - если покупал на сайте ORC, какие могут быть сомнения? Оригинальнее не бывает, а этикетка - ну, чтож, их несколько вариантов есть, как повезет.

Коволюм

Про флаг в курсе, это изображение еще часто на патчах у СОККОМа встречается. Вот 4-го слоя у меня для коллекции как раз не хватает, но на сайте орк он только размера Л, а мне М-ка нужна.


Каскад

Берите Л-ку. Я вот брал и М-ку (MCU) и Л-ку, размер мой М-ка. Оставил себе Л-ку ПКУшную, хотя на мой взгляд MCU удобнее пошита, но размер как-то не сел.

Каскад

user0, сомнения не у меня, а у человека, которому я продал не подошедший размер. А репутация - дама капризная.
Но теперь я думаю все разъяснилось))))