Обзор сумки «Мангуст» от Армитекса.

Базукин

Продолжаю делать обзор сумок, которые ношу.
Сумка через плечо.
Как мне сказал человек, что занимался закупкой этих сумок - зовется она «Мангуст».
По его словам, сумка делалась специально для ношения внутри ПП СР-2.
Но, я кроме него, а иногда и вместе с ним или вместо него размещаю внутри сумки много и других предметов - от медицины и перевязочных материалов, до запасных магазинов, связи и других полезностей, нужных для комфортной жизни в дороге. То есть, то, что обычно носят в ранце.
Да, можно носить и ранец. Не спорю. Но, у каждого есть своя специфика.
Отличие, по-моему, этой сумки от ранца в ее малом размере и в том, что при ее креплении ремнем к бедру сумка не елозит по ноге. К тому же можно комфортно сидеть в автомобиле не снимая ее.
Хотя, наверное, можно найти и 12 литровый ранец, который не будет мешать сидеть в кресле авто. Разве что из ранца трудно быстро достать ПП - а обычная кобура с ним будет сильно нервировать окружающих.
Кстати, имеющийся у меня ранец с этой сумкой сочетается хорошо. Главный плюс такого сочетания вижу в том, что ни сумка, ни ранец не мешают друг другу.
Другой пример. Мой приятель «доктор»- размещает в такой же сумке медицинский комплект «на всех» и набор хирургических инструментов. Благо места и резинок внутри хватает и для ППИ, и для ампул-таблеток, и для инструментов. Для наглядности нам один раз он разместил в основном кармане 20 ППИ со всеми нужными ножницами-пинцетами и ампулами.
Кстати, инструменты он крепит на липучках с резинками на внутреннюю панель. И в его сумке у панели липучка с двух сторон. Короче - спецзаказ.
Сумка получена в комплекте с подсумком-удлиннителем плечевого ремня, вторым плечевым ремнем и набором из двух кобур для ПП и ПЯ, и подсумками к магазинам -они тоже на липучке.
Производитель, судя по бирке - Армитекс.
Материалы (бирки сохранились): 1000D Ballistac Cordura. Молния и ее замки, судя по буквам на них YKK.
Ленты МОЛЛЕ, молнии и вся швейная мелочь сделаны в тоже в мультикаме.
Размеры самой сумки 37х25х10см.
Вес пустой сумки со всеми ремнями и липучками - 1, 1 кг.
Состоит сумка из главного отдела, двух внешних прямоугольных карманов, кармана на дне и кармана на тыльной части сумки для пистолета.
Верхний карман размером 12х24х6см. Нижний карман размером 22х23х6см.
Я в одном из внешних карманов ношу медицину, а в другом маленькую камеру, зажигалку и прочую мелочь.
Внутри каждого из отделений сделано много внутренних кармашков из сетки и резинок. Из-за этого содержимое всегда остается на своих местах и не болтается в беспорядке по сумке. Это проверено - уже не один день пользуюсь.
Для крепления ПП внутри сумки есть прямоугольная вставка с жестким пластиком внутри нее и большой липучкой на одной из ее сторон. На эту липучку крепится ПП в кобуре и подсумки с магазинами и/или фонарями. Некоторые товарищи носят кто комплект врача, а кто и фотообъективы.
Правда с прикрепленными подсумками вставка получается тяжеловатой. И, наверное, для того, чтобы она оставалась вертикальной в ее верхней части сделана кнопка, к которой пристегивается лента.
