Нужна помощь по британской парке "Смок"

Indesit

Уважаемые камрады, кто разбиратеся в снаряжении наших потенциальных противников! Не подскажете ли, почему на некоторых британских куртках "Смок" на рукавах вместо кармашка под ИПП теперь внезапно велкро для шеврона? У них что, как у нас реформа формы?

zzzsss999

Не особо разбираюсь,но на моём кармашек под зажигалку только на рукаве).И какой должон быть кармашек под ИПП?

Indesit

Это у веникобританцев ИПП такие маленькие. С зажигалку размером.)

Дмитрий_С

Предположу что у британцев как и у немцев смоки шьют разные конторы, соответственно есть различия в количестве, форме, размере карманов и других деталей.

AlDjazzar

У них что, как у нас реформа формы?

Думаю, что вы недалеки от истины.
Мне один из британских поставщиков недавно написал, что в связи с переходом на новую форму возможны перебои с поставками.
Уточнять, что он имел в виду, я не стал.
Тот смок, что вы у меня взяли, - уже вроде бы нового образца.

Indesit

Благодарю за разъяснение!

Kazbich

Дмитрий_С
у британцев как и у немцев смоки шьют разные конторы, соответственно есть различия в количестве, форме, размере карманов и других деталей.
Из того, что живьём в продаже в Москве - щупал пару моделей "комерческих" и пару моделей "уставных". Все четыре явно британские, явно новые (не б/у и не с хранения). Коммерческие с уставными различаются и числом карманов, и материалом, и цветом камуфляжного рисунка. То есть - говорить о какой-то конкретной модели конкретного поставщика можно подробно, а что-то "вообще" - SAS Smock могут быть в продаже любые - начиная от "официально принятых для снабжения" и заканчивая "коммерцией", совсем уж "по мотивам".

Indesit

Я коммерческие модели вообще за полноценный "смок" не считаю, хоть они так и называются. Речь идёт об уставных армейских парках.