Лента эта пришита к задней стенке сумки и может утягиваться по длине. Ее можно или подтянуть, или ослабить в зависимости от желания или от количества вещей между вставкой и стенкой сумки.
То есть, когда мы открываем сумку ни панель с тяжестями, ни вещи за ней не выпадают из сумки, а остаются стоять вертикально. Это очень удобно для работы с ПП и извлечением магазинов при перезарядке - поскольку все всегда на одном и том же месте.
Здесь же, но ближе к телу, есть карман для 2,0 литрового резервуара или антенны. Но, я думаю можно носить и бумаги, тем более что размер позволяет носить их даже в папке.
По поводу резервуара замечу, что на мой взгляд, не всегда разумно ходить по улицам (особенно в неспокойных местах) с соском гидратора, иногда лучше с привычной окружающим бутылкой воды.
«Под потолком» внутри сумки есть две тесемки для привязывания резервуара - чтобы он в наполненном виде висел, а не сползал вниз, когда вода убывает. Это еще удобно тем, что гидратор не болтается внутри при движениях.
Если говорить за шланг гидратора, то он выводится через крестообразные отверстия в верхней части сумки и идет вверх вдоль наплечного ремня. Таких отверстий для шланга два - справа и слева верха сумки, по сторонам от ручки.
Думаю два отверстия сделаны для ношения сумки, как с правой, так и с левой стороны тела - под правую или левую руку.
На дне сумки, с внешней стороны, есть еще карман с резинкой внутри. В нем под резинкой креплю снятые ремни - один ремень, что закрепляет сумку вокруг бедра, второй чтобы носить сумку, когда основной ремень снят и носится как пояс.
Первое время такой запас ремней был для меня чуть странен. Но, после того, как попробовал носить то с одним, то с другим ремнем получается действительно удобно.
Причем с более легким ремнем, сумка и выглядит менее агрессивно. И пояс при деле оказывается. Тем более, что в комплекте сумки есть подсумок, который удлиняет ремень и который можно носить как кенгурятник спереди.
Понравились мне и кармашки на внутренней стороне плечевого ремня. Расположены они в его корневой части и имеют с тыла мягкую сетку. Внутри них есть поперечная лента для подвешивания складного ножа за клипсу.
Конечно, ношение там любимого ножика не однозначно. Но, ведь всегда можно разместить там второй ножик. А любимый оставить на привычном месте. Я например, так и делаю.
Тут же с тыла сумки есть и карман с липучкой внутри - для крепления там пистолета в кобуре.
После того, как попробовал носить эту сумку замечу, что конструкция и кармана, и его замка хорошо продуманы и сделаны людьми с мозгами. Все функционально и удобно.
Особенно удобно открывается кобура и извлекается пистолет при креплении сумки к поясному ремню и с надетым через плечо ремнем. Правда, при этом рубашку надо заправить в брюки, чтобы открыть ремень.
Еще порадовало отсутствие на тыльной части сумки пористой сетки и выступающих деталей. То есть, сумка не истирает брюки и сетка не рвется.
Единственный косяк это цвет выданных сумок. Имеем сумки в трех цветах - в мультикаме, в песочном виде и в черном.
На мой взгляд, наиболее безобидно выглядят песочные.
Хотя и в мультикаме, и черные уже настолько белесые от пыли - что стали неузнаваемо-серыми. А поскольку ходят по улицам кто в чем, то пока прокатывает.

Фигура на фото - рост 176см.

Напоминалка:
Все написанное - личные впечатления.
Работником производителя я не являюсь.
Рекламным агентом производителя тоже не являюсь.












MIRMUR

Базукин
Все написанное - личные впечатления.
Работником производителя я не являюсь.
Рекламным агентом производителя тоже не являюсь.
Какое странное совпадение http://www.team-ra.ru/?pg=about

olive-drab

Какое странное совпадение
Ага, очередная тупая реклама говна от рассказовых, базукиных и прочих нищебродов из армитекса

Green7.62

Вот жеж бред...

GSR

Какое странное совпадение http://www.team-ra.ru/?pg=about
однако...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

North Wind

Тенденция однако 😊 "Я не продавец и не владелец, а просто пользователь"? Ню-ню...

pppvlasov

olive-drab
Ага, очередная тупая реклама говна от рассказовых, базукиных и прочих нищебродов из армитекса

Армитекс рулетка,причем русская:заказанная у них кобура от "техинкома",оказалась хреновой подделкой-Мкакойто там.Хотя заказывался именно техинком.

Базукин

Чуть отлучился и уже столько хороших слов.
Приятно иметь дело с неравнодушными людьми.
Отвечаю по порядку.
2 MIRMUR Вы будете смеяться, но я действительно не являюсь ни их сотрудником, ни агентом. И мне накласть на то, у кого на кого вырос какой зуб и почему.
2pppvlasov. Судя по тому, что вы везде пишете только об этом негативном моменте - сказать вам больше нечего. А ведь прошло уже пару лет с момента первого вашего письма.
Но, это не главное. По существу у вас ничего нет.
2 olive-drab, Green7.62, GSR и прочим "неравнодушным". Как автор обзора, я благодарен вам за неравнодушное
отношение к моему обзору и к снаряжению данной марки. У вас есть конечно же свое особенное мнение, но по вашим
постам - из-за отсутствия в них конструктива - не видно что вы можете что-либо сказать по существу темы.
Наверное это из-за того, что данное снаряжение вам не нужно и вы пользуетесь другими марками.
В свою очередь я скажу лишь то, что как я и писал в начале я являюсь пользователем данной сумки и описываю
исключительно свои впечатления от ее использования. Более того, я его ношу не в москве и вообще очень далеко, и уже не один день
и все еще жив(тьфу-тьфу). А это уже хорошо.
Далее, у меня, как и у многих моих колег и приятелей есть разное снаряжение (о чем видно по моим постам) и мне есть с чем сравнивать.
Именно поэтому, я не скажу , что обозреваемое мной снаряжение плохое. Нет, наоборот - оно меня устраивает.
Причем устраивает в первую очередь по функционалу.
А особенно устраивает, из-за внимания к мелочам.
И поэтому не надо мне говорить о том, чего вы не видели и не щупали. А если и щупали, то очень давно.
Если же у кого есть вопросы по теме, я с удовольствием на них отвечу как только будет время.
С уважением.

------------------
Все хорошо в меру

Green7.62

Забавно читать такую откровенную рекламу )) Совсем дела плохо пошли у армитекса? Натурально, темы-то как таковой нет. Описание с сайта производителя, не более. В плане изделия - спад продаж макспеда у армитекса (еще бы, с их-то ценниками...) и повышенный интерес общественности к макспедоподобным вещам, породил серию азиатских монстро-копий, а сейчас и просто компоновок известных изделий. Не, рубите бабло себе на здоровье, ваше право, но так беспардонно самопиариться просто неприлично. И, натурально, не нужно делать вид, что вы не имеете отношения к рассказову и ко, спалились уже.

lutik1313

базукин держитесь.отличный обзор.а сумка наверняка найдет своего покупателя.а вообще половину обзоров можно списать на рекламу

Incas

базукин держитесь
)))

sarma

Материалы (бирки сохранились): 1000D Ballistac Cordura. Молния и ее замки, судя по буквам на них YKK.
Ленты МОЛЛЕ, молнии и вся швейная мелочь сделаны в тоже в мультикаме.


А где на кордуре бирка? (Просто интересно)

panzermeier

Тов. Базукин,а где вы территориально его носите если не секрет?

Более того, я его ношу не в москве и вообще очень далеко, и уже не один день
и все еще жив(тьфу-тьфу). А это уже хорошо.

GSR

вообще половину обзоров можно списать на рекламу
Не согласен. Когда достоинства купленного товара расписывает довольный покупатель - это одно. Сам так же поступал. А когда это делает представитель фирмы-производителя - совершенно другое. Особенно, если он свое отношение к фирме пытается скрыть. В этом случае даже наиобъективнейший отчет будет вызывать некоторый скепсис у публики.

Кстати, лично у меня к продукции Армитекса претензий нет. По крайней мере, к тем ее образцам, которые мной были куплены.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

North Wind

panzermeier
Тов. Базукин,а где вы территориально его носите если не секрет?

Неужели не видно?! Во дворике перед камерой 😀 😀 😀

panzermeier

Неужели не видно?! Во дворике перед камерой
Видно,но есть как говорят НЮАНСЫ... Вот и спросил.

Базукин

Для желающих определить местоположение "дворика" выкладываю одну из фотографий.

panzermeier

Для желающих определить местоположение "дворика" выкладываю одну из фотографий
А не проще указать страну прибывания...?Пакистан например.Вопрос вроде ясно сформулирован.Да и вряд ли кого подобной фоткой удивишь

Базукин

А не проще указать страну прибывания...?
2panzermeier На фото есть ответы на ваши вопросы.
вряд ли кого подобной фоткой удивишь
Я и не собираюсь никого удивлять или поражать чье либо воображение.
А уж тем более использовать не свои фото.
Если же вы о том, что с "ними" можно просто сфоткаться на улице, то я вас огорчу. Даже не всякому "белому человеку" это удасться.
А когда это делает представитель фирмы-производителя - совершенно другое
Еще раз напишу - что не имею касательства к производителю
Совсем дела плохо пошли у армитекса?
На этот вопрос вам ответит сам производитель если вы ему его зададите
и повышенный интерес общественности к макспедоподобным вещам, породил серию азиатских монстро-копий, а сейчас и просто компоновок известных изделий.
По поводу компоновок и макспедоподобных изделий. Почему вас не возмущают например другие производители этих товаров, как наши так и зарубежные?
Или у вас какая-то предвзятость именно к данной фирме?
Мне лично абсолютно параллельно кто производит эти вещи. Для меня всегда важно только какого качества сумка, функциональна она для меня или нет? и ее стоимость. Причем именно в таком порядке.
А какой стоит на ней лейбак - мне, повторюсь, фиолетово.
А та сумка, о которой я написал обзор мне подходит и отвечает моим рабочим требованиям.
Удачи.

------------------
Все хорошо в меру

pppvlasov

Базукин
2pppvlasov. Судя по тому, что вы везде пишете только об этом негативном моменте - сказать вам больше нечего. А ведь прошло уже пару лет с момента первого вашего письма.
А я больше ничего и не заказывал.Как в том анекдоте:осадок то остался.Или следуя вашей логике я должен заказывать в конторе которая на.....ет клиентов?Благо асортимент Армитекса не такой уж эксклюзивный(на данный момент),да и ценник явно завышен.
Плюс так как у нас капитализм,мне совершенно не нравятся люди/организации залезающие в мой карман.А данный случай таковым и является:продать не качественный товар под видом нормального.

pppvlasov

Базукин
Для желающих определить местоположение "дворика" выкладываю одну из фотографий.
[URL=http://img.allzip.org/g/92/orig/5246359.jpg][/URL]

Итак на фото:группа вооруженных людей,судя по усам и цвету кожи жутко темпераментых,с кучей АК,нашивки и читаются плохо(мало разрешение),на втором плане белый тарантас с надписью "RANG...",ну это ж другое дело,ну все понятно!А и мужчина в клетчатой рубашке вносит окончательную ясность.Вот только понятно это автору поста.
И что характерно без сумки мангуст,хотя и во дворике.
Ну жутко секретный товарищь! А лицо размыто дабы "благодарные" покупатели не нашли.

North Wind

Рекламнотроллики научились искать фотки в гугле и пользоваться кисточкой в фотошопе!!!!

Incas

Мда,фотка не о чем...даешь фотки с Армитексом,арабами,оружием,джипами,нашивки "ЧВК-Газпром", шоб КРОВЬ и Гавно повсюду!!!Вот это будет реклама,а так ерунда...

MIRMUR

- Меня терзают смутные сомнения - на вас точно такая же замшевая куртка, как у Шпака(C) http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2754

Incas

А если создать ветку Армитекс,и продвигать товар на здоровье,с описанием у вас проблем нет,фотографий уйма,в чем проблема?
http://guns.allzip.org/forum/275/
"Магазины амуниции и экипировки"

olive-drab

в чем проблема?
Проблема в том, что в эту тему никто ходить не будет и она уползет так далеко, что сам создатель не отыщет 😊

panzermeier

Если же вы о том, что с "ними" можно просто сфоткаться на улице, то я вас огорчу. Даже не всякому "белому человеку" это удасться

2Базукин
НЕ претендуя на вашу эксклюзивность.Знаю не по наслышке что подобные аборегены обожают фотографироваться.Так что...
На вопрос вы не ответили и зачем тогда такие толстые намеки?Любите поиграть в "разведчиков"!?Представляю что вы своим знакомым рассказываете.Удачи с сумками...

pppvlasov

panzermeier
Если же вы о том, что с "ними" можно просто сфоткаться на улице, то я вас огорчу. Даже не всякому "белому человеку" это удасться

2Базукин
НЕ претендуя на вашу эксклюзивность.Знаю не по наслышке что подобные аборегены обожают фотографироваться.Так что...
На вопрос вы не ответили и зачем тогда такие толстые намеки?Любите поиграть в "разведчиков"!?Представляю что вы своим знакомым рассказываете.Удачи с сумками...

О разведчиках:мужчина и там отметился:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=8209

Проклятый телег...пардон интенет натыкал везде столбо... ой извините ссылок.

pppvlasov

panzermeier
Представляю что вы своим знакомым рассказываете.Удачи с сумками...

Да что вы! Молчит как рыба,подписок то как на барбоске блох.И все мега секретные.Хи-хи.